9348 посетителей онлайн
9 415 35

Киевские спасатели сняли со льдины 12-летнюю девочку на озере Тельбин. ФОТО

10 января в 15:32 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве от правоохранительных органов поступило сообщение о том, что на озере Тельбин, напротив жилого дома по ул. Березняковская, 30А, что в Днепровском районе столицы, на льду находится 12-ти летняя девочка, на расстоянии около 30-ти метров от берега и нуждается в помощи.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

Смотрите также: Ночью спасатели в Киеве снимали с моста двух замерзших и застрявших школьников. ФОТО

"К месту вызова немедленно было направлено спасателей 16-й Государственной пожарно-спасательной части. Прибыв в 15:41 на место вызова, бойцы сразу же приступили к спасению девочки. Один из спасателей, который был одет в специальный гидрокостюм, подобрался к девочке, которая находилась на льду в шоковом состоянии. Успокоив девочку, пожарный-спасатель Юрий Довгаль закрепил на ней спасательный пояс и попросил ее лечь на лед и с помощью спасательной веревки вытащил ее в 16:30 на берег", - говорится в сообщении.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Двое подростков провалились под лед в Запорожье - один утонул, - ГСЧС. ФОТО

Бойцы, которые спасли девочку, посадили ее в пожарно-спасательный автомобиль погреться, спросили где она живет, завезли ее домой и передали родителям.

дети тельбин лед гсчс

Топ комментарии
+13
Будь здорова девочка. Спасателям спасибо!
показать весь комментарий
10.01.2017 19:08 Ответить
+13
И ризочкой надо, чтобы мозги в голову переместились .
показать весь комментарий
10.01.2017 19:09 Ответить
+10
Спасатели - молодцы!!!
а мультик про мамонтёнка надо запретить!

Киевские спасатели сняли со льдины 12-летнюю девочку на озере Тельбин - Цензор.НЕТ 5989
показать весь комментарий
10.01.2017 19:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Будь здорова девочка. Спасателям спасибо!
показать весь комментарий
10.01.2017 19:08 Ответить
Спасатели - молодцы!!!
а мультик про мамонтёнка надо запретить!

Киевские спасатели сняли со льдины 12-летнюю девочку на озере Тельбин - Цензор.НЕТ 5989
показать весь комментарий
10.01.2017 19:16 Ответить
чтобы дети понимали, что плыть на льдине - это опасно, а не мило
показать весь комментарий
10.01.2017 19:23 Ответить
шучу, конечно же )

сам в детстве катался по реке на льдинах.

Вообще удивляюсь, как выжил после того, что творил )
показать весь комментарий
10.01.2017 19:34 Ответить
а я в детстве рыбу ловил--отгоняешь льдину от берега,а рыба стоит на месте
прям руками голыми брал
эх,нету рыбы--потравили всю сбросами заводских стоков
показать весь комментарий
10.01.2017 19:56 Ответить
И ризочкой надо, чтобы мозги в голову переместились .
показать весь комментарий
10.01.2017 19:09 Ответить
гарненько
показать весь комментарий
10.01.2017 19:11 Ответить
да че ризочкой,сразу арматурой
показать весь комментарий
10.01.2017 19:13 Ответить
Там і батькам не завадило б трохи всипати...
показать весь комментарий
10.01.2017 19:14 Ответить
Хіба мама винувата, що дитятко дурнувате?
показать весь комментарий
10.01.2017 19:34 Ответить
Винувата)
показать весь комментарий
10.01.2017 20:47 Ответить
лозиною
показать весь комментарий
10.01.2017 20:13 Ответить
а чё? озеро еще не отжали? непорядок
показать весь комментарий
10.01.2017 19:11 Ответить
А че? Мозг у тебя ещё не отдали? Непорядок
показать весь комментарий
10.01.2017 19:15 Ответить
Сподіваюся тато дівчинки зараз паском проводить виховну роботу. А що?- Через дурну голову має постраждати дупа.
показать весь комментарий
10.01.2017 19:14 Ответить
Хлопці!!! Зразу різочкою..., паском... А ви такими не були? Це й так для неї наука. Більше не полізе.
показать весь комментарий
10.01.2017 19:18 Ответить
А Вам що, за такі вчинки льодяники дарували?
показать весь комментарий
10.01.2017 22:09 Ответить
Там озера того метр на метр, если бы и из этой лужи не спасли, то грош цена таким спасателям.
показать весь комментарий
10.01.2017 19:22 Ответить
https://censor.net/user/317599 "Там озера того метр на метр, если бы и из этой лужи......"

Озеро Тельбин Киев. ("лужа - метр на метр")
Киевские спасатели сняли со льдины 12-летнюю девочку на озере Тельбин - Цензор.НЕТ 9416

Киевские спасатели сняли со льдины 12-летнюю девочку на озере Тельбин - Цензор.НЕТ 4738

Киевские спасатели сняли со льдины 12-летнюю девочку на озере Тельбин - Цензор.НЕТ 5058Киевские спасатели сняли со льдины 12-летнюю девочку на озере Тельбин - Цензор.НЕТ 2472
показать весь комментарий
10.01.2017 19:55 Ответить
Я тоже с его слов офигел. Длина беговой дорожки вокруг озера - 2км. Неплохая такая лужа .
показать весь комментарий
10.01.2017 20:06 Ответить
Не нужно буквально воспринимать, тем более, что оно находиться в городе и со всех сторон окружено высотными домами. Натуральная лужа, если для тебя это озера, то ты в своей жизни просто других озер не видел.
показать весь комментарий
10.01.2017 20:12 Ответить
Почему же тогда из этой "лужи" 12 летняя девушка не смогла самостоятельно выйти? Почему никто из горожан из окруженных со всех сторон высотными домами не захотел одеть резиновые сапоги и ступить в эту "натуральную лужу"?
Вопрос не в размере озера а в создавшейся явной опасности для жизни. Или по Вашему, если бы те же МЧСники спасли девченку с тех же 30 метров от берега из озера с размером с Каспийское море то тогда да они герои. Цель Вашего поста весьма прозрачна, это во всем искать и придумывать негатив и "зраду" что касается государственных служб и т.д.
показать весь комментарий
10.01.2017 20:34 Ответить
Герхард, ты походу на "геру" присел...
показать весь комментарий
10.01.2017 22:37 Ответить
В зеркало дома посмотри, там увидишь того, кто на "гере" сидит.
показать весь комментарий
10.01.2017 22:38 Ответить
Опер сказал писать на всех
показать весь комментарий
11.01.2017 15:35 Ответить
Второй случай успешной работы. Ну и хорошо. Меня тока удивило, что спасателям сообщили, что на льдине девочка именно 12-ти лет! На фотке- я бы поболее дал. Наверное жених, рядом стоящий- ментам инфу дал. Ай, да жа-а-аних! Башка варит. Сам не пытался. Бо хуже было бы...
показать весь комментарий
10.01.2017 19:23 Ответить
это то озеро, на берегу которого растёт "дерево Цоя". бывал там.
показать весь комментарий
10.01.2017 21:37 Ответить
Каких-то 30 лет назад я там спас брата, который провалился под лед...
А так там дети регулярно тонут