9082 посетителя онлайн
474 68

Ющенко поручил Тимошенко выделить гуманитарную помощь эфиопам

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о предоставлении гуманитарной помощи Эфиопии.

Согласно документу, датированному 18 ноября и опубликованному на официальном сайте главы государства, Кабинету министров поручается обеспечить предоставление гуманитарной помощи этой африканской стране.
Источник:  РБК - Украина
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
18.11.2008 16:09 Ответить
beduin
Уникальный президет.
показать весь комментарий
18.11.2008 16:12 Ответить
Без Имени
Та не хвилюйтеся,вин книгу про Голодомор им виделив!
показать весь комментарий
18.11.2008 16:17 Ответить
Черный Мангуст
Уникальный переводится, как одноговеный...
показать весь комментарий
18.11.2008 16:42 Ответить
гена
ЖЛОБЫ!СРАЗУ ВСЁ НУЖНО ОБГАДИТЬ!ВАМ ЧТО КУШАТЬ НЕЧЕГО!А в эфиопии дети пухнут от голода!У нас в отличие от них,если работаеш то будеш сыт и одет.Стыдно за вас ребятки!!!
показать весь комментарий
18.11.2008 19:30 Ответить
циник
Это вообще....
Каму,каму...???
В смысле,мы сытые и довольные?
показать весь комментарий
18.11.2008 16:18 Ответить
North
Это, что...шутка?...
показать весь комментарий
18.11.2008 16:19 Ответить
киевбургер.
от ***** развороченнорылый!!!
показать весь комментарий
18.11.2008 16:24 Ответить
Александр Харьков
вот его бы туда и в президенты.на второй срок.
показать весь комментарий
18.11.2008 16:25 Ответить
ace
Я ху...ю!!! На кой хер ему эти аборигены?!
показать весь комментарий
18.11.2008 16:32 Ответить
Без Имени
как то он резко полюбил Африку.Ливию,Сомали теперь Эфиопию.
показать весь комментарий
18.11.2008 16:37 Ответить
Єлена
М-даа...
показать весь комментарий
18.11.2008 16:39 Ответить
мирный житель москвы
чего глумитесь?человек с большой буквы!последние свои носки готов отдать африканским братьям!
показать весь комментарий
18.11.2008 16:40 Ответить
циник
Матькффа!
А ты чаго издеся делайешь?
Ты у себя в помойке путянскяй ройся!
показать весь комментарий
18.11.2008 16:42 Ответить
Черный Мангуст
Не свои...
показать весь комментарий
18.11.2008 16:43 Ответить
Гнат_
Епт....Это он мою ветку с утра прочитал! Молодец ВикторАндреич!
показать весь комментарий
18.11.2008 16:45 Ответить
Митяй
МАРАЗМ
показать весь комментарий
18.11.2008 16:42 Ответить
Без Имени
Эта т.н. благотворительность за счёт Украинских налогоплательщиков. А где благотворительный фонд с его дочкой во главе.
показать весь комментарий
18.11.2008 16:44 Ответить
ну и шо
шо будет делать кабмин,наша борица за справедливость?Как и Грузии отмахнет два раза гуманитарную помощь?Если да-то вся эта катавасия про раздоры-игра на публику.
показать весь комментарий
18.11.2008 16:47 Ответить
Ку-ку!
Во времена, близкие к буйной пьянке членов высшего руководства КПСС в Беловежской пуще, смотрел передачу по украинскому ТВ. Один такой, весь из себя закоренело-матёрый западенец во времена гласности искренне возмущался тем, что от внешней политики СССР для Украины нет никакой выгоды.
Вот, говорит абориген с Западной Украины, мне какая с того польза, что Генеральный секретарь ЦК КПСС встретился там с каким-то королем Африки, который приехал что-то просить?
Действительно, зачем помогать каким-то племенам за десятки тысяч километров? И этот человек был по-своему прав. На каком таком основании разбазаривают народные закрома? Они не из воздуха наполняются, а в результате кропотливого тяжелого ежедневного труда.
Но!То был тоталитаризм, трали-вали и всё такое...
Зато сейчас Украина - независимое государство.
И что мы видим? Образно говоря, нас снова беспокоит Гондурас. Отчего ушли, к тому и пришли.
показать весь комментарий
18.11.2008 16:46 Ответить
Гнат_
Гнат_ Комментировать

Быть может стране, пострадавшей в свое время от большого голода вместо постройки помпезных памятников памяти о мертвых подумать о голодающих и поныне живых?
--------------

показать весь комментарий
18.11.2008 16:48 Ответить
Єлена
Шо ты натворил?!?!?
показать весь комментарий
18.11.2008 16:51 Ответить
Гнат_
Гнат комментировать
Быть может стране, пострадавшей в свое время от большого голода вместо постройки помпезных памятников памяти о мертвых подумать о голодающих и поныне живых?

