9857 посетителей онлайн

Фискальная служба обещает не штрафовать предпринимателей из-за сбоев в работе Приватбанка

Председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров заверил, что ГФС не будет штрафовать налогоплательщиков из-за возможных проблем в работе "Приватбанка".

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба ГФС.

"На сегодняшний день в обществе вызывает беспокойство ситуация, которая сложилась в связи с работой "Приватбанка" относительно перечисления налоговых обязательств в бюджеты, что в свою очередь может повлиять на выполнение обязанностей по уплате налогов.

Однако ГФС со своей стороны хочет успокоить налогоплательщиков. Ведь в соответствии с пунктом 129.6 ст. 129 Налогового кодекса Украины за нарушение срока зачисления налогов в бюджеты по вине банка несет ответственность именно этот банк", - заявил глава ведомства.

В частности, банк уплачивает пеню за каждый день просрочки, включая день уплаты, и штрафные санкции в размерах, установленных Налоговым Кодексом, а также в соответствии с законодательством, несет другую ответственность за нарушение порядка своевременного и полного внесения налогов, сборов, платежей в бюджет или государственный целевого фонда.

"Таким образом, ГФС не будет штрафовать налогоплательщиков из-за возможных перебоев в работе банков", - подчеркнул Роман Насиров.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Bloomberg: действия Украины по оздоровлению "Приватбанка" должны стать примером для Италии

Налогоплательщики освобождаются от ответственности за несвоевременное или перечисление не в полном объеме налогов, сборов и других платежей в бюджеты и спецфонд, включая начисленную пеню или штрафные санкции. В случае начисления плательщику таких штрафов и пени, плательщик должен обратиться в контролирующий орган и подать оригиналы или копии платежных поручений.
Топ комментарии
+9
Типа были варианты?
Благодетели ***...
показать весь комментарий
21.12.2016 09:17 Ответить
+6
Если вас ограбят, то возможно штрафофать не будут.
показать весь комментарий
21.12.2016 09:19 Ответить
+3
это юмор или маразм?
показать весь комментарий
21.12.2016 09:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Типа были варианты?
Благодетели ***...
показать весь комментарий
21.12.2016 09:17 Ответить
Если вас ограбят, то возможно штрафофать не будут.
показать весь комментарий
21.12.2016 09:19 Ответить
это юмор или маразм?
показать весь комментарий
21.12.2016 09:19 Ответить
обещают)) вот уж правовое государство....
показать весь комментарий
21.12.2016 09:22 Ответить
обещанного три года ждут.
показать весь комментарий
21.12.2016 09:24 Ответить
Верните Януковича!
показать весь комментарий
21.12.2016 09:25 Ответить
он и так у вас в Ростове
показать весь комментарий
21.12.2016 09:27 Ответить
Лучше бы в Ростове оказался Петя с его бандой!
показать весь комментарий
21.12.2016 09:37 Ответить
лучше вообще вам все г.. сплавить, вернуть к истокам, так сказать
показать весь комментарий
21.12.2016 09:39 Ответить
Еще и Януковича?! Спасибо, не надо!
показать весь комментарий
21.12.2016 09:27 Ответить
Судя по всему с таким закручиванием гаек Янукович отдыхает!
показать весь комментарий
21.12.2016 09:29 Ответить
Вернем, вернем, в зад
показать весь комментарий
21.12.2016 09:28 Ответить
Предприниматели вообще в ах...е КАКИМ хреном их оборотные деньги к проблемам банка? Ведь деньги которые платят предпринимателям просто заходят и выходят через банк. На баланс банка эти деньги никак не влияют. С этих денег банк имеет 0,75%. А теперь рассказывают сказку про тупого бычка.
И как то по дЭбильному получается. Простые люди снимают деньги без проблем все эти дни. ФОПам - хрен. КАК? Если уже разделять качели - то на всех одинаково. Сегодня уже 21 число. Что дальше 100% не ясно
показать весь комментарий
21.12.2016 09:26 Ответить
ты проснулся? вчера все уже разблокировали после обеда.
показать весь комментарий
21.12.2016 09:33 Ответить
Разблокировали по телевизору, только деньги хрен снимешь. Привату кранты!
показать весь комментарий
21.12.2016 09:36 Ответить
ватоид иди в дупу. тут масса предпринимателей с безналичными счетами в привате. все работает со вчерашнего обеда.
показать весь комментарий
21.12.2016 09:37 Ответить
Сам ты ватоид, сегодня в банкомате не более 500 гривен можно снять
показать весь комментарий
21.12.2016 09:48 Ответить
серьезно? а вчера было 2000 до обеда и 20000 после обеда. странно да?
показать весь комментарий
21.12.2016 09:49 Ответить
вчера, прямое включение с улиц Киева, Харькова, Сум. очереди у банкоматов как обычно. народ снимает деньги спокойно. одна пожаловалась - много налички надо приходится ждать три часа чтобы очередные 2000 снять. а дойти до банка и снять в кассе столько сколько хочешь мозгов не хватает... странные люди
показать весь комментарий
21.12.2016 09:50 Ответить
Угу. Был вчера в отделении Пиратбанка в Житомире - кассы не работают.
показать весь комментарий
21.12.2016 10:28 Ответить
да? а у нас до обеда были проблемы. после обеда - все работали. я вчера вечером специально прогулялся к банкомату и супермаркету. банкомат выдал денежку, в маркете рассчитался картой привата. пусть и вам повезет
показать весь комментарий
21.12.2016 10:30 Ответить
Сегодня. Всё тот же Житомир. Кассы на выдачу налички не работают, а с долларами вообще не работают. "Зависли" деньги после окончания депозита, а по их дебильному курсу через пират24 менять не хочу. А еще страховку на авто заказал - уже больше недели везут. Вообщем у Пороха как у царя Мидаса, только всё наоборот.
показать весь комментарий
21.12.2016 12:52 Ответить
пороблено одназначно
с валютой есть проблема. её специально придерживают по указанию НБУ дабы не качать валютные спекуляции
неделю назад банк еще небыл государственным
показать весь комментарий
21.12.2016 12:57 Ответить
Оборотные деньги на баланс банка влияют , еще и ого-го как влияют, фактически у банка всегда есть деньги которые он может дать в кредит хоть на 30 лет, ведь ты платишь сейчас, а банк по твоему поручению деньги отдает через час, но через час у него будут и еще деньги т другого предпринимателя, да и платит банк деньги на другой счет, ну кому ты там перечисляешь, который в этом же банке. У банков еще и ночные займы денег практикуются, когда твои оборотные дают другим банкам, финансовым фирмам,взаймы на одну ночь
показать весь комментарий
21.12.2016 09:35 Ответить
Після "приватбанку" і мовчання ягнят можна красти по-новому!!!

