7336 посетителей онлайн
5 082 61

В 2016 году осуществлено масштабное обновление украинских автодорог, - Омелян

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян отчитался о результатах деятельности ведомства в 2016 году.

Об этом сообщил глава Мининфраструктуры во время часа вопросов к правительству в Раде,передает Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"В этом году мы начали не только важные структурные реформы, мы уже имеем их результат. Мы планомерно внедряем европейские стандарты в инфраструктуре. Дорожный фонд, весовой контроль на автодорогах, развитие пограничной инфраструктуры, внедрения систем контроля за качеством дорожных работ FIDIC и "Кост". Эти стандарты есть и будут в Украине", - сказал Омелян.

Также, по словам министра, в 2016 году было назначено нового руководителя государственного агентства автомобильных дорог Украины "Укравтодор" Славомира Новака.

"Это бывший министр инфраструктуры Польши, и мы возлагаем на него большие надежды. Принят бюджет, который предусматривает 35 млрд грн на дороги в 2017 году. Принят закон о создании Дорожного фонда и децентрализации "Укравтодора", внедрены новые подходы к финансированию дорожной отрасли", - отметил глава Мининфраструктуры.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Украине 97% дорог в плохом состоянии, более половины мостов - аварийные, - "Укравтодор"

Он добавил: "Осуществлено масштабное обновление украинских автодорог - в 2016 году отремонтировано максимальную за 10 лет протяженность дорог, ликвидировано 66% ямочности, почти 22 тыс. км разметки нанесено, установлено 60 тыс. дорожных знаков и заменено, это 110% от запланированного объема. Почти 7 тыс. единиц техники готовы к борьбе с зимней скользкостью и обеспечению очистки автомобильных дорог общего пользования".

Омелян напомнил, что в текущем году было привлечено 200 млн евро в рамках проекта "Городской общественный транспорт".

"Проголосован в первом чтении закон об электронном билете. Разработана программа либерализации и дерегуляции рынка регулярных пригородных и межобластных автобусных перевозок. Разработано комплексное предложение по развитию отрасли электротранспорта в Украине. Подписан меморандум о внедрении систем FIDIC и "Кост"", - отметил чиновник.
Топ комментарии
+10
Какие эти шоколадные жалкие и смешные.День назад укравтодор говорит 97 %дорог находится в неудовлетворительном состоянии и тут же вылазит этот клоун и вещает про великую модернизацию.Самим не тошно?
показать весь комментарий
23.12.2016 10:59 Ответить
+9
В 2016 году осуществлено масштабное обновление украинских автодорог, - Омелян.... !!!
показать весь комментарий
23.12.2016 10:55 Ответить
+8
Брехня, весь ямочный ремонт после заморозков уже пошёл по органу бабушки.
показать весь комментарий
23.12.2016 10:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это он с своего вертолета увидел.
показать весь комментарий
23.12.2016 10:55 Ответить
С бодуна.
показать весь комментарий
23.12.2016 10:58 Ответить