На государственном уровне вместо величественных и дорогих памятников имеждународных форумов организовать гуманитарную помощь голодающим странам.....Так сказать в рамках гоударственной программы - пострадавшие от голода - страдающим от голода.

18-11-2008, 08:22

Секретариат Ющенка читает Цензор и делает выводы....

Юрий Евгеньевич, это вам не анекдоты от Цензора от политиков выслушивать!!
показать весь комментарий
18.11.2008 16:59 Ответить
циник
"ace Комментировать
Я ху...ю!!! На кой хер ему эти аборигены?!"
18-11-2008, 16:32
----------------
Нет. Ну подожди!
"руськийе" ведь тоже...
Правда?
А ты...
показать весь комментарий
18.11.2008 16:48 Ответить
Без Имени
как среагирует Тимошенко?Вот в чем вопрос.
показать весь комментарий
18.11.2008 16:49 Ответить
циник
Та пошлет...
В Сыктыффкарр.
показать весь комментарий
18.11.2008 16:50 Ответить
Без Имени
таперича хохлы негров *********,ибо их новый хозяин черненький А эфиопы те же укры,токма загорелые
показать весь комментарий
18.11.2008 16:51 Ответить
циник
"Без Имени Комментировать
таперича хохлы негров *********,ибо их новый хозяин черненький А эфиопы те же укры,токма загорелые
18-11-2008, 16:51"
-------
Маскалык!
И ты здесь?
А ну марш на свои ...,извини за мат,"риссуррсса".
показать весь комментарий
18.11.2008 16:53 Ответить
циник
"Сцуссо-болт"-например.
Шо? Не хоцца?
Улан-удешный ты мой!
показать весь комментарий
18.11.2008 16:55 Ответить
Без Имени
загорелые и такие же голозадые Хохломоны родственники эфиопам,потому и помогают горемычные
показать весь комментарий
18.11.2008 20:18 Ответить
Николози
читаю Вас и удивляюсь
это же насколько нужно быть жадными,в эфиопии людям есть нечего а Вы все ноете,Грузии как самому близкому государству и то зажлобили и дали меньше чем Польша,а тут помощи беднейшей африканской стране и то не хотите давать
правильно говорят что украинцы трусы и жлобы
показать весь комментарий
18.11.2008 16:58 Ответить
Без Имени
Шо ты знаешь о Грузии,Николизи!!!отклей сам ус.
показать весь комментарий
18.11.2008 17:08 Ответить
Черный Мангуст
Дзирс Николози! Дзирс!
показать весь комментарий
18.11.2008 17:16 Ответить
Игорь-048
Я предлагаю денег не давать - сами стоим на входе в анал.
Лучше отправить туда гаранта , пусть он им лекцию про голодомор прочтёт . Они, как никто другой, его поймут!
показать весь комментарий
18.11.2008 17:11 Ответить
Без Имени
если ситуация такая ужасающая,может есть надежда,что сожрут?
показать весь комментарий
18.11.2008 17:14 Ответить
Игорь-048
Соласен! Мы их поддержим, они нам помогут!
показать весь комментарий
18.11.2008 17:15 Ответить
Єлена
не с нашим счастьем. Хотя, если Гната попросить ветку открыть...
показать весь комментарий
18.11.2008 17:16 Ответить
Без Имени
Не надейтесь, он тех еще сюда с собой привезет.
показать весь комментарий
18.11.2008 17:54 Ответить
Witch
Эфиоп, твою мать! Тебе ещё и денег надо?


