7327 посетителей онлайн

Женщина, отравившая этиловым спиртом 9-месячную дочь, задержана в Киеве, - Нацполиция

В Киеве полиция задержала женщину, алкоголем отравившая своего 9-месячного ребенка.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Департамент коммуникации Национальной полиции.

В конце мая 2016 года следственно-оперативная группа выехала в Деснянский район Киева на вызов, поступивший от врачей скорой: в квартире обнаружили мертвым 9-месячного ребенка. По предварительной информации врачей, девочка могла умереть в результате синдрома внезапной детской смертности. Однако правоохранители начали уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Начальник Деснянского управления полиции Александр Косовский вспоминает: "Мать объяснила, что ее 9-месячная девочка последние два дня плохо себя чувствовала, у нее была повышенная температура и расстройство пищеварения, но к врачам женщина не обращалась. Почему она так халатно относилась к здоровью малыша, объяснить не смогла".

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Киеве пропали братья: дети ушли к стоматологу и не вернулись

При выезде на место полицейских насторожили условия проживания семьи: в квартире - беспорядок, мусор. По словам соседей, мать ребенка неоднократно видели навеселе. Кроме этого, у 43-летней женщины есть еще двое детей: 3-летний мальчик (сейчас находится в детской больнице) и 11-летняя девочка (отдана в детдом еще раньше).

"В ходе следствия были проведены экспертизы, по которым выяснилось, что смерть ребенка наступила от отравления этиловым спиртом. В результате проведенных следственных действий установили: младенца напоила спиртом родная мать".

Смотрите также: Две легковушки сбили трех детей на переходе в столице. ФОТО

В настоящее время женщина арестована. Два месяца она проведет под стражей. Горе-матери грозит до 15 лет заключения или пожизненное лишение свободы.
Топ комментарии
+6
Пожизненно посадить сцуку!
показать весь комментарий
23.01.2017 16:52 Ответить
+5
мамашу стерилизовать срочно!
показать весь комментарий
23.01.2017 16:53 Ответить
+4
Пятый десяток старой дуре, люди уже внуков в таком возрасте имеют , а эта дрань рожает на мучение детей.
Зашить это потерянной сучке старой интересное место пока она еще кого не угробила.
показать весь комментарий
23.01.2017 17:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пожизненно посадить сцуку!
показать весь комментарий
23.01.2017 16:52 Ответить
Не "посадить", а закопать!
показать весь комментарий
23.01.2017 19:26 Ответить
мамашу стерилизовать срочно!
показать весь комментарий
23.01.2017 16:53 Ответить
Я, как папа двойни, ответственно заявляю, что от знакомых и родственников получил массу рекомендаций когда и как обтирать детей водкой при температуре. Всех за подстрекательство садить? Но вообще новости из бантустана какого то. Почему вообще ребенка отдали деликвидному элементу? Тут вам не Швеция, да?
показать весь комментарий
23.01.2017 17:00 Ответить
Думаю, что мамаша обтиранием не ограничилась
показать весь комментарий
23.01.2017 17:43 Ответить
Догадки. Ребенок очень легко получает смертельную дозу этилового спирта через кожный покров.
показать весь комментарий
23.01.2017 19:32 Ответить
"В ходе следствия были проведены экспертизы, по которым выяснилось, что смерть ребенка наступила от отравления этиловым спиртом. В результате проведенных следственных действий установили: младенца напоила спиртом родная мать".
показать весь комментарий
24.01.2017 12:54 Ответить
Мого сина в лікарні медсестра обтирала розведеним спиртом, щоб швидко зняти температуру. Допомогло. Може дамочка поїла дитину, щоб не плакала, а спала. А взагалі, мізки треба мати, що б малих дозах ліки, то в великих -- смерть.
показать весь комментарий
23.01.2017 17:58 Ответить
для этого есть куча других методов!!!! УЖАС
показать весь комментарий
23.01.2017 18:57 Ответить
Это преступление - обтирать ребенка спиртом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
23.01.2017 19:30 Ответить
Вночі, поки прийде черговий лікар і дозволить свічку від температури і поки вона подіє... чайна ложка спирту розведена в воді пришвидшує випаровуваність і охолоджує тіло. При високій температурі більше 39 випаровується моментально. Тоді можна ждати лікаря з ліками.
показать весь комментарий
23.01.2017 20:04 Ответить
Ще раз повторюю - в цивілізованій країні за такі маніпуляції з дитиною карають тяжкою тюрьмою. Не робить такого ніколи!!!!!!!
показать весь комментарий
24.01.2017 09:22 Ответить
То було в лікарні в 1993р
показать весь комментарий
24.01.2017 11:00 Ответить
Пруф? Врачи скорой и сейчас советуют
показать весь комментарий
24.01.2017 12:51 Ответить
Один весьма известный Доктор (работал заведующим детским отделением с реанимацией) утверждает, что неоднократно вытаскивал с того света таким образом отравленных детей. Да-да, именно обтиранием водкой! А теперь включим мозги - спирт у детей мгновенно проникает через кожу в кровоток плюс ребенок дышит испарениями и тот же спирт через легкие и еще плюс совсем маленькая доза (с точки зрения взрослого) приводит к летальному исходу. А если еще перед этим дитя получало лекарства? Взаимодействие спирта с лекарствами непредсказуемо в общем случае! Но самый главный и чудовищно однозначный вопрос - зачем обтирать детей водкой???? С какой целью???????? А врачи скорой...., это, *****, следствие полностью коррумпированных систем образования и здравоохранения.
показать весь комментарий
24.01.2017 13:07 Ответить
"Один весьма известный Доктор " - это бабушка надвое сказала, не аргумент.

