9843 посетителя онлайн
3 130 54

Украина в Совбезе ООН выступила против распространения оружия массового уничтожения

Украина выступает за укрепление международной системы противодействия распространению оружия массового уничтожения.

Об этом говорится в сообщении постоянного представительства Украины в Организации Объединенных Наций, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини".

"... продолжает возрастать риск использования химических, биологических и ядерных средств в качестве оружия негосударственными группировками, в том числе террористами. В связи с этим Украина выступает за принятие неотложных мер в целях укрепления существующей международной системы противодействия распространению оружия массового уничтожения", - заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Кислица на открытых дебатах Совета безопасности ООН о мерах по остановке распространения оружия массового уничтожения негосударственными субъектами.

Замминистра в своем выступлении отметил, что Украина считает неприемлемыми разногласия с отдельными странами в части их толкования положений резолюции ООН №1540 от 2004 года, согласно которой все государства обязаны воздерживаться от поддержки негосударственных субъектов, которые пытаются разрабатывать, приобретать, производить, владеть, перевозить, передавать или применять ядерное, химическое или биологическое оружие и средства его доставки.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Франция попросила провести срочное заседание Совбеза ООН по Алеппо

Согласно сообщению постоянного представительства, в рамках дебатов Совбез ООН принял резолюцию №2325, соавтором которой стала Украина.

Документ, в частности, предусматривает совершенствование механизмов имплементации резолюции №1540 с учетом новых рисков и угроз в сфере нераспространения оружия массового уничтожения и налаживание эффективного партнерства между государством и частным сектором с целью выполнения положений резолюции №1540.

Также документ предусматривает активизацию взаимодействия "Комитета 1540" Совбеза ООН и контртеррористических структур Организации Объединенных Наций с международными организациями, а также улучшение механизма оказания помощи государствам в целях имплементации резолюции №1540.

Как сообщалось, Украина готова оказать помощь в создании свободной от оружия массового уничтожения зоны на Ближнем Востоке.
Топ комментарии
+13
А я бы выступил за!
Довыступались уже,***,что теперь все ноги вытирают!
показать весь комментарий
16.12.2016 08:58 Ответить
+13
Особенно умиляет такой финт после кидка с Будапештским меморандумом.
показать весь комментарий
16.12.2016 09:02 Ответить
+4
И шо? Вон Путлер в Сирии творит, шо хочет - и шо ООН ему сделала? Чуркин в совбезе только что на стол еще срать не начал.
показать весь комментарий
16.12.2016 08:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А я бы выступил за!
Довыступались уже,***,что теперь все ноги вытирают!
показать весь комментарий
16.12.2016 08:58 Ответить
Особенно умиляет такой финт после кидка с Будапештским меморандумом.
показать весь комментарий
16.12.2016 09:02 Ответить
О нем все предпочитают скромно молчать!
показать весь комментарий
16.12.2016 09:04 Ответить
Но все, кто умный, на примере лоха (Украины) поняли, шо тиха украинская ночь, но бомбу лучше перепрятать.
показать весь комментарий
16.12.2016 09:05 Ответить
Це ще раз доказує що в Україні влада працює на путіна! Якби в нас була українська влада, то вже б вирішувалось питання виробництва ядерної зброї, а влада Порошенка розвалює все до кінця і нічого не робить для оборони України! Порошенко працює на путіна та на Захід, обом господам служить та продає інтереси народу України!
показать весь комментарий
16.12.2016 09:24 Ответить
На Путина не знаю,а на себя это точно! Вдруг заварушка,они в свои виллы е Европу полным составом свалят, а вы тут как хотите,так и разепывайтесь!
показать весь комментарий
16.12.2016 09:31 Ответить
Порошенко і зараз відлітає за кордон кожного разу як на фронті починається заваруха.
показать весь комментарий
16.12.2016 09:34 Ответить
заявление Украины-хельсенский синдром.
воры,бездари,клептократы.
показать весь комментарий
16.12.2016 09:14 Ответить
Это писец товарищи, такого маразма давно никто не видел. Тху блин импотенты.
показать весь комментарий
16.12.2016 09:05 Ответить
А НАМ ВАТОмна бімба не завадила б....
показать весь комментарий
16.12.2016 08:58 Ответить
И шо? Вон Путлер в Сирии творит, шо хочет - и шо ООН ему сделала? Чуркин в совбезе только что на стол еще срать не начал.
показать весь комментарий
16.12.2016 08:59 Ответить
А может и насрал,только не сообщают об этом! Стыдно!
показать весь комментарий
16.12.2016 09:05 Ответить
А что ООН могла поделать с США в Ираке в 2003 или Сербии? ООН совершенно бесполезная организация.
показать весь комментарий
16.12.2016 09:20 Ответить
А дойдёт до конкретных решений и рашка опять их заблокирует. Мышиная возня всё это.
показать весь комментарий
16.12.2016 09:00 Ответить
От того и беда, что политики выступая с высоких трибун, думают как лизнуть дупу, . Смотрите какие мы хорошие.
показать весь комментарий
16.12.2016 09:00 Ответить
Украине как раз это оружие нужно разрабатывать! с такими соседями.
показать весь комментарий
16.12.2016 09:01 Ответить
Поздно, уже не дадут. Будет хуже, чем с Ираном или Южной Кореей!
показать весь комментарий
16.12.2016 09:23 Ответить
Согласен!
показать весь комментарий
16.12.2016 09:31 Ответить
Они умалчивают о "миморандуме", мы обязаны умалчивать о производстве ядерного оружия. В чернобыльской зоне места много, маскировка под всякие саркофаги, а при попытке разбомбить радиоактивное облако отходов накроет всех вокруг от европы до рабсии.
показать весь комментарий
16.12.2016 11:26 Ответить
Украина выступает....
Только теперь глядя на Украину таких ** правителей стран больше не найдется.
показать весь комментарий
16.12.2016 09:02 Ответить
Де-факто подписанты и гаранты Будапештского меморандума самоустранились от обязательств. Значит, пора поднимать вопрос о его денонсации. Со всеми вытекающими последствиями.
показать весь комментарий
16.12.2016 09:04 Ответить
ЯО уже по факту должно быть на нашем вооружении. Вся там мировая общественность гІвна варта.
показать весь комментарий
16.12.2016 09:06 Ответить
Это мы еще посмотрим, вангую с вероятностью 90% что будет, если уже не есть.
показать весь комментарий
16.12.2016 09:07 Ответить
то что будет -да,то что есть.....
показать весь комментарий
16.12.2016 09:09 Ответить
С компрадорскими ворами-импотентами, рулящими страной? У вас были какие то сомнения на этот счет?
показать весь комментарий
16.12.2016 09:08 Ответить
Надо поставить вопрос на президентском сайте" О необходимости производства в Украине ядерного оружия"

