6224 посетителя онлайн
10 251 174

100 российских сел ввели сухой закон

В 13 населенных пунктах Якутии (Россия) введен полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости, число сел, где действует сухой закон, достигло 100.

В число новых населенных пунктов с полным запретом продажи алкоголя вошли села Сатагай, Черюмче, Кысыл, Булгунняхтах, Тойон-Ары, Быковский, Юрюнг-Хая, Эжанцы, Табага, Хапчагай, Кемпендяй, Дабан и Черендей.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Настойка "Боярышник" - она полезная. Нормальный спирт. Люди ею пользовались", - глава Совета Федерации РФ Матвиенко призвала наказать виновников массового отравления в Иркутске. ВИДЕО

Соответствующие законы приняты в ходе пленарного заседания государственного собрания Республики Саха (Якутия).

В последний раз запрет на розничную продажу алкоголя вводился в октябре.
Топ комментарии
+39
100 российских сел ввели сухой закон - Цензор.НЕТ 1139
показать весь комментарий
21.12.2016 15:22 Ответить
+19
Самое смешное, что все "это" называется концентрат для принятия ванн. Какой циничный и злой РОК - в Якутии умереть от такой жидкости, где самих ванн собственно и нет на тысячи верст...
показать весь комментарий
21.12.2016 15:51 Ответить
+18
100 российских сел ввели сухой закон - Цензор.НЕТ 9135
показать весь комментарий
21.12.2016 16:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
После инцидента с боярышником в этих 100 селах просто не осталось жителей.
показать весь комментарий
21.12.2016 15:48 Ответить
100 российских сел ввели сухой закон - Цензор.НЕТ 9365
показать весь комментарий
21.12.2016 15:46 Ответить
а местные знают что они перестали пить.. или в селах самогон закончился.. или карлик сказал а они все дружно бросили пить. НЕВЕРЮ!!!!
показать весь комментарий
21.12.2016 15:46 Ответить
Самое интересное, что отравились они не настойкой боярышника, а концентратом для принятия ванн "Боярышник"

100 российских сел ввели сухой закон - Цензор.НЕТ 1052
показать весь комментарий
21.12.2016 15:48 Ответить
Кацапы жестоко обманулись. Они ж думали, что настойку начали разливать в тару по 250, а тут вот оно как, какой-то концентрат...
показать весь комментарий
21.12.2016 15:52 Ответить
- Пили его едва ли не ведрами, - говорят жители Саянска. - Бутылка объемом 250 миллилитров стоила всего 30 рублей, а спирта в ней 93%.
показать весь комментарий
21.12.2016 15:53 Ответить
Да только не ЭТАНОЛА, а МЕТАНОЛА...
показать весь комментарий
21.12.2016 15:54 Ответить
Иногда попадался и с этанолом. Кому как повезет.
показать весь комментарий
21.12.2016 16:41 Ответить
- Как Вы думаете, почему в России так много людей скончались вследствие употребления концентрата для принятия ванн "Боярышник"?
- Потребители этого продукта видят издалека надпись "Боярышник", а на этикетке успевают прочесть только "концентрат для принятия".
показать весь комментарий
21.12.2016 17:00 Ответить
Мне доводилось когда то бывать в якутских поселках, еше в середине 80-х. То еще тогда проблема алкоголя среди тамошней молодежи была на катастрофическом уровне. И похоже, сейчас, принятие таких мер, это уже крайний случай, попытка спасти то, что осталось.
показать весь комментарий
21.12.2016 15:48 Ответить
сухой закон в роцее страшна вестч- ща протрезвеют пойдут цара бачушку свергать.
показать весь комментарий
21.12.2016 15:48 Ответить
Рацеянский бомж о боярышнике: https://www.youtube.com/watch?v=zK7qHBe1rFs
показать весь комментарий
21.12.2016 15:49 Ответить
Забавное видео по теме:
https://www.youtube.com/watch?v=KPRNUrfZetY 80% спирта в России из китайских фекалий:
показать весь комментарий
21.12.2016 15:50 Ответить
Это Вы еще не видели, что у них по дорогам ездит!
показать весь комментарий
21.12.2016 17:03 Ответить
в Якутии да еще в деревнях запретили,так есть природный способ,олень ест сушенный мухомор или еще какую нибудь дрянь потом ссыт в ведро и эту бурду потом пьют
показать весь комментарий
21.12.2016 15:51 Ответить
Самое смешное, что все "это" называется концентрат для принятия ванн. Какой циничный и злой РОК - в Якутии умереть от такой жидкости, где самих ванн собственно и нет на тысячи верст...
показать весь комментарий
21.12.2016 15:51 Ответить
Совершенно верно:

