9063 посетителя онлайн

Минкульт России назвал передачу "скифского золота" Украине "крайне негативным прецедентом"

Решение амстердамского суда о возвращении коллекции скифского золота Украине противоречит международному праву.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в комментарии Министерства культуры РФ.

"К сожалению, данное решение является примером нарушения прав учреждений культуры и разрушения единства музейных коллекций. Оно противоречит не только положениям контрактов, но и грубо нарушает принципы международного межмузейного обмена и право народа Крыма на доступ к собственному культурному наследию", - подчеркивает ведомство.

"Суд проигнорировал принцип сохранения археологических находок в неразрывной связи с историей и культурой той местности, откуда они происходят. Музейные предметы должны вернуться в Крым, где были обнаружены и где десятилетиями хранились и изучались учеными-археологами. Министерство культуры Российской Федерации считает, что данное решение является крайне негативным прецедентом, которое принято вопреки нормам международного права о защите культурных ценностей", - сказано в заявлении.

"Напомним, в числе музеев, чьи экспонаты сейчас находятся в Амстердаме, Центральный музей Тавриды, Керченский историко-культурный заповедник, Бахчисарайский историко-культурный заповедник и Национальный заповедник "Херсонес Таврический". Экспонаты Киевского музея, которые также были представлены на выставке, в сентябре были возвращены Украине", - добавили в Министерстве.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Крымские оккупанты считают политическим решение амстердамского суда о возвращении "скифского золота" Украине

Напомним, окружной суд Амстердама принял решение, согласно которому коллекцию золотых артефактов из Крыма, которые на момент оккупации полуострова Россией выставлялись в Нидерландах, нужно вернуть Украине, а не крымским музеям, в которых они изначально находились.
Топ комментарии
+41
Пешыте жалобу в Спортлотто!
показать весь комментарий
14.12.2016 16:41 Ответить
+30
Минхульт рассеи негодует)))
показать весь комментарий
14.12.2016 16:40 Ответить
+29
Законопослушные высказались.
показать весь комментарий
14.12.2016 16:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Я одно не понимаю, какого хера журналисты Цензора коментируют и обсмактывают, какое то левое заявление(высеры) какого то министерства культуры РФ, слишком много чести в Цензоре для РФ высеров! Живите своей жизнью (Укр), или у нас её всё таки нет!
показать весь комментарий
14.12.2016 17:38 Ответить
золотая лихорадка..Клондайк,Эльдорадо продолжается..
показать весь комментарий
14.12.2016 17:42 Ответить
Осталось найти того, кому не похер, как там Минкульт расиси назвал передачу "скифского золота" Украине...
показать весь комментарий
14.12.2016 17:44 Ответить
Наверное зимбубе? Или винеСУЭлле???? Остальным точно по хер....
показать весь комментарий
14.12.2016 18:27 Ответить
"наврот крысма" может сглотнуть и быть свободен. До следующего раза.
показать весь комментарий
14.12.2016 17:44 Ответить
Минкульт России назвал передачу "скифского золота" Украине "крайне негативным прецедентом" - Цензор.НЕТ 8941
показать весь комментарий
14.12.2016 17:44 Ответить
Грабители недовольны, что в отжатом пиджаке не оказалось кошелька. Просят вернуть. Отакі "дєбіли, б...," малята!
показать весь комментарий
14.12.2016 17:49 Ответить
козломордия без Украины-это помойка в болоте
под названием МАКВА
показать весь комментарий
14.12.2016 17:50 Ответить
Минкульт России назвал передачу "скифского золота" Украине "крайне негативным прецедентом" - Цензор.НЕТ 8270
показать весь комментарий
14.12.2016 17:51 Ответить
кацапня!!! не бздите!!! все вернется в Крым...когда Крым венете.А пока готовьте очередной ясак Кадырову и откладывайте бабки на репарации.платить вам ,баранам,прийдется очень много.
показать весь комментарий
14.12.2016 17:52 Ответить
Тем временем, где-то на рассеюшке.

