5493 посетителя онлайн
743 22

В Нью-Йорке задержали украинского преступника "Баклана"

В результате спецоперации работников Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Харьковской области совместно с Национальным центральным бюро Интерпола в Украине и правоохранительными органами США в Нью-Йорке был задержан Олег Б. (1966 г. р.), известный в криминальных кругах по прозвищу ”Баклан”.

Как сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, по словам начальника УБОП ГУ МВД в Харьковской области Владимира Фролова, Олег Б. разыскивался УБОП за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

Согласно постановлению судьи Киевского районного суда Харькова, Олегу Б. избрана заочно мера пресечения в виде содержания под стражей.

”Баклану” инкриминируют несколько тяжких преступлений, совершенных на территории Украины, в частности в Харькове. Находясь в составе преступной группы, он требовал значительную сумму средств у бизнесмена, угрожая ему пистолетом и нанеся телесные повреждения. В результате преступная группа завладела деньгами и скрылась.

Благодаря согласованным действиям правоохранителей Украины и США, Олег Б. был задержан в Нью-Йорке. Решается вопрос о его депортации в Украину. Преступник содержится в иммиграционном пункте в штате Флорида.

По словам Фролова, на протяжении 2008 года работники УБОП Харьковской области разыскали 14 злоумышленников, которые были объявлены в межгосударственный розыск. В частности, во исполнение запросов о правовой помощи из Российской Федерации и Молдовы были разысканы 5 злоумышленников.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
22.11.2008 13:26 Ответить
Апофиз
А некоторые политологи на какомто токшоу по типу Свободы говорили что укр мафия из фильма Брат2 это гадская провокация москалей и что на самом деле нету такого.
показать весь комментарий
22.11.2008 13:37 Ответить
11
Т.е. по твоей логике, если какой-либо уголовник поехал на отдых в Турцию или еще куда-нибудь, то в этом месте существует украинская мафия? Инфу внимательно прочти и пошевели извилинами (если они у тебя есть).
показать весь комментарий
22.11.2008 13:43 Ответить
Апофиз
А ты видимо блаженный патриот который думает что Хохлы это самые безобидный народ который не при каких обстоятельствах не будет организовыватся в преступные группы зарубежем? Очнись, одинадцЭтый, на отдых бандюки в НьюЙорк не ездят. А то что США есть укр мафия - это факт, так же как и в италии, испании, канаде. Там где есть наша диаспора, там есть и смотрящие. Так что сам шивели мозгами а лучше миксиром
показать весь комментарий
22.11.2008 13:51 Ответить
Апофиз
Опечаточка вышла.
В предыдущем посте имелось ввиду не США а "в США" так как США - это есть жидомасонская + англосаксонская мафия
показать весь комментарий
22.11.2008 13:53 Ответить
11
Ну так приведи этот факт.
показать весь комментарий
22.11.2008 14:09 Ответить
Апофиз
просто можешь ввести в поиск "Украинская мафия" и соберешь целый урожай ссылок с фактами
http://www.spain.com.ua/article/mafia_tarragona
http://cpti.projectharmony.ru/ru/news/print.php?pl  ace=3&lang=1&id=157

а так вопще можешь сам поспрашивать у своих знакомых заробитчан
показать весь комментарий
22.11.2008 14:26 Ответить
11
О том, что наши мафиози (да и не только мафиози) отмывают деньги за рубежом - я и не спорю. Ты сам хоть свои ссылки читал?
З.Ы. А заробитчан у меня знакомых нету.
показать весь комментарий
22.11.2008 14:39 Ответить
Апофиз
Отмывание это только то что всплывает на поверхность. Про много вещей просто писать не будут. Укры так как и Руские замешаны во всех сферах преступного бизнеса, наркоти, проституция (в европе щас укр девочки вытесняют месных демпенгуя цены - думаешь кто их крышует?)Да во всех сферах криминала они учавствуют.

