5194 посетителя онлайн
3 019 35

России потребуются годы для преодоления последствий допинговых скандалов, - главный следователь WADA

Главный следователь WADA полагает, что России для преодоления последствий допинговых скандалов потребуются годы.

Об этом заявил главный следователь Всемирного антидопингового агентства (WADA) Гюнтер Юнгер в интервью мюнхенской газете tz, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Немецкую волну.

Также читайте: Глава МОК Бах анонсировал новые санкции за допинг в отношении России в новом году

"Россияне делают маленькие шаги, не совсем то, что от них ожидают, но они идут и на некоторые уступки. Почти все старые тренеры уже уволены", - отметил он. "Нельзя забывать, что именно российские информаторы отказались поддерживать старую систему. То, что они столько поставили на карту, вселяет в нас надежду. Нам же необходимо лучше их защищать", - подчеркнул Юнгер.

Он отметил, что в будущем ключевым элементом в деле борьбы с допингом станут информаторы. Об этом заявил главный следователь "Атлеты - это наши глаза, они знают, что происходит на местах, в отличие от меня, находящегося в Монреале", - заявил Юнгер.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Российские чиновники признали существование системы допинга в РФ, - The New York Times

Говоря о принципах работы с информаторами, Юнгер заметил, что "хотел бы добиться, чтобы такие люди, как супруги Степановы, вообще не появлялись в СМИ". По его словам, организация стремится ограничить контакты между следователями и информаторами. В то же время информаторы необходимы, поскольку позволяют WADA "не искать иголку в стоге сена", а указывают, на что обратить внимание.

Бегунья Юлия Степанова и ее муж, бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталий Степанов, стали одними из главных информаторов фильма немецкого телеканала ARD о допинге в российской легкой атлетике. После разоблачений им приходится скрывать свое место жительства.
Топ комментарии
+7
ничё , кцапы проведут свои игры ...ммм ... крайних народов севера ... с потреблением боярышника и наличием казахов с берарусами ... и обьявят себя чемпиономи, ввиду неявки остальных спортсменов
показать весь комментарий
07.01.2017 17:45 Ответить
+7
Этих дикарей изолировать от всех соревнований, и не проводить никакие международные соревнования в рашкостане.
показать весь комментарий
07.01.2017 17:53 Ответить
+6
отъ7битесь от нас..тошнотики типа рюськие..
показать весь комментарий
07.01.2017 17:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кацапам хрена с редькой жрать не пережрать.
показать весь комментарий
07.01.2017 17:31 Ответить
Не так багато їм вже й залишилось...
показать весь комментарий
07.01.2017 17:36 Ответить
Поки головна ціль рашки "русский мир"-всі сподівання марні.
показать весь комментарий
07.01.2017 17:33 Ответить
отъ7битесь от нас..тошнотики типа рюськие..
показать весь комментарий
07.01.2017 17:36 Ответить
А ти тут що робиш?
показать весь комментарий
07.01.2017 17:39 Ответить
Сере.
показать весь комментарий
07.01.2017 17:41 Ответить
он играет роль обиженного рюського..
показать весь комментарий
07.01.2017 17:41 Ответить
дань, чечне заплатил, и ноет
показать весь комментарий
07.01.2017 17:46 Ответить
России потребуются годы для преодоления последствий допинговых скандалов, - главный следователь WADA - Цензор.НЕТ 5890
показать весь комментарий
07.01.2017 17:33 Ответить
Он отметил, что в будущем ключевым элементом в деле борьбы с допингом станут информаторы