Крім траси Одеса-Рені яку ремонтував Саакашвілі більше нічого не зроблено або зроблено з порушеннями технології і скоро буде в ямах! 20 мільярдів гривень витрачено бездарно, як і кожен рік! Більшість грошей Укравтодору пішло на покриття кредитів вкрадених Януковичем ще під Євро-2012, решту зїли зарплати Укравтодору, людей які дороги не ремонтують а просто сидять в офісах і перекладають папери! Укравтодор треба ліквідувати і на цьому ми зекономимо кілька мільярдів гривень та усунемо корупцію! Тендери мають проводитись автоматично, той підрядник який в минулому році отримав незадовільний результат, той до наступних тендерів рік не допускаєтсья! Переможці тендерів мають мати свою техніку, яку реально можна використовувати на ремонтах та розчистках доріг, та мати свій штат постійних працівників! Ямочні ремонти треба заборонити назавжди! Ремонтувати треба тільки ділянками не менше 100м з повною заміною подушки під дорогою та з мокрою трамбовкою грунту на всю ширину дороги з відновленням профілю дороги та профілю узбіччя з вкладанням дренажних труб та водовідведенням талої води!
показать весь комментарий
23.12.2016 11:34 Ответить
Я не є фаном баражної команди, однак хочу запитати. Ви напевно всю Україну об їздили, все бачили?. Що робиться в Україні видно лише з москви. А все інше зрада від грузинів, Йулі, Балашова та ін.
показать весь комментарий
23.12.2016 12:33 Ответить
тебе послухати, то ти спец зі всіх питань
показать весь комментарий
23.12.2016 21:39 Ответить
Ці питання обговорюються вже 15 років в Інтернеті.
показать весь комментарий
23.12.2016 22:13 Ответить
*************************************БОЛ
показать весь комментарий
23.12.2016 10:55 Ответить
Брехня, весь ямочный ремонт после заморозков уже пошёл по органу бабушки.
показать весь комментарий
23.12.2016 10:55 Ответить
В 2016 году осуществлено масштабное обновление украинских автодорог, - Омелян.... !!!
показать весь комментарий
23.12.2016 10:55 Ответить
Дороги ремонтировали - молодцы! Но не стоит это называть масштабным обновлением.
показать весь комментарий
23.12.2016 10:58 Ответить
Где?!!!
показать весь комментарий
23.12.2016 11:05 Ответить
С Днепра на Киев теперь можно доехать. В том году - нет.
показать весь комментарий
23.12.2016 11:13 Ответить
боюсь сказать но обновляют и два слоя асфальта и тянут освещение и разделительная полоса из столбов с металической оградой
показать весь комментарий
23.12.2016 11:13 Ответить
в мой город "впадают" четыре автодороги республиканского уровня. из них две в этом году капитально отремонтировали до границ области
показать весь комментарий
23.12.2016 11:24 Ответить
Значит, Николаев-неудачник, если некий стрелок, Днепр, Киев и изюминка с разделительной полосы порадовали своими дорогами.Николаевцы-увы...
показать весь комментарий
23.12.2016 11:40 Ответить
а при чем тут Николаев?
показать весь комментарий
23.12.2016 11:54 Ответить
В Николаеве, с дорогами , дела обстоят - не очень хорошо. Проблема - наши порты. Зерновозы убивают дороги, перегружены сверх всякой меры,
показать весь комментарий
23.12.2016 12:18 Ответить
я это очень хорошо знаю. особенно скороходова и перпендикулярный ей улицы. увы - порт. а весовые компл5ксы на въездах в город появились только в прошлом году.

