10952 посетителя онлайн

Россия сокращает свой контингент в Сирии, - начальник Генштаба Герасимов

Министерство обороны России приступило к сокращению группировки войск в Сирии.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТАСС, об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов.

"В соответствии с решением Верховного главнокомандующего Вооруженных сил РФ Владимира Путина Минобороны России приступает к сокращению группировки Вооруженных сил в Сирии", - сказал он. По его словам, первыми зону конфликта покинут корабли авианосной группы Северного флота во главе с единственным российским авианосцем "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов".

"Старшему на походе вице-адмиралу Виктору Соколову приказываю с сегодняшнего дня начать свертывание корабельной авианесущей группы и совершить переход в пункт основного базирования Североморск в соответствии с ранее утвержденным планом", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Совбез ООН принял подготовленную РФ и Турцией резолюцию о прекращения огня в Сирии. Украина голосовала "за"

Напомним, 30 сентября 2015 года Вооруженные силы РФ начали участвовать в боевых действиях на территории Сирии на стороне президента Башара Асада.
Топ комментарии
+45
По-мойму разейский контингент в Сирии сокращается естественным путем...
показать весь комментарий
07.01.2017 00:20 Ответить
+26
Россия сокращает свой контингент в Сирии, - начальник Генштаба Герасимов - Цензор.НЕТ 1321
после "славного" похода кузя взял курс домой из сирии
показать весь комментарий
07.01.2017 00:24 Ответить
+22
Россия сокращает свой контингент в Сирии, - начальник Генштаба Герасимов - Цензор.НЕТ 6323
показать весь комментарий
07.01.2017 01:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
По-мойму разейский контингент в Сирии сокращается естественным путем...
показать весь комментарий
07.01.2017 00:20 Ответить
Вот именно. Авиатопец Кузя особой роли не играл (кроме обосраться). Просто понты показаны, не прокатили и дан приказ: "Свернууть понты".
показать весь комментарий
07.01.2017 01:16 Ответить
Так Кузя ето просто плавучий бордель. Когда ***** в Австралию ездило с обезьянками фотографироваться так етот Кузя тоже его сопровождал. А дымил потому што баньку со шлюхами топили...
показать весь комментарий
07.01.2017 01:23 Ответить
кремлевская шлюха вроде на это корыто не подымалась
показать весь комментарий
07.01.2017 09:22 Ответить
Россия сокращает свой контингент в Сирии, - начальник Генштаба Герасимов - Цензор.НЕТ 6593
показать весь комментарий
07.01.2017 07:24 Ответить
До свиданья, не ласковый "Кузя",
возвращайся в свой сказочный лес
показать весь комментарий
07.01.2017 10:11 Ответить
Подустали уголь на "Кузю" доставлять?
показать весь комментарий
07.01.2017 00:20 Ответить
На пожарных машинах пластинки кончились
показать весь комментарий
07.01.2017 01:40 Ответить
Россия сокращает свой контингент в Сирии, - начальник Генштаба Герасимов - Цензор.НЕТ 20
показать весь комментарий
07.01.2017 00:20 Ответить
х..ло начало по всему миру то что заранее было проиграшем стратегически и по факту , как только начал вторжение в Украину, а после пошло поехало го..но раскидывать по миру потеряв меру , и теперь все это выветривать нужны будут десятки лет отмываться, и не факт что они сами останутся в том виде в котором сегодня, последствия для дальнейшего печальны для рашки, теперь даже при любом раскладе. Направление было сразу выбрано для титаника а все остальное(типа политические решения и возня многоходовок) это затопление --- не правильное направление определяет результат а не процесс( политическая трескотня).Россия сокращает свой контингент в Сирии, - начальник Генштаба Герасимов - Цензор.НЕТ 4136