Коаліція" вночі втрачає будь-які залишки сорому, - нардеп про нічне голосування у Р

Перепрацювали. Канікули на місяць. Народний депутат Альна Шкрум поділилася враженнями про нічне голосування у Верховній Раді.

"Коаліція" вночі втрачає будь-які залишки сорому:

проголосувавши з ОппоБлоком сфальсифікований Законопроект #5368 з подарунками під ялинку для олігархів на мільярди гривень та корупційні подачки для окремих груп депутатів, коаліція проголосувала ще й руйнацію податкової реформи, а потім - спокійно визначила собі місяць новорічних канікул, які починаються з завтрашнього дня.

Тільки що прийняли зміни до календарного плану ВР: завтра буде "робота у Комітетах", тобто в залі депутатів ви не побачите, а в січні перший робочий сесійний тиждень - з 10 січня до 13 січня - тільки що замінили на тиждень "роботи з виборцями". В закордонних округах, очевидно.

Радикали (страшні опозиціонери), як завжди, дали за все це - всі свої 19 голосів, а ОппоБлок - 18.

Самопоміч та Батьківщина не голосували.

Невже вони думають, що вночі люди нічого не бачать і не запам'ятають?

Бюджет буде за півгодини. Тексту ще немає.

Так, крок за кроком, голосування за голосуванням, брехня за брехнею, приправлена цинічними корупційними нормами - вмирають державні інституції, а нації, які це дозволяють - занепадають, аж доки будуть терпіти і закривати очі на ці нічні ганебні рішення, що прямо торкаються кожного з 42 мільйонів іх громадян.
показать весь комментарий
21.12.2016 09:29 Ответить
а на практике за несвоевременную уплату налогов по вине банков таки продолжают кошмарить предприятия - так проще...
показать весь комментарий
21.12.2016 09:30 Ответить
Вы не правы. Ваша задача написать "платежку" в банк вовремя. будут деньги у вас на счету-спишут, а на нет-суда нет.Это если у вас есть р/с, а если нет-то вы попали, сохраняйти скрины экранов платежных терминалов, для оправдания перед налоговой.
показать весь комментарий
21.12.2016 09:41 Ответить
Думаю, у всех все же по-разному. То, о чем я пишу - реально наблюдаю, как люди постоянно доказывают, что они не верблюды, таская в налоговую бумаги не по одному разу. А самый цимес, - это когда налоги заплачены через банк, который "упал", но платежи принял, и деньги в бюджет таки не попали вовсе. Платят дважды в итоге, чтобы уберечь нервы. Хотя я пошел бы в суд...
показать весь комментарий
21.12.2016 09:55 Ответить
Обещать женится, это еще не значит женится! Где законодательные акты или хотя бы инструкции?
показать весь комментарий
21.12.2016 09:38 Ответить
Ще б почали штрафувати! Новий майдан почався би