8426 посетителей онлайн
6 655 154

Тодуров – Минздраву: "80% тендеров точно не проведены"

Директор Института Сердца МОЗ Украины, известный кардиохирург Борис Тодуров утверждает, что несмотря на заявления Минздрава о том, что почти все закупки проведены, "80% тендеров точно не проведены".

Об этом он заявил в видеообращении на своей официальной странице, сообщает Цензор.НЕТ.

"По поводу закупок, о которых я говорил ранее. Они не состоялись. Многие миллионы, а то и миллиарды гривен не освоены, и это стоило жизни тысячам людей. Возьмем самый простой пример - стенты. Они, действительно, не закуплены. Тендер объявлен, по словам того же Минздрава, только 28 декабря 2016 года через международную организацию. Когда мы получим эти стенты? В год случается 50 тыс. инфарктов. Смертность по разным областям - от 16 до 20%. То есть, умирает каждый шестой-седьмой. Если больных стентировать, смертность снижается вчетверо, то есть, она не превышает 4-5%. Скажите, кто-нибудь может подсчитать, скольким тысячам стоила жизни халатность нашего Минздрава? То, что работа началась в сентябре, это неправда. К сентябрю была подготовлена уже вся документация и отдана на подпись исполняющему обязанности министра. Я утверждал и утверждаю, и готов это утверждать в суде: ваша халатность в отношение закупок 16 года стоила жизни десятков тысяч украинцев", - убежден Тодуров.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Минздрав опровергает обвинения директора Центра сердца Тодурова: "Почти все тендеры проведены"

По его мнению, закупки через международные организации, могут также свидетельствовать о коррупции в Министерстве здравоохранения Украины. Заметная их часть шла не через международные организации, а через частную компанию Crown Agents.

"Те закупки, которые были сделаны в 2015 году, мы получили только через год. Это были закупки на миллиарды гривен В 2016 году она купила не напрямую у производителя, как вы это утверждали и для чего вы это делали, а у тех же дистрибьюторов, у которых покупала и раньше. Этих дистрибьюторов, кстати, обманули. Им обещали, что будет снят 20% НДС, но так и не сняли. Сняли только в одной закупке, которая судилась с вами очень долго. Именно поэтому были большие задержки. А теперь посчитайте. Несколько миллиардов гривен, 100% предоплата и поставка через год. При этом, 7% эта компания берет за логистику и разные другие услуги. Скажите, вы у нас, у налогоплательщиков, спросили - мы хотим таких закупок? Если в банке год лежит миллиард? Вам продолжать или вы поймете, о чем идет речь? И после этого вы рассказываете, что в МОЗ нет коррупции?", - говорится в видеообращении.

Также читайте: "Ваша халатность забрала больше жизней украинцев, чем война", - директор Института сердца Тодуров о деятельности главы Минздрава Супрун

Также директор Институт Сердца отмел обвинения в связях с такими одиозными личностями, как Виктор Медведчук и Сергей Аксенов. С первым, говорит Тодуров, он не знаком и не просил о помощи. Что же касается Аксенова, то все тоже вполне логично. "Да, я оперировал маму Аксенова, пояснил кардиохирург. - Это было 7 марта 2014 года, когда Аксенов был еще вполне законным премьер-министром Автономной республики Крым (на самом деле, тогда Сергей Аксенов был главой партии Русский блок. - Ред). Это была 70-летнюю женщина, которая умирала от инфаркта. Она выжила, приехал Аксенов, встреча наша длилась не более 5 минут, он пожал мне руку и этот момент попал в кадр фотографа". Могу сказать следующее. Моя обязанность - спасать человеческие жизни. Поэтому будьте уверены, независимо от ваших политических взглядов, ваших папу и маму я буду спасать также добросовестно, как и маму Аксенова".

Читайте: Госбюджет-2017: украинская медицина получит 88,7 млрд гривен, - Супрун
Топ комментарии
+22
Ублюдок этот не перестает высыраться, похоже хвосты мафии Супрун порядочно прижала, потоки перекрыты
показать весь комментарий
05.01.2017 17:56 Ответить
+17
"Многие миллионы, а то и миллиарды гривен не освоены"


Похоже, что это самые главные слова, которые хотел нам сказать Тодуров.
Источник:https://censor.net/n422271
показать весь комментарий
05.01.2017 18:03 Ответить
+15
Лучше всего его слова опровергает дружба с Сикелевым и масштабная его поддержка бывшими рыгами и Медведчуком
показать весь комментарий
05.01.2017 17:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
а-а-а-а....
Тодуров – Минздраву: "80% тендеров точно не проведены" - Цензор.НЕТ 1135
показать весь комментарий
05.01.2017 18:45 Ответить
Послідню пишеш, а ОСТАННЯ навіщо тоді
показать весь комментарий
05.01.2017 18:57 Ответить
Ти не відволікайся,Васько-прцюй вправно язиком бо ще в писок дадуть!!!
показать весь комментарий
05.01.2017 18:59 Ответить
Гарні ноги..супер..
показать весь комментарий
05.01.2017 19:02 Ответить
Вы гурман
показать весь комментарий
05.01.2017 19:03 Ответить
Як ця влада ми вже бачимо любить народ-прострелити людину а після в Альпи с куравами...
показать весь комментарий
05.01.2017 18:49 Ответить
Тодуров – Минздраву: "80% тендеров точно не проведены" - Цензор.НЕТ 7531
показать весь комментарий
05.01.2017 18:51 Ответить
Тодуров – Минздраву: "80% тендеров точно не проведены" - Цензор.НЕТ 9301

