11817 посетителей онлайн
2 134 51

211 военных погибли в ходе АТО в 2016 году, - Порошенко

211 военнослужащих Вооруженных сил погибли в ходе антитеррористической операции в 2016 году.

Об этом заявил Президент Петр Порошенко в ходе посещения Донецкого отряда Государственной пограничной службы в Мариуполе, сообщает Цензор.НЕТ.

"Напряженной обстановка остается на Мариупольском направлении, где в последнее время враг применяет практически весь спектр имеющегося у него вооружения - за исключением разве что реактивной артиллерии", - отметил Президент.

Петр Порошенко отметил, что только в течение этого года 211 военнослужащих Вооруженных Сил Украины отдали свою жизнь за мир, свободу нашего государства, защищая ее от агрессора

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, которая прошла под аккомпанемент песни "Плине кача".

Президент особо подчеркнул, что в этом году задача укрепления обороноспособности решался без мобилизации.

"Четвертую, пятую, шестую очереди - демобилизовали. Украинские воины вернулись домой, к мирной жизни, к родным и близким и сейчас дома встречают Новый год. Вместо же седьмой, восьмой и девятой волн заключено почти семьдесят тысяч контрактов добровольцев, которые записались в ряды Вооруженных Сил. И, замечу, что только благодаря Минским договоренностям, мы выиграли время для перевода армии на профессиональную основу и для ее вооружения, довворужения и перевооружения", - отметил он.

Петр Порошенко также отметил, что на оборонно-безопасный сектор Украина тратит 5% ВВП на армию - более 3%".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко присвоил звание "Герой Украины" лейтенанту Яровому посмертно
Топ комментарии
+31
Царство небесне воїнам, загиблим в боротьбі з рашистською чумою..
показать весь комментарий
31.12.2016 19:19 Ответить
+31
211 военных погибли в ходе АТО в 2016 году, - Порошенко - Цензор.НЕТ 7909
показать весь комментарий
31.12.2016 19:22 Ответить
+22
Герої не вмирають!
Смерть ворогам!
показать весь комментарий
31.12.2016 19:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Царство небесне воїнам, загиблим в боротьбі з рашистською чумою..
показать весь комментарий
31.12.2016 19:19 Ответить
Щезни.
показать весь комментарий
31.12.2016 19:25 Ответить
Шокофилы не могут спокойно смотреть - слюнями давятся. Вот и спамят мовчки
показать весь комментарий
31.12.2016 19:39 Ответить
211 военных погибли в ходе АТО в 2016 году, - Порошенко - Цензор.НЕТ 4325
показать весь комментарий
31.12.2016 19:25 Ответить
Герої не вмирають!
Смерть ворогам!
показать весь комментарий
31.12.2016 19:20 Ответить
211 военных погибли в ходе АТО в 2016 году, - Порошенко - Цензор.НЕТ 7909
показать весь комментарий
31.12.2016 19:22 Ответить
Светлая и вечная память.........Пусть покоятся с миром........
Родным и близким соболезнования.
показать весь комментарий
31.12.2016 19:23 Ответить
Всім наша безмежна вдячність і шана..
показать весь комментарий
31.12.2016 19:24 Ответить
211 военных погибли в ходе АТО в 2016 году, - Порошенко - Цензор.НЕТ 2688
показать весь комментарий
31.12.2016 19:29 Ответить
а сколько не военных..??????
Сказать язык не поворачивается?????????(((((((
показать весь комментарий
31.12.2016 19:34 Ответить
А понимать это просто: люди, привыкшие врать, должны иметь хорошую память.. А то, вот такие косяки вылезают..
показать весь комментарий
31.12.2016 19:29 Ответить
Просто Пэтро своему языку не хозяин.
показать весь комментарий
31.12.2016 19:34 Ответить
211 военных погибли в ходе АТО в 2016 году, - Порошенко - Цензор.НЕТ 7812
показать весь комментарий
31.12.2016 19:29 Ответить
жители дамбаса отбросы украинского общества
показать весь комментарий
31.12.2016 19:30 Ответить
ты не заблудился *********?
показать весь комментарий
31.12.2016 19:40 Ответить
Ну я тебе скажу что там довольно много нормальных людей которые сейчас зашуганы и не могут пар со рта пустить, хотя при возможности четвертовали бы давно захарченок и остальных неандертальцев, не обощай, отбросы это те которые людей лбами сталкивают такими постами.
показать весь комментарий
31.12.2016 19:36 Ответить
Зачем Порошенко постоянно врёт?
С начала года по вчерашний день погибло 668 военнослужащих и добровольцев.
Тут все имена, дата гибели, воинские части или части Нацгвардии, добровольческие формирования.
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%85_%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80_%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%96%D0%B4%D0%BE%D0%BA_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%96%D0%B9%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D0%B2_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%83_(%D1%81%D1%96%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C_-_%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%8C_2016)

