10792 посетителя онлайн

ЕБРР поддержал национализацию "Приватбанка": Долгосрочная стабильность банка чрезвычайно важна для экономического здоровья Украины

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) поддерживает национализацию "Приватбанка".

Об этом говорится в заявлении банка, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

Европейский банк реконструкции и развития полностью поддерживает решение украинского правительства национализировать "Приватбанк" для защиты его вкладчиков - как физических, так и юридических лиц.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Государство гарантирует клиентам "ПриватБанка" неприкосновенность и целостность их денег, - Порошенко. ВИДЕО

"Долгосрочная стабильность "ПриватБанка" - самого крупного банка в Украине - чрезвычайно важна для экономического здоровья страны. Мы считаем правильным решение его национализировать и готовы оказать украинским властям экспертную помощь в случае необходимости", - говорит президент ЕБРР Сума Чакрабарти.

По вопросам управления и трансформации "Приватбанка" правительство Украины будет консультировать западная компания, хорошо известная ЕБРР.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Приватбанк" теперь принадлежит государству, - Данилюк рассказал подробности национализации банка. ВИДЕО

Напомним, 18 декабря стало известно, что Кабинет Министров принял решение о национализации "Приватбанка". Правительство намерено выпустить 30-летние ОВГЗ на 150 млрд гривен и в итоге стать 100% собственником банка. Первый зампред банка заявил, что решение о передаче "Приватбанка" государству было принято из-за беспрецедентной информатаки и угрозы для клиентов. В "Приватбанке" заверили, что с деньгами на счетах ничего не произойдет: "Это было ключевым условием переговоров ". В свою очередь, глава Минфина Данилюк подтвердил: "Деньги вкладчиков "Приватбанка" в безопасности и защищены государством ". Вместе с тем, "ПриватБанк" в связи с процедурой национализации приостановил корпоративные платежи на сутки до 9:00 20 декабря.

По данным НБУ, общая потребность "Приватбанка" в капитале составляет 148 млрд гривен. А глава Минфина Данилюк отметил, что после того как "Приватбанк" полностью стабилизируется, государство планирует этот банк продать. В свою очередь, президент Порошенко заявил: "Государство гарантирует клиентам "ПриватБанка" неприкосновенность и целостность их денег"
Топ комментарии
+14
рано ещё, нужно дождаться пора лера вольет туда 150 лярдов, а потом на прозрачном аукционе купить его за 100 лимонов.
показать весь комментарий
19.12.2016 11:04 Ответить
+9
ЕБРР поддержал национализацию "Приватбанка": Долгосрочная стабильность банка чрезвычайно важна для экономического здоровья Украины - Цензор.НЕТ 4650
показать весь комментарий
19.12.2016 11:08 Ответить
+8
теперь можно начинать приватизацию!
показать весь комментарий
19.12.2016 11:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
теперь можно начинать приватизацию!
показать весь комментарий
19.12.2016 11:03 Ответить
ЕБРР поддержал национализацию "Приватбанка": Долгосрочная стабильность банка чрезвычайно важна для экономического здоровья Украины - Цензор.НЕТ 4027я думаю банк поймет если шо
показать весь комментарий
19.12.2016 11:04 Ответить
https://www.facebook.com/Dmitriy.Korneychuk?fref=nf Дмитрий Корнейчук https://www.facebook.com/Dmitriy.Korneychuk?fref=nf
https://www.facebook.com/Dmitriy.Korneychuk/posts/1261543693919706 10 ч · https://www.facebook.com/Dmitriy.Korneychuk/posts/1261543693919706#

Итак, что мы имеем.
1) коломойский избавился от банка-банкрота, через который вывел миллиарды гривен вкладчиков и миллиарды рефинансирования под видом кредитов своим же компаниям
2) поскольку национализация банка является договорняком порошенко и коломойского, то никакого уголовного преследования акционеров за эти махинации не будет
3) национализация привата требует докапитализации на более чем 100 млрд гривен. Нбу включит станок. И это увеличит инфляцию.
В итоге, коломойский полностью доволен. И готов своими сми обслуживать банковую.
А лохами оказался , как всегда, простой народ

