11659 посетителей онлайн
18 845 236

Савченко могут лишить доступа к гостайне из-за нарушения закона, - Червакова

Народный депутат Надежда Савченко нарушила некоторые нормы закона "О государственной тайне", которые применяются к нардепам, выезжающим за границу.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написала первый заместитель председателя Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Верховной Рады Украины Ольга Червакова.

Смотрите также: "Я же говорила, что буду и с чертями встречаться", - Савченко о встрече с главарями боевиков Захарченко и Плотницким. ВИДЕО

"В отношении Савченко в Минске. Правовой аспект. Любой депутат перед выездом за границу, если он имеет доступ к государственной тайне, должен письменно уведомить Режимно-секретный отдел ВР. Это требование ст. 28 закона "О государственной тайне", там четко указано: "уведомлять должностных лиц, которые предоставили гражданину доступ к государственной тайне, и соответствующие режимно-секретные органы /.../ в письменной форме о своем выезде из Украины", - написала она.

"Кроме того, все нардепы в начале каденции подписывали согласие "на предусмотренные законом ограничения прав в связи с допуском к государственной тайне". Я тоже такое подписывала. Требование письменно уведомлять о выездах за границу, эти частные визиты или официальные, продублирована и там. Итак, Надежда Савченко уже подтвердила, что действительно ездила в Минск. То, что она не сообщила об этом "первый отдел", - в любом случае нарушение статьи 28 настоящего закона. Оно может повлечь за собой отмену ее доступа к гостайне", - отметила Червакова.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Россия использует Савченко "втемную", - Безсмертный о визите нардепа к террористам

"Более того, ст. 23 этого же закона гласит, что основанием для отказа в допуске может быть "содействие гражданином деятельности иностранного государства, иностранной организации или их представителей, а также отдельных иностранцев или лиц без гражданства, что наносит ущерб интересам национальной безопасности Украины, или участия гражданина в деятельности политических партий и общественных организаций, деятельность которых запрещена в порядке, установленном законом". Именно таким "содействием, которое наносит ущерб", ряд политиков уже назвал поездку Надежды", - резюмировала нардеп.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Общество заткнется": сестра Савченко прокомментировала встречу Надежды с террористами