Думаю необходимое количество голосов быстро наберется!
показать весь комментарий
16.12.2016 09:08 Ответить
А гроші хто дасть???
показать весь комментарий
16.12.2016 09:10 Ответить
Украина в Совбезе ООН выступила против распространения оружия массового уничтожения - Цензор.НЕТ 6219
показать весь комментарий
16.12.2016 09:13 Ответить
А "хтось" нещодавно "трендів" про відновлення статуса "ядерної держави"...............
показать весь комментарий
16.12.2016 09:09 Ответить
Жетва виступає за виправдовування маньяка...
показать весь комментарий
16.12.2016 09:09 Ответить
Ядерное оружие и ядерный статус страны позволило бы не только эфективно сдерживать внешних врагов, но и не позволяло бы и внутренним врагам разворовывать безбожно страну и разваливать ее государственные органы.
показать весь комментарий
16.12.2016 09:09 Ответить
"Если бы та как бы"............... як кажуть москалі...........
показать весь комментарий
16.12.2016 09:11 Ответить
А як це ЯЗ не давала б красти?
показать весь комментарий
16.12.2016 09:30 Ответить
"отказались" ...і чим це закінчилося ...один "херант" відтяпав (вкрав) кусок України а інші включили дурака...гггассія такя бальшая...гггассія "имеет" свои інтереси...і такий інший бред ...мали вийти і сказати робіть ядерну зброю хто може і як може у цьому світі ніхто не стане вас захищати якщо ви самі себе не захистите ...хоч ***** а хоч абама...ВСІ 3 14здуни...
показать весь комментарий
16.12.2016 09:23 Ответить
Алеппо тому пример.
показать весь комментарий
16.12.2016 11:28 Ответить
Странно ,а почему одним террористам нельзя ,а другим можно. Уже более полувека весь мир пугают ядерным оружием ,только на его развитие и работает вся экономика . Нахрена созидать ,можно отобрать и завоевать ,и при этом на весь мир трындеть ,что мы самые миролюбивые . Украине срочно надо реанимировать свой ядерный потенциал ,другого пути нет ,имея под боком съехавшее с катушек агрессивное образование способное только на агрессию и разрушения. А на аморфную Европу надежды мало ,в этом путинская пропаганда права. Ну не бывает Рай у которого под боком ад.
показать весь комментарий
16.12.2016 09:26 Ответить
Я то с тобой согласен,но в этом случае на Украину накинутся не только Россия,но и Европа с США!
показать весь комментарий
16.12.2016 09:33 Ответить
Я.О. стоит огромных денег.
Надо поступать как Израиль. Кажись, Голда Меир сказала : у нас нет ядерного оружия, но при нападении на нас мы его обязательно применим.
показать весь комментарий
16.12.2016 09:38 Ответить
Мы не Израиль!
показать весь комментарий
16.12.2016 09:40 Ответить
https://censor.net/user/297924

Мы не Израиль!
Но похожие же!
Верховна Рада України
Жиди -43%
Росіяни -34%
Українці- 22%
Інші - 1%
Кабінет міністрів України
Жиди - 62%
Росіяни -15%
Українці -15%
Інші-8%
показать весь комментарий
16.12.2016 09:50 Ответить
Состав похож,но разница в том,что те на державу работают, а наши на свой карман.
показать весь комментарий
16.12.2016 09:53 Ответить
Украина в Совбезе ООН выступила против распространения оружия массового уничтожения

