9810 посетителей онлайн
73 059 243

Трамп номинировал на должность госсекретаря США Тиллерсона

Избранный Президент США Дональд Трамп номинировал на должность государственного секретаря главу нефтяной компании Exxon Mobil Рекса Тиллерсона, которого в западных СМИ часто называют "другом Кремля".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио.Свобода.

"Его устойчивость, большой опыт и глубокое понимание геополитики делают его блестящим выбором на пост госсекретаря. Он будет пропагандировать стабильность в регионе и будет фокусироваться на интересах национальной безопасности США", - говорится в заявлении Трампа, обнародованном 13 декабря его переходной командой.

Также читайте: Трамп назначил генерала Кэлли министром внутренней безопасности

Широкие связи Тиллерсона с Россией могут оказаться в центре внимания обеих партий в Сенате США.

"Очень хорошо известно, что он имеет близкие отношения с президентом России Владимиром Путиным", - заявил Reuters председатель сенатского комитета по вопросам вооруженных сил Джон Маккейн.

Другой влиятельный сенатор, демократ Чарльз Шумер, сказал CBS, что такой парень, как Тиллерсон, требует тщательного слушания", и "разговоры о его близости с Путиным будут в центре внимания".

Также читайте: Друг Кремля скоро может стать госсекретарем США, - The Times

Для того, чтобы стать госсекретарем США, кандидат должен пройти по крайней мере четыре этапа согласований и утверждений. Издание The Guardian не исключает, что кандидатуру Тиллерсона может "затормозить" Сенат.

Следует отметить, что Тиллерсон в свое время выступал против введения санкций в отношении России.
Топ комментарии
+49
Кацапы уже оркестр балалаечников приготовили.
показать весь комментарий
13.12.2016 13:52 Ответить
+19
Рейган перевернулся в гробу!!!
Республиканец лижет жопу питерскому гопнику!!!)))
это п-ц
показать весь комментарий
13.12.2016 13:57 Ответить
+15
Ну что я говорил вам господа?Тиллерсон!Этот практически открытый агент влияния путина!!!И именно его Трамп назначил,как "благодарность" путину за его поддержку путем вмешательства в избирательную гонку в США ФСБшных хакеров.И теперь для абсолютного большинства американцев (даже тех,кто поддержал Трампа) стало совершенно ясно:Трамп будет разрушать базовые принципы Америки в угоду путину.Никогда еще в истории США такого не было,чтобы избранный президент фактически проводил политику в интересах конкурирующей с США державы (по сути врага Америки!).При этом ставя под прямую угрозу безопасность самих США!Никогда еще такого не было в истории США,чтобы президент тупо игнорировал совершенно обоснованные доклады ЦРУ о прямом вмешательстве россии во внутренние дела США... Мало того!Угрожающего сменить директора ЦРУ,если он будет говорить ему правду.Но у Трампа руки коротки накинуть узду на ЦРУ!ЦРУ подчиняется не президенту,а Конгрессу США.В котором уже встали на дыбы против такого слива базовых принципов Америки Трампом в угоду путину.Там уже официально заявляют о создании Чрезвычайной комиссии по расследованию российского вмешательства в выборы.А так же потакательству этому самого Трампа.А это грозит Трампу обструкцией Конгресса и Сената.А так же прямым импичментом.
показать весь комментарий
13.12.2016 14:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Закрий пельку. До чого тут "Петя"?
показать весь комментарий
13.12.2016 17:19 Ответить
Мда... Если после объявления о победе Трампа стали активно подчищать Фейсбук, то что будет если он договориться с РФ?!
показать весь комментарий
13.12.2016 14:31 Ответить
да нечего, дограбят и разойдутся.
показать весь комментарий
13.12.2016 14:39 Ответить
...в штатах ест хорошая традиция(если кто забыл )

