10657 посетителей онлайн
18 237 171

С начала года в Украине подешевеют лекарства и подорожают сигареты

С 1 января начинают действовать новые нормы законов, которые коснутся ценовой политики на ряд товаров.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, согласно поправкам в Налоговый кодекс, существенно возрастают акцизы на алкоголь и табачные изделия.

Таким образом, сигареты подорожают уже 1 января. Акцизы на табачные изделия увеличивают сразу на 40%. По прогнозам экспертов, это может повысить цену на пачку сигарет в среднем на 4-5 гривень.

Акцизный налог на алкогольные напитки повышается на 20%, на слабоалкогольные напитки, пиво, сидр, перри, крепленые и игристые вина - на 12%, на коньяк - на 17%. Но действовать повышение относительно подакцизного алкоголя начнет с 1 марта.

Смотрите также: В подпольном цеху в Запорожье выявлены 2 тыс. бутылок водки "известных брендов". ФОТОрепортаж

Этим же законом с 1 января отменяется 2% сбор на государственное пенсионное страхование при покупке наличной валюты. По мнению экспертов, этот сбор способствовал выводу "в тень" части рынка валюты, когда некоторые обменники продавали валюту без чеков по меньшей цене.

В то же время, с начала 2017 года в Украине должны подешеветь лекарства, на которые правительство ввело регулирование ценовой надбавки.

Читайте также: Порошенко подписал Закон о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно улучшения инвестиционного климата в Украине