Я только непойму о чем ты споришь? о том что укры неспособны на это или о том что у них нету организованых криминальных групп зарубежем?
показать весь комментарий
22.11.2008 14:50 Ответить
11
Не о том я речь веду. Украинская мафия, русская мафия и т.д. - это всё заморочки для лохов. Мафия уже давно международная.
показать весь комментарий
22.11.2008 14:59 Ответить
Апофиз
Ну с этим согласен, они все там переплелись, для них нету национальности.
показать весь комментарий
22.11.2008 15:08 Ответить
Апофиз
вот тебе еще пару ссылок
про Италию
http://antenna.com.ua/news.php?839
про Испанию
http://www.proua.com/news/2005/11/21/164719.html
про Германию
http://www.podrobnosti.ua/criminal/2005/05/14/2119  35.html
про Штаты
http://www.uadaily.net/index.php?viewe=16199&print  =1
показать весь комментарий
22.11.2008 15:00 Ответить
kng1961
Хм! Балкана поймали? Хм!
показать весь комментарий
22.11.2008 15:10 Ответить
kng1961
Тоесть БАКЛАНА!
показать весь комментарий
22.11.2008 15:14 Ответить
Без Имени
Пи..ец ему осудят его и приговорят в депутатотво в ПР,жаль парня
показать весь комментарий
22.11.2008 15:56 Ответить
Без Имени
Это Януковича-что-ли арестовали?????????
показать весь комментарий
22.11.2008 17:17 Ответить
ПАН СПОРТСМЕН
БАКЛАНА -немедленно в депутаты
показать весь комментарий
22.11.2008 18:02 Ответить
для Апофиз
Прикинь,"Баклан" - кличка,а фамилия руская и по паспорту тоже рус.,и как тогда легенда об украинской мафии?
показать весь комментарий
22.11.2008 21:00 Ответить
Дмитрий
Ну вот, очередного украинского баклана задержали, сколько ж их ещё таких по миру скитается.
показать весь комментарий
22.11.2008 21:57 Ответить
Апофиз
А откуда инфа то что фамилия руская, и в паспорте вродибы национальность не указывают, а просто гражданство...

вот кстате еще инфа из Чешской газеты

РОЖДАЕТСЯ УКРАИНСКАЯ МАФИЯ?
Приехали...
К украинским рабочим в Чехии (среди них немало и нелегальных мигрантов) коренное население страны в целом относится равнодушно. Работают они, по мнению чехов, за минимальную плату старательно и продуктивно, а как отдыхают и развлекаются -- это их дело. Но недавно в чешском городке Остров-над-Огржи произошел трагический случай, о котором население страны проинформировали даже центральные газеты и телевидение.

В местный спортивный клуб зашел молодой украинский рабочий и, вместо того, чтобы стрелять по мишеням, попал... в головы двух чешских инструкторов. Жертвы неспровоцированного, безумного нападения в тяжелом состоянии попали в больницу. Одна из версий полиции: украинский рабочий находился в состоянии глубокого наркотического опьянения. Конечно же, резонанс от этого печального дела не будет способствовать, как говорится, формированию "положительного имиджа" Украины и украинцев....

Уже ни у кого нет сомнений, что преступность во всем мире, так сказать, "интернационализируется". Федеральное ведомство по уголовным делам в ФРГ опубликовало служебный доклад, где обосновано основополагающее заключение: "Мафия превратилась в Германии в преступный феномен, к которому надо относиться очень серьезно". В прошлом году правоохранительные органы ФРГ провели 787 расследований в отношении 8000 подозреваемых из 87 стран мира, причастных к деятельности самых разных мафиозных группировок. "Мафия в Германии становится все больше интернациональной, -- подводят итоги авторы документа. -- Около 40 процентов подозреваемых немцы, 14, 6 -- турки, 7, 5 -- выходцы из бывшей Югославии, по 5, 7 процента -- итальянцы и поляки". Итак, о "российской мафии", о которой так часто пишут популярные газеты и журналы Запада, в докладе не упоминается. Но необходимо иметь ввиду, что немецкая полиция -- чрезвычайно эффективна и общий уровень преступности в этой стране относительно низок.