После купаний в водке разве что.

Хотя обычно достаточно снять одежду, а то продолжают кутать детей при высокой температуре.
показать весь комментарий
24.01.2017 13:24 Ответить
Конкретно Доктор Комаровский. Но вам из погреба виднее однозначно.
показать весь комментарий
24.01.2017 13:26 Ответить
В медицине, как и в науке вообще, только слова не прокатывают. Пусть их хоть нобелевский лауреат говорит
показать весь комментарий
24.01.2017 15:16 Ответить
не оспариваю коменты выше, однако в школьной программе было
произведение, только вместо спирта был мак
если у обворованных порошенками и фирташами с ахметами людей нет денег на лекарства, то очень умно пропесочивать мамашу
показать весь комментарий
23.01.2017 17:00 Ответить
вот, только не надо все на шоколадного валить, у него своих грехов предостаточно!
показать весь комментарий
23.01.2017 17:39 Ответить
В алкашки, при любій владі грошей не буде.
показать весь комментарий
23.01.2017 20:13 Ответить
надо брать пример с хороших родителей
Женщина, отравившая этиловым спиртом 9-месячную дочь, задержана в Киеве, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 2402
показать весь комментарий
23.01.2017 17:06 Ответить
Причем это к этой теме? "Завис" на петиных иконах?
показать весь комментарий
23.01.2017 17:31 Ответить
дурдом,двое изьятых детей и мамашка снова рожает и покуй опеке--как и на что она воспитывает младенца,что это за опека?
показать весь комментарий
23.01.2017 17:20 Ответить
Пятый десяток старой дуре, люди уже внуков в таком возрасте имеют , а эта дрань рожает на мучение детей.
Зашить это потерянной сучке старой интересное место пока она еще кого не угробила.
показать весь комментарий
23.01.2017 17:27 Ответить
Надо помочь ей завязать с рождением детей. Причем завязать в прямом смысле.
показать весь комментарий
23.01.2017 17:28 Ответить
это не единичные случае - это статистика, уже давно пора менять закон "О гражданстве", и принимать параллельно закон "О недееспособности", недееспособные люди не могут быть не только ГРАЖДАНАМИ (с полным набором прав, в том числе политических), а практически лишены многих прав или сильно в них ограничены.
показать весь комментарий
23.01.2017 17:35 Ответить
ради денег рожают(((( а потом хоть потоп, трое детей - двоим повезло.
показать весь комментарий
23.01.2017 17:49 Ответить
но всё таки рожают, в стране демографический кризис
показать весь комментарий
23.01.2017 20:01 Ответить
Демографический кризис решается не рожанием двух и смертью третьего , а другими методами....
показать весь комментарий
23.01.2017 20:44 Ответить
Алкашка з сусідньої вулиці п'ятьох наплодила, ще коли за дітей не платили.
показать весь комментарий
23.01.2017 20:18 Ответить
думаю надо проверить ее связь с ФСБ. На лицо дистабилизация страны.
показать весь комментарий
23.01.2017 22:14 Ответить
Алкашню потрібно стерелізувати - іншого виходу просто не існує