показать весь комментарий
07.01.2017 01:30 Ответить
Говорят, что на кузю у рашки нет документов собственности. Просто украли. Почему Украина не потребует арестовать кузю прямо в Средиземном море ДО ВЫЯСНЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ВОРОВСТВА?
показать весь комментарий
07.01.2017 00:21 Ответить
да, арестовать корыто и взять экипаж в заложники..
показать весь комментарий
07.01.2017 00:23 Ответить
Я конечно , лично , только - " ЗА " ( кацапам пора отвечать по счетам )...
Но как Вы это себе представляете ?
показать весь комментарий
07.01.2017 00:26 Ответить
Будут проходить Гибралтар или Босфор - пусть предъявят документы собственности на корыто. Если они у Украины не покупали это корыто в Николаеве, то где они его взяли? На Николаевском судостроительном заводе документация сохранилась- это обязательная работа спецотдела. Платежей за корыто тоже нет. Значит своровали. А корыто будет проходить через погранконтроли. Можно попробовать арестовать .
показать весь комментарий
07.01.2017 01:05 Ответить
))) Це наш підкидиш. Бабло з кацапів тягне і літалки знищує мордорські. Хай він там нам служить.
показать весь комментарий
07.01.2017 00:32 Ответить
А самим что? Слабо?
показать весь комментарий
07.01.2017 01:06 Ответить
Так Гибралтар будут проходить в сопровождении английских судов. И документы им же предъявлять., Можно запрос об аресте выслать прямо в Гибралтар. Припарковать корыто и разбираться в судах.
показать весь комментарий
07.01.2017 01:15 Ответить
да нахера это ржавое корыто????? это же пылесос для бюджета
показать весь комментарий
07.01.2017 01:49 Ответить
Продадим китайцам. На полученные гроши построим новый для себя.,
показать весь комментарий
07.01.2017 02:09 Ответить
Денех нет... ну вы поняли. )
показать весь комментарий
07.01.2017 00:22 Ответить
сокращает... значит будут наращивать, хотя танки неплохой аргумент для гопников..
показать весь комментарий
07.01.2017 00:22 Ответить
Интересно - дотянут они баржу КУЗЯ до Североморска или она затонет в пути ?
показать весь комментарий
07.01.2017 00:22 Ответить
шо опять?
на количесто тел, о которых уже позаботились сириицы?
показать весь комментарий
07.01.2017 00:23 Ответить
Россия сокращает свой контингент в Сирии, - начальник Генштаба Герасимов - Цензор.НЕТ 1321
после "славного" похода кузя взял курс домой из сирии
показать весь комментарий
07.01.2017 00:24 Ответить
показать весь комментарий
07.01.2017 00:38 Ответить
***** сказал Асаду: денех уже нет но вы держитесь там как то дальше сами, хорошего вам настроения...
показать весь комментарий
07.01.2017 00:24 Ответить
Есть мнение, что деньги для ИГ перевозили в ТУ-154, а он утонул))
показать весь комментарий
07.01.2017 01:18 Ответить
Бабулетты таки заканчиваются.
показать весь комментарий
07.01.2017 00:26 Ответить
Кузю заправили дровами з ліванського кедра, тепер може до Мурманська без допомоги буксирів добереться
показать весь комментарий
07.01.2017 00:26 Ответить
Кузя! Куда?! Еще не все самолеты передали подводно-космическим войскам
показать весь комментарий
07.01.2017 00:26 Ответить
Сначала сократили два самолета, А теперь решили и Кузю сократить.
показать весь комментарий
07.01.2017 00:29 Ответить
Кузю возвращают ? а шо так ? самолеты закончились ?
показать весь комментарий
07.01.2017 00:30 Ответить
Скорее дрова...
показать весь комментарий
07.01.2017 00:37 Ответить
Кузя течёт, сильно дырявым стал
показать весь комментарий
07.01.2017 00:38 Ответить
Россия сокращает свой контингент в Сирии
пАтАмучтА

