В Генштабе ВС РФ заявили о завершении операции по взятию Алеппо
В Генеральном штабе Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) заявили о завершении операции армии Сирии по освобождению восточных кварталов Алеппо, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТАСС.
"Операция сирийской армии по освобождению подконтрольных боевикам восточных кварталов Алеппо завершена", - говорится в сообщении.
При этом отмечается, что сирийские правительственные войска ликвидируют отдельные очаги сопротивления.
Также добавляется, что восточные кварталы Алеппо покинули все мирные граждане и основная часть повстанцев.
По данным Генштаба ВС РФ, свыше 3,4 тыс. боевиков "умеренной оппозиции" прекратили сопротивление и сложили оружие в ходе освобождения Восточного Алеппо.
Ранее в Минобороны РФ заявили, что всего из восточных районов Алеппо планируется вывести 5 тысяч боевиков и членов их семей. Вчера стало известно, что автомобили скорой помощи во время эвакуации из восточных кварталов попали под обстрел.