у вас зерновозы - а у нас перевозчики гравия и гранита. летом некоторые областные дороги получают колею такой глубины, что моя "ланька" с просветом в 14 см начинает цеплять глушителем и защитой двигателя
показать весь комментарий
23.12.2016 12:21 Ответить
В самом деле, при чём тут Николаев к дорогам?! А особенно дороги в Николаевской области...
показать весь комментарий
23.12.2016 12:40 Ответить
хватит тупить. ты можешь расшифровать свое же сообщение?

"Значит, Николаев-неудачник, если некий стрелок, Днепр, Киев и изюминка с разделительной полосы порадовали своими дорогами.Николаевцы-увы..."

что сказать то хотел?
показать весь комментарий
23.12.2016 12:42 Ответить
Омелян видать, мастер фотошопа!Шо там с дорогой Одесса-Рени,вже мабуть построили?
показать весь комментарий
23.12.2016 10:59 Ответить
про Одесса-Рени надо у Мишико спрашивать. он её начинал 2 года назад. и даже "построил" несколько км за это время
показать весь комментарий
23.12.2016 11:25 Ответить
Какие эти шоколадные жалкие и смешные.День назад укравтодор говорит 97 %дорог находится в неудовлетворительном состоянии и тут же вылазит этот клоун и вещает про великую модернизацию.Самим не тошно?
показать весь комментарий
23.12.2016 10:59 Ответить
Шо то мне этот клоун напоминает времена януковоща. Там то же были лозунги типа " руїна подолана" "ми побудували інфраструктуру" "провели євро 2012" и т.д. По моему, мы это уже проходили.
показать весь комментарий
23.12.2016 11:26 Ответить
"В 2016 году осуществлено масштабное обновление украинских автодорог, - Омелян".
- ШУТКА ГОДА!!!
показать весь комментарий
23.12.2016 11:00 Ответить
шутка года для кацапа, який в Україні не живе. Українські водіі в курсі, що по всій країні до холодів здійснювався масштабна реконструкція автошляхів!
показать весь комментарий
23.12.2016 21:42 Ответить
Бориспольскую трассу бомбежками обновляли, не иначе. Или это они так водителей для рокадных дорог готовят?
показать весь комментарий
23.12.2016 11:01 Ответить
Вы когда - нибудь ездили по направлению- дорогой это назвать невозможно- Умань - чоп- вот где п- ц! Мы как- то решили сократить и не поехали через Житомир. Это реально что- то. Западная Украина вообще нет дорог. Зато на передовой в основном оттуда .
показать весь комментарий
23.12.2016 11:08 Ответить
Не имел своего сомнительного удовольствия. Но два года назад решил покататься по достопримечательностям в глубинке. Картины, когда водилы по обочине объезжают ямы на дорогах, внезапные торможения, тряска такая, что полвина пломб высыпается, а мозг полностью гомогенизируется - вот реалии современных дорог Украины. Укравтодор просто пили деньги, сколько туда не вбросишь. Разгонять их надо к едрени фени.
показать весь комментарий
23.12.2016 11:17 Ответить
Бл, и слово придумал "обновление". Совков и воров надо убивать. По-другому , ну никак, не получится. Лезут и лезут во власть.
показать весь комментарий
23.12.2016 11:02 Ответить
с языка снял))пока подобные уроды будут нами править ничего хорошего кроме плохого не произодет))а перефразироватьможно так -в следующем году будет грандиозное хищение на строительстве дорог!!!!!!вот они и рады!!!
показать весь комментарий
23.12.2016 11:07 Ответить
Такое ощущение, что они работают по принципу - главное громче и пафоснее крикнуть о перемогах. А то, что их уличат во лжи, уже никого не волнует.
показать весь комментарий
23.12.2016 11:02 Ответить
Ну, уличи, приведи статистику, что это не так.
На всякий случай, аргумент "а у меня тут под окном яма уже 7 лет" - не статистика.
показать весь комментарий
23.12.2016 11:43 Ответить
А какое может быть доверие к статистике, если статистика в руках у этих же воров и мошенников? Ну напишет статистика было отремонтировано миллиард километров дорог на квинтилион гривень. И кто это перепроверит? Особенно то, что действительно отремонтировали, а не только бабки распилили? По Киеву могу сказать точно - уже сейчас все дороги разбиты (обычно это происходит весной), а разметка, которую наносили летом-в начале осени вообще не видна. Фотографировать специально для тебя не побегу, уж извини.
показать весь комментарий
23.12.2016 13:19 Ответить
Как раз статистику достаточно профессиональный журналист проверить может, причем не очень сложно - затребовать в министерстве список отремонтированных участков в к-л районе или области, поехать и проверить.

Вот, например, http://ru.tsn.ua/********/bolshinstvo-ukraincev-uvideli-uluchshenie-sostoyaniya-dorog-573985.html статистика от TСН : 56% украинцев считают, что состояние дорог улучшилось за последний год. Замечу - владельцы TCН - Роднянский и Коломойский, в особой любви к Пороху и Ко не замечены, и приукрашивать состояние дорог им нет ну никакой надобности.

