9050 посетителей онлайн
27 459 124

"Левым" спиртом от "Укрспирта" забита вся страна, - владелец Global Spirits Черняк

Совладелец и председатель наблюдательного совета Global Spirits (ТМ “Хортица”) Евгений Черняк заявил, что "левым" спиртом от "Укрспирта" забита вся страна.

Об этом Черняк заявил, комментируя интервью министра аграрной политики Тараса Кутового, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Экономическую правду.

Также читайте: После уголовного дела министр Кутовой обязан инициировать прозрачный конкурс в "Укрспирте", - нардеп Евтушок

"1. Без министра решения в "Укрспирте" не принимаются. Все менеджеры там фигуры номинальные. 2. "Левым" спиртом от "Укрспирта" забита вся страна. Под завязку. 3. Все отравления со смертельным исходом произошли из "левого" спирта, уверен, произведённого на заводах "Укрспирта", и министр несёт прямую ответственность за это. Ни один чиновник не наказан. Это говорит о нежелании министра хоть что-то расследовать в этом резонансном вопросе. 4. "Укрспирт" закупает зерно и кукурузу по ценам выше рыночных на 5-10%. 5. "Укрспирт" покупает газ на 10-20% выше рыночных. Газ и кукуруза две основные позиции в закупках госконцерна. 6. "Укрспирт" пользуется системой Prozorro лишь формально. 99% закупок проходят без участия в системе, для того, чтобы было удобней воровать. Другого объяснения отсутствия контроля закупок нет. 7. Сейчас "Укрспирт" в одностороннем порядке, без предупреждения, злоупотребляя монопольным положением, повышает цену на спирт для производителей. Второй раз за год. На фоне завышенных закупочных цен, увеличения акциза, растущего рынка контрафакта, такое решение преступно. Мы будем с этим бороться всеми доступными, законными методами, включая публичные акции", - заявил Черняк.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Повышение акциза на алкоголь приведет к катастрофическому росту теневого рынка, - Южанина