Трамп номинировал на должность госсекретаря США Тиллерсона - Цензор.НЕТ 7010
показать весь комментарий
13.12.2016 14:36 Ответить
його якраз хлопнули за те, шо він наступив на хвіст американським нафтовидобувним кампаніям та військово-промисловому комплексу. Так шо - це не той випадок. Та й хто буде власштовувати замах на Трампа? ліберазди? я вже сміюсь - вони від одного вигляду крові свідомвсть втрачають.
показать весь комментарий
13.12.2016 14:43 Ответить
...ліберазди страшні люди ....пацифіст клінтон херачив авіацією Белград)
показать весь комментарий
13.12.2016 14:53 Ответить
так вони виключно тільки й уміють - масово херачити. а от щодо політичних вбивств - кишка затонка.
показать весь комментарий
13.12.2016 14:56 Ответить
Он был патриот Америки,но видимо не имел ордена Дружбы?
показать весь комментарий
13.12.2016 15:02 Ответить
Все буде добре . Розраховувати потрібно тільки на свої сили і єдність ! Ніхто нам не допоможе , крім нас самих !
показать весь комментарий
13.12.2016 14:38 Ответить
оце - здорова думка. тільки в Україні більшість чекає шо все за нас мають зробити чужі дяді.
показать весь комментарий
13.12.2016 14:44 Ответить
The thing I like best about Rex Tillerson is that he has vast experience at dealing successfully with all types of foreign governments. D.Trump
показать весь комментарий
13.12.2016 14:54 Ответить
"Те, що мені найбільше подобається в Рексі Тіллерсоні,- що він має великий досвід в успішній боротьбі з різними іноземними державами." D.Trump
показать весь комментарий
13.12.2016 14:58 Ответить
Для думающих людей (прежде всего,конечно,американцев) нет большей антирекламы тому,за кого больше всего распинаются путинские пропагандоны с Савушкина.Типа паРашного тролля "Багряного" ...
показать весь комментарий
13.12.2016 15:05 Ответить
Цикаво.
показать весь комментарий
13.12.2016 15:12 Ответить
Глава нефтяной компании Exxon Mobil лучший друг начальника бензоколонки?
показать весь комментарий
13.12.2016 16:26 Ответить
Трамп это карт бланш для *****... Трамп только что назначил нефтяного магната, получившего от ***** "орден дружбы" госсекретарём... Всей этой шараге нужна дорогая нефть... как в 2000-х...
https://censor.net/news/419151/***********************************************************************************.
показать весь комментарий
13.12.2016 16:52 Ответить
Кем там назначен "Бешеный пёс"? Будет заниматься войной.
Кем там назначается Тиллерсон? Всего-то будет ручкаться со всяким отребьем, и чтобы отребье было расположено к переговорам , назначается Тиллерсон. А волю Тиллерсон будет передавать чужую , скажем , тех , кто занимается войной...
Что-то не вижу я зрады...
показать весь комментарий
13.12.2016 19:18 Ответить
http://www.nytimes.com/2016/12/12/world/europe/rex-tillersons-company-exxon-has-billions-at-stake-over-russia-sanctions.html Exxon Has Billions at Stake Over Russia Sanctions
показать весь комментарий
13.12.2016 20:04 Ответить
Магнат в госсекретарях США однажды был очень успешен.
Вспомним время Рейгана. Первый госсекретарь при Рейгане - это жёсткий "ястреб", Александр Хейг. Продержался полтора года...
Джордж Прэтт Шульц , время проведённое в госсекретарях США - 9 позиция со времени образования США...
До избрания госсекретарём являлся председателем и директором крупной корпорации "Бектэл".
Некоторыми считался «голубем» во внешней политике.
___________________________________
Я надеюсь, ты лично с Тиллерсоном не знаком , чтобы судить что он за человек. А делаешь вывод по публикациям , что очень глупо.
показать весь комментарий
14.12.2016 18:34 Ответить
Я лично с Тиллерсоном не знаком, а ***** таки да...
Трамп номинировал на должность госсекретаря США Тиллерсона - Цензор.НЕТ 6287
показать весь комментарий
14.12.2016 18:37 Ответить
Ничего не говорит. Он для этого и ставится , чтобы "разговаривать" с такими как *****. А когда разговор невозможен с участием даже такого прожжённого дельца, тогда "говорят" пушки.
показать весь комментарий
14.12.2016 18:45 Ответить
"разговаривать" и получать "орден дружбы" от гебешной твари это две большие разницы, как говорят в Одессе, не?.. А главное, follow the money, товарисчь...
Вы или троль, или прикидываетесь шо нет...
показать весь комментарий
14.12.2016 19:01 Ответить
таки троль... ариведерчи, товарисчь..
показать весь комментарий
14.12.2016 20:20 Ответить
Странный ты типик . Как только кто-то не соглашается с твоим мнением ,так это троллизмом называется...
____________________________________________
Бывшие госсекретари Генри Киссинджер и Кондолиза Райс поддержали кандидатуру Тиллерсона. Не знаешь , почему???
показать весь комментарий
15.12.2016 08:33 Ответить
А шаразі в Конгресі США теж всім потрібна "дорога нафта"?
показать весь комментарий
13.12.2016 20:16 Ответить
Угу. Откупорил уже шампанское , придурок?..
_______________________________________