Тодуров – Минздраву: "80% тендеров точно не проведены" - Цензор.НЕТ 8425
показать весь комментарий
05.01.2017 19:00 Ответить
а кто у этого тудорова папа?
очень интересно узнать?
и особо интересно узнать а как оно попало в институт Шалимова, ну и как оно восходило до "светила"?
показать весь комментарий
05.01.2017 19:37 Ответить
Отлучили от корыта, вот и бесится.
показать весь комментарий
05.01.2017 19:54 Ответить
"...за свій захисту Інтернеті..." - опанував гугл-перекладач, троляча падаль?
показать весь комментарий
06.01.2017 12:33 Ответить
***, министры, разные дЭпутаты, чиновники всех рангов приходят и уходят... они никто и звать их никак и Тодуров, человек прославивший Украину в кардиологии, врач, который провел тысячи успешных операций... Интересно, у нас много идиотов, которые верят чиновникам из Министерства здравоохринения?
показать весь комментарий
05.01.2017 19:57 Ответить
Можешь поконкретнее, в каких местах тодуров Украину прославлял? В крыму, у гоблина и его мамы?
показать весь комментарий
05.01.2017 20:47 Ответить
та нигде оно ничего не прославляло.
это банальный блатной тип, которого деньги папы в конце 90-х начале 2000-х просунули в шалимовский институт и в 27 или 29 лет сделали это чудо завотделение сердечной хирургии.
знакомые рассказывали еще как оно запиралось в олперационной, где его профессор натаскивал ОДНОГО и ТОЛЬКО ЕГО на эти операции.... ну, не безвозмездно естессно.

короче, банальный блатняк, которому сиждеть тихонечко надо ибо оно ничего из себя не представляет - ЗЕРО!!!
показать весь комментарий
05.01.2017 21:04 Ответить
Вся такая информация должна становиться достоянием гласности! Не соствори себе кумира!
показать весь комментарий
07.01.2017 09:24 Ответить
к сожалению такой процесс сотворения БЛАТНЯКОВ начался еще в 70-е годы при совке.
схема осталась таже и до сих пор.
как только вы слышите о появлении нового ГЕНИЯ или СВЕТИЛО, особенно в медицине, вспоминайте схемы блата при сесере.
показать весь комментарий
07.01.2017 09:30 Ответить
"...врач, который провел тысячи успешных операций... " а неуспешных?
показать весь комментарий
05.01.2017 22:50 Ответить
ээээээээ а вот тут уж лучше помолчать
показать весь комментарий
07.01.2017 09:31 Ответить
При чому тут Тодуров,якщо 80% тендерів не проведено.І треба розібратись в цьому.Якщо,це правда,то винне міністерство.І тим людям,що померли до лампочки реформи.Реформи по українськи.
показать весь комментарий
05.01.2017 20:02 Ответить
Что - то Тодуров не вспоминает, что клиническая больница " Феофания", к которой приписаны 40 000 человек ( тёщи водителей министров даже ) проедает бюджет , равный 30% !!! всего бюджета МОЗ. Одна клиника !
показать весь комментарий
05.01.2017 20:16 Ответить
Чому освіта міністра Уляни Супрун - таємниця за сімома печатями? https://uainfo.org/blognews/1480066939-musiy-chomu-osvita-ministra-ulyani-suprun---taemnitsya-za-simoma.html