100 российских сел ввели сухой закон - Цензор.НЕТ 3046
показать весь комментарий
21.12.2016 15:57 Ответить
конечно 100% сухой закон!
там, у "малых" народов северного совка было ноу-нау))
дрожжи во внутрь и добавляют сахар тоже во внутрь - брага внутри образуется -- потерь --0!
показать весь комментарий
21.12.2016 15:51 Ответить
А если вводить клизмой, то не будет запаха изо рта
показать весь комментарий
21.12.2016 15:55 Ответить
А дрожжи кирпичом впихивать тоже? )))
показать весь комментарий
21.12.2016 16:07 Ответить
та не про клизму)) єто другой анекдот ))
показать весь комментарий
21.12.2016 18:24 Ответить
И шо, дно не вырвет?
показать весь комментарий
21.12.2016 15:56 Ответить
Так дна вроде нет!
показать весь комментарий
21.12.2016 16:08 Ответить
Горбачёв тоже пытался сделать нечто подобное,... и рухнула огромная страна
показать весь комментарий
21.12.2016 15:53 Ответить
Всё с прилавков убирают - и вино, и хлебный квас.
Способов других не знают, как избавиться от нас.
Но кацапов не сломить, пили, пьют и будуть пить!

Но не водку и вино (Их никто не пьёт уже давно),
А тройной одеколон, и конечно, стекломой !..
показать весь комментарий
21.12.2016 15:53 Ответить
срочно поставлять боярошник в ********* эшелонами. Так быстрее победим в войне
показать весь комментарий
21.12.2016 15:54 Ответить
Лучше сразу оркам в ОРДЛО
показать весь комментарий
21.12.2016 16:33 Ответить
Стекломой у них в почёте будет
показать весь комментарий
21.12.2016 15:58 Ответить
С одной стороны 100 сёл - это капля в океане 153.000 всех сёл параши. Т.е. это не решает проблему.
Но с другой стороны СУХОЙ ЗАКОН - это удар в спину *****, потому что он владеет предприятиями, производящими водку и т.д. и его любимая песня "а я денюжки люблю".
ВЫВОД: всех, кто за сухой закон, НАДО МОЧИТЬ В СОРТИРЕ !!!
показать весь комментарий
21.12.2016 16:01 Ответить
пойло можно не покупать, просто брать в аренду до следующей зарплаты
показать весь комментарий
21.12.2016 16:02 Ответить
100 российских сел ввели сухой закон - Цензор.НЕТ 9135
показать весь комментарий
21.12.2016 16:02 Ответить
Какие однако славянские, скрепно-православные названия деревень: Сатагай, Черюмче, Кысыл, Булгунняхтах, Тойон-Ары, Быковский, Юрюнг-Хая, Эжанцы, Табага, Хапчагай, Кемпендяй, Дабан и Черендей!
И главное борьба какая с пьянством, славяне так и делали, поэтому вино стало атрибутом православия!
показать весь комментарий
21.12.2016 16:05 Ответить
Это якуты... Кацапни там немного... Якуты дохнут там пачками...30-35 лет.... конченные доходяги !!! Кацапы этот народ с конца 70-х и начале 80-х согнали со стойбищ в поселения... И единственной радостью якута стала водяра. А пьют там все от детей до 40-летних!!!! стариков.. ну и дохнут соответственно!
показать весь комментарий
21.12.2016 18:24 Ответить
Прочитал и полчаса смеялся. А потом подумал:а может и правда. В России полно сел, где остались одни четвероногие. А они, в отличие от двуногих, не пьют боярышник.
показать весь комментарий
21.12.2016 16:10 Ответить
это одеколонщики. им плевать на запрет.
показать весь комментарий
21.12.2016 16:10 Ответить
100 российских сел ввели сухой закон - Цензор.НЕТ 5080
показать весь комментарий
21.12.2016 16:14 Ответить
"И если б водку гнать не из опилок,
То что б нам было с пяти бутылок?"(c)
показать весь комментарий
21.12.2016 16:19 Ответить
В этих ста селах, пить в розницу запрещено. Только оптом
показать весь комментарий
21.12.2016 16:17 Ответить
Самый короткий анекдот.
показать весь комментарий
21.12.2016 16:20 Ответить
В 13 населенных пунктах Якутии (Россия) введен полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции. Ха! А кто сказал что кацапов интересует алкогольная продукция?! Боярышника лосьйоны и настойки - вот напиток истинного козломордорца!
показать весь комментарий
21.12.2016 16:20 Ответить
А помните, как у нас потравилось фуева туча людей... и не каким-то боярышником а водочкой...
показать весь комментарий
21.12.2016 16:21 Ответить
)))))
