4830 посетителей онлайн
3 114 17

Мининфраструктуры начнет проверку Херсонского морпорта с 10 января

С 10 января Министерство инфраструктуры начнет проверку Херсонского морского порта. Проверка состоится в рамках аудита подведомственных Мининфраструктуры предприятий, который стартовал в 2016 году.

Об этом заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк сообщил в интервью "Голос Столицы", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".

"К сожалению, не все порты мы смогли охватить в 2016 году, и в ближайшее время, с 10 января 2017 года уже подписан приказ на проверку Херсонского морского порта, который также будут проверять", - отметил он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Портовая инфраструктура Украины всегда была привлекательна для коррупции, - Гройсман

По его словам, аудиторское управление проводит аудит эффективности использования средств, проводит финансовый аудит. Антикоррупционное управление проводит проверки, касающиеся превышения служебных полномочий, злоупотребления служебным положением, в том числе, также проверки, связанные с использованием средств.

"Это могут быть как и перекрестные проверки, так и совместные", - уточнил Лавренюк.

По его словам, проверками уже выявлены злоупотребления в Бердянском порту.

"У руководителя Бердянского порта явно не все в порядке с законом, результаты проверки это показали, и мы уже имеем результат - возбуждено уголовное производство СБУ", - заявил заместитель министра.

Также читайте: Китайские инвесторы заинтересованы в развитии украинской системы морских портов, - Техморгидрострой

Также, по его словам, аналогичная ситуация выявлена в Николаевском порту.

"Проверка работает объективно, и мы хотим как руководство министерства понять, что происходит в порту, почему колоссальные участки земли переданные по договору сервитута, а не по договору аренды, почему государство недополучает средствп, почему владельцы тех предприятий, которые имеют в аренде в договорах сервитута по всей территории порта, все аффилированы к одному лицу", - отметил Лавренюк.
Топ комментарии
+3
Мининфраструктуры начнет проверку Херсонского морпорта с 10 января - Цензор.НЕТ 9530
показать весь комментарий
02.01.2017 10:01 Ответить
+3
А все наши порты- просто какой-то сплошной коррупционный кошмар. Это не только моё мнение. Это мнение всех, без исключения, капитанов, с которыми мне приходилось работать. И украинцев и иностранцев. Это- Система. Как её сломать? Не знаю. Это- очень трудно.
показать весь комментарий
02.01.2017 10:21 Ответить
+1
Как вы относитесь к постоянным оговоркам Порошенко?

11% Это всего лишь оговорки

25% Это оговорки по-Фрейду
64% Побочный эффект лжи
показать весь комментарий
02.01.2017 10:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ПОРТНАШ?
показать весь комментарий
02.01.2017 09:54 Ответить
Пока их.
показать весь комментарий
02.01.2017 10:02 Ответить
а что скажет по этому поводу Сакварилидзе?
показать весь комментарий
02.01.2017 09:56 Ответить
Мининфраструктуры начнет проверку Херсонского морпорта с 10 января - Цензор.НЕТ 9530
показать весь комментарий
02.01.2017 10:01 Ответить
К приватизации готовят?
показать весь комментарий
02.01.2017 10:07 Ответить
Как вы относитесь к постоянным оговоркам Порошенко?

11% Это всего лишь оговорки

25% Это оговорки по-Фрейду
64% Побочный эффект лжи
показать весь комментарий
02.01.2017 10:12 Ответить
А все наши порты- просто какой-то сплошной коррупционный кошмар. Это не только моё мнение. Это мнение всех, без исключения, капитанов, с которыми мне приходилось работать. И украинцев и иностранцев. Это- Система. Как её сломать? Не знаю. Это- очень трудно.
показать весь комментарий
02.01.2017 10:21 Ответить
Трудно, но надо. Другого пути нет.
показать весь комментарий
02.01.2017 10:24 Ответить
Та понятно. Тока трудно, поверь. Там потоки денежные- огромные!
показать весь комментарий
02.01.2017 10:26 Ответить
Нет труднее, чем Овощу подсрачник дать.
показать весь комментарий
02.01.2017 10:27 Ответить
Не знаю!!! Тот был понятен. А тут... Короче, для представления: тот самый Херсон. Пришел инспектор Порт-Стэйт Контроль. Я его по палубе сопровождал. Судну было 12 лет. Поднимаемся на полубак. Он подходит к пульту управления отдачей якорей, потом идет к левому борту... шото записывает в блокнотик... А потом мы с ним к капитану поднимаемся. Так вот, он, без всяких шуточек, выкладывает: до отхода судна- срезать вентиляционный грибок и перенести его, ибо этот грибок, якобы, мешает стоящему у пульта боцману, видеть офицера, который отдает команду об отдаче якоря! О, как! Итог- взятка 800 долларов. И фсё в порядке, уже ничего не надо срезать.
показать весь комментарий
02.01.2017 10:36 Ответить
А за борт его уронить нельзя было? Раза три?
показать весь комментарий
02.01.2017 10:38 Ответить
Вот!!! Поверь, иной раз такая же мысль приходит. Втупую- утопить, гниду!
показать весь комментарий
02.01.2017 10:40 Ответить
И желательно на пирс!
показать весь комментарий
02.01.2017 10:40 Ответить
тоже перестанет работать, как ОПЗ?
показать весь комментарий
02.01.2017 10:27 Ответить
Думаю, хотят поменять назначенного по конкурсу, на волне революции, человека со стороны на своего.
показать весь комментарий
02.01.2017 11:03 Ответить
Этот омелян вообще стыд потерял... Н@хера мне лично знать чем вы занимаетесь? Вас взяли именно для того чтобы вы работали а не парились... Так работайте и заканчивайте каждый день публиковать сообщения о том что миу рабоиает