11068 посетителей онлайн
273 17

Британские премьер и министр иностранных дел почтили память жертв Голодомора

В Британии распространено заявление премьер-министра Гордона Брауна по случаю 75-ой годовщины Голодомора.

В заявлении Даунинг Стрит говорится, что Гордон Браун выражает «глубокое сожаление в этот день 75-ой годовщины Великого Голода (Голодомора) 1932-1933 годов. Я искренне надеюсь, что мемориальные мероприятия во всем мире будут достойной данью тем, кто страдал от ужасов 1932-33 годов», сообщает «Би-Би–Си».

Браун выразил надежду, что мемориальные мероприятия будут способствовать потому, чтобы подобные события никогда не повторились. В заявлении также сказано, что Великобритания будет продолжать поддерживать усилия ради «повышения осведомленности об этой ужасной человеческой трагедии».

Министр иностранных дел Великобритании Девид Милибенд в своем заявлении назвал Великий Голод 1932-33 гг. ужасной трагедией человечества, которая «жестоко отобрала жизни миллионов невинных жертв в Украине и за ее пределами».

Милибенд, который посетил Киев в августе, отметил, что был глубоко поражен, услышав «о масштабах трагедии и страшных страданиях».

22 ноября в Лондоне в помещении британского парламента состоятся торжества по случаю годовщины Голодомора, а также торжественная служба в Вестминстерском Аббатстве.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
21.11.2008 14:02 Ответить
помнят сволочи
из Антанты как после Советская Россия эшелоны зерна отправляла в европу, а в это время Украинцы умирали с голоду
показать весь комментарий
21.11.2008 14:20 Ответить
pyp.
"отобрала жизни миллионов невинных жертв в Украине И ЗА её пределами".

Хрющенко: Як це "и за её пределами"????

Голодомор - (ТМ) Украiни!!!!
показать весь комментарий
21.11.2008 14:23 Ответить
Апофиз
А про геноцид индейцев в США, они чтото скажут?
показать весь комментарий
21.11.2008 14:31 Ответить
любознательный
Оба заплакали?
показать весь комментарий
21.11.2008 14:36 Ответить
Без Имени
Там тоже Сталин постарался ?
показать весь комментарий
21.11.2008 16:27 Ответить
Ктулху
Молодцы! Сразу видно настоящих европейцев! респект!
показать весь комментарий
21.11.2008 14:38 Ответить
Юзик
...да, очень настоящие...
...а зерно они зачем украинское покупали?...
показать весь комментарий
21.11.2008 14:44 Ответить
юзику
Ну так совесткая пропаганда вопила, что никакого голода в старен нет. Многте верили.
показать весь комментарий
21.11.2008 14:45 Ответить
Юзик
...наивные...
...конечно...
...и теперь верят...
показать весь комментарий
21.11.2008 16:40 Ответить
Без Имени
А вот американская гуманитарная организация "ARA" - American Relive Assosiation в тот год отправила тонны продовольствия в помощь голодающим. Но, Совесткое правительство с негодованием отказалось от этой помощи, заявив, что никакого голода в стране советов нет и быть не может.
показать весь комментарий
21.11.2008 14:44 Ответить
Пронт
Прекратите танцевать на костях,последыши ублюдочные фашистов -коммуняк.Как вы не понимаете,что танцуя аки сатана от радости на костях при этом продолжая вслед за гоблинами зомбировать себя,что ГОЛОДОМОРА в Украине не было,вы превращаетесь в мелких тварей и вешаете на себя еще больше грехов,чем уже повесили.Хоть иногда задумайтесь(я надеюсь вы все же в человеческом обличие на свет появились,а не в тварском)ведь если вы не знаете о этой трагедии в Украине,то это не значит,что ее не было.Мне похер ющ,ваш гоблин путямедведя и все суки,которые дорываются до власти,но...трагедия Украины в тот страшный период не должна превращаться в фарс хоть для нас,кто себя еще считает человеком.Но...если вы уже опустились до уровня дьяволов с тартара,то...это ваше право,продолжайте танцевать на костях и изрекайте ваши черные злые мысли на монитор.Бог вам судья...
показать весь комментарий
21.11.2008 14:54 Ответить
Без Имени
Это из-за безнаказанности. Если бы комунякам устроили бы Нюрнбергский процесс, этого сатанинского шабаша в Феодосии не было бы.
показать весь комментарий
21.11.2008 15:01 Ответить
Без Имени
Ничего, отольются им еще сиротские слезы !
Скоро вымрут как мамонты !
показать весь комментарий
21.11.2008 16:31 Ответить
Игорь Д
Британцы ВОСПИТАННЫЕ люди! Не то что некотрые...
показать весь комментарий
21.11.2008 16:34 Ответить
ЙоГурт со шматочками сАлА
"Девид Милибенд в своем заявлении назвал Великий Голод 1932-33 гг. ужасной трагедией человечества, которая "жестоко отобрала жизни миллионов невинных жертв в Украине и за ее пределами"----и нашим и вашим,одно слово эвропейцы.А бандеры уж на свой счет победу зачислили
показать весь комментарий
21.11.2008 17:38 Ответить
!!!
Так это только тебе тупому не понятно, что голодомор были не только в Украине, но и в Поволжье, на Кубани, в Казахстане - это только подтверждает его целенаправленный характер, организованный сталинским фашистским режимом,
именно против поределенных групп населения ссср. Но нас волнует трагическая судьба многонационального украинского народа, понесшего многомиллинные потери в 32-33гг.
показать весь комментарий
21.11.2008 17:55 Ответить