показать весь комментарий
21.12.2016 16:36 Ответить
Так та водка и была с Кацапстана завезенная.
показать весь комментарий
21.12.2016 17:08 Ответить
Все сами гонят, продажи нет, можно и запретить для отчета о победе трезвости.
показать весь комментарий
21.12.2016 16:22 Ответить
кацапы не гонят. не успевается. все брагой выпивают
показать весь комментарий
21.12.2016 16:28 Ответить
Какая разница, главное в магазине не покупают.
показать весь комментарий
21.12.2016 16:57 Ответить
споили народ Якутии...к чертям..
показать весь комментарий
21.12.2016 16:34 Ответить
Сухой это типа как? Пить сухое а не полусладкое? или не мытся ?
показать весь комментарий
21.12.2016 16:37 Ответить
не ссацца в штаны
показать весь комментарий
21.12.2016 16:40 Ответить
ну, сейчас на сахаре барыги поднимутся....а на самогоне бабульки.... при чём трупов от сивухи будет не меньше... проходили уже в ссср...
показать весь комментарий
21.12.2016 16:40 Ответить
от сивухи трупов мало, а вот от метила и ацетона в головах - сплошь и рядом. Народ на ********* любит первачом баловаться, вот и мрут как мухи.
показать весь комментарий
21.12.2016 16:44 Ответить
Ой бяда-бяда - трезвыми глазами на жизню паламатую глянуть.
показать весь комментарий
21.12.2016 16:46 Ответить
Пропал Новый Год у какцапов
показать весь комментарий
21.12.2016 17:09 Ответить
без огненной воды будет Майдан , к шайтану не ходи
показать весь комментарий
21.12.2016 17:09 Ответить
Грязные русские свиньи настолько ущербны, что даже украв чужую землю не в состоянии свои названия сел и городов придумать.
показать весь комментарий
21.12.2016 17:55 Ответить
Смена вида топлива еще не означает отказа от него
показать весь комментарий
21.12.2016 17:22 Ответить
дык психушек не хватит усех сразу лечить-завезите совковый тройной декалон....
показать весь комментарий
21.12.2016 17:29 Ответить
...а в селах тошно сруцкие то живут..али там ужо китаянцы со вьетнамками..............
показать весь комментарий
21.12.2016 17:31 Ответить
там рузьке очень мало... Там якуты.... слабенький народ.... 30-35 лет и в деревянный макинтош. Дохнут пачками. Пьют массово ..от детей до 40-а летних стариков. Запретили видимо потому..что уже пить некому.
показать весь комментарий
21.12.2016 18:30 Ответить
Через четыре дня пусть ждут нашествие белочек.
показать весь комментарий
21.12.2016 18:33 Ответить
Суха сотня......скоро на всіх зомбоящиках раіси.
показать весь комментарий
21.12.2016 19:21 Ответить
100 российских сел ввели сухой закон - Цензор.НЕТ 7788
показать весь комментарий
21.12.2016 19:30 Ответить
100 российских сел ввели сухой закон - Цензор.НЕТ 8932
показать весь комментарий
21.12.2016 19:31 Ответить
АааааХААААХааааааааааааааааааааааааааааа.....................!!!!!!
показать весь комментарий
21.12.2016 19:37 Ответить
В 13 населенных пунктах Якутии (Россия) введен полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции.
-------
Так они же оптом покупают...
показать весь комментарий
21.12.2016 20:07 Ответить
Боярышник в запрет не входит)))
показать весь комментарий
21.12.2016 20:12 Ответить
Люди протрезвеют, очухаются, осмотрятся и если пойла не будет, могут начать думать, а там и до раскола федерастии не далеко
показать весь комментарий
21.12.2016 20:57 Ответить
Никогда, они повыздыхают от горя!
показать весь комментарий
21.12.2016 23:04 Ответить
ТАК ТАМ УЖЕ почти нет якутов, их споили давно, вот и мрут молодыми У них ферманты , как у азиатов, а бухать выучили кацапы
показать весь комментарий
22.12.2016 00:12 Ответить
Шовытварите!!!!
Аниш падохнут от обезвоживания!!!!!
показать весь комментарий
21.12.2016 22:33 Ответить
Эх,Панове,не улавливаете Вы самый цимес ситуации....
1914 год-сухой закон-протрезвевшая кацапня разносит вдребезги пополам вЯЯликую Ымперию.
1991 год-сухой закон-протрезвевшая кацапня выходит на улицы мААсквы-совок уничтожен как явление.
Так шо я - двумя руками за сухой закон на московии.
показать весь комментарий
22.12.2016 02:15 Ответить
Страница 2 из 2