4472 посетителя онлайн
5 684 67

Дуда подписал закон о создании Войск территориальной обороны Польши

В среду 21 декабря президент Польши Анджей Дуда подписал закон о создании Войск территориальной обороны (WOT).

Согласно закону, Войска территориальной обороны являются новым видом Вооруженных сил Польши наряду с Сухопутными войсками, Военно-воздушными силами, Военно-морским флотом и Специальными войсками Польши, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Польша.

Также читайте: Учения Common Challenge-2016 показали высокую готовность литовско-польско-украинской бригады, - Мацеревич

Они смогут проводить военные действия на суше совместно с оперативными войсками, а также вести антикризисные и антитеррористические действия. Войска территориальной обороны также должны будут бороться с невоенными угрозами, вести просветительскую и информационную деятельность.

В течение нескольких лет Министерство оборы планирует создать 17 бригад, по одной в каждом воеводстве и две в Мазовецком воеводстве. В первую очередь будут созданы бригады в Люблинском, Подляском и Подкарпатском воеводстве, а также 4 батальона - в городах Люблин, Белосток, Жешув и Седльце.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Украина и Польша подписали Генеральное соглашение о сотрудничестве в сфере обороны. ФОТО (обновлено)

Планируется, что в 2018 году данный вид Вооруженных сил будет насчитывать около 35 тысяч солдат, а в 2019 году - около 53 тысяч. По оценкам правительства, стоимость создания и эксплуатации WOT составит 3,6 млрд злотых (около 818 млн евро).

Территориальная оборона в новой форме будет создана уже в начале 2017 года.
Топ комментарии
+21
Польша не воюет ни с кем, но тем не менее создаёт войска территориальной самообороны...
Украина в состоянии войны с рашкой, но Порошенко боится создавать войска территориальной обороны, потому что панически боится добровольцев, патриотов. Ибо ворует и понимает, что его могут скинуть добровольцы за его мародёрство во время войны.
А Дуда не ворует, поэтому ничего не боится и создаёт силы самообопроны.
показать весь комментарий
21.12.2016 21:59 Ответить
+20
От варваро-фашистов, то есть от унтерменшей-кацапов
показать весь комментарий
21.12.2016 21:59 Ответить
+11
А коли до наших довбо..бів дійде??? 200-250 тис. Армії замало буде проти козломордих. На ментів/нацгвардію надії нема -- вони тільки мітинги можуть рознанять, і то не завжди вдало.
показать весь комментарий
21.12.2016 22:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
от кого обороняться
показать весь комментарий
21.12.2016 21:57 Ответить
От варваро-фашистов, то есть от унтерменшей-кацапов
показать весь комментарий
21.12.2016 21:59 Ответить
унтерменши ты что с ума сошел, ты еще зигани тут придурок.
показать весь комментарий
21.12.2016 22:04 Ответить
не пались
показать весь комментарий
21.12.2016 22:06 Ответить
это не факт, но вот в спам точно отправишься
показать весь комментарий
21.12.2016 22:07 Ответить
да уже хоть в спам не могу читать больше реально
показать весь комментарий
21.12.2016 22:15 Ответить
не можешь - не читай.
Иди спать и не тереби себе нервы))
показать весь комментарий
21.12.2016 22:21 Ответить
ок
показать весь комментарий
21.12.2016 22:24 Ответить
продолжай
показать весь комментарий
21.12.2016 22:58 Ответить
Вы кацапы - унтерменши. Вы доказывали это столетиями, а именно, кроме как грабить, убивать и насиловать ничего не можете......ах нет еще дохнуть от Боярышника можете. Поэтому чем быстрее вы все до единого сдохнете тем лучше будет человеческой расе
показать весь комментарий
21.12.2016 22:08 Ответить
а я уже ждал когда же из тебя полудурка вывалится заветное КАЦАПЫ,Скажу тебе убогому я украинец и горжусь этим, живу я в Харькове, имею свое мнение, и когда такие как ты порят тухлятину я говорю это в лицо , зигуй перед сном сколько хочешь, но что бы нормальные люди этого не видели и не слышали. Украина цивилизованная страна не позорь.
показать весь комментарий
21.12.2016 22:12 Ответить
А состояния души у тебя - кацап. Поєтому сделай шаг к спасению человечества, отрежь себе х.й
показать весь комментарий
21.12.2016 22:17 Ответить
клиника зачет
показать весь комментарий
21.12.2016 22:21 Ответить
мало ли шо....вот http://www.ukr.net/news/politika.html?go=http%3A%2F%2Fubr.ua%2Fukraine-and-world%2Fpower%2Fpecherskii-sud-razreshil-obyskat-administraciu-putina-458423 Печерский суд разрешил обыскать администрацию Путина