Кстати, https://site.ua/v.n.puzanov/756-ministerstvo-infrastruktury-vladimir-omelyan-otkrovenno/ вот интересное интервью было с Омеляном . Если начинаешь понимать, как оно в реальности работает, быть министром инфраструктуры, то становится ясно, что простое "они там все воруют" - слишком уж упрощенное мнение. Разные там люди есть и разное там происходит.
показать весь комментарий
23.12.2016 15:11 Ответить
Ты же понимаешь, что ты обычный порохобот и все твои ссылки ничтожны и неуместны. Например, про 56%. Т.е. примерно половина людей считает, что с дорогами стало лучше чем, в прошлом году, а примерно половина так не считает. Но почему же ты молчишь, что в прошлом году с дорогами была вообще жопа по сравнению с тем, как их делали, например, при папередниках?
показать весь комментарий
23.12.2016 17:05 Ответить
Ты же понимаешь, что ты обычный унылое трепло, не способное ни увидеть изменений, ни принять в них участие, неудачник, ожидающий, что ему все хорошее принесут на блюдечке, пока он будет гнусавить на форумах, что все во власти придурки? Причем это касается не только страны, а и твоей собственной жизни? Но почему же ты молчишь о том, что в неудачах твоей судьбы виноват ты сам, и твои перспективами - полная жопа по сравнению с теми, кто что-то делает, кроме нытья? Может потому, что чтобы что-то менять, нужны мозги и воля, а у тебя дефицит и того и другого?
показать весь комментарий
23.12.2016 17:38 Ответить
Ну ты же меня не знаешь совсем, сколько я зарабатываю и доволен ли своей жизнью. Я пишу так как думаю, т.е. от чистого сердца, а ты пишешь строго по методичкам. Для тебя это работа, и я уверен, если бы была другая, то ты такой бы херней не занимался. Возможно ты даже числишься где-нибудь в ментовке (типа департамента кибербезопасности), но это не отменяет того, что ты обычный бот, троль. А для меня это лишь так, баловство, просто из-за того, что "за державу обидно". Причем я хочу, чтобы ты понял одну простую вещь, что в преступлениях своих хозяев ты виновен не меньше чем они, просто они воруют миллиардами, а тебе кидают какие-то крохи в конверте. За то, что ты хоть и неумело, но все-таки пытаешься здесь отбелить их преступления.
показать весь комментарий
23.12.2016 17:54 Ответить
Так и ты же меня не знаешь, тем не менее своим бредовым фантазиям про методички даешь полный ход, не интересуясь, они вообще соотносятся с реальностью или нет. Мне на фиг сдалось писать по методичкам, https://www.facebook.com/yuriy.voloshkevych я зарабатываю программированием, т.е. по сути формальным описанием реальных ситуаций и логикой ,https://www.xing.com/profile/Voloshkevych_Yuriy коммуникационными навыками и свободным владением тремя языками , не считая забытого украинского, и не торгую своими взглядами. А на украинских форумах, в том числе и на цензоре (https://censor.net/resonance/387240/lester_urok_dlya_kajdogo/sortby/tree/order/desc/page/2#comment_59520931, https://censor.net/video_news/388484/djamala_prinesla_pobedu_ukraine_na_evrovidenii2016_video/sortby/tree/order/desc/page/18#comment_59651614, https://censor.net/news/397843/boeviki_dnr_ranili_treh_mirnyh_jiteleyi_vo_vremya_razgona_mitinga_na_okkupirovannoyi_territorii_gur/sortby/tree/order/desc/page/1#comment_60411879, https://censor.net/news/378643/*************************************************************************************************************/sortby/tree/order/desc/page/1#comment_58840222, https://censor.net/video_news/377135/chem_hohol_otlichaetsya_ot_ukraintsa_monolog_zelenskogo_nabral_40_tysyach_repostov_iz_vseh_postsovetskih/sortby/tree/order/desc/page/8#comment_58701343, https://censor.net/video_news/397447/yura_enakievskiyi_vse_svoi_voprosy_reshaet_cherez_sudyu_pecherskogo_suda_litvinovu_leschenko_video/sortby/tree/order/desc/page/1#comment_60377337, https://censor.net/resonance/393527/kak_sosuschestvovat_s_rossieyi/sortby/tree/order/desc/page/1#comment_60073599, https://censor.net/news/393167/magera_i_ohendovskiyi_otkazalis_proyiti_proverku_na_poligrafe_holodnitskiyi/sortby/tree/order/desc/page/1#comment_60032420) пишу потому что мне интересны ситуация перерождения общества, и страна, в которой живут мои родители, даже если это формально лишь бывшая родина, мне не безразлична.

