11068 посетителей онлайн
446 43

Над детищем Ющенко трудятся в авральном режиме более 500 строителей

Приготовления к открытию мемориала "Свеча памяти", посвященного жертвам Голодомора 1932-33 годов, идут в авральном порядке.

Об этом пишут Факты, отмечая, что "пока еще развороченные склоны парка" Славы благоустраивают "огромное количество строителей и десяток единиц строительной техники".

"Работы еще очень много, но к субботе, когда здесь ожидают приезда Виктора Ющенко, должны успеть", - пишет газета.

В то же время первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко рассказал, что над мемориалом в данное время в три смены работают более 500 строителей.

"Такое напряжение возникло потому, что только три месяца назад мы получили даже не проект, а предпроектное предложение. Вот по нему и начали строить, а законченный проект поступил, когда работа вовсю кипела", - сказал Голубченко.

"Успели переложить коммуникации, построили сам памятник, обустроили подземное пространство, дорожки, входы. Но потребуется еще время, чтобы позже завершить внутреннее оформление. Параллельно реконструируем парк Славы. Все делается в авральном режиме", - добавил он.

Как известно, первую очередь мемориала, так называемую "Свечу памяти", представляющую собой тридцатиметровую колокольню собираются открыть в субботу, ко Дню 75-й годовщины Голодомора в Украине.

Кабмин в июле выделил более 133 миллионов гривен на создание первой очереди мемориала, а полная стоимость комплекса составит около 750 миллионов гривен.

Кроме того, 22 ноября не будут праздновать День свободы, определенный указом Ющенко в память начала оранжевой революции 22 ноября 2004 года. В "НУ-НС" и БЮТ говорят, что не планируют мероприятий в связи с годовщиной революции.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
19.11.2008 13:56 Ответить
Без Имени
Про 750 миллионов даже трудно чтото комментировать! Просто п....ц какойто! Во выбрали себе президента!
показать весь комментарий
19.11.2008 14:13 Ответить
Без Имени
вчера по ТВ передачка была про медицину, просят третий год аппаратов пяток на страну закупить по 2млн дол для лечения рака и хер кто эти деньги выделяет
показать весь комментарий
19.11.2008 14:18 Ответить
Митяй
Да уж! Ну,***, житуха.На памятники такие бабки вгрохивают,а о живых забывают
показать весь комментарий
19.11.2008 14:20 Ответить
маразм крепчал
Нет слов… кроме матерных….
В стране ДРУГИХ проблем нет??? Денег пруд пруди? Девать некуда???
Зачем же клянчили кредит у МВФ???
Пенсии задерживают, гривна обваливается, кредиты заморожены, цены растут, инфляция, безработица, катастрофический рост туберкулеза, рака, СПИДа, бездомные дети, правовой беспредел, политический кризис….и т.д., и т.п.
пипец
показать весь комментарий
19.11.2008 14:24 Ответить
Без Имени
Ющенко створює в Україні одне велике кладовище
Вчора, 20:13 Суспільство
Любить Віктор Ющенко масштабні проекти. Дорогі тобто. Чому? Це дуже чітко пояснив один великий чиновник у фільмі "Next", коли йому запропонували отримувати чесний прибуток від "копійчаних" проектів, - "із дрібних проектів вкрасти нічого".

Ні-ні-ні, жодних асоціацій із руками Віктора Андрійовича. Віримо, щиро віримо, що він піклується суто про увічнення в пам"яті народній чергової події планетарного масштабу. Але зауважуємо при цьому - скромність прикрашає. І не дратує голодний народ, який бачить, як закопуються в землю мільйони й мільярди ЇХНІХ грошей, недоплачених бюджетникам, відірваних від пенсіонерів і дітей.

Як відомо, в суботу, у день пам"яті жертв Голодомору 1932-33 років, у Києві відкриють першу частину Меморіалу жертвам голоду. Загальна вартість меморіалу - не менше 750 млн грн! І це - лише попередня цифра, яка впродовж останніх кількох місяців "уточнюється". У бік збільшення, звісно. На сьогодні "освоєно" вже понад 100 млн грн.

Перша черга включає пам"ятник-каплицю, яку умовно називають "свічка", і площу навколо каплиці (зараз її викладають зеленою травичкою). Друга частина - це сходи донизу, до Дніпра, і музей Голодомору, який буде розташований на нижньому майданчику сходів.