"Вывод. Министр делает всё для снижения инвестиционной привлекательности "Укрспирта". На этом фоне его никто не купит, мы точно в таком инвестиционном фоне покупать ничего не будем. Министр обвинит депутатов в бездействии, "Укрспирт" не продадут и воровство продолжится. Моё экспертное мнение: в месяц преступный доход с "Укрспирта" - 7-8 миллионов долларов. Прогноз: очень многие из нынешних чиновников очень скоро будут в бегах или в тюрьме. Такого циничного воровства и такого количества смертей, связанных с "левым" спиртом из "Укрспирта", не было даже при предыдущей власти. Мы всё дисциплинировано фиксируем и архивируем, от ответственности никто не уйдёт. Слишком явный ущерб бюджету от деятельности Министерства и "Укрспирта". Готов к публичной дискуссии по этому поводу. Фактов достаточно. Аргументы убедительны", - резюмировал Черняк.
Топ комментарии
+22
левым спиртом забита вся украина и ни гройсман ни пэдро не в доле? в доле, поэтому и забита
показать весь комментарий
07.01.2017 18:22 Ответить
+17
Водку по 80 гривен сделал Грося.
показать весь комментарий
07.01.2017 18:26 Ответить
+16
"Левым" спиртом от "Укрспирта" забита вся страна, - владелец Global Spirits Черняк - Цензор.НЕТ 3522
показать весь комментарий
07.01.2017 18:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Одно время ,помню, у пересичного обывателя "хортица" была эдаким эталоном качества и респектабельности. А я скажу, что "хортица" посредственная ху"ня, банальное пойло на предмет ужраться. Как и любая другая водка. Я сам не дурак изредка хорошо выпить, но при этом имею такое отношение к водяре. И пусть еще обьяснят производство "хортицы", как впрочем многих других алкогольных брендов на кацапии. Там не только шоколадные фабрики наши барыги имеют.
показать весь комментарий
07.01.2017 19:34 Ответить
Да шлёпнуть нах. этого министра и дело в шляпе, вместе с депутатами, которые проголосовали за поднятие цен на алкоголь!
показать весь комментарий
07.01.2017 19:42 Ответить
За гібрідний геноцид нації всіх можновладців до суду лінча
показать весь комментарий
07.01.2017 19:46 Ответить
Плохая тенденция.
Если так дальше будет идти, то разделим славу "боярышниковой державы" с северным соседом.
показать весь комментарий
07.01.2017 19:49 Ответить
Левым спиртом все будет забито! А вам хрен на людских судьбах наживаться.
Как говорили "классики": Вы думаете народ меньше пить будет? Просто дети меньше кушать будут, а вы сволочи НАЖИВАТЬСЯ на грехах и болезнях бедных!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
07.01.2017 19:50 Ответить
Ситуация создана и поддерживается искусственно.
Типа, ну мы же так живем...
показать весь комментарий
07.01.2017 20:07 Ответить
вопрос в том какую Америку открыл данный товарищ, как будто он леваком не торгует, смешно просто нашли страну нормальных жидов((((
показать весь комментарий
07.01.2017 20:24 Ответить
Какой дурак Вам будет продавать качественный алкоголь ?!?!?......Ищите фанатов дистиляторщиков (не барыг) и тогда забудете про утреннее похмелье и сушняк......На себе испытал и 4 года даже на стеклянный прилавок не смотрю и мне пофигу правый спирт или левый и ткая же хрень с сигаретами
показать весь комментарий
07.01.2017 20:48 Ответить
Выход из этой ситуации один,гоните самогон и не бойтесь травануться.......
показать весь комментарий
07.01.2017 20:59 Ответить
у нас только сектор правый всё остальное левое. левый спирт, левые сигареты, хлеб, масло, макароны, и даже депутаты левые в палёной раде.
показать весь комментарий
07.01.2017 21:01 Ответить
То что Украина завалена левой водкой = факт .Это знает вся Украина , кроме Генпрокурора , Президента , главы СБУ .
показать весь комментарий
07.01.2017 21:09 Ответить
Після чергово здорожчення ЛГВ - її стане ще більше ..))
показать весь комментарий
07.01.2017 21:12 Ответить
Нормальный спирт.Еще два года назад затарился.Походу не выпью все.
показать весь комментарий
07.01.2017 21:14 Ответить
Смерти и в Украине и в России были вызваны не "левым", а метиловым спиртом. Черняк это прекрасно знает, но заводит рака за камень, что , наверное, тешит его ватную душу.
показать весь комментарий
07.01.2017 21:34 Ответить
ПIХУЙ.Не треба скiглiтi.Треба братi самогонные аппататы и готовить качественный продукт для себя.Опять же ни кто не запрещает делать хорошее вино.Благо винограда --завались.О себе скажу. В этом году приготовил 6л отменной чачи и 40л прекрасного вина.Все натуральное.Никаких "винных материалов" и спирта "люкс".Ко всему прочему это очень занимательный процесс.Суверенностью могу сказать--в этом году увеличу производительность,чего желаю всем.З РIЗДВОМ ХРИСТОВИМ УКРАIНА
показать весь комментарий
07.01.2017 21:42 Ответить
Черняк - новый Тодуров ? Кто в теме, напишите, почему Черняк "завыл" ? Это же десятилетиями всё длится. " левый спирт" используют все , я просто уверен в этом, иначе банкротство.
показать весь комментарий
07.01.2017 21:55 Ответить
І, доречі, непогано йде по організму, підтверджую
показать весь комментарий
07.01.2017 22:14 Ответить
Только приватизация Укрспирта может избавить от коррупции всю спиртовую отрасль, но этого не выгодно Министру аграрной политики Кутовому, другим министрам, Гройсману, народным депутатам, которые крышуют спиртзаводы и имеют большие деньги с продажи левого спирта, но на публики конечно выступают за приватизацию. Должно быть всем понятно, что у этой власти одна цель, как можно больше своровать, нажиться на войне. Так что они ничуть не лучше овоща Яныка.
показать весь комментарий
07.01.2017 22:53 Ответить
это тот черняк, который закрысил на пол лярда грн акцизов и слинял в америку. - "чья-б корова мычала"!
показать весь комментарий
07.01.2017 22:53 Ответить
С левым спиртом у нас борются как с проституцией - одни зазывают клиентов,
другие крышуют, но все борются.
И с наркотой та же история.
показать весь комментарий
08.01.2017 07:47 Ответить
Делаю дома сам для себя настойки. Искал спирт "Пшеничная слеза". Позвонил в Укрспирт. Во-первых, цена 170-180 грн., не помню точно. Но вот продать его мне смогут только после заключения договора и разрешение после обсуждения с начальством. - 10 литров? - У нас такая процедура. - Спасибо, до свидания.(Идите в/на...). По Инету нашел и купил 74 грн. Уже пробовал, супер.
показать весь комментарий
08.01.2017 13:24 Ответить
Рішення не вживати алкоголь взагалі у тупорилого совкового бидла навіть не розглядається