Минкульт России назвал передачу "скифского золота" Украине "крайне негативным прецедентом" - Цензор.НЕТ 119
показать весь комментарий
14.12.2016 17:52 Ответить
золото вернется в Крым когда оный вернется в Украину,все правильно....довольствуйтесь винищем...
показать весь комментарий
14.12.2016 18:14 Ответить
на будущее
не ведитесь на заманухи иностранных музеев - и НИКОГДА не вывозите исторические ценности из Украины
кому нужно - приедет сам, если получит визу ( желательно ТОЛЬКО для граждан Нидерландов)
и туристы - больше оставят денег здесь, чем голландский музей заплатит за выставку
страховщики также должны учесть расходы на "хранение" и "судебные издержки"
показать весь комментарий
14.12.2016 18:33 Ответить
Да фиг там,как раз храните ваши ценности в нидерландских музеях,иначе их похерят кацапы.
показать весь комментарий
15.12.2016 01:13 Ответить
Минкульт России назвал передачу "скифского золота" Украине "крайне негативным прецедентом" - Цензор.НЕТ 5623 http://twitter.com/DurdomOnline Вести из Дурдома http://twitter.com/DurdomOnline @DurdomOnline http://twitter.com/DurdomOnline/status/809062766665408513 Хроники ********:
Пациенты ******, украли полуостров, а теперь жалуются, что золото Скифов отдали Украине...
показать весь комментарий
14.12.2016 18:53 Ответить
В музеях Рашки из истинно рюцких экспонатов только лапти,берёзовые короба и деревянные ложки-остальное всё награблено в других странах.
показать весь комментарий
14.12.2016 19:06 Ответить
а что еще может быть у нации воров?
показать весь комментарий
14.12.2016 20:10 Ответить
Здравия всем! А причем здесь "скифское золото" и скифы к Параше???? Курганы то находились в основном в Херсонской Николаевской и Запарожской области. То что музей был сделан в Крыму в бытность СССР абсолютно ни о чем не говорит. Его можно и нужно пепенести на материк! Крым не естт родиной Скифов. Тас жмлм другме племена. Причеп офмциальная наука разлеляет Скифов на две категории- Скифы земледельцы и Скифы скотоводы. Земледельцы жили в Центральной Украине скотоводы в Южных областях. Так что кацапы- ни мокша ни чудь ни прочая мудь к скифам не относится!
показать весь комментарий
14.12.2016 19:31 Ответить
О как теперь вспомнили о международном праве!Так ***** отказался от международного права! Забыли чтоли.
показать весь комментарий
14.12.2016 19:55 Ответить
1. Не існує такого етносу, як "народ Криму"; 2. В нас різні поняття, що таке "культурые ценности", в України та її метрополії масковії.
показать весь комментарий
14.12.2016 20:02 Ответить
1. Это что за хрень такая "народ Крыма"???
2. Скифское золото было найдено на територии Днепропетровской области. Каким боком винторогие к этому?
3. Музеи и их колекции являются собственность государства Украина.

Че не ясно, дебилы бл@ь?
показать весь комментарий
14.12.2016 20:24 Ответить
http://censoru.net/15191-novosti-krymnasha-skifskoe-zoloto.html Новости Крымнаша. Камней вам с неба, а не скифское золото
Сегодня суд Амстердама признал, что Крым - временно оккупированная территория Украины...Минкульт России назвал передачу "скифского золота" Украине "крайне негативным прецедентом" - Цензор.НЕТ 4608
показать весь комментарий
14.12.2016 20:43 Ответить
ну вот! голландцы хоть тут прозрели)))
показать весь комментарий
15.12.2016 00:08 Ответить
Кацапа сосать и не отвлекаться
показать весь комментарий
14.12.2016 21:42 Ответить
Путлеру в рот потные ноги шахтера-копача.
показать весь комментарий
14.12.2016 21:56 Ответить
Акуели!!!!!!!!!!!!!!!!
Это как по ихнему?!
Значит, возвратить владельцу то, что взяли у владельца- это "негатив"???!!!
Касабы, вы все - питерасы!
показать весь комментарий
14.12.2016 23:21 Ответить
Касабы, вы питарасы втройне:

1-вы спорите с настоящим судом, а не с вашим карманным.
2-вы никакого отношения к Крыму не имеете, разве что платить контрибуцию будете после того, когда вас сделают такими, что вы сделали с Алеппо.

3-рот разевать на чужое, к тому же всем миром признанное- это удел уродов-придурков. Какими вы и являетесь.
Идите вы все накуй! (вне зависимости от происхождения....и "хохлы"(не путать с украинцами), что у вас там обитают и хают мою страну- туда же.

Это направление, если подзабыли.
показать весь комментарий
14.12.2016 23:29 Ответить
ага, ну конечно, найденную украденную вещь нужно возвращать вору, а не настоящему хозяину! а ничего что все эти музеи были собственностью Украины и нагло отжаты расейскими бандитами? это соответствует международному праву? впрочем лишнехромосомных не интересует международное право
показать весь комментарий
15.12.2016 00:06 Ответить
Какой нахер народ Крыма? Где он там народ увидел? Там есть населени. Пусть поищет в словаре слово народ, дебил обоссаный.
показать весь комментарий
15.12.2016 00:35 Ответить
Минкульт России назвал передачу "скифского золота" Украине "крайне негативным прецедентом" - Цензор.НЕТ 4522
показать весь комментарий
15.12.2016 01:17 Ответить
А САМ МИНИСТР НЕ СМЕЕТ ЭТО ПОДТВЕРДИТЬ, ТАК КАК ОН САМ ИЗ ЧЕРКАССКОЙ ОБЛАСТИ )))
показать весь комментарий
15.12.2016 01:47 Ответить
Рашка-говняшка, а ну-ка быстро вернули Египту его статуи и другие археологические находки. Так как они должны находиться в неразрывной связи и историей и культурой территории, откуда они происходят. И вообще пора потрясти Эрмитаж - хранилище награбленного.
показать весь комментарий
15.12.2016 11:13 Ответить
Шо опять)
Минкульт России назвал передачу "скифского золота" Украине "крайне негативным прецедентом" - Цензор.НЕТ 1670
показать весь комментарий
16.12.2016 00:59 Ответить
янукивське золото, тож вернуть.
Минкульт России назвал передачу "скифского золота" Украине "крайне негативным прецедентом" - Цензор.НЕТ 709
показать весь комментарий
16.12.2016 00:55 Ответить
Страница 2 из 2