https://www.facebook.com/Dmitriy.Korneychuk/posts/1261543693919706?comment_tracking=%7B%22tn%22%3A%22O%22%7D 63 отметок «Нравится»Комментарии: 5Перепосты: 24
показать весь комментарий
19.12.2016 11:12 Ответить
Коломойський хоче приватизувати ОПЗ, тобто в Коломойського є зайві мільярди доларів, а Приватбанк Коломойський віддав державі без грошей вкладників, то може Коломойського та інших співвласників Приватбанка треба арештувати і конфіскувати все їх майно? Коломойський вивів всі гроші з Приватбанку і всіх кращих клієнтів в А-банк (Акцент-Банк) і тепер забере всі банкомати і термінали в А-банк, тобто Приват лишиться тільки з боргами, бо всі відділення не є власністю Привату а знаходяться просто в оренді. Влада має не тільки забрати Приватбанк в Коломойського, а й закрити А-банк бо це два банки які працюють навіть на одному програмному забезпеченні та з однаковими базами даних!!!!!, повернути всіх клієнтів А-банку в Приват, закрити всі інші банки Коломойського і заборонити йому та його друзям в подальшому відкривати фінансові установи в Україні! Все майно Коломойського має бути конфісковане, а сам Коломойський має сидіти у вязниці поки Приватбанк не вибереться з богової ями, куда Коломойський сам його засунув, створюючи борги Привату перед іншими структурами Коломойського! Зараз Коломойський ще буде шантажувати державу фейковими боргами і вимагати щоб державний Приватбанк платив по цим фейковим боргам Коломойському мільярди доларів. В цьому скорше за все зацікавлений і Порошенко, бо Коломойський отримуючи від державного Приватбанку мільярди доларів по фейковим боргам буде ділитись з владою незаконно отриманими мільярдами! Гонтарева фактично покриває чергову аферу влади!
показать весь комментарий
19.12.2016 11:15 Ответить
Дайош всю власть Ахметову, Медведчуку и их шестёрке липецкой!
Ура таварисчи!
показать весь комментарий
19.12.2016 11:51 Ответить
Общая потребность "Приватбанка" в капитале составляет 148 млрд гривен, - НБУ

https://censor.net/n419946
показать весь комментарий
19.12.2016 12:55 Ответить
**** просто покриває махінації української влади. Треба не видавати Приватбанку 150 млрд грн, а арештовувати Коломойського та конфісковувати все його майно, та майно інших власників Приватбанку і всі вони мають сидіти у вязниці поки Приватбанк не розрахується по боргах!
показать весь комментарий
19.12.2016 11:04 Ответить
кто его будет арестовывать? Те которые за 25 лет 100 лярдов долларов долгов по всему миру наделали?
показать весь комментарий
19.12.2016 11:06 Ответить
конечно покрываэ,а еще Обамка ссыть у тебя по подьездах в России.... хотя уже Трамп растегивает штаны
показать весь комментарий
19.12.2016 11:09 Ответить
рано ещё, нужно дождаться пора лера вольет туда 150 лярдов, а потом на прозрачном аукционе купить его за 100 лимонов.
показать весь комментарий
19.12.2016 11:04 Ответить
Отдать **** за долги.
показать весь комментарий
19.12.2016 11:09 Ответить
вместе с реформаторами.
показать весь комментарий
19.12.2016 11:11 Ответить
Обязательно приватизируют, только позже, когда разорят дотла...
показать весь комментарий
19.12.2016 11:13 Ответить
я не про приват)), только)), а про ПРИВАТИЗАЦИЮ, в целОм))
показать весь комментарий
19.12.2016 11:33 Ответить
Суме Чакрабарти явно не доложили о последствиях "оздоровления Приватбанка" для украинского рынка труда.
показать весь комментарий
19.12.2016 11:03 Ответить
**** никто по сравнению с ольгинцами и пропальщиками которые пророкуют уже второй день подряд конец украине как и пропроковали уже сто раз под ряд дефолт и замерзание без руццкого газа
показать весь комментарий
19.12.2016 11:07 Ответить
**** поддержал национализацию "Приватбанка"

Конечно поддержит !
Есть что отбирать за долги.
.
показать весь комментарий
19.12.2016 11:08 Ответить
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1856748867942631&id=100008226073197 app-facebook