Когда-то СМИ называли Бориса Джонсона пророссийским. Как стал министром иностранных дел Великобритании, так что-то уже не называют...
показать весь комментарий
13.12.2016 19:11 Ответить
тампон натворит делов..эта как дружба Сталина и Гитлера..у обоих интересы пересекаются..но тут правда со своим нюансом..у обоих ядерный арсенал..но у одних есть ПВО, а у других в арсенале только истерика по этому поводу..но ключевой вопрос в том понравиться ли американцам дружить с этой пещерной страной утонувшей в комплексе собственой неполноценности и быдлом, вечно стремящимся, в меру своего понимания, это исправить..как к этому отнесутся сами американцы..а США не простая страна, Клинтон получил импичмент только за то что залез под юбку своей секретарши..
показать весь комментарий
13.12.2016 18:29 Ответить
Оце Штати собі геморой вибрали.... через цього мільйонера Штати можуть втратити багато чого.... Думаю що ці вибори означають нову єпоху у історії США, вона так і називатиметься - Епоха падіння США.
показать весь комментарий
13.12.2016 18:49 Ответить
" через цього мільйонера Штати можуть втратити багато чого..."

Наприклад?
показать весь комментарий
13.12.2016 20:18 Ответить
Избранный Президент США Дональд Трамп номинировал на должность государственного секретаря главу нефтяной компании Exxon Mobil Рекса Тиллерсона, которого в западных СМИ часто называют "другом Кремля".


Ага. А козломордые аж из порток повыпрыгивали от радости. Так вот. Напомню известную народную мудрость: "Точка зрения зависит от места сидения". И приведу известное ее подтверждение в случае с Фредерикой Могерини. Бизнес мужа которой весьма плотно был "завязан" на паРашу. И которая буквально рассыпалась в комплиментах Путлеру и паРашной политике. На протяжении долгого времени повсеместно отстаивала позицию эрэфии, призывая европейское сообщество отказаться от политики санкций. В марте 2014 г. Могерини заявляла, что нужно «снизить тон», и что введение санкций против России является неверным политическим решением.
И после ее назначения на пост Верховного Представителя ЕС по иностранным делам, в паРаше тоже прыгали от счастья и били в бубны. Заявления типа: «Назначение Федерики Могерини очень хорошо для России» сделанное профессором кафедры дипломатии МГИМО Татьяной Зоновой («РИА Новости») заполнили все паРашные СМИ.
Но... При всей внешней мягкости Могерини, более непримиримого борца с захватнической политикой паРаши и защитника Украины, на занимаемой ею ныне должности еще не было. Даже ее предшественница Кэтрин Эштон, которую в паРаше называли "оголтелой", в этом ей серьезно уступает.

Так что не все так грустно для Украины и так радостно для паРаши с Рексом Тиллерсоном, как представляется на первый взгляд. И, как говорят у нас в Одессе: "Будем посмотреть."
показать весь комментарий
13.12.2016 21:41 Ответить
Все время вспоминается Р.Рейган,тоже радовались его приходу к власти,-а как все обернулось?
показать весь комментарий
13.12.2016 21:49 Ответить
Уместно тут ещё вспомнить и имя госсекретаря при Рональде Рейгане. Магнат в госсекретарях США однажды был очень успешен.
Джордж Прэтт Шульц , время проведённое в госсекретарях США - 9 позиция со времени образования США...
До избрания госсекретарём являлся председателем и директором крупной корпорации "Бектэл".
Некоторыми считался «голубем» во внешней политике.
показать весь комментарий
14.12.2016 18:38 Ответить
Вата рада - Тиллерсон, кандидат на госсекретаря, хорошо знаком с Путиным. Долбойобы - это-то и ужасно, значит у него нет никаких иллюзий