США перебрасывают в Германию военную технику
показать весь комментарий
07.01.2017 00:33 Ответить
вже не вперше
показать весь комментарий
07.01.2017 00:35 Ответить
Россия сокращает свой контингент в Сирии, - начальник Генштаба Герасимов - Цензор.НЕТ 6470
показать весь комментарий
07.01.2017 00:38 Ответить
Тю. А ИГИЛ? А оппозиция? А русские своих не бросают?
показать весь комментарий
07.01.2017 00:38 Ответить
Украинские десантники в прямом эфире донецкого радио отправили всех ополченцев к Мотороле

https://youtu.be/32nAOQbx2dA
показать весь комментарий
07.01.2017 00:40 Ответить
Интересно с кем они теперь будут воевать? Кацапы ведь без войны уже не могут, нужно постоянно дозу получать
показать весь комментарий
07.01.2017 00:40 Ответить
простори расеї безкраї, хай самі з собою собою воюють. і їм заняття буде і світу спокійніше
показать весь комментарий
07.01.2017 00:44 Ответить
Ага, сокращает. В
Вот в сторону Сирии плывёт.
Паром Александр Ткаченко

Россия сокращает свой контингент в Сирии, - начальник Генштаба Герасимов - Цензор.НЕТ 3750
Россия сокращает свой контингент в Сирии, - начальник Генштаба Герасимов - Цензор.НЕТ 2736
показать весь комментарий
07.01.2017 00:40 Ответить
Ну и пусть себе плывёт "железяка х....ва"!
Меньше в Украине будет всяких "ихтамнетов"!
показать весь комментарий
07.01.2017 01:45 Ответить
https://media.cackle.me/b/f4/9e0a99d13f02955b7989ac5e150b5f4b.jpg Россия сокращает свой контингент в Сирии, - начальник Генштаба Герасимов - Цензор.НЕТ 7998..
показать весь комментарий
07.01.2017 00:40 Ответить
Рабсейская педирация тоже имеет нефть .Но там власть имеет свой народ !
показать весь комментарий
07.01.2017 01:54 Ответить
Что-то непонятно: а как же Вовин единоутробный брат Асад? Как, вообще, сирийцы, от которых произошли саратовцы? ИГИЛу на растерзание, оппозиции на поругание?
показать весь комментарий
07.01.2017 00:44 Ответить
Это все печально , они пригнали через пол мира недо с совка и то что ****** при распаде того самого недо .. В сирию , поубивали там тысячи детей при полном попустительстве мирового сообщества , немощность ООН поразила больше всего 2016 год показал сущность цинизма стран и про какую глобализацию вы говорите , все сидят в своих замка 11века с мечтами шоб не позвонил папа и не отправил в крестовый поход бо подагра замучала !
Так от моя бы воля я бы москалей там всех утопил с их недо-флотом а-ля совок .и сказал мы знаем откуда основная маса мудаков игила и странам средней азии пригрозил ковровыми бомбардировками по городам (там поймут) Но с таким как я выше написал попустительством, когда еще даже не ставший президент сверхстраны говорит своей разведке вы все врете , я в печали за будущее наше общее , всех людей , это кошмар , как такое сходит с рук во время когда я могу сидя на горшке говорить хоть с его святейшиством по скайпу о сущности бытия ...
Хотя один плюс все же есть , начинаешь чувствовать собственное достоинство и как много ты значишь в светлом будущем в мире где многие "чихали" на законы и порядок .
показать весь комментарий
07.01.2017 00:44 Ответить
Видно, что накипело...
показать весь комментарий
07.01.2017 03:18 Ответить
Главное что если бы кузю потопили в средиземке , ***** засунул бы язык в зад и промолчал
показать весь комментарий
07.01.2017 09:29 Ответить
аналог Кузі китаєць Ляонін не здатний створювати димову завісу на ходу, як "Отмірал Кузя"

