6586 посетителей онлайн
4 651 92

Депутатам Рады вернули более 8 млн гривен компенсации за зарубежные командировки

100 депутатов Верховной Рады получили компенсацию из государственного бюджета в сумме 8 359 324 гривны за зарубежные командировки в 2016 году.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські новини.

Читайте также: Парубий обжаловал решение суда об обязательстве опровергнуть обвинение в адрес Медведчука

В ответе на запрос журналистов отмечается, что председатель парламента Андрей Парубий получил 73,5 тыс. гривен компенсации, его первый заместитель Ирина Геращенко - 229,6 тыс. гривен, а заместитель Оксана Сыроид - 56,2 тыс. гривен.

В 2016 году Парубий в рамках командировок посещал США, Канаду, Польшу, Турцию, Литву и дважды Италию с Францией.

Геращенко 7 раз была в командировке в Минске (Беларусь) для участия в заседании рабочей подгруппы по гуманитарным вопросам в рамках трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации (Украина - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе - Россия).

Во все командировки в Минск первый вице-спикер ездила за свой счет.

Из фракции "Блок Петра Порошенко" компенсацию из госбюджета получили 32 депутата, в том числе председатель постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Владимир Арьев (426 тыс. гривен) и заместитель председателя фракции Алексей Гончаренко (172 тыс. гривен).

Из фракции "Народный фронт" компенсация была выплачена 22 депутатам, в том числе председателю фракции Максиму Бурбаку (5,4 тыс. гривен) и депутату Леониду Емцу (328,5 тыс. гривен).

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Вопрос безвизового режима для украинцев не снят с повестки дня ЕС - он отложен, - Парубий. ВИДЕО

Во "Всеукраинском объединении "Батьківщина" компенсация была выплачена 10 депутатам, в том числе депутату Сергею Власенко (304 тыс. гривен) и заместителю председателя фракции Сергею Соболеву (277 тыс. гривен).

