9953 посетителя онлайн
899 72

За пять дней украинские водители обеднели на 10,3 млн.грн.

За пять дней - с 17 по 21 ноября 2008 года - работники Госавтоинспекции зафиксировали на автодорогах 55 495 правонарушений, в том числе 36 363 грубых.

По составленным протоколам на водителей-нарушителей наложено штрафов на общую сумму 10368,68 тыс.грн.

Как сообщили в Департаменте ГАИ МВД, водители "престижных" марок авто за это время на оштрафованы 1355,61 тыс.грн.

Выявлены 2 553 нарушителя, которые руководили авто в нетрезвом состоянии, из них 101 находился за рулем "престижных" автомашин.

В числе других грубых нарушений Правил дорожного движения за пять суток работники ГАИ зафиксировали 2 608 случаев нарушений правил обгона, из них 363 - водителями транспортных средств "престижных" марок; нарушений проезда перекрестков - 2200 ("престижных" марок - 233); нарушений режима скорости - 10674 (1792); нарушений проезда на сигнал светофора или жест регулировщика - 1786 (241). Правила остановки и стоянки нарушили 15808 водителей (1541 водителя "престижных" авто).

Среди задокументированных работниками ГАИ за пять дней нарушений Правил дорожного движения 8039 выявлены с помощью приборов фото- и видеофиксации. В частности, приборы зафиксировали 1638 нарушений ПДД транспортными средствами "престижных" марок.

Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
22.11.2008 14:45 Ответить
11
Штрафы конечно неподъемные стали, но радует то, что нарушений и дебилов на дорогах стало намного меньше.
показать весь комментарий
22.11.2008 14:50 Ответить
Без Имени
Да ты и есть первый дебил,таких как ты погонять необходимо,стадо недоделанное!!!
показать весь комментарий
22.11.2008 19:41 Ответить
Без Имени
Исходя из твоего коммента, дебил как раз - ты...
показать весь комментарий
23.11.2008 16:36 Ответить
Кот
Тут такая быдлота на форуме пишет!Ужас! И как это быдло ведет себя на дороге?А алкашей нужно отстреливать на на месте происшествия.Тогда будет порядок и на плохой дороге.
показать весь комментарий
23.11.2008 15:20 Ответить
Игорь-048
Читая сводки с "полей боёв" каждый раз вижу разницу в процентном соотношении между зафиксированными крутыми тачками "на глаз" и на фотофиксацию. В первом случае это в районе 10%, а во-втором в районе 20%. Связанно это , я так думаю с тем, что менты ещё не имеют на "местах боевых действий" подручных средств для затирания памяти видеофиксаторов и сдают
100% денег. А в случае с "на глаз" можно и договориться.... Уже и цена вроде сформировалась в виде разрешённых на карман 100грн.
Вопрос: сколько отгрёб пересичный гаец за пять рабочих???? дней
показать весь комментарий
22.11.2008 15:06 Ответить
Без Имени
1
показать весь комментарий
22.11.2008 15:07 Ответить
Игорь Д
...а сколько за это время спасли ЖИЗНЕЙ!!!
показать весь комментарий
22.11.2008 15:08 Ответить
Игорь-048
Вот только не надо надувного пафоса!!!!! Менту насрать на человеческие жизни, Он просто косит бабло , а как ПОБОЧНЫЙ эффект СЛУЧАЙНО спасённые человеческие жизни.
показать весь комментарий
22.11.2008 15:19 Ответить
Гнат_
Пока знаю тока одного знакомого, который расчитался на месте за незначительное нарушение 200 грн....
показать весь комментарий
22.11.2008 15:25 Ответить
11
Знаю пару человек, "попавших" после нововведений. Один дал 250 на карман за отсутствие страховки, второй - около 500 (510 кажется) по протоколу за скорость.
показать весь комментарий
22.11.2008 15:35 Ответить
Игорь-048
Крупные суммы (510) снимаются только через суд , он что на месте отдал????
показать весь комментарий
22.11.2008 15:41 Ответить
11
Говорит, что отдал.
показать весь комментарий
22.11.2008 15:44 Ответить
polk
Чесно говоря, мне глубоко фиолетовы проблемы гайцов, но
если результат - спасенные человеческие жизни - то
такой результат никак не может быть побочным
показать весь комментарий
22.11.2008 15:29 Ответить
11
+1.
показать весь комментарий
22.11.2008 22:00 Ответить
Игорь Д
при чем тут МЕНТЫ? водилы БЗДЯТ!
показать весь комментарий
22.11.2008 15:30 Ответить
11
Где-то читал, что на 70% меньше гибнуть стало.
показать весь комментарий
22.11.2008 15:38 Ответить
ИгорюД(ебилу)
Это кто жизни спасает? Гаи...? Слава Украине,имея такой народ(В прямом смысле) Эта власть будет жить вечно и делать,что вздумается.
показать весь комментарий
22.11.2008 19:44 Ответить
andreytur
"Престижные"- это какие?
показать весь комментарий
22.11.2008 15:27 Ответить
SL
ЗАЗы и ВАЗы, но только с никелированными передними решетками и искуственными чехлами под "овчинку"
показать весь комментарий
22.11.2008 15:52 Ответить
Без Имени
Только приехал с Киева. Снег, слякоть дорога г...но. Тормознули за превышение, отдал 250. Да ставки растут. Зимбабве и Гондурас отдыхают..., противно за эту долбаную страну. Родина уродина...., противно... .
показать весь комментарий
22.11.2008 15:53 Ответить
Без Имени
Слюшай, а ты зачем такую дорогую и престижную машинку покупаль? Да?
показать весь комментарий
22.11.2008 16:08 Ответить
ЛВ
Положение на дорогах явно не улучшилось,просто по TV перестали показывать страшилки, ведь ГАИшники не появились на реально опасных участках дорог,а засели в засадах возле пешеходных переходов (в основном возле рынков и супермаркетов) и за вновь появившимися знаками 40
показать весь комментарий
22.11.2008 16:11 Ответить
Игорь-048
И пробки раза в два длинее стали....
показать весь комментарий
22.11.2008 16:18 Ответить
11
А если бы дорога хорошая была - ты бы не скорость превышал? Или заплатил бы с радостью? Не пойму я твоей логики...