А если серьёзно, по теме - то это просто прогиб перед МВФ. Кажись, месяцишко назад инфа проскальзывала - типа Украина должна обеспечить помощь продовольствием эфиопам. Мать их так. Вот Юсч и "прогнулся"
показать весь комментарий
18.11.2008 17:15 Ответить
Witch
Сорьки, может это и не МВФ был, а хтой-то другой - но не суть важно. Юсча просто НАГИБАЛИ на предоставление помощи эфиопам
показать весь комментарий
18.11.2008 17:17 Ответить
Без Имени
согласен выделить эфиопам матпомощь,взамен на освобождение наших моряков с Фаины в Сомали.Как бы навалились всей своей Эфиопией.
показать весь комментарий
18.11.2008 17:22 Ответить
Без Имени
Гуманитарная помощь - это танки. И не Эфиопии, а Судану. Грузятся на судно "Фиона".
показать весь комментарий
18.11.2008 17:21 Ответить
Witch
Сам Шрек небось отгружал?
показать весь комментарий
18.11.2008 17:29 Ответить
93132039697
Комментатор Николази, наверно, нефти напился. Украина протягивает руку, моля о фин. помощи, ежегодно от тяжкой жизни уже 17 лет население сокращается порядка 300 тыс. чел. Эфиопам нужно и можно помочь, но это дело общественных организаций, тех, кто в состоянии это сделать.
показать весь комментарий
18.11.2008 17:42 Ответить
МОСКВА-ЗЛАТОГЛАВАЯ
Товарищи Украинцы трудящиеся России возмущены вместе с вами.Держитесь не долго вам осталось
показать весь комментарий
18.11.2008 17:51 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
18.11.2008 17:53 Ответить
KORO ©
кАнеЧно "не долго"! вишь как у преза местного (укровского) мозг вспух
показать весь комментарий
18.11.2008 17:55 Ответить
не украинець
эфиопами он граждан украины называет!
показать весь комментарий
18.11.2008 18:01 Ответить
KORO ©
от *****! точно его мозг всПУХ!
показать весь комментарий
18.11.2008 18:02 Ответить
КАЗАК
А шо,принять усех эфиопаф в ислам и не давать сала.Экономия,мля........гы.
показать весь комментарий
18.11.2008 18:04 Ответить
KORO ©
они же весь ислам засрут!
показать весь комментарий
18.11.2008 18:06 Ответить
Ноа
Дурной пример заразителен,пупкин же списал 4 млрд.баксов Ливии,правда с поправочкой чтоб насрать Украине,чтобы Муамар нам ни газа ни нефти не давал,....ну вот и наш Харант все в теме голодомора решил помочь Эфиопии,главное момент подходящий,только что в долг сами взяли.
показать весь комментарий
18.11.2008 18:04 Ответить
Без Имени
Путин должен просыпаться с мыслью: а что еще приятного сделать для Украины.
показать весь комментарий
18.11.2008 18:13 Ответить
Ю.А.
Хреново у гаранта с географией.Помощь надо было оказывать Кении,а не Эфиопии.
Не зачет!!!
показать весь комментарий
18.11.2008 18:08 Ответить
Без Имени
это он вину заглаживает перед обляпанным краской памятнику Пушкина,у того ж эфиопы в роду были.
показать весь комментарий
18.11.2008 18:18 Ответить
да ладно Вам,вон Росия Кубе и не только ей круглый год гуманитарку самолетами развозит и ничего страшного в этом я не вижу
показать весь комментарий
18.11.2008 18:29 Ответить
Админы!!!
А мне вот любопытно, скока дали? Почему не уточнили?
показать весь комментарий
18.11.2008 18:36 Ответить
НЕЗНАЙКА
Я все понял!Ционисты и негры подбили гаранта у МВФ 15 ардов взять,как бы Украине,а отдать потом Эфиопам,а та Кении,за вычетом своей доли.Долг на Украине.Весной гарант слиняет,Украина войдет в Россию.Спросить не с кого.Хитро
показать весь комментарий
18.11.2008 18:47 Ответить
Без Имени
МВФ забирает деньги у Украины

Почти все 16,4 млрд. долларов, которые сегодня выделены кредитом Украине для борьбы с мировым финансовым кризисом, уйдут на обслуживание внешнего долга страны, а не на укрепление экономики государства. Об этом корреспонденту «Полемики» заявил народный депутат Украины, член фракции ПР в ВР Украины Вадим Колесниченко.

«Вопрос даже не в процентах, под которые Украине выделили деньги. Вопрос в сумме, которая дана. Эту сумму нужно будет отдать. А МВФ дал кредит, чтобы мы обслужили долги внешних кредиторов. МВФ защитил тех, кто нам давал кредиты, но не Украину. Вот в чем парадокс. Этот кредит не идет на поддержание внутреннего рынка Украины, он идет на появление новых рабочих мест. Тимошенко, разрушая экономику Украину, исповедует политику потребления, чтобы обеспечить себе электоральную поддержку», - заявил депутат.