Деркач Олександр
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1856748867942631&id=100008226073197 3 часа назад
Кстати. Вы наверное думаете, что государство забирает Приват "бесплатно". Разочарую. Чтоб закрыть его дырки в балансе, нам с вами придется немножко "попрыгать". Всем вместе, включая бабок, дедок, внучек и жучек. Тыщ по 5-7 гривен с носа выйдет. Не знаю как вам, а мне, имеющему депозит под ноль целых, хрен десятых в нормальном банке, уже надоело платить за эту "группу здоровья", которая не покладая ног, рысачит по банкам за высокими процентами. Пусть бы купили себе немножко Привата. На всю сумму вклада свыше 200 тысяч гривен. И дальше банковали в своё полное удовольствие. Как поступили с их коллегами на Кипре лет 5 назад.
показать весь комментарий
19.12.2016 11:13 Ответить
ЕБРР поддержал национализацию "Приватбанка": Долгосрочная стабильность банка чрезвычайно важна для экономического здоровья Украины - Цензор.НЕТ 4650
показать весь комментарий
19.12.2016 11:08 Ответить
Эйфелева башня аж засветиться вся для поддержки
показать весь комментарий
19.12.2016 11:09 Ответить
Ничего они не понимают в банковском бизнесе)
Другое дело, стада полоумных, которые превратили в помойку все утренние новости, где есть слово "Приват"...
показать весь комментарий
19.12.2016 11:10 Ответить
Да разве ж только утренние? Тут канализационный прорыв с вчерашнего дня.
показать весь комментарий
19.12.2016 11:12 Ответить
это екцперты всышего ешелона... не надо сомневаться в ихней компетентности,они знают что и для чего так сделал и что с этого получиться.... а **** идиоты,очевидно же...
показать весь комментарий
19.12.2016 11:13 Ответить
Поэтому я и не написал ни слова под теми новостями... Просто не представляю, как можно что-то доказать уникумам, которые пишут, шо Порох украл себе банк с миллиардными долларовыми долговыми обязательствами...
показать весь комментарий
19.12.2016 11:36 Ответить
А что не так? Они за 3 года ни хрена толкового не сделали. Нужно быть полоумным чтобы еще чего то разумного от них ожидать.
показать весь комментарий
19.12.2016 11:15 Ответить
откуда ты знаешь что ничего не сделано? ты видел ситуацию изнутри,знаешь как работают эти люди? чем,как и где они занимаються чтобы судить об этом? или с дивана виднее?
показать весь комментарий
19.12.2016 11:17 Ответить
Я знаю что многие постоянно лгут. Я знаю что они занимаются тупым пиаром, который был бы не нужен при реальных действиях. Причем насчет тупого я не просто так сказал. Как пример такого пиара - то что говорит Гройсман. Либо Порох про безвиз. Либо более ранний - Яценюк обещавший сепаров сажать. Я знаю что они не пытаются ничего реформировать. И да, я вижу ситуацию изнутри Украины.
показать весь комментарий
19.12.2016 11:22 Ответить
кроме фраз "я знаю и я вижу " фактов и пруфов я так понимаю не будет?
показать весь комментарий
19.12.2016 11:44 Ответить
Тупой пиар - не факт? Ложь - не факт? Можно было бы привести еще, но незачем. Фанат ты, или порохобот, доказательства ничего не изменят.
показать весь комментарий
19.12.2016 11:49 Ответить
У него в методичке так написано, а методички "никогда не врут". А все кто несогласен с методичками порохоботы и наемники минстеця
показать весь комментарий
19.12.2016 11:25 Ответить
Блин, слава богу, хоть остались люди, которые трезво мыслят)
показать весь комментарий
19.12.2016 13:21 Ответить
Вот мне, как простому человеку, абсолютно похрен, кому будет принадлежать "Приват". главное, чтобы сохранилась и работала сеть отделений, карточки, прочие услуги.
Обидно, что Беня наверняка давно уже банк выпотрошил, и за "национализацию", которая в итоге неизвестно в чью пользу закончится (100%, что не в пользу государства), опять платить всем нам. В том числе и мне.
показать весь комментарий
19.12.2016 11:11 Ответить
Государство вольет туда 150 ярдов напечатанных на пустом месте гривень. Потом его приватизирует Порошенко за копейки. А тебе, простому человеку останется сверхинфляция и скачок курса доллара. А твоим детям - отдавать новый транш
показать весь комментарий
19.12.2016 11:45 Ответить
А беня в курсе что у него был народный банк ? Хомячки вы такие забавные
показать весь комментарий
19.12.2016 11:33 Ответить
а сейчас что происходит? не докапитализация? и еще вопрос - какие русский банки НБУ докапитализировал? ті хоть знаешь что такое "декапитализация" и чем она отличается от "рефинансирования"?
показать весь комментарий
19.12.2016 11:39 Ответить
Приватэкзит
показать весь комментарий
19.12.2016 11:17 Ответить
А таки ****** Украину!((((((((
показать весь комментарий
19.12.2016 11:21 Ответить
Отакої. А як же зрада?
показать весь комментарий
19.12.2016 11:26 Ответить
ничего. у зрадоверов новая фишка. слышал? оказівается для того чтобы вікупить гособлигации за безнал и докапитализировать приват, государство начнет печатать наличку и гривна рухнет до 60 грн/$
показать весь комментарий
19.12.2016 11:41 Ответить
Ага. Слыхал. Смешно, особенно на фоне того что поддержка докапитализации Привата обеспечена МВФ.
показать весь комментарий
19.12.2016 11:43 Ответить
когда **** поддержит национализацию кондитерской промышленности , которую за копейки отжали те на кого не будем показывать пальцем из скромности а бы не смущать владельца офшорных вкладов?
показать весь комментарий
19.12.2016 11:26 Ответить
Коломойски по красаве с прыгнул - денюжки вывел и договарничек ...
показать весь комментарий
19.12.2016 11:29 Ответить
ЕБРР поддержал национализацию "Приватбанка": Долгосрочная стабильность банка чрезвычайно важна для экономического здоровья Украины - Цензор.НЕТ 8131
показать весь комментарий
19.12.2016 11:30 Ответить
ПРИВАТБАНК - НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ЕГО ПРОБЛЕМЫ ЛУЧШИЙ В УКРАИНЕ.