Напомним, журналист Петр Шуклинов сообщил о том, что народный депутат Украины от "Батьківщини" Надежда Савченко совершила визит в Минск, где встречалась с главарями террористов "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким.
Топ комментарии
+45
лишите её депутатства
показать весь комментарий
12.12.2016 19:39 Ответить
+25
У тетки с мозгами явно проблема. Жаль что из-за нее отпустили двух российских убийц.
показать весь комментарий
12.12.2016 19:42 Ответить
+23
Шо, неужели есть дурни, которые допускают Гадю к гос тайне?
показать весь комментарий
12.12.2016 19:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Давно повинна сидіти за державну зраду. Продалась ще в раші. Повісити головою вниз, все розкаже путлерівська хвойда.
показать весь комментарий
12.12.2016 21:15 Ответить
Не знаю як хвойда, а шлюшка точно!
показать весь комментарий
12.12.2016 21:18 Ответить
Эту тварь надо на парашу (недострану) назад отправить,а не лишать чего ли-бо,разве,что жизни - удел предателей.
показать весь комментарий
12.12.2016 21:21 Ответить
Сьогодні влада і народ , Героя України Савченко привселюдно морально вбивають
показать весь комментарий
12.12.2016 21:27 Ответить
Дуже мудро
показать весь комментарий
12.12.2016 21:56 Ответить
У нее в голове тоже что-то не так
показать весь комментарий
12.12.2016 22:44 Ответить
Для початку зміни прапор на свій триколор, а потім перекладач з російськоїна українську.
показать весь комментарий
12.12.2016 23:31 Ответить
Савченко могут лишить доступа к гостайне из-за нарушения закона, - Червакова - Цензор.НЕТ 6766
показать весь комментарий
12.12.2016 22:00 Ответить
слухайте, ну навіть, якщо Надя не агент фсб, навіть якщо вона не працює на кремль, невже вона не бачить що суспільство обурене?? Ну хтось жеж їй радить вести себе саме так?? Цікаво - ХТО?? І який результат її "переговорів", таємних зустрічей з плотницькими і іншим лайном?? ЯКІ..?? Жодного звільненого полоненого за більше ніж пів року її бурної "діяльності"... От група Патріот, наприклад, без телекамер, без піару, без гучних заяв за півроку визволила десять наших бійців.. То чому хтось робить свою справу мовчки, а хтось тільки гавкає і нічого не робить??
показать весь комментарий
12.12.2016 22:03 Ответить
Тому, що по Савченко спеціально піднімається гвалт в продажних ЗМІ, щоб замилити нам очі, відволікти увагу від скандалів з баригою, щоб ми забули про Небесну Сотню, Ілловайськ, корупцію, декларації, а жували другорядне. І багато купляються на цю туфту. А подивіться, скільки ще є ідіотів, які на місцевих виборах голосували за БПП,
показать весь комментарий
12.12.2016 23:18 Ответить
навіщо "гвалт"?? Ви слухали її "промову"?? Я слухала. Складається враження, що вона ідіотка. Може вам і подобаються ідіоти. Мені - ні. Може всіх ідіотів країни зробимо нардепами?
показать весь комментарий
13.12.2016 00:09 Ответить
навіть не так: хіба мало нам вже ідіотів в Раді, щоб додавати ще оду?? Та ще й непередбачувану, неосвічену і невиховану авантюристку.))
показать весь комментарий
13.12.2016 00:26 Ответить
до чого тут офшори чи сканали з баригою? Складаєтья враження, що це вам нав"язали ідею, що розмовами про Савченко вас відволікають від основної діяльності - гиркати на владу, чи пороха.. Від того, що ви тут гиркаєте - нічого не змінеться, ні у владі, ні в суспільстві, ні в економіці. Так яким чином впливає тоді "нав"язування" інших, відволікаючих тем на нашу українську дійсність?? Аж ніяким.
Маячню пишете.
показать весь комментарий
13.12.2016 00:14 Ответить
А нахер мені її промови? Я бачу, що робиться в країні і чим більше ідіотів прозріє, тим скоріше ми здихаємось мародерів - ворогів України. цього і бояться бариги, тому і замилюють нам очі, тому і вдаються до "послуг" подібних тобі ботів. Зрозумів,як це впливає?
показать весь комментарий
13.12.2016 01:37 Ответить
Это не "суспильство" обурэнэ.
Это кучка журналюг и комментаторов продажных обурэнэ за гроши на рэформы.
Это ничтожества здесь пытаются создать общественное мнение.
А бильшисть либо сидит по хатам и молчит, либо связать двух слов не может.
показать весь комментарий
12.12.2016 23:21 Ответить
а Тимошенко? Також - "кучка"?? А інші нардепи? А багацько політологів та коментаторів подій, блогерів - кучка?
Ви вважаєте, що Надя вміє "зв"язати двох слів"??..
Сміюсь.
показать весь комментарий
13.12.2016 00:11 Ответить
Вот тебе ответ на твой вопрос "...невже вона не бачить що суспільство обурене?":
"Общество заткнется": сестра Савченко прокомментировала встречу Надежды с террористами.
показать весь комментарий
13.12.2016 00:30 Ответить
Я думаю, що це її звична поведінка. Тому ні про які поради-прислухання мови бути не може.
Там, швидше, такий коктейль вивихів у голові і комплексів, що - ховайся.
показать весь комментарий
13.12.2016 00:55 Ответить
https://petition.president.gov.ua/petition/30017 Зняття звання Героя України з Надії Савченко та призначення розслідуванння стосовно її здоров"я, взяття в полон та дій, що привели до загибелі воїнів під час її затримання бойовиками. (Повторна петиція)
показать весь комментарий
12.12.2016 22:08 Ответить
Смени флаг и не смей говорить что нам делать после трех лет войны. Еще спой про "адинарот"!
показать весь комментарий
12.12.2016 23:33 Ответить
Давно пора
показать весь комментарий
12.12.2016 22:45 Ответить
Если ее действия станут одной из причин окончания гражданской бойни для отмывания бабла,- Савченко в президенты! Именно это на выборах обещал Порох. А теперь сам на порохе сидит и им торгует
показать весь комментарий
12.12.2016 22:51 Ответить
У себя в кацапстане выбирайте Савченко в президенты, а мы как-то сами разберемся кого и как.
Тролье налетело защищать "героиню", бо афера накрывается медным тазом.
показать весь комментарий
12.12.2016 23:34 Ответить
За подобные нарушения, в нормальных странах не только закрывают доступ к гос.тайне, но и садят на долго.
показать весь комментарий
12.12.2016 23:12 Ответить
Правильно, когда уже снимут депутатскую неприкосновенность...?
Причём со всех 450-и нэдоторканых одновременно.
показать весь комментарий
12.12.2016 23:20 Ответить
Не хвалю Савченко, але що зробила Червакова? Язиком ляпати - не мішки тягати. Нехай такі чесні поїдуть і звільнять хоч по одному заложнику.
показать весь комментарий
12.12.2016 23:24 Ответить
А Савченко кого-то освободила? Кого-то спасла? Может сначала спросить про тех ребят, которые из-за этой дряни погибли?
показать весь комментарий
12.12.2016 23:35 Ответить
... а могут и не лишить.
показать весь комментарий
13.12.2016 00:24 Ответить
Когда Савченко сидела, я думал, что она за Украину.
А когда вышла, оказывается, что против Украины!
Тёла получила доступ к гостайне и ездит в открытую когда захочется к своему шефу. Чего ждем, СБУ, ухухлебете от такой наглости?
показать весь комментарий
13.12.2016 00:28 Ответить
Какой дэбил её допустил к гос тайне!
показать весь комментарий
13.12.2016 00:53 Ответить
..стало-быть -депутатам категорически запретить ездить за Буг - они носители Страшной Тайны ... государственной. А, так , панимаш, ездют как беглые каторжники Онижещенки, короче как майские хрущи за , страшно сказать, заграницу ( или мудотрясение в Европах это укрепление сохранения гостайн, а поехать к внуку в Сыктыквкар это плохо) . Один классик сказал: "Каждый имеет право!"
показать весь комментарий
13.12.2016 04:04 Ответить
МОГУТ... пока гром не грянет