Но, в отличие от тебя, я могу сравнивать разные общества, их устройство и изменения, причем не только из личного опыта, которого у тебя нет, но и опираясь на много чего прочитанного, и услышанного, не только в украинском медиапространстве, где все всех мочат, но и на европейском и американском, гораздо более зрелом и сложном, где могут судить об украинских событиях со стороны. Причем читаю и слушаю аналитику постоянно, хобби знаешь ли такое, аналитику люблю, в отличие от тех, кто довольствуется желтой прессой и, как следствие лозунговым мышлением и предвзятым туннельным видением событий без особенного понимания закономерностей. И аргументы оппонента, в отличие от тебя, воспринимаю, не переходя на личности - а вот с тобой не получилось, но это просто потому что аргументации у тебя ноль, зато самомнения с небоскреб. Именно поэтому ты пишешь глупости и ложь, но зато "от чистого сердца".
показать весь комментарий
23.12.2016 19:29 Ответить
Ты написал классный текст. Мне нравится, молодец. Надеюсь никто не помогал. Но вся беда в том, что этот текст не коррелирует с твоими первыми текстами. Там, где ты мне, киевлянину, рассказывал, какие у нас охеренные дороги. Поэтому, извини, но не верю. Удачи.
показать весь комментарий
23.12.2016 20:25 Ответить
Позор такому руководству. Пусть это Омелян не вешает людям лапшу о своей работе и не рассказывает здесь народу о дорогах а лучше и не вспоминает. Сегодня ехал от Винницы до Дьяковцов на Хмельницкий,это просто ужас,одни ямы а по центру местами вздутия асфальта и воронки. Летом положили там новый асфальт. Сейчас только декабрь а ,что будет в марте? Такое впечатление,что автодор держит правительство за лохов.За что люди платят налоги?
показать весь комментарий
23.12.2016 11:08 Ответить
Не правительство они держат.
показать весь комментарий
23.12.2016 12:02 Ответить
Как!? Уже!?
показать весь комментарий
23.12.2016 11:09 Ответить
Фантастика. Щиро радію за українців, які живуть в якійсь альтернативній Україні, де вже оновлені дороги і стійка економіка.
показать весь комментарий
23.12.2016 11:10 Ответить
Шо
показать весь комментарий
23.12.2016 11:16 Ответить
Я тоже не понимаю на что они надеяться , ну рано или поздно . ситуаци взорветься , и вас ссук будут даже не вешать ,а рвать на части ,
показать весь комментарий
23.12.2016 11:21 Ответить
Прикольно, все ольгинские тут же принялись визжать про зраду!
Ну конечно, из ваших зашторенных офисов не видно, что происходит в Украине!
Люди, реально живущие здесь, воочию видят разницу между рыговским 2012 и 2016-м.
показать весь комментарий
23.12.2016 11:22 Ответить
Я бы рыгов тоже с удовольствием перевешал. Но, если брать чисто материальную составляющую, то в 2012 я мог заработать эквивалент 500 у.е., то теперь в лучшем случае около 300 у.е. Притом, что тогда я еще не был таким специалистом, как сейчас.
показать весь комментарий
23.12.2016 11:58 Ответить
Ага-видят.И чувствуют.У меня пенсия была 550 долларов в 2012,сейчас 180.В 2012 я платил 110 долларов комуслуг,сейчас 200.Жить стало веселее и чудесатее.
показать весь комментарий
23.12.2016 12:26 Ответить
Пришлось позавчера с Госпиталя,Цибли до Киева ехать-это полный писец.Такой разбитой дороги никогда не было.И даже Бориспольская трасса вся в ямах.
показать весь комментарий
23.12.2016 11:27 Ответить
омелько -дурачек
показать весь комментарий
23.12.2016 11:29 Ответить
Неужели? Откуда же тогда ямы взялись?
показать весь комментарий
23.12.2016 11:55 Ответить
Я водитель, тем более состояние здоровья предполагает передвижение на машине ( поезда, самолеты, к сожалению, в ауте.... Езжу, конечно, в основном по второстепенным дорогам - по месту. Так вот, если, может, главные дороги и отремонтированы как-то, то дороги второстепенные, но при этом соединяющие области, находятся в ужасающем состоянии. Речь идет о Харьковской и Днепропетровской областях.Иногда просто удивляешься властям районных городков : хватило бы несколько грузовиков гравия , чтобы ямы в полколеса хотя бы засыпать. Еще удивляет местная общественность и журналисты: полный пофигизм!
показать весь комментарий
23.12.2016 11:56 Ответить
"в 2016 году отремонтировано максимальную за 10 лет протяженность дорог, ликвидировано 66% ямочности"
Какой смысл размещать тут это вранье? Конкретики нет никакой по местам ремонта. А там где отремонтировали - уже часть асфальта успела сойти вместе со снегом, оставшийся, предполагаю, что уйдет весной.
Зачем тут размещать такую ровную езду по ушам?
показать весь комментарий
23.12.2016 11:57 Ответить
Там, где еще в конце лета было "ликвидировано", в 66% случаев ямы опять появились.
показать весь комментарий
23.12.2016 12:01 Ответить
якби їх такими обновленими дорогами *** на цвинтар везли