10694 посетителя онлайн
2 660 96

Подозреваемый в подготовке теракта на Новый год задержан в Германии

Спецподразделения полиции задержали в городе Саарбрюккене на западе Германии 38-летнего гражданина Сирии Хасана А., который, готовил теракт на Новый год.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишет авторитетный журнала Der Spiegel,

Согласно информации издания, водитель машины, замаскированной под полицейскую, предположительно, должен был совершить наезд на толпу.

По версии следствия, мужчина посредством мессенджера Telegram поддерживал контакт с вероятным сторонником террористической организации "Исламское государство" из Ракки - города, который долгое время удерживало руководство группировки.

При этом задержанный сириец обвинения в свой адрес отвергает, утверждая, что выдумал историю в надежде получить от ИГ финансовую поддержку в размере 180 тыс. евро и перечислить средства на содержание своей семьи в Сирии.

Правоохранительные органы также склоняются к выводам, что мужчиной двигали главным образом финансовые мотивы.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Полиция Германии подтвердила гибель гражданина Украины в результате теракта в Берлине, - посол Мельник

Напомним, вечером 19 декабря в Берлине грузовик врезался в толпу на рождественском рынке на площади Брайтшайдплац. Полиция Берлина сообщила о гибели 12 человек, 50 - получили травмы.
Топ комментарии
+4
Спасибо сердобольной фрау меркель, что границу открыла для теров, немцы это ей не забудут.
показать весь комментарий
03.01.2017 00:03 Ответить
+4
Подозреваемый в подготовке теракта на Новый год задержан в Германии - Цензор.НЕТ 6966
показать весь комментарий
03.01.2017 00:05 Ответить
+3
Севастополь.
31 декабря во дворе на детской площадке на Хрусталях нашли повешенным рашистского оккупанта!

