11131 посетитель онлайн
13 976 51

США ввели санкции против главы Республики Сербской Додика

Министерство финансов США ввело санкции в отношении главы Республики Сербской Милорада Додика.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Радио Свобода".

Причиной такого шага назвали его действия, которые препятствуют выполнению Дейтонских соглашений о прекращении войны в Боснии и Герцеговине.

Санкции, введенные 17 декабря, позволяют властям США блокировать доступ Додику к любой собственности или активам, находящимся под американской юрисдикцией.

Запад раскритиковал Милорада Додика за продвижение празднования боснийскими сербами 9 января "Дня государственности" - праздника по случаю 25-й годовщины провозглашения в 1992 году независимости так называемой "Республики Сербской" на севере и востоке Боснии и Герцеговины. Четверть века назад эти действия ознаменовали начало боснийской войны.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Сербия угрожает применить войска для защиты сербов в Косово

По заключенным в 1995 году Дейтонским мирным соглашениям территория, на которой было провозглашено квазигосударство, стала составной федеративной Боснии и Герцеговины с тем же названием - Республика Сербская.

В сентябре 2016 на референдуме боснийские сербы проголосовали за сохранение праздника 9 января. Большинство боснийцев и хорватов выступили против референдума, опасаясь, что Республика Сербская таким образом может готовиться к отделению, разрушая зыбкую федеральную структуру, установленную в Боснии после войны.

Конституционный суд Боснии отменил голосование, указав, что праздник является незаконным, поскольку дискриминирует несербское население. Однако президент Республики Сербской, националист Милорад Додик все равно провел референдум, несмотря на решение суда и давление со стороны США и Евросоюза.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Власти Сербии пообещали Лаврову не принимать санкции против РФ и не вступать в НАТО
Топ комментарии
+36
хороша фамілія Додік, русскомірская, скрепная
показать весь комментарий
18.01.2017 00:39 Ответить
+28
Додони і Додіки путлєрівскі Швондьери.
показать весь комментарий
18.01.2017 00:47 Ответить
+13
Когда я был студентом, у нас была популярна поговорка, если кто-то что-то делал по своему и не слушал дельных советов:

"У каждого Додика - своя методика".
показать весь комментарий
18.01.2017 00:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
хороша фамілія Додік, русскомірская, скрепная
показать весь комментарий
18.01.2017 00:39 Ответить
Додони і Додіки путлєрівскі Швондьери.
показать весь комментарий
18.01.2017 00:47 Ответить
У нас теж Додік є.
Можна й його під санкцію якусь
показать весь комментарий
18.01.2017 01:29 Ответить
додик сердешный
показать весь комментарий
18.01.2017 01:10 Ответить
марш за поребоик
показать весь комментарий
18.01.2017 01:25 Ответить
Ты сам кто. Кацап? Додик это украинское слово. Оно в переводе на русский значит дождик.
показать весь комментарий
18.01.2017 01:29 Ответить
Що з Вами ?
Наведіть мені приклади вживання цього слова ? Щоб воно москальський дождІк означало.
А то я такої нісенітниці ніколи не чула.
показать весь комментарий
18.01.2017 02:18 Ответить
1. Значение https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C:%D0%A3%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F жарг. https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82 гомосексуалист (в уголовном арго - молодой пассивный) ◆ В неестественно раскрытых совиных глазах Ястребова вспыхнули ржавые белки, в них металось безумие… Под ним бился молодой додик по кличке Снежинка. Л. П. Костомаров, «Десять кругов ада»
2. https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C:%D0%A3%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F жарг. https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C:%D0%A3%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F ирон. женственный, женоподобный https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0 мужчина ◆ И реально, что бы вы думали, из-за кулис выходит какой-то додик, тощий, в зелёных очках и с лысой головой, подходит к микрофону и начинает вещать что-то тонким, по-бабьи жеманным голоском.〈…〉Он очень томно растягивает слова, выпячивает губы и делает все эти педиковские ужимки, которые я так ненавижу. С. С. Минаев, «Духless. Повесть о ненастоящем человеке», 2006 г. (цитата из https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B0_%D0%9C%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0 Библиотеки Максима Мошкова .
показать весь комментарий
18.01.2017 11:09 Ответить
Merci.
показать весь комментарий
18.01.2017 21:45 Ответить
Я подлецам приклады не навожу. Просто слово Додик в морфологическом строение первично. От него происходит слово Дождик. Просто уберите букву "Ж".
показать весь комментарий
18.01.2017 12:19 Ответить
Слухай, дядя. =Базар фільтруй=, ясно ?
Бо за =подлеца= відповіси.

Не вмієш спілкуватися по-людськи і не хочеш - твої проблеми.
Зрoзуміла. Обходитиму стороною, бо на запахи реагую.
показать весь комментарий
18.01.2017 21:44 Ответить
Тетя. Бросте вашу фамильярность. Сначала глумитесь над Украинским языком, а когда вам мордой тычут не нравится. Словм Людина. Обходь мене.
показать весь комментарий
18.01.2017 21:59 Ответить
показать весь комментарий
18.01.2017 23:30 Ответить
дождик по укр. дощик. Ви що, теж з-за поребрика?
показать весь комментарий
18.01.2017 05:33 Ответить
На сербском дождь звучит как "киша". В Украине на дождь "додик" выговаривают только люди с серьёзными особыми потребностями
показать весь комментарий
18.01.2017 12:05 Ответить
Додик ,это уменшительное от слова Додон .Помните сказку Пушкина , про царя Додона ?Видать это его сынок ,а ПЕТУХ - Путин !
показать весь комментарий
18.01.2017 08:19 Ответить
Имена пошли...Додон...Додик))))
показать весь комментарий
18.01.2017 08:31 Ответить
Исторические изменения налицо. Раньше сразу бомбили, а сейчас ввели санкции.
показать весь комментарий
18.01.2017 00:40 Ответить
И их через неделю снимут.
показать весь комментарий
18.01.2017 00:55 Ответить
США ввели санкции против главы Республики Сербской Додика - Цензор.НЕТ 8465
показать весь комментарий
18.01.2017 00:59 Ответить
Когда я был студентом, у нас была популярна поговорка, если кто-то что-то делал по своему и не слушал дельных советов:

"У каждого Додика - своя методика".
показать весь комментарий
18.01.2017 00:41 Ответить
А у нас была такая. -- Не могу смотреть без смеха на придурков с политеха.
показать весь комментарий
18.01.2017 01:02 Ответить
Ну о.хуеть вообще...Бедный,бедный Додик...
показать весь комментарий
18.01.2017 00:42 Ответить
Ту би ор нот ту би)))
показать весь комментарий
18.01.2017 01:11 Ответить
Додик..Додон... какой то сплошной... *ондон в Европе)
показать весь комментарий
18.01.2017 00:45 Ответить
Дейтонское соглашение заложило основу конституционного устройства Боснии и Герцеговины, которое сохраняется до сегодняшнего дня. До восстановления взаимного доверия между тремя народами её отмена затруднительна. В последние годы западные страны более активно призывают к пересмотру Дейтонской системы и введению традиционной конституции. Этот план, в частности, позволил бы ускорить сближение Боснии и Герцеговины с https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7 Европейским союзом .
показать весь комментарий
18.01.2017 00:46 Ответить
Сербов надо с Россиией объединить..два народа идиота...
показать весь комментарий
18.01.2017 00:48 Ответить
Один нарот
показать весь комментарий
18.01.2017 01:12 Ответить
додоны и додики липнут к ху%лу.
показать весь комментарий
18.01.2017 00:52 Ответить
ватные утырки никак не угомонятся
показать весь комментарий
18.01.2017 01:04 Ответить
Сербы большей частью как те же кассавы - имперский и нацистский дух свойственен большинству из них.
показать весь комментарий
18.01.2017 01:20 Ответить
потому что отделить и присоединить это разные вещи, никто не хочет РС отделять, додики хотят присоедить ее к Сербии
показать весь комментарий
18.01.2017 01:35 Ответить
а почему Украина не ввела санкции против *****?
показать весь комментарий
18.01.2017 01:21 Ответить
Украина - это кто? ....https://censor.net/user/219619 Или вы политик государственного масштабаhttps://censor.net/user/219619....Не мешайте большим дядям делать деньги....
показать весь комментарий
18.01.2017 02:37 Ответить
А у этого гавноеда есть хоть что-то "под юрисдикцией США"?
Оно же по своему фуфлопаспорту может только к х@йлу в 3/14дерацию поехать...)))
показать весь комментарий
18.01.2017 01:25 Ответить
Что кукарекнет трамп на это?
показать весь комментарий
18.01.2017 01:28 Ответить
Трамп будет молчать до последнего...Он бизнесмен ...
показать весь комментарий
18.01.2017 02:40 Ответить
У каждого Додика - своя Принцесса Диана....
показать весь комментарий
18.01.2017 02:31 Ответить
Все эти додики в сербии, молдове, болгарии и румынии незрелые существа, ведущие свои народы во тьму. Если ценой мира на планете будет избавление от них - пусть они исчезнут вместе со своим божком путиным.
показать весь комментарий
18.01.2017 02:37 Ответить
кацапы югославские.
показать весь комментарий
18.01.2017 07:20 Ответить
Какие-то фамилии , названия у популизаторов пуйло интересные, то,, *****'' то додик с додоном.
показать весь комментарий
18.01.2017 08:53 Ответить
Давно их американцы не бомбили, от рук отбиваются.
показать весь комментарий
18.01.2017 09:11 Ответить
Поц Доди в вашем взводе?
показать весь комментарий
18.01.2017 09:38 Ответить
це використовуються дурні завжди, яким легко лапшу на вуха навішати. в одному з районних міст вже декілька років розвернули цілу кампанію проти в минулому відомої журналістки з про-української позицією - навішали лапши на вуха тупому бидлу нерозумному прям по кремлвській методичці яку тут хтось вже постив, і тепер тупа жлобня з пивасиком цькує ії і повсякому - і плітки сумашедші розповсюджуються, і намагаються спровокувати і тд. причому чим більший ублюдок людига, тим більш охоче воно приймає в цьому участь. а жінка вже немолода. ми починаєм власне розслідування цієї кампанії бо вона прийняла завеликих масштабів, і будемо запрошувати прийняти участь і активістів і правозахисні організації. тому я писав що багато скотів яки з радістью будуть цькувати нормальних людей, професіоналів, при тому що така жлобня - це п'та колона яку легко використає ворог проти нашої незалежності. вісля того що ми поки накопали - просто рада так - не вірьте пліткам та фразам "про це віс знають і всі кажуть" або "та він сумашедшій" "про них таке всі кажуть, зараз вам росскажу" - це типова кегебешна методичка. а ті що приймають участь в цьому - часто просто годотна
показать весь комментарий
18.01.2017 09:47 Ответить
Тут без Путіна не обійшлось! Мабуть, знов розпалює війну на Балканах- це вже друга неоднозначна подія після поїзду в Косово з Сербії!
показать весь комментарий
18.01.2017 11:03 Ответить
строили Великую Сербию, а получилася Великая Албания