4701 посетитель онлайн

В Крыму отпустили задержанного проукраинского активиста Мовенко

Оккупационные силовики в Крыму отпустили задержанного накануне проукраинского активиста Игоря Мовенко

Как передает Цензор.НЕТ, эту новость " Громадському радіо " сообщила координатор Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник. Она рассказала, что накануне Мовенко отпустили из здания оккупационного ФСБ.

«На данный момент известно, что подписка о невыезде ему не вручалась, по крайней мере, он таких документов не подписывал. С него брали определенные пояснения. Как будет дальше развиваться ситуация, я думаю, что даже сам Игорь не знает, потому что ему вменяли некоторые посты в социальных сетях и комментарии, однако все это было невнятно и непонятно, он даже на сегодняшний день не может понять, есть уголовное дело или нет уголовного дела», - сказала Ольга Скрипник.

В то же время Ольга Скрипник добавила, что дома у Мовенко был обыск, у него изъяли технику.

Напомним, 7 сентября крымчанина Игоря Мовенко избили в Крыму за ношение украинской символики. В «полиции» этот факт проигнорировали, то есть не завели уголовное дело, а признали крымчанина виновным в использовании нацистской символики. На днях в квартире Игоря Мовенко сортудники ФСБ провели обыск, а его задержали.


Читайте на "Цензор.НЕТ": Введение учета украинцев в оккупированном Крыму - это нарушение всех существующих международных норм, - Слободян
Топ комментарии
+9
И эти ублюдки имеют наглость что то гавкать про ущемление русского языка и скрепных тварей в Украине?
показать весь комментарий
17.12.2016 12:49 Ответить
+3
Забороняють ґаваріть парускі!
показать весь комментарий
17.12.2016 12:52 Ответить
+3
В цей день 1975 року у Києві народилась Мілла Йовович - американська акторка. Перші п'ять років провела в Україні.

В Крыму отпустили задержанного проукраинского активиста Мовенко - Цензор.НЕТ 9840
показать весь комментарий
17.12.2016 12:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И эти ублюдки имеют наглость что то гавкать про ущемление русского языка и скрепных тварей в Украине?
показать весь комментарий
17.12.2016 12:49 Ответить
Забороняють ґаваріть парускі!
показать весь комментарий
17.12.2016 12:52 Ответить
Ага, он навіть на радіо через 25 років незалежності ввели квоту у 25% українського продукту.
Притиснення таке притиснення..
показать весь комментарий
17.12.2016 12:57 Ответить
Почему-то всё время всё переворачивают с ног на голову.
Его от3.14здили НЕ ЗА УКРАИНСКИЙ ГЕРБ ИЛИ ФЛАГ (там многие ездят со значками I love UA или жёлто-синими ленточками - их никто не трогает) - символика любого государства - хоть США, хоть Зимбабве - в РФ и в Крыму не запрещена.
Его отдубасили за эмблему батальона "Азов". Так нех..й в Севастополе с ней ездить. Поэтому тех, кто это сделал - и поддержала полиция. И началось это не в 2016 году. Вспомните попытку монтажа на Графской таблички ВМСУ в 2008 году - когда местные выкинули нах.. её в море. Тогда тоже и менты, и прокуратура, и судьи местные - все были на стороне протестующих.
Даже Мустафа Найем (да, тот самый, активист майдана) - в 2009 (!) году написал в "Украинской правде", что в Севасе к украинцам относятся как к оккупантам. Так он прав был.
И после всего этого вы верите в возврат Крыма? Да если придут туда солдаты ВСУ - в них стрелять начнут местные. Да, местные - граждане Украины.
показать весь комментарий
24.01.2017 09:55 Ответить
Ты это хню ватанам втирай. Если какое то чмо понаехавшее из за поребрика не свалит с деокупированного Крыма, сам пулю в лоб получит.
показать весь комментарий
25.01.2017 23:44 Ответить
В Крыму отпустили задержанного проукраинского активиста Мовенко - Цензор.НЕТ 7499
показать весь комментарий
17.12.2016 12:55 Ответить
Потомки чингис=хана пытаются прорваться далеко на Запад...))))
показать весь комментарий
17.12.2016 13:26 Ответить
В цей день 1975 року у Києві народилась Мілла Йовович - американська акторка. Перші п'ять років провела в Україні.

В Крыму отпустили задержанного проукраинского активиста Мовенко - Цензор.НЕТ 9840
показать весь комментарий
17.12.2016 12:56 Ответить
Очень по теме....

СПАМсибо!
показать весь комментарий
17.12.2016 13:03 Ответить
Очень положительным немного разбавили плохие новости. Плюс.
показать весь комментарий
17.12.2016 13:27 Ответить
Отпустили потому, что не было шума и ажиотажа. Нельзя поощрять оккупантов вниманием, а то шоу они растянут на годы, как с Сенцовым.
показать весь комментарий
17.12.2016 13:11 Ответить
.этих оккупантов надо поощрять Джихадом.
показать весь комментарий
17.12.2016 13:28 Ответить
Твари.... Украина должна все силы бросить чтоб фермера Балуха вызволить..Это настоящий герой-патриот а не мутный Сущенка который с удовольствием сам поехал к рашистам
показать весь комментарий
17.12.2016 13:30 Ответить
Ох маскалыки як ви *******!
показать весь комментарий
17.12.2016 13:33 Ответить
Русские фашисты называют украинскую символику фашистской. Это как? Лишняя хромосома в действии! Дебилы бл...!
показать весь комментарий
17.12.2016 13:33 Ответить
Украинскую символику никто фашистской не называет. Не передёргивайте. Флаг Украины или её герб никто не запрещает.
Фашистской называют символику УПА, УНА-УНСО, "Правого сектора", "Азова" и т.п. Так нехрен в Крыму её носить.
показать весь комментарий
24.01.2017 10:00 Ответить
Игорю бы выехать на материк и подать иск в ЕСПЧ, жив останется и монеты срубит с кацапстана. Нельзя ему оставаться, заклюют твари.
показать весь комментарий
17.12.2016 14:23 Ответить
Да никто его не заклюёт - если не будет ездить с чёрно-красным флагом (сине-жёлтый никто не запрещает!!!), эмблемой Азова или Правого сектора - или символикой УПА.
В Крыму не приветствуют не УКРАИНСКУЮ символику - а символику "ДОБРОБАТОВ и УПА" - не нужно подменять понятия. С флагом Украины или её гербом можете ходить - никто вас не тронет.
А вот с эмблемой Азова - да, будут проблемы.
Так если на то пошло - и в Киеве с "колорадской лентой" (в вашей терминологии) много не находишься. Там и за просто флаг РФ могут избить (в отличие от Крыма, где в 2014 году когда в Ялте выпуск школы спел гимн Украины - все мимо прошли и просто улыбнулись).
показать весь комментарий
24.01.2017 09:58 Ответить
Как будет дальше развиваться ситуация, я думаю, что даже сам Игорь не знает, потому что ему вменяли некоторые посты в социальных сетях и комментарииИсточник:https://censor.net/n419796

ФСБ следит вКонтакте... а украинцы до сих пор там сидят... псц
показать весь комментарий
17.12.2016 15:53 Ответить
и шо? ну сидят..нефиг в рашку ездить
показать весь комментарий
17.12.2016 16:38 Ответить
Почему-то всё время всё переворачивают с ног на голову.
показать весь комментарий
24.01.2017 09:55 Ответить
зуСССРанцы вон из Крыма!
показать весь комментарий
24.01.2017 09:58 Ответить