Дети в подвале
Играли в гестапо:
Зверски замучен
Контрактник РФ Агапов...
показать весь комментарий
03.01.2017 00:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Спасибо сердобольной фрау меркель, что границу открыла для теров, немцы это ей не забудут.
показать весь комментарий
03.01.2017 00:03 Ответить
Подозреваемый в подготовке теракта на Новый год задержан в Германии - Цензор.НЕТ 6966
показать весь комментарий
03.01.2017 00:05 Ответить
отож
показать весь комментарий
03.01.2017 00:07 Ответить
Ну зачем ты московитский фейк тиражируешь? В Бога веришь,кацапчик?
показать весь комментарий
03.01.2017 00:58 Ответить
Ты ватан боярышник прими и успокойся! Если ты не читал новости о бесчинствах арабов в Германии, в частности в Кёльне то это твои проблемы козломордый! Вот это освежит твою репу.
В новогоднюю ночь в городе Кельн около тысячи нетрезвых мужчин устроили беспорядки и начали нападать на женщин. Их в основном грабили, впрочем, в нескольких случаях нарушители прибегли к сексуальному насилию - в целом полиция Кельна получила 90 заявлений от пострадавших. По словам очевидцев, нападавшие были похожи на "выходцев из арабских стран или Северной Африки". Немецкие же чиновники призывают общество дождаться выводов следствия и не обвинять в нападениях на мигрантов.
показать весь комментарий
03.01.2017 01:06 Ответить
Ссылка на все это будет на срусь.сру,кацапчик? Или это фантазия твоего непосредственного начальника - Маги из Моздока?
показать весь комментарий
03.01.2017 01:10 Ответить
Макс, к сожалению он прав. Мэрша Кёльна не нашла лучшего ответа, как заявить - не носите выывающие наряды. Ее потом за эти слова с дерьмом перемешивали
показать весь комментарий
03.01.2017 01:14 Ответить
Приведет ссылку на Европейские СМИ - извинюсь....Шо,действительно имеет место быть проблемма с массовыми сексуальными домогательствами со стороны ...новоприбывших? Я этого не воспринимаю - здесь новоиспеченных иммигрантов научают правилам поведения очень быстро...ну,в массе.Индивидуальные выбрыки особо упертых в лучшем для них случае заканчиваются в местном околотке.
показать весь комментарий
03.01.2017 01:28 Ответить
http://www.stuttgarter-zeitung.de/thema/K%C3%B6ln Köln - NRW-Innenminister http://www.stuttgarter-zeitung.de/thema/Ralf_J%C3%A4ger Ralf Jäger (SPD) hat scharf auf diehttp://www.stuttgarter-zeitung.de/inhalt.************-in-koeln-dutzendfacher-missbrauch-in-silvesternacht.d6890674-d85f-44f3-8b44-ef395a5060ef.html massiven Übergriffe auf Frauen in der Silvesternacht rund um den Kölner http://www.stuttgarter-zeitung.de/thema/************ ************ reagiert. "Wir nehmen es nicht hin, dass sich nordafrikanische Männergruppen organisieren, um wehrlose Frauen mit dreisten ********* Attacken zu erniedrigen", zitierte der Kölner "Express" (Dienstag) den Minister. "Deshalb ist es notwendig, dass die Kölner Polizei konsequent ermittelt und zur Abschreckung Präsenz zeigt."
показать весь комментарий
03.01.2017 01:35 Ответить
Это не ссылка , а говно. Да, Übergriffe имели место быть. Попугали, похватали за жопы. Никого не изнасиловали и не избили, фотки - фейк, а ты, Боб-второй - рашистский *****.
показать весь комментарий
03.01.2017 12:10 Ответить
Проблема в том, что ни власти Германии ни полиция оказались совершенно не готовыми к адекватной реакции на действия мигрантов. А ведут они себя здесь действительно как скот. Как пример, вчера видел лично - совсем не кислый джип полный мигрнантов (которые на пособии) на заднем стекле стикер с афганским флагом и надпись краской аршинными буквами - хочу секса
показать весь комментарий
03.01.2017 01:52 Ответить
В чем он прав? У тебя есть ссыль на хоть одно изнасилование или избиение?
показать весь комментарий
03.01.2017 12:11 Ответить
СА не был признан преступной организацией на нюрнбергском процессе. Что мешает немцам мобилизоваться. Именно эти СА и были полицейской силой после первой мировой. Справились тогда и сейчас смогут.
показать весь комментарий
03.01.2017 00:10 Ответить
СА - были преступной организацией!
Из членов СА формировались части СС "Мёртвая голова" (занимались охраной концлагерей), а также дивизия СС "Хорст Вессель" (на её петлицах был изображён символ СА). Кроме того, гражданская администрация на оккупированных территориях формировалась в основном из членов СА. СА были основной ударной силой погромов "Хрустальной ночи".
показать весь комментарий
03.01.2017 00:20 Ответить
Нет не был. Юридически СА не был признан преступной организацией. И любой её член не может быть привлечен к ответственности. Немцы могут даже, просто поднять устав этой организации в 20 годах и им пользоваться.
показать весь комментарий
03.01.2017 00:24 Ответить
И представь, насколько справедливо было это решение. Командующим СА был Гитлер. А командующим СС был Гимлер.
показать весь комментарий
03.01.2017 00:26 Ответить
Читайте Параграф 86а Уголовного кодекса Германии
показать весь комментарий
03.01.2017 00:32 Ответить
А зачем мне его читать?
показать весь комментарий
03.01.2017 00:34 Ответить
Ну хотя бы для того, чтобы не врать и выглядеть умнее
показать весь комментарий
03.01.2017 00:36 Ответить
А я не вру. Покажи мне решение суда, запрещающее СА. Я когда был маленьким, тоже был удивлен. Я даже встречал фашистов, которые мне подтвердили мои выводы. Так что не надо. УПА тоже не был признан преступной. Поэтому и ни кто не может их осуждать.
показать весь комментарий
03.01.2017 00:39 Ответить
Я не подряжался втолковывать прописные истины и потому посоветовал почитать этот параграф. Суть его проста - ВСЕ организации, использовавшие фашистскую символику ЗАПРЕЩЕНЫ
показать весь комментарий
03.01.2017 00:46 Ответить
Пусть не используют. Я могу новый логотип нарисовать.
показать весь комментарий
03.01.2017 00:47 Ответить
Глуп и упрям. Приедь в бундес и попробуй спеть Хорст Вессель (народная кстати песня). Гарантирубю, что до конца спеть не успеешь.
показать весь комментарий
03.01.2017 00:51 Ответить
А в политический обиход ее ввели именно штурмовики СА
показать весь комментарий
03.01.2017 00:52 Ответить
Ты обо мне переживаешь. Вот не надо. Я знаю закон. И не буду слушать твоего совета. Я включу советский гимн авиации.
показать весь комментарий
03.01.2017 00:54 Ответить
Выглядит примерно так - после кромешной словесной пурги следует вопрос - послушайте, вы идиот? Ответ - да, а что?
Не понимаю но сочувствую.
показать весь комментарий
03.01.2017 00:58 Ответить
Тибетские буддисты с Далай-Ламой тоже?
показать весь комментарий
03.01.2017 01:01 Ответить
Зачем мешаешь кислое с пресным? Одно дело - запрещены, другое дело - признаны преступной организацией.
показать весь комментарий
03.01.2017 12:14 Ответить
Формально Нюрнберг не признал СА преступной организацией, как СС, но это не меняет её сути - эта организация, организовывавшая еврейские погромы в Германии и охранявшая концлагеря, является преступной. На таком же основании, поскольку на Нюрнбергском суде не признали НКВД преступной организацией, можно говорить, что НКВД и её члены не преступники, что и происходит сейчас в расеи!
показать весь комментарий
03.01.2017 00:42 Ответить
Вот не надо мне мораль читать. Я даже твой текст прочел, только строчку.
показать весь комментарий
03.01.2017 00:43 Ответить
Тебе никто ничего не читает, а объясняет, что СА - это преступная организация! Ты с этим, судя по всему, не согласен.
показать весь комментарий
03.01.2017 00:45 Ответить
Да.
показать весь комментарий
03.01.2017 00:49 Ответить
Могу. Но, тока вместе с фон Типпельскирхом. И его книгой "История Второй Мировой Войны". Не читал? Ну и не читай. Живи просто и со вкусом.
показать весь комментарий
03.01.2017 00:33 Ответить
Шо мешает? А всё. После Первой Мировой- был Кошмар. Унижение. А сейчас- всё вроде как в порядке. Ну- почти в полном порядке. Какая мобилизация??? Это- когда ножик у горла почуют. Не ранее.
показать весь комментарий
03.01.2017 00:22 Ответить
Севастополь.
31 декабря во дворе на детской площадке на Хрусталях нашли повешенным рашистского оккупанта!

Дети в подвале
Играли в гестапо:
Зверски замучен
Контрактник РФ Агапов...
показать весь комментарий
03.01.2017 00:23 Ответить
Вот что "Боярьішник" животворящий делает.
показать весь комментарий
03.01.2017 00:31 Ответить
Ну просто здорово.
А когда остальных 999999 так называемых беженцев арестуют?
показать весь комментарий
03.01.2017 12:12 Ответить