Нейрохирург Гук: Что, был конкурс на главу Минздрава? Нет. Выбрал Супрун один человек - Порошенко
http://gordonua.com/news/politics/neyrohirurg-guk-chto-byl-konkurs-na-glavu-minzdrava-net-vybral-suprun-odin-chelovek-poroshenko-167438.html
показать весь комментарий
05.01.2017 20:23 Ответить
Есть серьезный американский сайт, на котором публикуются рейтинги врачей США. Рейтинги выставляют в том числе сами пациенты. На этом сайте у Супрун рейтинг 2,3 балла из 5 возможных. Человек, который ни дня не проработал в украинской медицине, никем вообще, может руководить Минздравом? Человека, который ни дня не проработал администратором хотя бы в районной больнице, можно назначать министром здравоохранения 40-миллионной страны?
показать весь комментарий
05.01.2017 20:27 Ответить
Ссылку дашь на сайт с рейтингом?
показать весь комментарий
05.01.2017 21:13 Ответить
А Гук - он кто? Очередное "светило" отечественной нейрохирургии, научившее Пирогова трепанацию черепа выполнять? Охеренно авторитетный источник!
показать весь комментарий
05.01.2017 21:02 Ответить
Тодуров – Минздраву: "80% тендеров точно не проведены" - Цензор.НЕТ 4139
показать весь комментарий
05.01.2017 20:26 Ответить
Вообще , конечно , то , что происходит в Украине вокруг закупок медпрепаратов , и выделения средств на лечение смертельно больных ( онкология , спид , гепатиты и пр. ) украинцев - характеризует Украину , как варварское , живодерское , бесчеловечное государство . И даже после победы Майдана , такие ничтожества как Яценюк , ничегошеньки так и не изменили в этой области , а лишь сами оседлали эти фармацевтические коррупционные схемы , что и привело к миллионам смертей наших соотечественников , в том числе и детей . Сейчас небольшой сдвиг наметился , но видимо Гросе , за заботой о народе , некогда контролировать ...
показать весь комментарий
05.01.2017 20:43 Ответить
эт ты со своей Пидороссией попутал, **********.
вон пшло отсель!
показать весь комментарий
05.01.2017 20:59 Ответить
Да чем вы отличаетесь от той Пидороссии ?.. Ничем !!! Такие же варвары , шариковы , неандертальцы !..
показать весь комментарий
05.01.2017 21:10 Ответить
твои выводы имбецила нас не волнуют.
тебе же сказали, кацап, вон пшло.
показать весь комментарий
05.01.2017 21:15 Ответить
когда у человека серьезные проблемы с сердцем, он будет искать хорошего врача, а не обращаться к *американской диве* в министерство здравоохранения...Лично я обращался в МЗ в связи с отсутствием у нас в поликлинике детского врача ЛОРа ( по штату должно быть два).. И мне ответили, что не могут найти *квалифицированного врача* и занимаются этим вопросом... ( и это в 300 тыс. городе не могут *найти*).... Ну-ну, лечитесь на здоровье!
показать весь комментарий
05.01.2017 20:48 Ответить
Так закончи медвуз (6 лет), интернатуру по оториноларинологии (2 года) и дуй в свою плуклинику на 3200 гнойсмановской минималки. Через три годика получишь 1-ю категорию (если сможешь) и прибавку к жалованью грн так 500, еще лет пять - и высшая, 5000 грн. Шикардос! Будешь херачить на обе ставки, получать люлей от начальства и общаться с соплеменниками-ипланами, которым будешь должен по жизни, как земля колхозу. Зато невйопная зп 9-10 кГрн. О профессиональных рисках типа спид-гепатит умолчу - то все херня. Готов послужить на благо народа? Salus populi - suprema lex, не так ли, коллега?
показать весь комментарий
05.01.2017 21:11 Ответить
простите, а вы как хотите, окончил мединститут и сразу на тебе 35 тыщ?!
пусть поработают в муниципальных больницах, наберутся опыта, отсеются полудурки, а их немало, а дальше есть частные, где и заработают нормально.
показать весь комментарий
05.01.2017 21:19 Ответить
35000 - большая зарплата ??? Т.е. мединститут заканчивать не хотим и в лорики специализироваться тоже? Я так и думал. Все остальное - фигня. Нет врачей, а посему ноги в руки и вперед, в частную клинику или другое место, где они есть, зажав в потной руке заветные дензнаки. И будет счастье, а то пока минздрав дохтура найдет - дети повырастают, геронтолог потребуется.
показать весь комментарий
05.01.2017 21:51 Ответить
35 000 гривен зарплата большая.
это же не 35 000рупь
показать весь комментарий
05.01.2017 21:58 Ответить
да, еще - тот товарисч, которому вы отписали, не хочет обратиться в приватную клинику, оно желает НЕ ПЛАТИТЬ!!!
но.... не вышло у товарисча, доктора его ********.
показать весь комментарий
05.01.2017 21:30 Ответить
ой! разве можно такое публично писать? ведь после этих слов будет недобор в мединституты!
показать весь комментарий
05.01.2017 22:54 Ответить
Тодуров – Минздраву: "80% тендеров точно не проведены" - Цензор.НЕТ 4682
показать весь комментарий
06.01.2017 01:17 Ответить
Вели, вели тодурова... и привели. Слишком рано товарищ возомнил себя Богом. Слишком рано! Таких в Украине - тысячи, но системная коррупция выделяет только тех, кто заплатил, чтобы пробиться. И, поверьте, в 90% случаев - это не самые лучшие врачи. Просто система PR в состоянии сделать "гения" из любоц серости, конечно пропорционально вложенным средствам.
показать весь комментарий
07.01.2017 09:20 Ответить
Страница 2 из 2