Также зарубежные командировки были компенсированы 10 депутатам от фракции "Объединение "Самопомощь", 8 депутатам от Радикальной партии Олега Ляшко, 6 депутатам от "Оппозиционного блока", 4 от группы "Партия "Відродження", а также 5 внефракционным депутатам.
Топ комментарии
+13
За шопінг... ???? в ЄС...???
показать весь комментарий
05.01.2017 11:28 Ответить
+13
МЫ, своих, не бросаем! Всякий каторжный труд должен быть оплачен
Депутатам Рады вернули более 8 млн гривен компенсации за зарубежные командировки - Цензор.НЕТ 1203
показать весь комментарий
05.01.2017 11:31 Ответить
+8
Живем по новому! Народ по копейкам собирает на форму и оборудование для фронта. А депутаты у нас эдемская каста.
показать весь комментарий
05.01.2017 11:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
За шопінг... ???? в ЄС...???
показать весь комментарий
05.01.2017 11:28 Ответить
Всім дєпутанам - кави "Пономаріо"! Вони вже достойно живуть у "Вітрінє".
показать весь комментарий
05.01.2017 11:30 Ответить
За зарубежные командировки на Мальдивы.
показать весь комментарий
05.01.2017 13:04 Ответить
Вы даже не представляете сколько Витюня возвращал...
показать весь комментарий
05.01.2017 11:31 Ответить
И сколько, если не секрет?
показать весь комментарий
05.01.2017 11:39 Ответить
Учти, это в гривнах, и тогда доллар был 8, а сейчас 28
Депутатам Рады вернули более 8 млн гривен компенсации за зарубежные командировки - Цензор.НЕТ 992
показать весь комментарий
05.01.2017 11:49 Ответить
Так из-за чего тогда такой кипишь на форуме?
показать весь комментарий
05.01.2017 11:56 Ответить
не перевариваю когда кацапье про Витюню - ангела начинают травить!
показать весь комментарий
05.01.2017 11:57 Ответить
Тут и своих долбодятлов хватает.
показать весь комментарий
05.01.2017 11:58 Ответить
Та Трошки возмущаются лохи Вместо того чтоб радоватся Что нашенские образци Мудрости честности Причем густо замешаной На порядочности По европам омерикам и Канарам Колесят Причем по нашим делам А то что какой благородный депутат Пригубит кофия на Елисейских полях С абсентом За каких 100 евриков Так лохов жаба душит что благородный дон Горло промочил Натруженное горло Можно сказать подорваное За процветающую Украину
показать весь комментарий
05.01.2017 13:02 Ответить
Ти лох?
показать весь комментарий
05.01.2017 13:35 Ответить
Конечно лох Я лох что не уехал в штаты когда была возможность Сейчас жил бы как человек Лох потому как стоял на Майдане и на моих руках умирали убитые хлопцы Только лох может согласится с тем что подонки при власти Из 5000тыс ментов Ни кого не наказали А иных из соучастников Повысили Лох что терплю их експеременты по удорожанию газа на 300% а електрики на 200% А ты не такой? значит ты паодонок при корыте Не лохи нас обворовывают Радуйся что влился в стадо
показать весь комментарий
05.01.2017 14:04 Ответить
Теперь всё с тобой понятно.
показать весь комментарий
05.01.2017 14:15 Ответить
Как и с тобой
показать весь комментарий
05.01.2017 14:28 Ответить
Я Неньку кидати не збирався і не збираюся. В цьому різниця між нами. Тобі всі винні, а я винен Україні!
показать весь комментарий
05.01.2017 16:18 Ответить
Я не кинув неньки Коли мені було 30 років Хоч в Канаді де я був По моїй спеціальності Заробити 6000 тис канадійських долярів Легше Чим в нас 600 А в 60 років я там нікому не потрібен Правда як і тут Мені не соромно за своє життя в Україні Все життя працював столяром І любив і люблю роботу з деревом А тобі вихвалятись нічим Хто ти є? Копійчаний троль підтримуючий Мерзенну в своєму злодійстві владу
показать весь комментарий
05.01.2017 16:57 Ответить
Не цікавить.
показать весь комментарий
05.01.2017 17:01 Ответить
Розсмішив Як тебе стецьгава може цікавити життя людей Тебе цікавить премія за вдалі (з їхньої точки зоре) і численні висери Напевне пиво і їжа тебе йікавить Але ти б поцікавився своїм психічним станом Тому що брехня із дня в день і нелюдьске ставленя до людей Нікому ще Безкарно не проходили З чим я тебе копійчаний і поздоровляю
показать весь комментарий
05.01.2017 17:19 Ответить
Ворон ворону....
Что тут еще добавить.
показать весь комментарий
05.01.2017 11:29 Ответить
депутатам опозиционного блока за их командировки в Москву?
показать весь комментарий
05.01.2017 11:30 Ответить
Ведро Руссиано им через лейку...
показать весь комментарий
05.01.2017 11:32 Ответить
