5231 посетитель онлайн
19 866 208

Львов возглавил рейтинг самых дешевых туристических городов мира

Львов занял первое место среди самых дешевых туристических городов мира.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом свидетельствуют данные рейтинга, составленного туристической компанией Mondono, информирует Business Insider.

В ходе исследования сравнивалась средняя стоимость различных туристических предметов первой необходимости, в том числе проживание в гостинице, ужин на двоих, проезд на такси, стоимость пинты пива и бутылка вина в городах по всему миру.

Так, за жилье во Львове турист заплатит около 25 долларов (656 грн), за ужин на двоих - 5 долларов (131 грн), а стоимость 1 км проезда на такси составляет 20 центов (6 грн).

Второе из 12 мест занимает столица непризнанной республики Косово Приштина, где ночь в гостинничном номере стоит 56 долларов (1470 грн), ужин на двоих не более 5 долларов (140 грн), а 1 км проезда на такси - доллар (26 грн).

На третьей позиции оказалась столица Болгарии София, где стоимость ночевки в отеле составляет 57 долларов (1497 грн), а ужин на двух чуть больше 11 долларов (288 грн).

Среди самых дешевых туристических городов мира названы также столица Панамы, Каламата (Греция), Брага (Португалия), Сараево (Босния и Герцеговина), Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (Испания), Ереван (Армения), Белфаст (Северная Ирландия) и Сан-Антонио (США).

Самым дорогим в рейтинге Business Insider признан город Вальпараисо в Чили. Стоимость еды или проезда на такси в Вальпараисо не сильно отличается от других городов в списке, однако стоимость ночевки в отеле составляет примерно 113 долларов (2968 грн).

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Укрзализныця" запустит дополнительный скоростной экспресс Киев-Львов на предновогодние дни
Топ комментарии
+32
В заглавии же написано - ТУРИСТИЧЕСКИХ, а не **************.
Луганск и Донецк возглавили список городов с самыми продажными, *********, и в оконцовке найобаными жителями.
показать весь комментарий
24.12.2016 19:53 Ответить
+18
Как можно здесь хаять Львов? Как? Я очень люблю этот город. Не удивительно, что все порохоботы плюются, вам Воронеж дороже и роднее, базара нет.
показать весь комментарий
24.12.2016 20:03 Ответить
+14
Какаботи а чого ви так украінське місто і украінцвв ненавидите кацапські виродки??
показать весь комментарий
24.12.2016 19:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Для поминальщиков цег совка - фирменный вранглер, левис, ли ) во Львове - 120-220 рублей, сапоги итальянские демисезонные (без сМЕХА, типа зимние) 180-220. 1984 год, зарплата молодого инженера 120, уборщицы 80, работяги отрывали от тела государства до 450, ДО - значит это почти запредельно. Ностальгирующим всем вернуться взад. Ну и про культуру - даблдиск оригинальный популярных рокгрупп - затаили дыхание... не кончитесь от наслаждения... ловите... Это недорого - 80-260 рубликов.
показать весь комментарий
25.12.2016 04:43 Ответить
хоть какая-то хорошая новость... а то в последнее время то гройсмана послали за черту, не пусти в визитом в Израиль, то онищенко за парашенку рассказал, что тот барыга еще тот... а так отвлекли внимание от провалов украинской верхушки - и уже хорошо... можно и Рождество отметить... с надеждой, что завтрашнее утро принесет еще одно хорошее известие - парашенко ушел в отставку или повесился, гонтарева пошла вслед за ним...
показать весь комментарий
25.12.2016 05:44 Ответить
А я таки поеду на НГ на Львивщину. В планах пару дней пошариться и по Львову. Где посоветуете побывать?
показать весь комментарий
25.12.2016 06:37 Ответить
Все залежить від ваших інтересів. Архітектура - це центр, можна пройтись по костелах - враження будуть несамовиті. Обовязково скансен на Кайзервальді. Личаківський цвинтар і Стрійський парк це літні об*єкти для споглядання. Ну і розбавити походами по кнайпах - цього у нас є
показать весь комментарий
25.12.2016 12:17 Ответить
Дякую за iнформацiю, обов"язково побуваэмо
показать весь комментарий
25.12.2016 12:58 Ответить
Цього року я уперше був у місті лева. Усього 3 дні. Стандартні місця у центрі. Криївка, Гасова лампа, Копальня кави. Сподобалось дуже. Дитина, авжеж, в захваті від шоколадної майстерні. Робила соби велику карамельку у майстерні карамелі. Але ж одно НІ. Грошей усе одно повинно бути більше. Усе хочеться скуштувати, спробувати. Хочеться щоб більше міст України приваблювали туристів.
Єднаймося, бо ми того варті!
показать весь комментарий
25.12.2016 08:46 Ответить
Мелитополь дешевле!
Номер в гостинице - 180 грн., обед в кафе - 50 грн., вход в музей - 0.3 евро.
показать весь комментарий
25.12.2016 10:07 Ответить
Так, ша! Я бачу тут народ хоче по патякати , при чому відхилятися від теми! Залиште в спокої президента, він старається щось зробити для народу України,а якщо по суті: мова про туристичні міста! У Львові є що подивитися, куди піти вдень чи ввечері ! А ще там мам не скажуть що як в Московії , що в цьому готелі з вашою хохляцькою чи рязанською фізіономію нічого ловити! А ще багато важить привітність людей! У львів'ян вона є! А в москвичів вона зі знаком мінус! Привітні австріяки нагодують вас вранці краще ніж мама рідна, але ніч 100 € ! А у угорців те саме за 20€! А взагалі поїзді б самі і побачите! Подорожувати - це дуже класного!
показать весь комментарий
25.12.2016 10:44 Ответить
Страница 3 из 3