показать весь комментарий
22.11.2008 16:20 Ответить
Без Имени
Пардон: "скорость не превышал?"
показать весь комментарий
22.11.2008 16:21 Ответить
Реаниматор
Если бы была хорошая дорога...то на ней бы было совсем другое ограничение скорости......И потому...он скорее всего бы ее не нарушил......
показать весь комментарий
22.11.2008 16:27 Ответить
11
Интересно, в каком городе можно ездить выше 60? В Киеве раньше на проспекте Победы висели знаки ограничения 80, но в зимний период их снимали, так что не надо тут демагогию разводить... Есть правила. Нарушил - плати. Я так понимаю.
показать весь комментарий
22.11.2008 17:03 Ответить
Реаниматор
А кто...и где написал...что он нарушил в городе...??? Человек приехал из Киева.....а не ездил по Киеву...разницу улавоиваете...... Так что демагогия это ваше.......
показать весь комментарий
22.11.2008 17:38 Ответить
11
Тогда человеку нужно яснее изьясняться... Да и о чем спорить? На плохой дороге да еще в плохую погоду быстро ездить - это глупость. Или ты - за беспредел и нарушение правил? Тогда о чем стобой говорить...
показать весь комментарий
22.11.2008 19:21 Ответить
КатерпиЛЛер
я Счсастлив за сытую семью ДАишика НовоВолинскоВоГоГо(Луцьк_нА) , они слава богу смогут поесть и попить за отсутсвие второго знака аварийной остановки!21.11.2008
приятного апетита ...
показать весь комментарий
22.11.2008 16:39 Ответить
сергей
надо делать дороги,на нормальных дорогах нет смысла нарушать,
простой пример.В Европе на Автобане 1000км,абсолютно ничего не нарушая я спокойно делаю за 8 часов.На Украине те же тысячу км.делая сотню нарушений я с трудом делаю за 11-12часов.
и еще большинство смертей на дорогах это выезд а встречную,так вот не должно быть на нормальных дорогах возможности выехать на встречную,полосы во всем мире не только раздельные но между ними,газон и отбойники
показать весь комментарий
22.11.2008 19:35 Ответить
RaHan
мелко берешь - дачу построят
показать весь комментарий
22.11.2008 19:42 Ответить
ГАИшники то же люди
поработают, поработают на державу. Но держава ненасытная и как всегда забудет о ГАИшниках.
И тогда они зададутся сами вопросом: КУДА идут деньги, что они собирают с водителей и ненайдут ответа, то все вернется на круги своя.
Поверьте на этот процесс не уйдет более месяца. У них есть то же жены и дети, которые хотят хорошо кушать сегодня, а не когда держава вспомнит.
Инстинкт самосохранения ни Ющ ни Луценко не отменят
показать весь комментарий
22.11.2008 20:10 Ответить
Без Имени
За пять дней украинские водители обеднели на 10,3 млн.грн
======
это те 10%, что пошли в бюджет,
а 90% сержанту Петренко,
а это 90 млн
хочу в ГАИшники
показать весь комментарий
22.11.2008 20:15 Ответить
Даже если 90% пойдут
лично сержанту Петренко, то поверь это ДВАЖДЫ почестному
1)не более 50% от мин штрафа.
2)эти деньги пойдут в семьи таких же украинцев как и мы, а не потратятся на очередные шоу типа : "очередные выборы" или "очередной памятник голодомору", которые придумывает пачечник во время очередной агонии
показать весь комментарий
22.11.2008 20:21 Ответить
Без Имени
"Зарабатывать" - 10/20.000 грн в день?
- пойтут в семьи таких же простых украинцев???
нет - это не простые семьи, а ГАлигархи
показать весь комментарий
22.11.2008 20:25 Ответить
если сержант Петренко
не выполнит план и не поделится с шефом, то в следующий раз будет охранять шлагбаум на переезде у тупиковой ветки, а не на трассе с радаром. Поэтому там как и у таможенников четкая иерархия в перераспределении чаевых
показать весь комментарий
22.11.2008 20:30 Ответить
Без Имени
это уже не чаевые, а "черно-икровые"
показать весь комментарий
22.11.2008 20:41 Ответить
Зато майдаунутые не
протренькают на свои шабаши
показать весь комментарий
22.11.2008 20:45 Ответить
Без Имени
Ты спутал что-то с майданутыми?
Я из своего кармана на дороге им по 500 гривен на майданы не давал. А вчера Киев - Одесса два раза тормазнули по соточке, я и не спрашивал за что.
показать весь комментарий
22.11.2008 20:56 Ответить
лучше 2 раза по соточке
чем 2 раза по 250- 380
показать весь комментарий
22.11.2008 22:09 Ответить
Без Имени
Долбоеп, ты однака!