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%85_%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80_%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%96%D0%B4%D0%BE%D0%BA_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%96%D0%B9%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D0%B2_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%83_(%D0%B7_%D0%B6%D0%BE%D0%B2%D1%82%D0%BD%D1%8F_2016) https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8_%D1%81%D0%B8%D0%
показать весь комментарий
31.12.2016 19:34 Ответить
дебил. 221 ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ. не считая НГУ и добровольцев. усохни зрадочерт
показать весь комментарий
31.12.2016 19:39 Ответить
Ну тогда их можно не считать. Да, соевый? И квальтиры не давать - чай не мусорня в Княжичах. Перебьются
показать весь комментарий
31.12.2016 19:43 Ответить
ты давно из бана за оскорбления выполз? потеряйся. порох сказал только то что сказал - речь только о военнослужащих ВСУ. точка
показать весь комментарий
31.12.2016 19:48 Ответить
Сначала назвал одного человека дебилом, а потом другому о банах за оскорбления напоминаешь.
П - последовательность.
показать весь комментарий
31.12.2016 19:57 Ответить
Оно еще и стучать побежит. Впрочем за этому не стоит удивляться - генетика-с. "Рожденная революцией" смотрели? Отож бо
показать весь комментарий
31.12.2016 20:02 Ответить
211 военных погибли в ходе АТО в 2016 году, - Порошенко - Цензор.НЕТ 9594
показать весь комментарий
31.12.2016 20:17 Ответить
Ты кого назвало в таком случае порохом, истото? Теперь по сути. Подчеркиваю! Госпогранслужба - правоохранительный орган. А теперь скажи, порохобот, почему твой крендель перед сотрудниками правоохранительных органов рассказывает о потерях военнослужащих и абсолютно не вспоминает о потерях НКВД? Что ты можешь бекнуть в свое и его оправдание?
показать весь комментарий
31.12.2016 20:00 Ответить
Урод рашистский, протри свои пьяные зенки. Там только военнослужащих ВСУ погибло более 400.
показать весь комментарий
31.12.2016 19:48 Ответить
Кстати, 211 - это боевые потери. Не боевые составляют даже больше.
Вообще, президенту стоило бы и их упомянуть.
показать весь комментарий
31.12.2016 19:54 Ответить
Будеш президентом упомянешь...
показать весь комментарий
31.12.2016 21:14 Ответить
Для Пороха ця цифра нічого не значить.