В постановлении правительства говорится о целом перечне лекарств из нескольких сотен наименований. В частности, это препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, астмы, диабета. Цена на них будет зависеть от восточноевропейских аналогов. Кроме того, на эти лекарства вводится понятие "референтной цены", которая будет зависеть от стоимости препаратов в пяти странах Европы: Польше, Словакии, Венгрии, Латвии и Чехии.
Топ комментарии
+16
Как-то так все здесь тебя и представляли....
показать весь комментарий
01.01.2017 14:38 Ответить
+15
Так виглядає рило порохобота , коли його позбавили премії ...
показать весь комментарий
01.01.2017 14:39 Ответить
+14
)))Ну то шо сигареты подорожают-верю
а шо лекарства подешевеют))))))))
Ну может мел для таблеток)))
показать весь комментарий
01.01.2017 14:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А он у вас козломордых давно 70 а ты таежник об этом даже и не знаешь. Вам на соловки новости доходят как минимум через пять лет..Посадят ***** а вы еще лет десять будете жить под его руководством. ДЕБИЛЫ ***.
показать весь комментарий
01.01.2017 15:03 Ответить
хватанул-0.01 так честнее))
показать весь комментарий
01.01.2017 14:40 Ответить
)))Ну то шо сигареты подорожают-верю
а шо лекарства подешевеют))))))))
Ну может мел для таблеток)))
показать весь комментарий
01.01.2017 14:39 Ответить
Шановний- третья клизма БЕСПЛАТНА! )))))
показать весь комментарий
01.01.2017 14:41 Ответить
ну это после двух первых товарищей)))
показать весь комментарий
01.01.2017 14:42 Ответить
Вочередь, вочередь- сукины дети!))))
показать весь комментарий
01.01.2017 14:53 Ответить
ОЙЦ! Та ненада пугать Меня сваими рехформами!
У Меня на них уже имммМУУУнитет давно вже выработался!
ПРямо кака детки малыя....)))))))
показать весь комментарий
01.01.2017 14:39 Ответить
Цікаво, чому гойцмани вважають, що ціну на газ повинен встановлювати ринок (якого до речі немає), а на ліки - має бути державне регулювання надбавок?
показать весь комментарий
01.01.2017 14:40 Ответить
Бо піпл хаває - що їм не скажи , у все вони повірять ..))
показать весь комментарий
01.01.2017 14:41 Ответить
Если ты бот так намекаешь на Савецкий союз, то именно ему было присуще госрегулирование цен, что и ввел Гойцман на лекарства. Так как ты рвешь зжесь за него задницу, значит ты за совковые методы управления. Что ты хочещь сказать в свое совковое оправдание?
показать весь комментарий
01.01.2017 14:46 Ответить
Ты бы пошел опохмелился что ли, что ты на всех кидаешься? Ну другое у людей мнение, чем линия партии и правительства, что теперь?
показать весь комментарий
01.01.2017 14:46 Ответить
Не може він піти , не заробив ще - оскільки воно погано працювало минулого року , його тепер на свята змушують допрацьовувати ..))
показать весь комментарий
01.01.2017 14:49 Ответить
Просто уймись и перестань вести себя как Моська.С начала года в Украине подешевеют лекарства и подорожают сигареты - Цензор.НЕТ 4118
показать весь комментарий
01.01.2017 14:51 Ответить
Ты, например. С начала года в Украине подешевеют лекарства и подорожают сигареты - Цензор.НЕТ 6873
показать весь комментарий
01.01.2017 14:57 Ответить
Ты главное - не останавливайся! Ты уже всем показал достаточно. Больше качественных истерик! Санитары уже подъезжают.
показать весь комментарий
01.01.2017 15:02 Ответить
За тобой приехали! Старайся не поворачиваться к ним задом. Береги себя!
С начала года в Украине подешевеют лекарства и подорожают сигареты - Цензор.НЕТ 1548С начала года в Украине подешевеют лекарства и подорожают сигареты - Цензор.НЕТ 1548С начала года в Украине подешевеют лекарства и подорожают сигареты - Цензор.НЕТ 1548
показать весь комментарий
01.01.2017 15:09 Ответить
Меня коробит?, мне приятно,что с тобой могут сделать три амбала.... Я их просила быть пожестче с тобой.
показать весь комментарий
01.01.2017 15:24 Ответить
Прохання виконано ...
показать весь комментарий
01.01.2017 15:29 Ответить
Спасибо. Минус один 1 января? Це просто свято.
показать весь комментарий
01.01.2017 15:34 Ответить
З Новим Роком! Хай щастить у всьому!
показать весь комментарий
01.01.2017 15:43 Ответить
Дякую . Все буде добре !
показать весь комментарий
01.01.2017 15:46 Ответить
Таня.Їм збільшили мінімалку,так воно вже сутки з цензора не вилазить
показать весь комментарий
01.01.2017 15:25 Ответить
Перед смертью не надышишься.... Бумеранг еще никто не отменял.
показать весь комментарий
01.01.2017 15:27 Ответить
Ето ж стецьгав он надудлился вкусной косорыловки И решил пару грн на пивас подработать Его уже не унять Выполнит запланированое А скоро его сослуживци подтянутся Ети уже солидно по методичкам Будут петь о мудрости Гроси и как они счастливы что лохам сигареты вздорожают Для их же пользы
показать весь комментарий
01.01.2017 15:11 Ответить
Піпл знизу
показать весь комментарий
01.01.2017 15:23 Ответить
Чем дороже товар,тем больше его на полках валяется...,изобилие из Рога,от фирмы Рога и Копыта..
показать весь комментарий
01.01.2017 14:44 Ответить
Грося і троляки мінстеця тримають народ за дебілів ? Гривня , й надалі , буде дешевшати - все буде дорожчати ...окрім ліків ?!
показать весь комментарий
01.01.2017 14:46 Ответить
Куда нам столько? Сплошное покращання. Гройсман ты дурак?
показать весь комментарий
01.01.2017 14:49 Ответить
ННН, Ну лохи ж хавють ваше лайно про "перший мільярд" " 24 вілли" , "відпочинок в Іспанії" то чому їм не можна повірити в позитив про ліки?
показать весь комментарий
01.01.2017 14:51 Ответить
Чим тобі не вгодив NNN?
показать весь комментарий
01.01.2017 15:35 Ответить
Скільки зараз дають за 1 кг моркви на біржі?
показать весь комментарий
01.01.2017 15:43 Ответить
Опять трольня недовольна - дорожает - плохо, дешевеет -тоже плохо.
показать весь комментарий
01.01.2017 14:51 Ответить
С начала года в Украине подешевеют лекарства и подорожают сигареты - Цензор.НЕТ 1661
показать весь комментарий
01.01.2017 15:12 Ответить
Ну и? Тебе лично что не нравится - подорожание сигарет или удешевление лекарств?
показать весь комментарий
01.01.2017 15:19 Ответить
С начала года в Украине подешевеют лекарства и подорожают сигареты - Цензор.НЕТ 7538
показать весь комментарий
01.01.2017 18:26 Ответить
Так, для сведения:

Для развитых стран в целом характерны следующие черты:
o подавляющая часть ВВП производится в сфере услуг (70-82%);
o в сельском хозяйстве занятость составляет от 2 до 4% всей занятости (а объемы ВВП - в пределах 3-4% ВВП); в промышленности, транспорте, энергетике, связи - до 16% занятости (и ВВП в пределах 20%), в отраслях услуг, включая торговлю, финансы, - 80% занятости и выше (при 75-80% ВВП);
o высокая степень развития факторов производства, динамичный рост производительности экономики, общественного и индивидуального труда; региональная равномерность условий труда и жизни людей;
o высокий общий уровень дохода на душу населения, большая часть населения имеет достойный уровень жизни;
o большой запас произведенного капитала;
o население, как правило, занято высокоспециализированными видами деятельности;
o не более 10-15% населения являются бедными; при этом само понятие "бедность" сильно отличается от принятого в других группах стран.