И ЕСЛИ ПО МНЕНИЮ ВЛАСТИ ОН НЕНАДЕЖНЫЙ, ТОГДА ВЛАСТЬ ДОЛЖНА НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ БАНКИ!!!

НО ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!!

ПОТОМУ ШО, НА САМОМ ДЕЛЕ, ЭТО - БАНАЛЬНЫЙ ОТЖИМ, КОТОРЫЙ К НАЦИОНАЛИЗАЦИИ - НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!!!


показать весь комментарий
19.12.2016 11:30 Ответить
больше капслока!
показать весь комментарий
19.12.2016 11:40 Ответить
фамилие у президента какое-то стремное..
может денег даст?
показать весь комментарий
19.12.2016 11:35 Ответить
считаю что должно быть расследование, как и сколько выделялось на этот банк денег и куда и как выводились деньги и виновные должны сидеть в тюрьме...Не виноват Коломойский, ну что ж буду только рада, не виновата Гонтарева что допустила такую ситуацию тоже хорошо.... а так по тихому порешали и решили....
показать весь комментарий
19.12.2016 11:41 Ответить
А ЕЩЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС:

ПОЧЕМУ ПУТИН ЗАБРАЛ ПРИВАТБАНКИ КОЛОМОЙСКОГО В РАСЕИ И КРЫМУ, А ЛИПЕЦКИЙ РОШЕН ПОРОШЕНКО ПРИ ЭТОМ ПРОЦВЕТАЕТ!!!

И В ТОЖЕ ВРЕМЯ ОЧЕВИДЕН ОТВЕТ: ПОТОМУ ШО КОЛОМОЙСКИЙ ОСТАНОВИЛ ПУТИНА В САМОМ НАЧАЛЕ ВОЙНЫ!!!

А ПОРОШЕНКО СПОСОБСТВУЕТ ПРОЦВЕТАНИЮ РАСЕЙСКИХ БАНКОВ В УКРАИНЕ.

НАПРИМЕР ЕСТЬ ВИДЕО ФАКТЫ КОГДА ЗАМ. ГЛАВЫ НАЦБАНКА РОЖКОВА ДАЕТ СОГЛАСИЕ МИЛЛИАРДНЫЕ ДОТАЦИИ РАСЕЙСКИМ БАНКАМ В УКРАИНЕ!!!

ТАКОЕ ОНА НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ САМОМСТОЯТЕЛЬНО!!!

ЭТО РЕШЕНИЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПОРОШЕНКО И ГОНТАРЕВОЙЙ!!

ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС ПОЧЕМУ НАЦБАНК ПОДДЕРЖИВАЕТ РАСЕЙСКИЕ БАНКИ И В ТОЖЕ ВРЕМЯ ТОПИТ ЛУЧШИЙ БАНК УКРАИНЫ?