.
...позвони и настучи...
показать весь комментарий
07.01.2017 17:42 Ответить
Так, як роблять це у Німеччині?
показать весь комментарий
07.01.2017 17:44 Ответить
...тут нормально: видишь непорядок -- сообщи в полицию... ...но это не стукачество -- это Основа Государства!
показать весь комментарий
07.01.2017 17:52 Ответить
Так и есть. Так к чему тогда твоя фраза?
показать весь комментарий
07.01.2017 17:53 Ответить
...к Государству...
показать весь комментарий
07.01.2017 18:13 Ответить
да и СЛАВА БОГУ. ЧТО ТАМ РОСИИ ПОНАДОБЯТСЯ ГОДЫ . тоже мне спотрсменов нашли-нашпигованых .
показать весь комментарий
07.01.2017 17:45 Ответить
ничё , кцапы проведут свои игры ...ммм ... крайних народов севера ... с потреблением боярышника и наличием казахов с берарусами ... и обьявят себя чемпиономи, ввиду неявки остальных спортсменов
показать весь комментарий
07.01.2017 17:45 Ответить
Это случайно, не Вы написали "Малыш", "Полдень ХХ век", "Пикник на обочине"? Нет? Жаль. У Вас хорошо получается, Вас ждет слава!
показать весь комментарий
07.01.2017 19:40 Ответить
Этих дикарей изолировать от всех соревнований, и не проводить никакие международные соревнования в рашкостане.
показать весь комментарий
07.01.2017 17:53 Ответить
100 лет не меньше.
пока "воевале" в ракушках ура кричать не перестанут.
показать весь комментарий
07.01.2017 17:57 Ответить
ГЛАВНОЕ параше дожить до 14 июня 2018го (начало ЧМ по футболу). Это будет её МОГИЛЬНЫЙ день !!!
Зато потом любой мельдоний можно будет пить вёдрами и запивать боЯРОШником !!!
показать весь комментарий
07.01.2017 17:58 Ответить
России , не помогут и столетия , не то что там годы ... Россия - это сообщество животных существ , внешне , очень похожих на людей ...
показать весь комментарий
07.01.2017 17:59 Ответить
Россия никогда не избавится от допинговых скандалов, ибо побеждать подлыми методами есть ей национальная идея. Даже тогда, когда на территории России будут разрешены только соревнования роботов, они вместо 220 вольт 380 подадут
показать весь комментарий
07.01.2017 18:14 Ответить
У них "допинги" во всех сферах государственной деятельности, везде выдают желаемое за действительное, везде занимаются показухой и враньем, везде блефуют.
показать весь комментарий
07.01.2017 18:18 Ответить
При чем тут тренеры? *****,Мутко команду дали они и пичкали .Правда,никто и не сопротивлялся.Как всегда виноваты пешки!
показать весь комментарий
07.01.2017 18:42 Ответить
Ну, если вы начали говорить о "годах", а не о "десятилетиях", то значит к следующей олимпиаде купят вас со всеми потрохами, включая забитую гавном и вашим же "собственным мнением" прямую кишку!
показать весь комментарий
07.01.2017 18:51 Ответить
Да кацапы, трещит ваша скрепная конструкция, единственное место где можно было пустить пыль в глаза всему миру - это был спорт, типа мы великие и непобедимые во всём, мы всех порвём. А порвали вас, як Тузік грєлку.
показать весь комментарий
07.01.2017 20:05 Ответить
Самой WADA отмыться ещё сложнее. А к олимпийским видам спорта лично я потерял половину интереса.
показать весь комментарий
08.01.2017 00:58 Ответить
Генерал: Вот допустим Вы украли в магазине кусок колбасы. Кто Вы будете в этом случае?
Лейтенант: Вор.
Генерал: Правильно! А скажем Вы предоставили начальству неверную информацию.
Лейтенант: Тогда - обманщик.
Генерал: Отлично! Ну а, допустим, Вы подменили анализы, чтобы спортсмены Шарийской Федерации могли улучшить свои результаты, как мы Вас назовем?
Лейтенант: Мелкий жулик.
Генерал: Нет, на этот раз - патриот Шары! Представьте себе, что Вы бросаетесь с этой банкой мочи под гусеницы вражеского танка. В этом и состоит наша духовная скрепа.
"Особое задание" , трагикомедия в одном акте: www.mapreport.com/houses/osoboe-zadanie.html
показать весь комментарий
08.01.2017 06:51 Ответить
http://graniru.org/users/mikhailca1/ России потребуются годы для преодоления последствий допинговых скандалов, - главный следователь WADA - Цензор.НЕТ 4398
Генерал: Видите баночку?
Кобра: (рассматривает банку) Полагаю, из нее нужно тайно влить некую смесь в чью-то кастрюлю, тарелку или чайник. Никаких проблем, ты же, генерал, знаешь, мне опыта не занимать.
Генерал: Шипелова, Вы слишком примитивны. На этот раз надо влить не из баночки, а в баночку.
Кобра: (с энтузиазмом) Цианистый калий? Полоний? Мышьяк? (почти шепотом) А может Кураре? Сердце остановится через 45 секунд. Успех гарантирую!
Генерал: Нет (смотрит в бумагу), согласно инструкции номер 666, пункт "м", (читает) "жидкость должна представлять собой продукт жизнедеятельности организма, выделяемый почками".
"Особое задание" , трагикомедия в одном акте: www.mapreport.com/houses/osoboe-zadanie.html
показать весь комментарий
08.01.2017 06:54 Ответить