7686 посетителей онлайн
5 381 22

Руководство Райковской колонии уволили по результатам проверки Луценко

Генпрокурор посетил колонию 10 декабря и обнаружил массу нарушений.

В Министерстве юстиции Украины было принято решение об увольнении руководства Райковской колонии в Житомирской области, передает Цензор.НЕТ. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Во время проверки Генеральным прокурором Украины установлено, что улучшение состояния законности и соблюдения конституционных прав заключенных в учреждении не произошло. Я уверен, что такое положение - следствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами уголовно-исполнительной системы в области и отсутствии принципиальной и настойчивой позиции прокуроров", - отметил прокурор Житомирской области Любомир Войтович.

Он раскритиковал позицию чиновников колонии и своих подчиненных, которые обосновывали ненадлежащее состояние законности в учреждении недостаточным бюджетным финансированием.

По результатам совещания согласованы совместные мероприятия по устранению выявленных недостатков, а также дополнительного финансирования учреждений исполнения наказаний области.

Читайте также: ГПУ начала расследовать доведение до банкротства ОАО "Тепловозоремонтный завод"

Сообщается, что ситуация находится на контроле у ​​Генерального прокурора Украины, решен вопрос поставки лекарств в медицинскую часть колонии.
Топ комментарии
+6
Луценко готовить на майбутнє кращі місця в колонії для себе і подєльніків?

Мало лі чєво... Руководство Райковской колонии уволили по результатам проверки Луценко - Цензор.НЕТ 3269
показать весь комментарий
21.12.2016 11:25 Ответить
+4
Скоро в колонию могут попасть за систематическое обворовывание страны много высокопоставленных клептократов. Вот Луценко и готовит для своих подельников и себя лично более хорошие условия...
показать весь комментарий
21.12.2016 11:24 Ответить
+2
шо ты эту недоразвитую вату везде лепишь? замахал уже свой школьницей. нравятся молоденькие девочки? Где админ? админ это реклама детской порнухи. уничтожь ее.
показать весь комментарий
21.12.2016 11:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
21.12.2016 11:25 Ответить
Может и тебе там сидеть, радуйся
показать весь комментарий
21.12.2016 12:04 Ответить
"Спакойно, Казладоєв! Сядєм усє!" (с)

Руководство Райковской колонии уволили по результатам проверки Луценко - Цензор.НЕТ 2835
показать весь комментарий
21.12.2016 14:26 Ответить
Зрада!!!
показать весь комментарий
21.12.2016 11:26 Ответить
Знает проблему изнутри , сам бывший сиделец.
показать весь комментарий
21.12.2016 11:29 Ответить
и что токо уволили? никого не посадили? а смысл?!!
показать весь комментарий
21.12.2016 11:31 Ответить
Юа готується ))
показать весь комментарий
21.12.2016 11:36 Ответить
Югик де Апачі ..скільки можно чекать...
показать весь комментарий
21.12.2016 11:36 Ответить
баян!
показать весь комментарий
21.12.2016 11:39 Ответить
шо ты эту недоразвитую вату везде лепишь? замахал уже свой школьницей. нравятся молоденькие девочки? Где админ? админ это реклама детской порнухи. уничтожь ее.
показать весь комментарий
21.12.2016 11:41 Ответить
Ты в СПАМе, Вауууу, какая новость...
показать весь комментарий
21.12.2016 11:49 Ответить
VIP номера бронировать заранее! "Новогодние5 скидки" в действии только до 7.01.2017.
показать весь комментарий
21.12.2016 11:37 Ответить
и такие колонии все. их всех надо уволить, а лучше посадить в них и пусть прочухают как это!
показать весь комментарий
21.12.2016 11:39 Ответить
Черниговскую колонию хочет посадить...где сам сидел...вот и подбирается через другие...хотя все такие ...
показать весь комментарий
21.12.2016 12:31 Ответить
показать весь комментарий
21.12.2016 12:38 Ответить
Так начальник колонии уже сидел на чемоданах. Все оттягивал уход. Но, в этот раз не пронесло, попросили на выход с вещами. Все успел и все забрал.
показать весь комментарий
21.12.2016 12:03 Ответить
готовит элитную колонию
показать весь комментарий
21.12.2016 12:37 Ответить
млазь калтавая озаботилась законностью у ЗэКа, конечно не вопрос, и это нужно, но как быть с нарушениями законности в отношении всего украинского народа? Тут калтавый мудила налушений не видит?
показать весь комментарий
21.12.2016 14:41 Ответить
Начальник колонії - це дуже хлібна посада, цікаво скільки юґік отримає від нового керівника?
показать весь комментарий
22.12.2016 11:33 Ответить