8536 посетителей онлайн

В Совбезе ООН достигли согласия по резолюции о наблюдателях в Алеппо

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Громадське", эту информацию подтвердила постоянная представительница США при ООН Саманта Пауэр.

"Мы ожидаем, что единогласно проголосуем за этот текст завтра", - сказала она.

О согласовании компромиссного варианта проекта резолюции относительно присутствия наблюдателей в Алеппо заявил и постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин, передают российские федеральные СМИ.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Военная сдержанность НАТО в сирийском конфликте является оправданной, - Столтенберг

"Есть хороший текст проекта резолюции, мы договорились голосовать завтра", - сказал он по итогам консультаций, которые длились более трех часов

Отвечая на вопрос о том, будут ли допущены международные наблюдатели в Алеппо, он отметил, что "все будет отлично".

Голосование, как ожидается, состоится 19 декабря в 16:00 по киевскому времени.

Читайте также: Сотни детей на холоде ждут возможности покинуть Алеппо. Если их срочно не эвакуировать, они могут погибнуть, - ЮНИСЕФ
Топ комментарии
+9
"Есть хороший текст проекта резолюции, мы договорились голосовать завтра", - то, что хорошо россии есть смерть сирийцев и плохо всему миру.
показать весь комментарий
18.12.2016 23:44 Ответить
+8
Ставлю литр "Львовского" светлого, что эта рИзолюция этого ООнчика канет в Лету. Ни каких наблюдателей там не будет. А если буду, то такие как в Украине, миссия состоящая на 90% из россиян, бухающая с солдатами ассада, ни черта ни видящая и не слышащая, так лучше бы их вообще не было...
показать весь комментарий
18.12.2016 23:43 Ответить
+7
Если чуркин согласился, то херня то на постном масле, а не действенная резолюция.
показать весь комментарий
18.12.2016 23:37 Ответить

Загрузка...