Кроме того, Вадим Колесниченко считает, что сложившаяся кризисная экономическая ситуация в Украине - это личная вина Тимошенко. «Если у нас такой бездарный руководитель - будем брать кредиты, что остается», - добавил он.

Напомним, сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко назвала большим достижением выделение кредита МВФ для Украины в размере 16,4 млрд. долларов.

Она также отметила, что указанный кредит является очень выгодным для Украины, поскольку выдается под 4% годовых, тогда как заимствования на мировых рынках сейчас дают в среднем под 15%.
показать весь комментарий
18.11.2008 19:02 Ответить
Без Имени
то газом дешёвым , то дешевыми крититами курвят политэлиту .
Это сладкое слово - халява ..Совок неистребим.
показать весь комментарий
18.11.2008 19:09 Ответить
консультация специалиста
А.Шаров ,дэн , профессор

Реальная же действительность заключается в том, что кредит «stand-by arrangements» (известный в народе как просто «стенд-бай») предоставляется для поддержания сальдо платежного баланса. (Другое дело, что наличие кредитных отношений с МВФ открывает шире двери для займов во Всемирном банке и ****.) Что же касается «стенд-бая», то эту сумму добавят к золотовалютным резервам Национального банка и он, в случае необходимости, будет использовать их для осуществления рыночных интервенций для поддержания курса гривни. То есть продавать доллары импортерам и инвесторам (в основном иностранным, желающим репатриировать свои прибыли или «закрыть» ранее сделанные инвестиции), а также тем, кому необходимо вернуть долги иностранным кредиторам (с этими тоже все понятно, не так ли?). И это продлится до тех пор, пока курс не стабилизируется на уровне равновесия, который, скорее всего, окажется не очень радостным для большинства из нас, но зато будет соответствовать экономическим реалиям, а не пожеланиям монетарную власть имущим.

А затем начнется обратный процесс: Нацбанк будет потихоньку выкупать доллары и в конце концов откупит ранее истраченный транш и вернет его МВФ (с соответствующим процентом, естественно). Если бы этого делать не пришлось, то курс гривни укрепился бы. А так он просто немного дольше задержится на пониженном уровне, и все.

Кто от этого пострадает? Обобщенно говоря, потребители импортной продукции. Плохо ли это? Если речь идет о потребителях, скажем, энергосберегающего оборудования, то нехорошо. (Но что-то уж больно долго у нас покупают и монтируют это оборудование. Может, дело не в валютном курсе, а в курсе экономической политики?) Ну а если речь идет о потребителях импортных устриц, то и беспокоиться не о чем.
показать весь комментарий
18.11.2008 19:18 Ответить
корень зла
за допущенную властями виртуализацию средств простой народ расплатится своими кровными средствами .
показать весь комментарий
18.11.2008 19:24 Ответить
Без Имени
А эфиопы об этом знают?
показать весь комментарий
18.11.2008 19:12 Ответить
ОТКУДА В НАС ДЕНЬГИ?
Можем помочь только бусами и зеркальцами.
показать весь комментарий
18.11.2008 19:27 Ответить
Эфиоп твою мать Япона мама
Да мы шо , с жиру бесимся !
показать весь комментарий
18.11.2008 19:33 Ответить
Без Имени
Россия только в этом году выдилила гуманитарную помощь:
Сербии
Грузии
Ю.Осетии
Кубе
Украине
Китаю
Приднестровью
Молдавии
Ирану
Боливии
Ливану
США
КНДР
Киргизии и т.д, и на пукина никто не гонит,так что нех и на Ющенко наезжать,урожай большой в этом году был
показать весь комментарий
18.11.2008 19:36 Ответить
ну и причем тут мы к Раше?
нах нам надо кому пукинессы выдали денег?Мы не хотим никому давать,в самих мало.
показать весь комментарий
18.11.2008 20:14 Ответить
Без Имени
пришел чудак к знакомому одолжить миллион
тот ему говорит что даст деньги но отдать нужно будет
2 миллиона.подумал чудак и согласился.получил деньги.
а знакомый и говорит что ты отдал бы мне миллион сейчас
и будешь должен всего 1 миллион.отдал деньги чудак выходит на улицу и думает - "А в чем все-же меня натянули?"
показать весь комментарий
18.11.2008 22:13 Ответить