Газета "Сьогодні" наводить порівняльні дані. Так, музей пам"яті жертв Голокосту в Берліні обійшовся німцям у 28 млн євро (менше 200 млн грн.)! І це у багатій Німеччині!

А ось Сполучені Штати не поскупилися - на меморіал пам"яті загиблим у терактах 11 вересня заплановано витратити близько $ 1 млрд (приблизно 5,8 млрд грн). Але і в багатющій Америці в умовах кризи ухвалене рішення відкласти роботи на кілька років.

Але найпоказовіші інші цифри: цього року з держбюджету на низку найважливіших соціальних статей виділено в сукупності менше, ніж Віктор Ющенко вимагає лише на один (!) пам"ятник (а скільки їх по країні розкидано). Так, на соціальну допомогу дітям-сиротам виділено 125 млн грн, придбання шкільних автобусів для сіл - 80 млн, санаторне лікування інвалідів - 70 млн, дотації роботодавцям на забезпечення молоді першим робочим місцем - 32 млн, держконтроль за якістю ліків - 27 млн, оздоровлення і відпочинок сільських дітей - 11 млн, заходи щодо подолання епідемій туберкульозу і СНІДУ - 10 млн…

Ми спілкувалися з сім"ями українців, які втратили близьких у ті жахливі роки. І вони стверджують, що цього року демонстративно не запалюватимуть свічки - на знак протесту проти антилюдської дурної політики Віктора Ющенка, який перетворив Трагедію на фарс.

А корупція? Скільки вкрадено з численних пам"ятників, що з"явилися (і що не з"явилися через банальну крадіжку) за останніх 4 роки?

Нагадати розкрадений перший транш "Мистецького арсеналу"? Чи нагадати Батурин, де зариті мільйони, а дитячий будинок поруч із "резиденцією глави держави" жебракує? Ні, перша леді, звісно ж, допомагає всім знедоленим. Обіцяє, що коли-небудь лікарню побудує. І плаче (увага!), що їй землю не виділяють!

І ми, звісно ж, віримо - відмовили дружині президента. Сміливці... А дітлахи, доки мільярди, зібрані народом (!), крутяться в банках, нехай задовольняються тоненькими книжечками й іконами з рук першої леді.

Так, панове, якщо підсумувати всі президентські задуми, включно з пам"ятниками Голодомору, а також утримання роздутого апарату глави держави, то виникає цілком закономірне питання - а на…, тобто навіщо такий президент убогій країні потрібен? Адже тільки на його особисте утримання з наших кишень крадуть більше, ніж іде на утримання президента величезної Росії.

Безумовно, про трагедію Голодомору пам"ятати треба. Але не можна у зв"язку з цим забувати про живих, яким президент влаштовує новий Голодомор.



P.S. Символічно, що цього року Віктор Ющенко скасував встановлений його ж указом День Свободи, замінивши його Днем Голодомору. Не хоче Андрійович згадувати Майдан, завдяки якому він проліз у президенти. Щоправда, перед виборами він знову вимагатиме - "Не зрадь Майдан!" (пам"ятаєте ще цей передвиборчий відеоролик?).

Але ж сам Віктор Андрійович - найбільший зрадник у ******** українській історії. Куди вже тому Мазепі. І зраджує Ющенко не лише своїх людей - починаючи від тих, хто стояв на Майдані, не лише кумів, які фінансували його передвиборчі кампанії, не лише політиків, яких намагається обдурити на кожному кроці. Він зраджує всіх нас. Народ України.