Правильно,у пенсионеров забрать ,а депутатам вернуть
показать весь комментарий
05.01.2017 11:31 Ответить
МЫ, своих, не бросаем! Всякий каторжный труд должен быть оплачен
Депутатам Рады вернули более 8 млн гривен компенсации за зарубежные командировки - Цензор.НЕТ 1203
показать весь комментарий
05.01.2017 11:31 Ответить
НУ ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ?- ВЫНОСИТЬ?. ТАК НЕ С КЕМ.
показать весь комментарий
05.01.2017 11:31 Ответить
Хороший вопрос что делать? Раньше надо было думать, когда за эту власть голосовали
показать весь комментарий
05.01.2017 11:40 Ответить
причем здесь голосовали? проще прощего списать все на электорат . донбасню. пенсию. охендовского. н а кого то там. неизвестно где то берущихся. и неизвестно кем ворующих. что делать с теми кто так голосует. кто это все терпит. этож они доводят страну до ручки. И ВОТ МЫ ВЯСНИЛИ . ЧТО РАНЬШЕ НАДО БЫЛО ДУМААТЬ. --ВОТ ВЫЯСНИЛИ. А СЕЙЧАС ЧТО ДЕЛАТЬ. КУДА ДЕТЬ % 80 НАСЕЛЕНИЯ. ????.
показать весь комментарий
05.01.2017 11:47 Ответить
Сейчас на Путина все можно свалить! Самый лучший выход!!! А если честно выхода пока не видно, лидер нужен, ну где его взять, когда каждый кто попадает в раду хочет не хочет становится вором
показать весь комментарий
05.01.2017 11:50 Ответить
это кацапам лидер нужен, нам главное не мешать!
показать весь комментарий
05.01.2017 11:55 Ответить
Так сейчас и не мешает никто, видишь творят что хотят, ворую сколько душа пожелает
показать весь комментарий
05.01.2017 11:59 Ответить
воруют у нас, поэтому и мешают!
показать весь комментарий
05.01.2017 12:01 Ответить
-да. ВЫЯСНИЛИ ЧТО И ПУТИН ВИНОВАТ. ВОТ УЖЕ ТРИ ГОДА КАК ОН *****. -НУ ВЫЯСНИЛИ . НУ КОГДА МЫ НАЧНЕТ ЭТО ВСЕ ИСПРАВЛЯТЬ. ну что еще должно произойти . что ? ЧТО ВЛАСТЬ РАЗВРАЩАЕТ. ТАК Я ОБ ЭТОМ ПИШУ ЕЩЕ СО ВРЕМЕН КПСС. ЧТО ОНИ НЕ УМЕЮТ РУКОВОдИТЬ ? ТАК И ТАК БЫЛО ЯСНО. чТО НИКТО НЕ п ОмОЖЕТ?- И ТАК ЯСНО. БЫЛО. . .. вот что делать?. менять на новых? так где их взять?-или если вузы торгуют ипломами. и нахоятся на 600 местах в рейтингах. то что они наклепали специалистов. за 25 лет?-нет же. потому что взятки не дают за знание. значит толком и специалистов среди молодежи не найдется. --растить новых -долго. звать варягов-гордость. пить водку не по карману. для снятия стресса.
показать весь комментарий
05.01.2017 12:17 Ответить
Юрий Примак
Как нескем,нужно я подъеду,особенно хочется подержать немного за горло Бойко и суку праваславную.
показать весь комментарий
05.01.2017 11:33 Ответить
ВСЕМ депутатам выписать командировки на зону! Бесплатные! Проследить за созданием ими в камерах тесных семей с социально близкими уголовниками. Вот тогда наступит покращення!
показать весь комментарий
05.01.2017 11:33 Ответить
Самому не смешно, кто им выпишет? те кто выписывают сами деньги получили за свои командировки
показать весь комментарий
05.01.2017 11:41 Ответить
Надеюсь что журналюги обнародуют список кому и сколько вернули? Или вбрасывать наживку для пиара неотвечая за свои слова это норма нашего СМИ?
показать весь комментарий
05.01.2017 11:33 Ответить
Ну обнародуют и что? Можешь посмотреть е-декларации там ясно видно кто и сколько
показать весь комментарий
05.01.2017 11:42 Ответить
Ну и я хочу украсть один-два миллиона и уверен что и остальное население страны тоже хочет.Тем более что реально сажают за воровство только тех кто сворует буханку хлеба,а если я неправ то плюньте мне в рожу.
показать весь комментарий
05.01.2017 13:29 Ответить
Туризм народних обранців повинен бути оплачений народом, який їх вибрав.. Живемо по-новому!
показать весь комментарий
05.01.2017 11:33 Ответить
Не треба знов всю відповідальність вішати на "глупый народ". В нас вибори не чесні. Це як звинувачувати потерпілого у програші в "напёрстки". Тільки там потерпілий сідає грати в цей лохотрон добровільно, а в Україні участь в такому лохотроні - громадянський обов'язок.
показать весь комментарий
05.01.2017 11:43 Ответить
Ну да... гречку они вынужденно берут... а потом, случайно удивляются, как несправедлива жизнь!
показать весь комментарий
05.01.2017 11:54 Ответить
Сколько открыто производств по "давальщикам" гречки? А ведь эту гречку раздаёт в основном власть. А виноват - нищий народ, который её взял.
показать весь комментарий
05.01.2017 11:58 Ответить
Да виноват. У каждого своя вина. Один дает, второй берет (да ладно если бы просто брал, а и голосует-отрабатывает) и оба нарушают закон. Так что они друг друга стоят.