Россия сокращает свой контингент в Сирии, - начальник Генштаба Герасимов - Цензор.НЕТ 4630
показать весь комментарий
07.01.2017 00:50 Ответить
Не умеет он как скрепный Кузя на шляпу садидиться
показать весь комментарий
07.01.2017 00:56 Ответить
канеш сокращают расфигачили пол страны можно и домой
показать весь комментарий
07.01.2017 00:57 Ответить
желаю им всем...тактично затонуть- разбиться
показать весь комментарий
07.01.2017 00:57 Ответить
Лебединая песня "Кузи". Теперь, по планам, он уходит в долговременный ремонт на несколько лет. Что будут делать палубные лётчики, которых в Рашке меньше космонавтов?
показать весь комментарий
07.01.2017 00:59 Ответить
Что будут делать палубные лётчики?
------
На досуге будут слушать хор Александрова, во.
показать весь комментарий
07.01.2017 03:15 Ответить
Наращивают они свое присутствие - по-тихому (типа "нас там вообще нет"),
а "сокращают" (якобы) - громко.
Что там преобладает в реальности - проверять надо, а не доверять всей этой их примитивной пропаганде.
показать весь комментарий
07.01.2017 01:00 Ответить
Вы ошиблись, девушка. Это Трампа
Россия сокращает свой контингент в Сирии, - начальник Генштаба Герасимов - Цензор.НЕТ 476
показать весь комментарий
07.01.2017 01:01 Ответить
Россия сокращает свой контингент в Сирии, - начальник Генштаба Герасимов - Цензор.НЕТ 6323
показать весь комментарий
07.01.2017 01:05 Ответить
Россия сокращает свой контингент в Сирии, - начальник Генштаба Герасимов - Цензор.НЕТ 9898
показать весь комментарий
07.01.2017 02:28 Ответить
http://vedomosti-ua.com/49459-zabavy-ukrainskih-hakerov-vzlomali-sistemu-i-vklyuchili-rodnoy-gimn-v-moskve-video.html Забавы украинских хакеров: взломали систему и включили родной гимн в Москве (видео) Россия сокращает свой контингент в Сирии, - начальник Генштаба Герасимов - Цензор.НЕТ 7650
показать весь комментарий
07.01.2017 01:06 Ответить
Россия сокращает свой контингент в Сирии, - начальник Генштаба Герасимов - Цензор.НЕТ 1181
показать весь комментарий
07.01.2017 01:12 Ответить
Если этому "Кузнецову" сделают досмотр перехватившие корабли стран НАТО, то в трюмах можно найти будет много чего, вывозимого из Сирии...
показать весь комментарий
07.01.2017 01:15 Ответить
А если это "чудо техники" "Кузнецов" по дороге ещё и утонет, то через несколько столетий аквалангисты будут удивляться большому колличеству унитазов на этой посудине, как сейчас учёные удивляются большому соплению амфор на древнегреческих затонувших судах.
показать весь комментарий
07.01.2017 03:06 Ответить
плавучий крематорий с летающими батискафами одноразового погружения, убывает на встречу с подлодкой "курск".
показать весь комментарий
07.01.2017 01:17 Ответить
Negodiay Shrayber
3 ч ·
Невероятная, не имеющая аналогов разработка российских конструкторов:
Так "Армата 2.0" - целиком из говна.
Не фанерный, как на параде, а из настоящего, полноценного российского говна.
НАТО, трепесчи! Россия сокращает свой контингент в Сирии, - начальник Генштаба Герасимов - Цензор.НЕТ 2713
показать весь комментарий
07.01.2017 01:43 Ответить
А когда потеплеет, то полено упадет и будет море вонючего говна. Но, кацапам не привыкать - родились в говне, живут в говне и помрут, тоже от говна.
показать весь комментарий
07.01.2017 02:24 Ответить
Море вонючего говна не будет, они его сожрут быстрее, чем придёт весна, во.
показать весь комментарий
07.01.2017 03:02 Ответить
******, значит будут только наращивать. спецом под это приняли закон об участии срочников в зарубежных конфликтах
показать весь комментарий
07.01.2017 01:53 Ответить
Ну всё, опять ад кузя на три недели шоу украдет по дороге домой.
показать весь комментарий
07.01.2017 02:17 Ответить
Россия сокращает свой контингент в Сирии, - начальник Генштаба Герасимов
-------
Сегодня минус три десантника российских оккупационных войск в Сирии - процес идёт, не спорю, но очень медленно, во.
показать весь комментарий
07.01.2017 02:56 Ответить
UA Виктор Паплинский
Если этому "Кузнецову" сделают досмотр перехватившие корабли стран НАТО, то в трюмах можно найти будет много чего, вывозимого из Сирии... - а если доплывёт то скоро на базарах расеи унитазы б/у из Алеппо
показать весь комментарий
07.01.2017 04:22 Ответить
Кузю, по российской флотской традиции следует затопить. И вообще, как говорил Кутузов,- что бы спасти Россию, нужно сжечь Москву.
показать весь комментарий
07.01.2017 06:31 Ответить
Нахрена имунитазы, они привыкли уведро и через окно ходить!
показать весь комментарий
07.01.2017 07:30 Ответить
Денег нет но вы держитесь. Хотя помнится после очередного " вывода " воиск из сирии, туда приперли самолеты и начали еще более интенсивные бомбежки
показать весь комментарий
07.01.2017 09:18 Ответить
Дело все в том что турецкие воиска плавно и активно продвигаются в запланированном направлении, поэтому вывод воиск из сирии для ***** означает сдачу территорий. Так что посмотрим. Но 2 самолета которые грохнулись при посадке на " Кузнецова " это что то!!!!
показать весь комментарий
07.01.2017 09:20 Ответить
ну вот и потянулись клином бараны стойлового содержания на свой скотный двор.... жаль что не все шерсть сложили на алтарь " руСького мира" ... ну в шайтанате найдут куда загнать это стадо на стрижку.... возвращаются защитники яхт Абрамовича... патриоты однако