То, что в материале, выше? Одевание штанов через голову.
показать весь комментарий
01.01.2017 14:51 Ответить
Що найцікавіше - схоже влада вирішила "віджигати по повній" і обіцяти всім і все !
І , якось не помітно , вона перестала обзивати опонентів "популістами" - вочевидь сам такою стала ..))
показать весь комментарий
01.01.2017 14:57 Ответить
Пох, курю самосад личного производства и лечусь средствами народной медицыны. Так шо ХЕР ВЫ НА МНЕ ЗАРАБОТАЕТЕ, твари.
показать весь комментарий
01.01.2017 15:03 Ответить
При Кучме было лучше, однозначно.
показать весь комментарий
01.01.2017 15:06 Ответить
ты видать еще после кучминского самосада глаза не нашел
показать весь комментарий
01.01.2017 15:11 Ответить
А ты видать ещё "под стол пишки" ходила в те времена.
показать весь комментарий
01.01.2017 15:16 Ответить
С начала года в Украине подешевеют лекарства и подорожают сигареты - Цензор.НЕТ 5540
показать весь комментарий
01.01.2017 15:11 Ответить
Та там і старе і нове.Пижжити по-рошеновські.
показать весь комментарий
01.01.2017 15:37 Ответить
Хорошо что цены на сигареты повысили. Были бы большие цены как в европе может и не начинал бы курить никогда.
показать весь комментарий
01.01.2017 15:20 Ответить
Були б зарплати як в Європі,може б і субсидій не треба було б...
показать весь комментарий
01.01.2017 15:38 Ответить
Надо бы и цены на хлеб и сахар привести в соответствие За сахар однозначно Ето белый яд А хлеб тоже тот еще товар В нем углеводов дофига А чрезмерное насыщение организма углеводами Ето семимильный шаг в сторону инсульта не говоря о инфаркте Как Грося упустил етот важный момент ?
показать весь комментарий
01.01.2017 15:39 Ответить
Сахар - белый яд, гречка - мелкий яд.)))
показать весь комментарий
01.01.2017 15:54 Ответить
расскажи это старикам
показать весь комментарий
01.01.2017 18:52 Ответить
Когда уже выпотрошат фармацевтическую мафию в стране! В грузии, в срашке и в европе цены на европейские лекарства в два!!!! раза дешевле! Почему нашим позволяют наваривать на них сверхприбыли? Ладно, отечественные лекарства зависят от ценоутворення, но импортные взяли там подешевке и привезли в сто раз дорого! За это расстреливать стоит.
показать весь комментарий
01.01.2017 15:23 Ответить
Вот и вали в срашку, Всю жизнь работать на лекарства будешь.
показать весь комментарий
01.01.2017 15:35 Ответить
Сигареты подорожают - что бы меньше курили.
Лекарства подешевеют - что бы больше болели ?
показать весь комментарий
01.01.2017 15:36 Ответить
Якщо дешевшають ліки-дорогі стають труна,аксіома...
показать весь комментарий
01.01.2017 15:40 Ответить
Если бы подешевление лекарств сопровождалось их усиленным потреблением, то тогда бы уж точно они подешевели.
показать весь комментарий
01.01.2017 15:57 Ответить
Подешевеют лекарства...ну ну.... копеек на 30-40? или аж на целую гривну? только хитрожопая власть не говорит на какие лекарства. Ну, скинут немного на какие то группы лекарств, на другие поднимут. Да и все.
показать весь комментарий
01.01.2017 16:28 Ответить
насчет понижения цен лекарств - наглый поулизм №издеж. Как с такими ценами лечиться остальным хроникам негипертоникам, неасматикам и недиабетикам, Гнойсман не упоминает. Тем, кто радуется постоянному дорожанию сигарет предлагаю этой ""радостной новостью поделиться со стариками
показать весь комментарий
01.01.2017 19:13 Ответить
Почему цены на лекарства были завышены до этого времени?Кто наживался на больных людях?
показать весь комментарий
01.01.2017 19:53 Ответить
Видно в этом году придётся табак садить, и самокрутки организовывать. Как вы зае-ли ненасытные вы наши! Ну только, пусть не рассказывают о заботе о здоровье! Это значит народ будет меньше есть, съедобных продуктов, про качество забудьте. Больше болеть.
Курить всякую хрень. Почему наши держиморды, не говорят, что повышение цен на наркоту , уменьшает их потребление! Цель одна разорить тех, кто платит акцизы, и перекупить производства, а пока они повысили рентабельность безакцизной продажи алкоголя и сигарет.
За последние 3 года это какое 4 повышение цен на эти товары?
Выращивать табак в этом году, это будет похлеще производства спирта.
Возвращаемся в 90года.
показать весь комментарий
02.01.2017 01:11 Ответить
Или может Хройсман введёт карточки для пенсионеров на сигареты, или справку от врача?
А не хочет он в субсидии включить сигареты!
показать весь комментарий
02.01.2017 01:16 Ответить
Наверно хройсман акционер Электронных сигарет также- под лозунгом " Обеспечим рак за пол года."