показать весь комментарий
05.01.2017 12:02 Ответить
Ну давай поглубже тогда копнём, в первопричину так сказать. Без дачи гречки (взятки) возможно ли её (взятки) получение? Так на ком лежит бОльшая вина и общественная опасность?
показать весь комментарий
05.01.2017 12:06 Ответить
В этом случае на том кто берет. Пока **** не захочет, кобель не вскочит...
Можешь ты давать, если никто не берет!
А в вопросе взяточничества, наоборот. Там немного иные отношения.
показать весь комментарий
05.01.2017 12:09 Ответить
Ну так раздача гречки - это то же самое взяточничество, пусть и не отражённое именно в таком виде в УК. Хотя нужно обязательно.
показать весь комментарий
05.01.2017 12:15 Ответить
Депутатам Рады вернули более 8 млн гривен компенсации за зарубежные командировки - Цензор.НЕТ 8226
показать весь комментарий
05.01.2017 11:34 Ответить
Живем по новому! Народ по копейкам собирает на форму и оборудование для фронта. А депутаты у нас эдемская каста.
показать весь комментарий
05.01.2017 11:34 Ответить
В году - 365 дней, командировочные за кордон 1033,50 грн, максимально 377 тыс.грн. Даже если учесть транспортные расходы, возникает вопрос: ОНИ в Украине бывают?
,
показать весь комментарий
05.01.2017 11:35 Ответить
а зачем? Тут же жить невозможно!
показать весь комментарий
05.01.2017 11:37 Ответить
Как в анекдоте: умер, не родившись.
показать весь комментарий
05.01.2017 11:48 Ответить
Вообще нафига 450 жлобов в Раде?
Хватит и 150, даже много еще,
А то развели говно,как генералов больше,чем в армии США,а как воевать,так некому,
Так и депутаты,нахер их кормить столько?
показать весь комментарий
05.01.2017 11:35 Ответить
Золотые слова собачкин! Солидарен на 1000%
показать весь комментарий
05.01.2017 12:33 Ответить
Любый український народе, дякуємо вам, що цінуєте работу народних обранців!
Депутатам Рады вернули более 8 млн гривен компенсации за зарубежные командировки - Цензор.НЕТ 7778
показать весь комментарий
05.01.2017 11:36 Ответить
Такую клаву на кацапстане продают?
показать весь комментарий
05.01.2017 12:41 Ответить
неа. По ходу мысли решил что ее лучше изложить на родном языке
показать весь комментарий
05.01.2017 14:15 Ответить
Дороговато, но ничего не поделаешь-платить надо.
показать весь комментарий
05.01.2017 11:37 Ответить
Сколько раз?
показать весь комментарий
05.01.2017 12:43 Ответить
По закону.
показать весь комментарий
05.01.2017 13:37 Ответить
В Америке вообще 2 партии и развиваются лучше всех в мире
А у нас развели и ляшковцев и жопоблок и за бабло,т.е за життя
Нахер они там нужны?
показать весь комментарий
05.01.2017 11:38 Ответить
Правильно, Ляшко, Юлю и Пецю в штаты! Хватит им так хорошо жить!
показать весь комментарий
05.01.2017 11:50 Ответить
Что б вы подавились СУКИ!
показать весь комментарий
05.01.2017 11:39 Ответить
шото гадьку не вижу в списке трудящихся?
показать весь комментарий
05.01.2017 11:40 Ответить
По моему субьективному мнению на зарплату депутата живет только казак Гаврилюк
показать весь комментарий
05.01.2017 11:43 Ответить
Какая польза от этих командировок украинцам ? Лично я оплачивать это не собираюсь.
показать весь комментарий
05.01.2017 11:43 Ответить
ну если честно, некоторым депутатам, как, например, Гончаренко, Бурбак и др., надо было бы доплачивать, чтобы не позорили Украину перед другими странами.
показать весь комментарий
05.01.2017 11:45 Ответить
Лучшего издевательства и ******** над народом и не придумаешь...
показать весь комментарий
05.01.2017 11:45 Ответить
Управление государством - есть ПОЧЁТНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ГРАЖДАН в ущерб личным интересам и свободному времени. ОБЯЗАННОСТИ не должны оплачиваться и не оплачивались в настоявших РЕСПУБЛИКАХ (не стоить путать с современными декорациями) . А ГРАЖДАНЕ - это свободные, состоявшиеся, грамотные, неглупые, дееспособные, совершеннолетние и ОБЕСПЕЧЕННЫЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ люди, которые не работают за "зарплату", а имеют ДОХОДЫ и ПРИБЫЛИ от трудовой деятельности (собственного или коллективного дела).
показать весь комментарий
05.01.2017 11:46 Ответить
Ярмо на ши1 укранцв. Жирують "пани"
показать весь комментарий
05.01.2017 11:48 Ответить
Да уж, "ну и цены..." хотелось бы взглянуть на ихние чеки и билеты, плюс ресторанные счета.