ПОТОМУ ШО ПРИВАТБАНК ПОРОШЕНКО ЗАХОТЕЛ ОТЖАТЬ!!!


показать весь комментарий
19.12.2016 11:42 Ответить
Скажем так, Приват в расее не забрали (пуп стаканом стал), а вынудили продать. А у нас харант круче пуйла - Приват отжал. Мля, у меня такое предчувствие, что мы на гране большого шухера.
показать весь комментарий
19.12.2016 12:08 Ответить
Меня терзают ооочень смутные сомнения. Как-то очень совпало, что в воскресенье возобновились тяжелые бои. Явно, чтобы заглушить информповод, что Порошенко отжимает Приватбанк. Это показывает, на чьей стороне он играет. Для нынешней власти война очень выгодный взаимный бизнес, под крики Путин нападет. Этот обезумевший от жадности барыга приведет к краху украинской государственности
показать весь комментарий
19.12.2016 11:46 Ответить
Шо, отжали барыги очередной вкусный кусок?
показать весь комментарий
19.12.2016 11:47 Ответить
Сегодня был в супермаркете. Карточку приват банк принимают без проблемм.
показать весь комментарий
19.12.2016 11:53 Ответить
Два дня назад пытался снять 20 шт. в банкомате. Банкомат рекомендовал взять только 10 шт. и больше нет. Остальное пришлось раскидывать через приват24.
показать весь комментарий
19.12.2016 12:10 Ответить
По разным банкам на другие карточки переводилось без проблем.
показать весь комментарий
19.12.2016 12:21 Ответить
** - це і в африці те саме ! А хто такі РР -котрих -ЇБ?
показать весь комментарий
19.12.2016 12:10 Ответить
http://proua.com.ua/?p=67847 Не сдаемся! Коломойский объявил войну тем, кто «отжал» у него «ПриватБанк»
ЕБРР поддержал национализацию "Приватбанка": Долгосрочная стабильность банка чрезвычайно важна для экономического здоровья Украины - Цензор.НЕТ 7962

В любой цивилизованной стране нормальная власть помогает национальному бизнесу. У нас же наоборот. Нацбанк горой стоит за российские банки (гуглите «записи Рожковой»), но пальцем не пошевелит, когда на украинский Приватбанк идут волна за волной информационные атаки.

Потому что атаки срежиссированны на Банковой, не так ли, Валерия Алексеевна? Я всегда удивлялся, почему Нацрада не забирает лицензию у телеканала Интер. И информационная политика, и российские голубые огоньки с кобзонами, и даже публикация почты продюсера Столяровой, 100% агента российских спецслужб не заставили шевелиться наших чиновников. Теперь понятно для чего его оставили. Интер выполняет самые грязные заказы Администрации президента Порошенко. Именно последняя информационная атака в прайм-тайм на этом канале стала для нас последней каплей. И вам это не сойдет с рук, левочкино-фирташевские мрази. Даю слово!

Мы могли бороться дальше, обращаться в европейские суды и выиграли бы их. Но тогда пострадали бы вкладчики. Деньги любят тишину. Тем более в нашей стране, где миллионы граждан уже потеряли свои вклады и при союзе, и в независимой Украине, когда банки сыпались один за другим в кризисное время. Массовые снятия депозитов приводят к цепной реакции. Никакая докапитализация в таких условиях не спасет. Тем более при попустительстве и молчаливом участии в информационных атаках Нацбанка. Ради клиентов мы пошли на этот шаг, ради блага почти 20 миллионов украинцев. Спасибо за слова поддержки. Искренне благодарен вам. Как вы можете помочь? Давайте вместе бороться с этой обезумевшей властью. Вступайте в партию УКРОП. Ссылка на регистрации вверху странички. Не сдаемся! Пишет Игорь Коломойский
показать весь комментарий
19.12.2016 12:17 Ответить
Беня всегда говорил, что у него нет акков в соцсетях, а вы это с его фейковой мордокниги принесли
показать весь комментарий
19.12.2016 12:45 Ответить
Це той самий *******, що й венеціанська коміссія льовочкіна?
показать весь комментарий
19.12.2016 13:06 Ответить
Ага. Европейский банк зрады и зрады.
показать весь комментарий
19.12.2016 13:18 Ответить