Ганьба!..
показать весь комментарий
19.11.2008 14:26 Ответить
Без Имени
на такие вещи экономить не стоит
правильно Ющенко делает,даже можно сказать мало пока
показать весь комментарий
19.11.2008 14:29 Ответить
Без Имени
еще один блаженный
показать весь комментарий
19.11.2008 14:34 Ответить
ПРОКУРАТОР
Не блаженный, а тот, которого при родах на кафель уронили, причем головой
показать весь комментарий
19.11.2008 14:49 Ответить
Митяй
А живым,что делать?Надеяться,что потом и на их памятники много бобла отвалят?Нет уж спасибо
показать весь комментарий
19.11.2008 14:35 Ответить
Без Имени
Какие вещи? Если у тебя денег на "Таврию", а ты покупаешь "Мерседес"- ты неадекватен...
показать весь комментарий
19.11.2008 14:36 Ответить
Шура Бало
ну шо взяти з сільскої *******?
показать весь комментарий
19.11.2008 14:39 Ответить
кыса
а к примеру скромный памятничек в Киеве и свечки в окошках -не спасут отца украинской демократии?Зачем такая сумма на монумент?Зачем мильоны?
показать весь комментарий
19.11.2008 14:42 Ответить
консенсус
Украина-страна ******** на Ю.ну с ним всё ясно.но почему люди ему подчиняются?он же явно невменяемый.750 миллионов на свечу-и это во время кризиса,когда заводы оснанавливаются и к конце года обещают 3-4 миллиона новых безработных!
это просто выше моего понимания!!!
показать весь комментарий
19.11.2008 14:40 Ответить
Без Имени
Да не. Он просто психически неадекватный параноик с манией величия, отравления, Голодомора, мовы и тд. Больной человек, пожалеть ТАКого надо а вы..
показать весь комментарий
19.11.2008 14:46 Ответить
консенсус
да жалею я его,жалею..пусть только отберут у него возможность превращать в пыль и ,,свечки" народные деньги.страна ведь и так одна из самых бедных в Европе.или больные туберкулёзом и СПИДом уже все вылечились и нам деньги больше девать некуда
показать весь комментарий
19.11.2008 14:51 Ответить
Апофиз
Деньги в реальные дела надо вкладывать а не пиарится на людском горе. Почему не потратить на перевыборы 500млн предварительно поменяв закон о выборах. Это хоть и не развязало бы полностью политический кризис, но хотябы стабилизировало ситуацию. В Парламенте организовалась каолиция левых сил и начались бы приниматся законы. Дак нет же - памятники важнее, потому что так сказали в госдепе США. Им выгодна нестабильная ситуация в Украине, так легче управлять, накачивать безконечными кредитами МВФ, протаскивать страну в НАТО. А все для чего? Чтобы разложить словянский мир. Разделяй и властвуй, господа! Все это часть большой игры. А цель описана в книге Бжезинского
показать весь комментарий
19.11.2008 14:43 Ответить
Без Имени
а что Вы предлогаете остановить стройку и ждать конца кризиса?Ющенко правильно делает но мало,в каждом крупном городе по такому памятнику нужно поставить
а время покажет на сколько прав Ющенко и Вы же его потом добрым словом будите вспоминать
показать весь комментарий
19.11.2008 14:55 Ответить
Митяй
Ну ты внатуре болен
показать весь комментарий
19.11.2008 14:56 Ответить
Без Имени
Да уж
показать весь комментарий
19.11.2008 14:59 Ответить
СМЕРШ
старший приказал ТАК говорить, он и говорит. Ему за ЭТО платят.
По чем Родиной торгуете, неуважаемый Без Имени 19-11-2008, 14:55?
показать весь комментарий
19.11.2008 15:02 Ответить
павлинолог
а может он просто ДУРАК?бескорыстный?такие тоже встречаются,как и в годы совейской революции.правда,пореже чем тогда...
показать весь комментарий
19.11.2008 15:05 Ответить
Митяй
Зачем ,СМЕРШ,обижаешь?Может человек инвалид майдана(мозги поморозил)?
показать весь комментарий
19.11.2008 15:06 Ответить
Без Имени
он хороший хозяйственник,стока денег спуливает,а какая сумма на эфиопов
показать весь комментарий
19.11.2008 15:09 Ответить
Без Имени
время докажет насколько сейчас Ющенко прав
показать весь комментарий
19.11.2008 15:25 Ответить
Без Имени
Да в чем он прав?
показать весь комментарий
19.11.2008 15:29 Ответить
Митяй
Да это для оранжевых неважно!Прав и всё!
показать весь комментарий
19.11.2008 15:31 Ответить
MMM
Млять а несчасный мост на академгородке уже 3 месяц никак отремонтировать не могут.
Космос и прыщавый друг друга стоят. Одна банда
показать весь комментарий
19.11.2008 15:37 Ответить
Без Имени
Благими намерениями - стелится дорога в ад!
показать весь комментарий
19.11.2008 15:48 Ответить
Без Имени
Киевляне и вам не стыдно за ваш Майдан,на котором кричали "Так".А ведь люди помнили банк"Украина"?
показать весь комментарий
19.11.2008 15:56 Ответить
Без Имени
а ты откуда?...если не секрет?
показать весь комментарий
19.11.2008 16:02 Ответить
Без Имени
Какая разница ,за Юща не голосовали ,но все решило битье в бочки в Киеве.Штурм Верх.Рады ,облога Кабмина ,а вы мимо ходили и умилялись.Теперь имеете.
показать весь комментарий
19.11.2008 16:08 Ответить
Без Имени
Самое ужасное ,что стыдно за таково президента ,наверно такое же чуство испытывали вменяемые жители США.И уже за черного проголосовали .
показать весь комментарий
19.11.2008 16:10 Ответить
КАЗАК
От дали каколам право ********* без наказания и шо?Хучь казачию дивизию вводи,настока спортили благочестие и честное имя неньки...........гы.
показать весь комментарий
19.11.2008 16:13 Ответить
мирный житель москвы
а может он америкосовские бабосики просаживает?не из тощего бюджета укров, а выделенные целенаправленно под это дело госдепом. чего кипишуете?
показать весь комментарий
19.11.2008 16:12 Ответить
Без Имени
так вот от чего кризис в Америке начался
показать весь комментарий
19.11.2008 18:20 Ответить
Маленький українець
В мире кризис, а в Украине строительный бум. Мы скоро все наши знаменитые пахотные земли сплошь памятниками и мемориалами застроим. Все информагентства с восторгом сообщают, что “авральными темпами завершается строительство в Киеве памятника-часовни в память о жертвах голода в УССР 1932-33 годов. На возведение объекта из бюджета потрачено более 133 миллионов гривен, в субботу часовню торжественно откроет президент Ющенко”. Я дорогим соотечественникам в качестве ремарки сообщаю, что эта самая часовня только часть мемориала на печерских холмах, а 133 миллиона гривен, соответственно, только часть затрат. Вообще-то планируют потратить на эти пляски на костях 750 миллионов. В четыре раза больше, чем Германия потратила на музей памяти жертв холокоста в Берлине. Ну, вы все знаете, что стройки имеют особенность не укладываться в планируемые средства, так что смело можно рассчитывать на миллиард. Затягивайте пояса до позвоночника, дорогие соотечественники, и постарайтесь не умереть от голода, а то Виктору Андреевичу придется еще и вам мемориал сооружать. За ваши же деньги. Американцы вот тоже запланировали потратить на мемориал памяти погибших в терактах 11 сентября $1 миллиард (около 5,8 миллиарда гривен), но в связи с кризисом отложили работы до 2012 года. Что с нее, Америки, возьмешь, нищая она. То ли дело Украина, страна богатая, кризис не кризис, а мемориалы всяческие да перевыборы печет, как пирожки. Удаль, короче, молодецкая. Или мертвецкая. http://www.rg.kiev.ua/page5/article12559/ Везде проблемы - а у нас мемориал
показать весь комментарий
19.11.2008 21:42 Ответить
komp
Да, люди, пора уже объединяться против оранжевого беспредела, против насаждения в Украине лепрозоидных идей, против буйнопомешательских подходов к собственному народу.