Это не государственная политика, а политика марионеток которых дергают за веревки с одной стороны самый коварный ядерный враг человечества, с другой самый трусливый и эгоистический, что и показала нынешняя российско-украинская война после сдачи Украиной третего в мире ядерного арсенала уже погибли и были покалечены десятки тысяч украинцев.
А могло быть иначе, не у кого бы даже в мыслях небыло нападать на ядерную Украину да еще с таким потенциалом. Все остальное от лукавого.
показать весь комментарий
16.12.2016 09:39 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=snFJpbiozT8 Гарантия безопасности нации от которой отказались Украина и Казахстан

https://www.youtube.com/watch?v=YQJXCzelkq4 Как Украина раздает свой Ядерный Потенциал за пахлепку (УКР)

https://www.youtube.com/watch?v=ZDJ--SCcoJw Чи зможе Україна знову стати ядерною державою?

https://www.youtube.com/watch?v=gHzeivgxM4k США отказываются вспомнить, что это они лишили Украину ядерного потенциала

https://www.youtube.com/watch?v=CDRcAAp0WRU Депутат Рады предлагает восстановить ядерный потенциал Украины

https://www.youtube.com/watch?v=4JWTGdZrFCQ Ukraine nuclear weapon start!!!Украина возвращает ядерный статус!!!
показать весь комментарий
16.12.2016 09:44 Ответить
http://gordonua.com/news/politics/suvorov-ukraine-nado-tihonko-sozdat-yadernoe-oruzhie-a-kogda-pripechet-pozhat-plechami-oy-sluchayno-vyshlo-102087.html Суворов: Украине надо тихонько создать ядерное оружие ... - Гордон

gordonua.com › Новости › ПОЛИТИКА
https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Tix4FoVE2jQJ:gordonua.com/news/politics/suvorov-ukraine-nado-tihonko-sozdat-yadernoe-oruzhie-a-kogda-pripechet-pozhat-plechami-oy-sluchayno-vyshlo-102087.html+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ua https://www.google.com.ua/search?rlz=1C1AOHY_ruUA723UA723&espv=2&biw=1024&bih=677&q=related:gordonua.com/news/politics/suvorov-ukraine-nado-tihonko-sozdat-yadernoe-oruzhie-a-kogda-pripechet-pozhat-plechami-oy-sluchayno-vyshlo-102087.html+%D1%81%D1%83%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2+%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%8F%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB&tbo=1&sa=X&ved=0ahUKEwjfoYOonPjQAhUM1ywKHbfgA7QQHwgdMAA
14 окт. 2015 г. - Виктор Суворов: Украинский народ должен раз и навсегда ... имеет полное право восстановить свой ядерный потенциал, но ни в коем ...

http://www.technosotnya.com/2016/06/Suvorov-Ukraina-imeet-polnoe-moralnoe-pravo-vosstanovit-svoj-jadernyj-potencial.html Украина имеет полное моральное право восстановить свой ...

www.technosotnya.com/.../Suvorov-Ukraina-imeet-polnoe-moralnoe-pra...
https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:y4K01uX-s7IJ:www.technosotnya.com/2016/06/Suvorov-Ukraina-imeet-polnoe-moralnoe-pravo-vosstanovit-svoj-jadernyj-potencial.html+&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ua
24 июн. 2016 г. - Суворов: Украина имеет полное моральное право восстановить свойядерный потенциал. Почти 40 лет ... Переговоры должны быть короткими, как автоматная очередь, даже если враг силен. Если огромная ...
показать весь комментарий
16.12.2016 09:47 Ответить
!!! СВЯТА ДЕРЖАВА !!!
Украина в Совбезе ООН выступила против распространения оружия массового уничтожения - Цензор.НЕТ 9847
показать весь комментарий
16.12.2016 09:56 Ответить
А я би ще запрпонував допомогу в утилізації, на Дабмбасі.
показать весь комментарий
16.12.2016 10:02 Ответить
У ООН треба не виступати, а реально забрати свій підпис під згодою, що ********* - наступник СРСР та постійний член ради безпеки ООН з правом "вето". Хай буде просто "членом" та без вето. От тоді і побачимо як сране ***** заспіває з дурником чуркіним, дебілом лавром та *********** манькою-аблігацією.
показать весь комментарий
16.12.2016 10:49 Ответить
Украине следует поставить ультиматум своим "партнерам": или они снимают любые ограничения на поставки вооружений в Украину, или у ней развязаны руки для разработки чего угодно и с кем угодно; права на самозащиту ее никто не может лишить.
показать весь комментарий
16.12.2016 13:30 Ответить
А ще можна з піною у роті виступити проти бубонної чуми і вимирання динозаврів, це дуже актуальні проблеми як для МЗСУ так і для ООН