Для нього мають значення тільки цифри на купюрах.
показать весь комментарий
31.12.2016 19:40 Ответить
Герої, яких у нас забрала війна у 2016-му .http://glavcom.ua/pub/pdf/49/4935/2_zagybliua2016.pdf
показать весь комментарий
31.12.2016 19:41 Ответить
"Генріх V".
Тут небу жарко, вірно ти сказав.
Ударів град; раби господні гинуть.
Та щит з мечем
В кипінні січі
Стяжают славу нам
показать весь комментарий
31.12.2016 19:41 Ответить
Я украинец ,внук сосланых в 27-30 годах в Сибирь украинцев каждый день прошу Господа Бога ,чтобы он защитил и спас Украину и народ украинский. Единства Вам братья ,Терпения Веры и Твёрдости в достижении цели. А главная наша цель свободная ,единая с достойной жизнью людей Украина. С новым Вас годом. Да поможет вам Бог в Вашей праведной борьбе.
показать весь комментарий
31.12.2016 19:43 Ответить
Бездарность во главе страны
страшней проигранной войны.....
показать весь комментарий
31.12.2016 19:49 Ответить
Майорск
211 военных погибли в ходе АТО в 2016 году, - Порошенко - Цензор.НЕТ 295
показать весь комментарий
31.12.2016 19:50 Ответить
211 военных погибли в ходе АТО в 2016 году, - Порошенко - Цензор.НЕТ 696
показать весь комментарий
31.12.2016 19:58 Ответить
Вічна слава полеглим за Україну, за її Волю, за народ.!
Пам'таємо.
показать весь комментарий
31.12.2016 20:26 Ответить
Дійсно, для чого порох бреше по кількості загиблих, яких більше 600?
показать весь комментарий
31.12.2016 20:48 Ответить
*******, ты в армии служило? Знаешь что такое отдел кадров? Как военнослужащие включаются в списки части, на довольствие ставятся, и как из них исключаются в связи со смертью или по другой причине? Как назначаются выплаты родственникам погибших и прочее? Это у вас в кацапстане "ихтамнеты" засекречены указом пуйла и в канаве зарыты. Чего воняете тут гниды? Идите накуй...
показать весь комментарий
31.12.2016 21:10 Ответить
добровольческие батальоны считали? И пусть Матиос расскажет про небоевые потери. За предыдущих два года было около двух тысяч.
показать весь комментарий
31.12.2016 21:43 Ответить
Тут Шарли, или не дай бог?
показать весь комментарий
31.12.2016 22:21 Ответить
211 военных погибли в ходе АТО в 2016 году, - Порошенко - Цензор.НЕТ 5010
показать весь комментарий
31.12.2016 22:56 Ответить
Очень - очень шибко захотелось фашистскому кремлю уничтожить и поработить славянский украинский народ, а его суверенное государство оккупировать и назвать его какой то кацапской лапотной пиндоссией - новроссией. Переодев многие тысячи своих кадровых -военных кацапов -оккупантов и вооружив до зубов на Донбассе всю - всю уголовную мразь, всяких недобитых коммуно - фашистов, бандитов - сепаратистов, ментов оборотней, прокацапских фашистов - террористов...и прочей всякой ужасной лапотной нечисти. И вот с этим бандитским кодлом кацапов фашистов захватчиков вторглись на святую суверенную украинскую землю осуществлять свой преступный план уничтожения славянской Украины. Но проклятые казламордые москали -кацапы эти фашисты -захватчики просчитались, они были жёстко остановлены свободным многомиллионным украинским народом который при этом уничтожил многие тысячи этой ужасной лапотной нечисти оккупантов. И теперь эта свора лютых кровавых врагов кацапов -захватчиков в ужасе обильно обссыкая побросав свои и так уже обоссаные лапти и портки в панике отошла и жутко воя и скуля в шоке зализует свою побитую шкуру. Есть для кремлёвских фашистов строителей кацапской лапотной новроссии - пиндоссии ( руцького ордынского мира ) очень хорошая украинская поговорка НЕ КАЖИ ГОП ПОКИ НЕ ПЕРЕСКОЧИШЬ . А ужасную кацапскую пиндоссию -новроссию можете проклятые кремлёвские оккупанты у себя дома в лапотной паРАШЕ построить, и не хер вам фашистам оккупантам - захватчикам лезть в чужое для вас суверенное украинское государство.
показать весь комментарий
01.01.2017 01:12 Ответить
Защита Украинской Родины, родного Отечества - это священный долг и обязанность каждого гражданина Украины. Потому что нет более высокой миссии на земле, чем служить своему народу и защищать свою страну. И Герои воины УПА и современные Украинские солдаты и офицеры всегда были олицетворением чести, достоинства и патриотизма. И мы Украинцы глубоко признательны нашим воинам за мужество и героизм во имя нашей Родины в минуту нынешних тяжелых испытаний, защиты территориальной целостности и суверенитета Украины, против лютого кровавого врага российских фашистов оккупантов. А какой народ в мире может смирится с лютым захватчиком - агрессором его родного Отечества. Наши храбрые украинские воины ценной своей жизни уничтожили многие тысячи и остановили на Донбассе многократно превышающего в военной силе лютого врага кацапа - оккупанта который не солано хлебаши трусливо теряя свои обоссанные лапти и портки отошёл и скуля зализует свои побитую шкуру. Нет нигде в мире, нет пощады оккупантам - захватчикам. И Украина не исключение, кто бы не был этот агрессор посягнувший на самое святое в мире территориальную целостность ( Крым, Донбасс ), суверенитет свободу и независимость нашего государства, рано или поздно он будет справедливо сокрушён и уничтожен как бешеная собака, безоговорочно уничтожен всем многомиллионным украинским народом.
показать весь комментарий
01.01.2017 01:17 Ответить
С такими без смысленными потерями можно было уже давно попробовать освободить свою территорию от убийц террористов, что сделал бы первым делом любой президент своей страны.
показать весь комментарий
01.01.2017 01:35 Ответить