(UBR)....работа для Правого сектора....
показать весь комментарий
21.12.2016 22:04 Ответить
че серьезно, ))) Я в а,,е а на этот дибилизм вообще как время тратят я не пойму, просто бл-дь.
показать весь комментарий
21.12.2016 22:08 Ответить
Дуда подписал закон о создании Войск территориальной обороны Польши - Цензор.НЕТ 2463
показать весь комментарий
21.12.2016 22:13 Ответить
От тебя )
показать весь комментарий
21.12.2016 22:17 Ответить
prawa ćwiartka?
показать весь комментарий
21.12.2016 21:59 Ответить
Jeszcze Polska nie zginęła!
показать весь комментарий
21.12.2016 22:09 Ответить
Cóż, dzięki Bogu
показать весь комментарий
21.12.2016 22:21 Ответить
показать весь комментарий
21.12.2016 21:59 Ответить
Порох мудак, вот так мы с вами - нормальные люди, должны страдать из-за того, что выбрали барыгу, а не единственного волевого политика- Тимошенко
показать весь комментарий
21.12.2016 22:02 Ответить
Димка подломись, веселишь не на шутку.
показать весь комментарий
21.12.2016 22:03 Ответить
Вам смешно, от того, что барыга уничтожает страну?
показать весь комментарий
21.12.2016 22:05 Ответить
уже не смешно. во, как ты глубоко копаешь, а я то думал, что ВОЛЯ только у нее?!! что у других нет ее что ли? она у всех есть. только зачем она и для чего она и вообще способна ли? ответы уже есть, не полные, но тенденция ясна, не стоит преувеличивать способности ВСЕХ ПРЕЖНИХ и только по одной причине - прошлое нас держит в покорности к судьбе. и мы не можем строить ее, а идем заданной программой, основа которой ложные данные. это крах. не стоит идти этим путем. соц.демократические идеи присутствуют и у христиан демократов. и у либералов, то есть есть и молодые и перспективные политики.
показать весь комментарий
21.12.2016 22:16 Ответить
А зачем вам оружие? Я догадываюсь. В приставке соц. к демократии и либерализму. типа грабить. Так тебе в Донецк.
показать весь комментарий
21.12.2016 23:13 Ответить
я и так здесь. а оружие это прежде всего, право иметь его. и иметь его для защиты отечества.
показать весь комментарий
21.12.2016 23:18 Ответить
У меня другое мнение. С оружием действительно иногда можно себя защитить. А вот защитить отечество за то что разрешили оружие, как то глупо звучит. За патриотизм надо платить. И деньги вперед.
показать весь комментарий
21.12.2016 23:22 Ответить
этот разговор в контексте... в контексте создания войск терр. обороны. у мужчины в сейфе всегда должно стоять боевое оружие и весь набор солдата.
показать весь комментарий
21.12.2016 23:24 Ответить
Ну я не против. Хочу только увидеть в Украине хоть один оправдательный приговор, за применение оружия для защиты жизни или имущества. Хоть это право и есть в конституции. Попробуй насильнику голову ломом пробить.
показать весь комментарий
21.12.2016 23:29 Ответить
поэтому это и открытый вопрос. ответ зреет и он в пользу украинцев. мы не хуже поляков или прибалтов, почему нет?
показать весь комментарий
21.12.2016 23:33 Ответить
Это все равно не решит суть проблемы. Хоть и правильно. Свободный должен иметь право на оружие. В реальности, когда угроза перед глазами, не многим хватит сил справится хоть бы с нервами. Говорить легко. А какие чувства появляются в момент угрозы, это другое.
показать весь комментарий
21.12.2016 23:40 Ответить
хватаю топор и бегаю в гневе по парку(выловлю убью) и через десять минут не верю, что это был я. подонок напал на супругу. Она еле убежала, благо рядом дом. готовить надо людей. все контрактники имеющие опыт Б\Д имеют первостепенное право на оружие.
показать весь комментарий
21.12.2016 23:48 Ответить
Я недавно заступился за женщину, слегка больную на голову. её какой то хмырь куда то толкал. Я когда их тормознул, она сразу за меня за рукав схватила и чуть не плачет. Так что. Жлоб нож вынул. Я чуть не обосрался.
показать весь комментарий
21.12.2016 23:53 Ответить
будь очень осторожен. и не лезь сам на рожон. пользуйся полисменами. не все люди способны в таких ситуациях мыслить холодно. и я понимаю многих людей так сказать пацифистов, которым необходима защита самим. так и должно быть и это нормально. не все способны на брутальное поведение. насилие это негатив.
показать весь комментарий
21.12.2016 23:58 Ответить
Та не. У меня у самого приходы бывают. Я в общем то не очень из боязливых. Наверно не у всех, но у меня в момент опасности очень быстро работает голова. Это настолько удивительное чувство, что я сам ищу приключений, что называется Наголову.
показать весь комментарий
22.12.2016 00:16 Ответить
показать весь комментарий
22.12.2016 00:36 Ответить
Хи-хи-хи
показать весь комментарий
21.12.2016 22:03 Ответить
+100
показать весь комментарий
21.12.2016 22:02 Ответить
100% верно.
Эти гешефтеры до усрачки бояться дать людям оружие, ибо для них внешний враг не представляет бОльшей угрозы, чем народ.
Твари гибридные, одним словом!
показать весь комментарий
21.12.2016 22:03 Ответить
не только порошенко, все они боятся своего собственного народа. вся их система построена на одном - защитить себя от народа. пока оружие только у власти силы не равны. надо уровнять народ и власть и тогда начнутся реформы и мы победим в войне.
показать весь комментарий
21.12.2016 22:07 Ответить
Больше всего он боится, что россиянцы конфискуют его фабрики!
показать весь комментарий
21.12.2016 22:41 Ответить
Мик, смени методичку, эта очень смешная.
показать весь комментарий
21.12.2016 22:46 Ответить
А коли до наших довбо..бів дійде??? 200-250 тис. Армії замало буде проти козломордих. На ментів/нацгвардію надії нема -- вони тільки мітинги можуть рознанять, і то не завжди вдало.
показать весь комментарий
21.12.2016 22:03 Ответить
Нашим, армия кацапов не мешает.
Собственный народ мешает, даже пугает, но это на контроле - появляются новые ментовские подразделения с новой техникой и вооружением.
А кацапы не мешают.
Собственно, как могут мешать люди, с которыми у нас идет большая торговля?
показать весь комментарий
21.12.2016 22:06 Ответить
На конях и тачанках будут рашиков отгонять. Поляки зажрались уже, забыли, как их гитлеровцы и сталинисты танками утюжили. Ох и доиграются эти моралисты с кремлядью в поддавки.
показать весь комментарий
21.12.2016 22:04 Ответить
позитивчик