показать весь комментарий
05.01.2017 11:49 Ответить
Их чеки и счета смотреть нет желания, а вот на натюрмортр с участием фонарного столба, взглянул бы с нескрываемым удовлетворением
показать весь комментарий
05.01.2017 12:02 Ответить
Не возможно терпеть эту гадость.
показать весь комментарий
05.01.2017 11:51 Ответить
http://censor.net.ua/news/422224/dlya_menya_lichno_vajno_chtoby_lyudi_nakonets_perestali_chuvstvovat_sebya_bednymi_v_takoyi_prekrasnoyi
показать весь комментарий
05.01.2017 11:55 Ответить
шопинг на дешевые распродажи перед новым годом... ну пусть поездят, разве ж нам жалко? нам не жалко...это ж наши ребята и почти все бедные, как мыши...
показать весь комментарий
05.01.2017 11:56 Ответить
Шановна громада цензора - кацапи нікуди не ділись все ті ж ольгинці серед нас і більше того, іх фінансує мінстець!!! Тому якщо ти справжній патріот а ця циніцна ватна мерзота знущаючись називає тебе кацапом - пэзразу в спам!!! Кацапські тролі не здатні вступати в дискусіі - вони здатні тільки на брехню, агресію і образи!!! І вже те що мінстець опустився до того щоб наймати кацапів говорить про те кому служить барига і його приспішники такі як пінчук, ахмет, фірташ та інші феодали!!
показать весь комментарий
05.01.2017 11:57 Ответить
Але ми, не кацапи, тож сміття треба виносити з хати. На це, маємо право! Вони (кацапи), не мають!
показать весь комментарий
05.01.2017 12:08 Ответить
Езда на халяву за кордон - далеко не предел мечтаний депутата зрады. Они все, как один мечтают о повышении благосостояния украинцев, без этого даже черная икра в буфете в рот не идет
показать весь комментарий
05.01.2017 11:58 Ответить
ТАК! А НА КОЙ ЛЯХ, ИМ ОГРОМНЫЕ ЗАРПЛАТЫ??? ПУСТЬ ЖИВУТ НА МИНИМАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ (увидят проблемы)! ВЕДЬ ВСЁ КОМПЕНСИРУЕТСЯ! А ОНИ ЕЩЁ И ПРОГУЛИВАЮТ РАБОТУ!
показать весь комментарий
05.01.2017 11:59 Ответить
А что за безработного Сеню так скромно умолчали - или в Европу и штаты он летал за свои?!
показать весь комментарий
05.01.2017 12:17 Ответить
Лично я не могу понять Каким боком у депутатов вообще могут быть заграничные командировки?!
Предствители исполнительной власти (Президент, министры кабинета министров) - да, они представляют интересы страны на международной арене, а каким боком к заграницам законодательная власть?! Ведь кто такой депутат - это человек, которому определенная группа людей делегировала право принимать законы от их имени в Парламенте и в рамках этой функции депутат может кататься только по Украине и то исключительно по маршруту "Парламент - любимые избиратели" - ВСЕ!!!
показать весь комментарий
05.01.2017 12:22 Ответить
Ну чого ви шумите? Вони ж для нас стараються, ночей в "Хілтонах" не досипають, устриці у французьких ресторанах не доїдають.)))
показать весь комментарий
05.01.2017 12:26 Ответить
Секс-тур авкакова и герлы с глубоко засунутым потенциалом тоже я оплачивать должна
показать весь комментарий
05.01.2017 12:28 Ответить
Совсем ох*ели козлы ! Что за ********** страна !?????
показать весь комментарий
05.01.2017 12:30 Ответить
Это про какую страну говоришь, про свою или про Украину?
показать весь комментарий
05.01.2017 12:37 Ответить
Ну поетому не спрашивайте почему бензин по 25 гривень за литровую баночку. Ети вещи взаимосвязанные.
показать весь комментарий
05.01.2017 12:33 Ответить
А КАКОГО ХРЕНА ОНИ ТАМ ШАТАЮТСЯ ???
показать весь комментарий
05.01.2017 12:37 Ответить
...,бездуховные особи...недочеловечки,тунеядцы.бездельники,которые в стране, в которой пенсионер получает 1000 грн ,а преподаватель или врач, чуть более двух тысяч позволяют себе прокатывать миллионны денег из народного кармана.ничего не решая для улучшения благополучия,мира економического развития, страны и ее народа...
показать весь комментарий
05.01.2017 12:45 Ответить
Тяжелый это труд, зарубежные поездки... А, главное, какой полезный для страны...
показать весь комментарий
05.01.2017 12:47 Ответить
Juli Schubs
Юля,ты у Ахмэда спросила разрешение на Цензор зайти?
показать весь комментарий
05.01.2017 12:55 Ответить
Командировки на Канары, Карибы и Сейшелы в тесном кругу семьи!?!
показать весь комментарий
05.01.2017 14:31 Ответить
Это что целенаправленный дрочченг народа,в то время пока одни муссорники разгребают ( типо пенсионеры за самую лучшую пенсию и тарифах на жкх ) другие не в чем себе не отказывают за счет бюджета