ОРАНЖЕВЫЕ, ПРОСНИТЕСЬ !!! СКОЛЬКО МОЖНО ДУМАТЬ ЗАДНИЦЕЙ, А НЕ ГОЛОВОЙ ???!!!
показать весь комментарий
19.11.2008 21:57 Ответить
снайпер 1
В настроении киллера ...
" и руки тянуться к курку , и глаз к прицелу ..."
А может он сам как у нас принято : два выстрела в висок и контрольный в затылок ... И человек сто свидетелей .
Или лично повезет " гуманитарку " в Эфиопию и его пираты захватят ...
Или как Борис народ с Новым годом поздравит и на лечение ...
Вообщем вариантов много . Эти самые гуманные .
показать весь комментарий
19.11.2008 22:22 Ответить
komp
СНАЙПЕРУ 1.

Нет, уважаемый, такие буйнопомешанные и с отравленными диокиновыми мозгами сами не уходят.
ОНИ ВЕДЬ МОИСЕИ !! НЕТ, НУЖНО БРАТЬ ВЫШЕ - ОНИ ВЕДЬ ИИСУСЫ !!!!
показать весь комментарий
19.11.2008 23:11 Ответить
Следующим сооружением будет пирамида , повыше Хеопецкой, которая будет называтся "а-ля Ющер, царь из царей быдловатого народа"
показать весь комментарий
19.11.2008 23:23 Ответить
Без Имени
Потом, прейдешни поколения мемориальчик самостийного голодомора 91-... годов отгрохают.
показать весь комментарий
19.11.2008 23:26 Ответить
komp
Да, классно подмечено.
Осталось только пирамиду Ющенопса построить.
показать весь комментарий
20.11.2008 00:28 Ответить