21 декабря в Казани в здании Порохового завода произошел пожар и взрыв. В одном из строений произошло частичное обрушение конструкций, в результате чего один человек погиб и один ранен.
На месте происшествия работают следователи и криминалисты. Следственными органами СК РФ по Татарстану решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
О пожаре и взрыве стало известно в 12:04 по московскому времени. На месте работают 76 человек и 20 единиц техники. По данным МЧС, угрозы для населения нет.
http://rusjev.net/2016/12/21/v-rossii-vzorvalsya-porohovoy-zavod/
показать весь комментарий
21.12.2016 22:07 Ответить
Контрсанкции от *****.
показать весь комментарий
21.12.2016 22:19 Ответить
https://twitter.com/Sem7ser Ivan Semyonov ‏@Sem7ser https://twitter.com/Sem7ser/status/811273149438423040 20 дек.
По Первому опять рассказывают про постановочные видео с детьми в Алеппо.
Видимо, послов у них еще много.
показать весь комментарий
21.12.2016 22:10 Ответить
еще больше у нас долбодятдлов, рассказывающих, что посол #ниучемнивинуватый, и что #онтожечеловек, а парасюки - нечеловеки.
показать весь комментарий
21.12.2016 22:25 Ответить
І нам би так!
показать весь комментарий
21.12.2016 22:23 Ответить
Шо так , в нас вже є , Нацгвардія .
показать весь комментарий
21.12.2016 23:02 Ответить
В нашому селищі немає.
показать весь комментарий
21.12.2016 23:45 Ответить
Нічо , кугуари добре їздят , приїдут швидко, коли буде треба розправитись з нєугодними власті .
показать весь комментарий
21.12.2016 23:50 Ответить
Я - про захист України, а не влади!
показать весь комментарий
21.12.2016 23:57 Ответить
Та я теж за це , за захист Держави , але нажаль у цієї укр влади інші цілі .
показать весь комментарий
22.12.2016 00:02 Ответить
А тут нам потрібно вчитись обирати свою владу демократичних соціалістів!
показать весь комментарий
22.12.2016 09:43 Ответить
da kogda imejes takogo soseda galadranca-fasysta kak rosija spokojno nepazyvios i dolzen gotovitsia k vsemu
показать весь комментарий
21.12.2016 22:25 Ответить
Волобуев, WOT вам меч!
показать весь комментарий
21.12.2016 22:31 Ответить
Тіпо Нацгвардія . І всьо для боротьби проти інакомислія , проти народу . Виж подивіться , возмутились поляки що ужимают свободу , а власть сразу ,як і внас , послухалась , і зробила по своєму , создала геномодифікованих нових надзіратєлів . Ми то по своєму опиту вже знаєм шо народ польський чекає , а чекає їх тягар, зменшення свобод і утиски .
показать весь комментарий
21.12.2016 23:01 Ответить
Партізани гуманітарії "Войска территориальной обороны также должны будут бороться с невоенными угрозами, вести просветительскую и информационную деятельность."
показать весь комментарий
21.12.2016 23:41 Ответить
Даже поляки понимают очевидные вещи в отличие от нашего оффшорно-трастового руководства...
показать весь комментарий
22.12.2016 01:13 Ответить
U vas net problem, u vas est veterany is ATO i oni budut reshit vse problemy skoro, i ja nadejus shto eto spravedlivo budet
показать весь комментарий
22.12.2016 01:17 Ответить
планирует создать 17 бригад, по одной в каждом воеводстве

Каждое воеводство будет иметь свою армию!
Выбрать своего Президента - и вы независимая страна!
Мы тоже к этому идем?
.
показать весь комментарий
22.12.2016 08:43 Ответить
WOT - танчики