9125 посетителей онлайн
1 354 21

ЕС выделит Украине 104 млн евро на реформу госуправления, - Климпуш-Цинцадзе

Сегодня, 19 декабря, в Брюсселе вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе и Генеральный директор Гендиректората Европейской Комиссии "Соседства и переговоры по расширению" Кристиан Даниэльсон подписали Соглашение о финансировании реформы государственного управления.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе вице-премьер-министра, подписанное Соглашение предусматривает безвозвратную финансовую помощь Украине в размере 104 миллиона евро на поддержку реформы системы государственного управления, реализация которой рассчитана на 5 лет.

"Реформа госслужбы ключевая для реализации остальных реформ. Главным препятствием являются низкие зарплаты людей, которые несут огромную ответственность и за госбюджет, и за управление государственной машиной. Справедливая оплата такой работы являются залогом долгосрочного успеха Украины. Средства, предусмотренные этим Соглашением, в частности, должны решать и эту проблему", - отметила Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Глобальный фонд продолжит финансирование программ по противодействию туберкулезу и ВИЧ/СПИДу в Украине в 2018-2020 годах, - Розенко

Напомним, 24 июня 2016 г. распоряжением Кабинета Министров Украины №474-р была утверждена Стратегия реформирования государственного управления на 2016 - 2020 годы, которая, в частности, предусматривает создание должностей специалистов по вопросам реформ в министерствах, просмотр функций министерств и оптимизацию их структуры, внедрение системы электронного управления и тому подобное.
Топ комментарии
+5
Евроскупердяи! Жалкие гроши! Только начнешь пилить, а уже закончились!
показать весь комментарий
19.12.2016 14:19 Ответить
+2
Эти лохи ещё продолжают кормить барыг?
показать весь комментарий
19.12.2016 14:35 Ответить
+2
дЫбилы европейцы
показать весь комментарий
19.12.2016 14:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Так стокаш привату не хватает для стабильной работы!)))
показать весь комментарий
19.12.2016 14:18 Ответить
Привату значительно больше не хватает.
показать весь комментарий
19.12.2016 14:20 Ответить
Вы в это верите???
показать весь комментарий
19.12.2016 14:22 Ответить
Нет канешно. "Верить нельзя никому". А как Беня в 2015 чемоданы с бвблом вывозил я не видел и не считал. Но внутренних кредитов там, говорят, накрали немеряно и возвращать никто не собирается.
показать весь комментарий
19.12.2016 14:27 Ответить
Ключевое слово - "говорят"
показать весь комментарий
19.12.2016 14:41 Ответить
Дык нет проблем: в доступе балансы и отчетность Привата за 2013,2014, 2015 и даже декабрьский 2016 ( все публичные и акционерные обвязаны публиковать такую отчестность). Есть заключения аудиторов. Для специалиста не составляет труда понять , что происходило и как происходило кидалово украинского народа. Существуют те же банковские программы для определения ликвидности банков ( и других предприятий, используют при выделении кредитов), заполняешь - и получаешь результат. И не надо следить за чемоданами с деньгами. Это моветон.
Цифры говорят лучше. Если уж МВФ отдельно выделил деятельность Привата, как основную угрозу для банковской и финансовой системы Украины и потребовал ее решить, то что уж говорить о "зраде" .
показать весь комментарий
19.12.2016 18:32 Ответить
Приват будут "стабилизировать" из госбюджета (из кармана налогоплательщика).
ЕС выделит Украине 104 млн евро на реформу госуправления (на смену госуправления Приватом на частно-шоколадную)
показать весь комментарий
19.12.2016 14:40 Ответить
а 104 типа в подарок!!)))
из того же кармана!
показать весь комментарий
19.12.2016 14:43 Ответить
Дурко, и где ты вычитал такое. Бредишь? Приват- частная компания (была). А финансирование подобных программ идет постоянно и заключается в выделении странами-донорами средств различным институциям за рубежом или в Украине , как правило различным фондам анти-проти коррупции, суперразвития и тд. подобным тем, что имеет Виталий Шабунин ( общественным структурам, которые всех критикуют и учат жить, при этом самостоятельно не построивших даже собачей будки)
показать весь комментарий
19.12.2016 18:38 Ответить
Евроскупердяи! Жалкие гроши! Только начнешь пилить, а уже закончились!
показать весь комментарий
19.12.2016 14:19 Ответить
ага .. а те що попилиш , *** на фоні е декларацій ЖАЛКІЄ ГРОШІ .....
показать весь комментарий
19.12.2016 14:31 Ответить
Та да.... Чорна дірка..Ліжка в лупанарії коштів МОЖЕ Й ВИСТАЧИТЬ переставити...
показать весь комментарий
19.12.2016 14:28 Ответить
Сократить госаппарат трижды, а в уголовном кодексе добавить сроки за злоупотребления на гос службе- и на это денег выклянчивать ни о кого не надо.
показать весь комментарий
19.12.2016 14:32 Ответить
Эти лохи ещё продолжают кормить барыг?
показать весь комментарий
19.12.2016 14:35 Ответить
барыги - это грантоеды типа Шабунина, Сакварелидзе и т.д.. Деньги идут им.
показать весь комментарий
19.12.2016 18:40 Ответить
Ну только если на эти деньги купят мыло в веревку....
показать весь комментарий
19.12.2016 14:37 Ответить
Деньги на реформу пришли
ЕС выделит Украине 104 млн евро на реформу госуправления, - Климпуш-Цинцадзе - Цензор.НЕТ 4534
показать весь комментарий
19.12.2016 14:38 Ответить
на то, что бы ещё в каждом селе Закарпатья, появилась улица имени предателя её деда!! https://www.google.com.ua/maps/place/48%C2%B036 Предатель Сечевиков!!!
показать весь комментарий
19.12.2016 14:47 Ответить
2015-10-23 | http://ua2424.com/RRK/?option=view&id_text=656 Украина потратила 7 млрд грн на программное обеспечение для "электронного правительства", - вице-премьер Зубко