6714 посетителей онлайн
454 22

Черновецкому дали 10 дней, чтобы снизить цены на общественный транспорт

Черновецкому дали 10 дней, чтобы снизить цены на общественный транспорт

Рабочая комиссия Кабинета министров Украины признала незаконным повышение цен на проезд в общественном транспорте города Киева.

Об этом заявил первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

По его словам, у киевской власти есть 10 дней для того, чтобы отменить это решение. Он отметил, что, если Киевская власть откажется это делать, то через 10 дней это решение будет отменено в определенном законом порядке.

Вице-премьер напомнил, что экономически обоснованными являются такие цены на общественный транспорт в столице: одна поездка в метро - 1 гривна, одна поездка в наземном транспорте - 80 копеек.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
19.11.2008 11:15 Ответить
Без Имени
Лучше ему дать 10 лет строгача !
показать весь комментарий
19.11.2008 11:16 Ответить
Без Имени
мразь чёртовецкая!
показать весь комментарий
19.11.2008 11:19 Ответить
Без Имени
Думается мне, что это пиар! Какие реальные рычаги? Как заставить марсиан жить по земным законам?
показать весь комментарий
19.11.2008 11:36 Ответить
beduin
А может тоже под мерию пойдем и будем требовать своего? Ведь мерия прислушалась к требованиям 200 транспортников и тарифы подняли.А киевлян во сколько раз больше? А еще пусть налогавая займется прибылью с рекламы в метро, куда она уходит, без ручки мера здесь не обошлось.
показать весь комментарий
19.11.2008 11:44 Ответить
киевбургер.
а под другим углом на вопрос наши "избранные" украинцы взглянуть не желают? почему тарифы в Киеве не должны подниматься? протяженность маршрутов одна из самых больших в украинских городах, а это не только расход электричества и топлива но и поддержка коммуникаций того же метро, это зарплаты работников метро(а цены как минимум на жратву на месте не стоят) в конце концов Киев это город где народ зарабатывает поболее чем в других городах! Так почему проезд в киевском транспорте должен быть дешевле чем других городах?!
ЗЫ льготная категория(пенсионеры, инвалиды, студенты) - это отдельный разговор для них льготы должны быть существенными
показать весь комментарий
19.11.2008 11:53 Ответить
киевбургер.
"избранными" я назвал не госчиновников а киевлян, уж больно много для них льгот и уступок делается и все за счет остальных украинцев, как кризис или рост цен на какую то группу товаров так киевлянам подарок из госрезерва или за счет бюджета страны который наполняют не только киевляни!
показать весь комментарий
19.11.2008 11:55 Ответить
Без Имени
поднимать надо было , но не в 4 раза........а то что в других городах дороже проезд, так долбите свое начальство,возмущайтесь
показать весь комментарий
19.11.2008 12:03 Ответить
Без Имени
почему тарифы в Киеве не должны подниматься? протяженность маршрутов одна из самых больших в украинских городах, а это не только расход электричества и топлива но и поддержка коммуникаций того же метро,
---------------------------
Люди не едут от конечной остановки до конечной.
Заходят, выходят и каждый оплачивает проезд. При чем тут дальность маршрутов? Че тебе, машина?
показать весь комментарий
19.11.2008 12:19 Ответить
chhag
==========
Рабочая комиссия Кабинета министров Украины признала незаконным
==========
Совсем охренели...
Блин, люди, законно или нет может признать только ОДИН орган- это СУД! А никак не какая то там комиссия.
В общем нахрен с пляжа, быдло юридически неграмотное.
показать весь комментарий
19.11.2008 12:03 Ответить
Без Имени
Ты не космонавт случайно?
показать весь комментарий
19.11.2008 12:05 Ответить
chhag
А Вы случаем не скандировали на майдане "жить по законам а не по понятиям"?
Похрен на космоса вашего, Закон нарушать низзя ни по каким причинам, даже самым благовидным. иначе он уже не Закон- а кистень.
показать весь комментарий
19.11.2008 12:11 Ответить
Без Имени
Шарапов...?
показать весь комментарий
19.11.2008 12:27 Ответить
А рыги говорили шо шапки снимать было вполне благовидно
показать весь комментарий
19.11.2008 12:35 Ответить
chhag
чет я не понял- причем тут риги, они же бандюки. А кабмин у нас оранжоидный, не бандитский, руки что нихрена не крали и головы что нихрена не думали...
Или Вы хотите сказать что Юлин кабмин- тоже бандюки???
показать весь комментарий
19.11.2008 12:39 Ответить
доллар
киевбургер. Комментировать
"избранными" я назвал не госчиновников а киевлян, уж больно много для них льгот и уступок делается и все за счет остальных украинцев,

Ты мля ещё сейчас расскажи что в Киеве люди не работают и вся Украина их содержит !
показать весь комментарий
19.11.2008 12:12 Ответить
11
Дык откуда ему знать? Он в Киеве был наверное один раз на экскурсии в выходной день. Поводили по Крещатику и увезли домой. Даже заводов не увидел. Вот он и думает, что в Киеве все тока гуляют и развлекаются.
показать весь комментарий
19.11.2008 12:24 Ответить
AGENT ORANGE
И что у Киевлян сплошные льготы! Бесплатно все,и за счет других украинцев!!!
показать весь комментарий
19.11.2008 12:30 Ответить
Жан
Напоминаю всем возмущенным оранжопым "рыночникам" (а по сути своей коммунистам), что в Москве метро 5 грн, а автобус 6 грн. А вы все зайцем проехать хотите, да еще и в Эвропу. Тьфу на вас.
показать весь комментарий
19.11.2008 13:47 Ответить
Без Имени
В Еропе дешевле чем в России и Украине.
показать весь комментарий
19.11.2008 14:08 Ответить
11
Так ты бы для сравнения дала уровень зарплат в Москве и в Киеве. Купи себе козу и пудри ей мозги.
показать весь комментарий
19.11.2008 14:17 Ответить
Без Имени
Я, одного не пойму, почему NASA не приминает нашего мера в своих разработках. Наш мер летает в космос ежедневно без космических аппаратов, кислорода и пищи, идеально послать на Уран (КИЕВЛЯНЕ ЗА).
показать весь комментарий
21.11.2008 12:22 Ответить