Более неприятные известия поступают из стран -- непосредственных соседей Украины. Министерство внутренних дел Польши, например, сообщило, что в первом полугодии нынешнего года польская полиция арестовала за совершенные преступления 3264 иностранца. Преимущественное большинство из них составляют граждане бывшего Советского Союза: 1032 украинцы, 481 белорус, 353 россиян, 317 литовцев... Украинцы, к сожалению, являются "лидерами" и среди совершивших тяжкие преступления. Из 17 иностранцев, арестованных по подозрению в совершении убийства, 8 имеют украинское гражданство. Еще 49 задержаны за кражи со взломом, 35 -- за угон автомобилей, 76 -- за разбой. В позапрошлом году польская полиция арестовала две преступные группы, в состав которых входили выходцы из Украины, останавливавшие автомобили на дорогах и грабившие водителей и пассажиров.

В соседней Венгрии положение несколько иное. По данным полицейской статистики, преимущественное большинство ограблений (от 70 до 80 процентов), совершенных иностранцами, совершают граждане Румынии. Впрочем, достаточно заметен "румынский след" и в Чехии. Граждане Словакии больше всего причастны к тайной перевозке нелегальных мигрантов из стран третьего мира через Венгрию на Запад. Граждан бывшей Югославии больше всего среди подозреваемых в связях с наркомафией.
Что касается иностранцев, задержанных за совершение дорожных происшествий, то, как не удивительно, больше всего среди них немцев и австрийцев, которые, очевидно, позволяют себе "расслабиться" на автотрассах соседней страны. А вот из граждан стран СНГ к уголовной ответственности больше всего привлекаются выходцы из Украины и Грузии, Армении и Азербайджана.

Так, современная преступность "интернационализируется" чрезвычайно быстрыми темпами. Украинские преступные группировки также состоят из граждан многих стран СНГ. Среди преступников, действующих на территории Украины, чрезвычайно много "кавказцев", в том числе и чеченцев. В Черновицкой, Винницкой и Одесской областях также заметен "румынский след".
Конечно же, без тесного сотрудничества и координации усилий правоохранительных служб разных стран, прежде всего в рамках СНГ, Центральной и Восточной Европы, не удастся не то что преодолеть, а даже сдержать рост преступности. И на этом пути уже достигнуты определенные успехи. Но это -- тема отдельной беседы. Пока что можно констатировать активизацию преступных элементов -- выходцев из Украины, по крайней мере, в соседних странах, что может привести даже к определенному обострению и в межгосударственных отношениях. Во всяком случае некоторые политические круги в Польше уже поднимали вопрос о введении более жесткого пропускного режима на границе с Украиной.

Так есть ли сегодня за границей "украинская мафия" со всеми соответствующими организационными и другими, в том числе и этническими, признаками? Специалисты из правоохранительных органов нашего государства отрицательно отвечают на этот вопрос. Но если в Украине не прекратится экономический спад, общее обнищание населения, распад социальной сферы, то ответ через какое-то время может быть совсем иным.
_________________
Бесхвостая амбиция
показать весь комментарий
22.11.2008 22:06 Ответить
Баклан
Приятно читать о себе в заголовкаx посещаемыx ресурсов.
Но пацаны отвечаю: это не про меня я просто форумный БАКЛАН
эти новости не для меня
показать весь комментарий
22.11.2008 21:44 Ответить
Баклан
пРЕЯТНО ккада твой ник присутсвует в главныx новостяx подобныx ресурсов но буду искренним - не в такиx минорныx.
Вынужден расстроить некоторыx коллег это не обо мне. По прежнему остаюсь с вами.
показать весь комментарий
22.11.2008 22:01 Ответить