показать весь комментарий
22.11.2008 22:33 Ответить
11
Пойди воздухом подыши. Твои мозги, видать, совсем на политике сьехали набекрень.
показать весь комментарий
22.11.2008 21:16 Ответить
Сварожич (русский)
Класс! Одно из немногих положительных дел украинского государства!
показать весь комментарий
22.11.2008 20:29 Ответить
Мойша
Да, кстати, при остановке ГАИшниками, из машины - не выходить, включать камеру сразу и если не представился, задавать вопрос: "А с кем я разговариваю?", далее "Причина остановки!", далее требовать фотодокументы или же свидетелей, если начинают мозги полоскать!
Я так себе, еду во втором ряду, 10-15 км в час, мигаю левым поворотником, никто меня в третий ряд не пропускает, сзади сигналят, тормозят, ну пропустили, поворачиваю, останавливают за перекрёстком! Я им таких вопросов назадавал, что надолго запомнят! Всё думали, что я пьяный, пристебались, чего еду медленно! Так говорю, а где написано, что меньше 60-ти нельзя ехать? Да хоть 2 км в час, я может бензин экономлю? А вот представиться - забыли! Так я им по полной: за что остановили, почему не представились? Они типа буром, а я пальцем на кореша тычу, так он на пассажирском (пристёгнутый) всё на видео пишет! Что будем говорю, делать? Оформлять или как? Может, через суд устроим процесс? Короче, сам меня вежливо усадил, поизвинялся, счастливой дороги пожелал, разве, что стекло забыл протереть! И я так и поехал, 10-15 км в час, под гудение сигналов и писк тормозов, ища того, кто в кризис "въедет" мне в зад авто и отпошляет на ремонт моей старушки и на моё питание... Машинка, она - кормилица!
показать весь комментарий
23.11.2008 01:04 Ответить
Стана идиотов
Супертанкер в украинских водах нарушил правила плавания (шел по встречной, превысил скорость и т.п.). Знаете на сколько его максимально можно оштрафовать по украинскому законодательству?
НА 119 ГРИВЕН! (Статья 114 Кодекса админ нарушений),
а ущерб может быть – нулей не хватит.
показать весь комментарий
22.11.2008 20:36 Ответить
Без Имени
Надо же на какие то шиши памятники голодоморцам ставить,вот и сшибают
показать весь комментарий
22.11.2008 21:18 Ответить
11
Может тебе на другую ветку стоит зайти? Там и поругаешься на сон грядущий. Оттопыришься и расслабишься, так скть...
показать весь комментарий
22.11.2008 22:03 Ответить
Без Имени
А что разве не правильно сказано?Скоро этих памятников будет больше чем Ленину вместе взятых...
показать весь комментарий
22.11.2008 22:29 Ответить
Без Имени
Долбоеп, ты однака!
показать весь комментарий
22.11.2008 22:37 Ответить
11
Х.З. Но точно не по адресу. Тут другую тему обсуждают.
показать весь комментарий
22.11.2008 22:39 Ответить
Мойша
А я теперь, пересел на вторую машинку и езжу "по правилам"!
Как только мигает зелёный -луплю по тормозам! 245 шины + АВS и сзади писк тормозов ДТП! Уже решили "без страховщиков" и ГАИ на 1 тыщу баксов(спасибо новым штрафам, бояться права потерять!) А ремонта - 300 баксов бампер!
Только маршрутку не подбирайте, она "выше бьёт" и в зеркало смотрите, что бы сильно не лупанула! В багажник добавьте картошки мешок, зад лучше оттормаживает!
И скажите - нафига работать? Чем хуже ментов?
показать весь комментарий
23.11.2008 00:43 Ответить
Мойша
Добавлю, вместо заднего замочка на багажнике - вставляете камеру заднего вида и пишете на компьютер!
Кстати, другой прикол, ехать 20-30 км в час по улицам, во время "часа пик"!Но, надо ещё и боковые камеры! Рано или поздно - подрежут и цепанут! Машинку - лучше японца, запчасти есть и китай и на разборках! А требовать, как за оригинал! Тойота, Мазда, Митсубиши - рулёж!
показать весь комментарий
23.11.2008 00:46 Ответить
BATC
А где билять,оранжедопоголовые ублюдки которые отморозили яйца на майдауне?????Были бы мозги и их отморизили бы....
Уже,билять,сирашно выезжать,скоро Билятть выходить будет страшно.....
Заберуть нах,билять полследние деньги.....
Шо не голодомор ,билять?????
показать весь комментарий
23.11.2008 00:52 Ответить
Без Имени
точно! сиди дома и не вздумай никуда выходить! тем более снег пошел... башка попадет
показать весь комментарий
23.11.2008 00:59 Ответить
BATC
Ты думаешь тебя это не коснется????
показать весь комментарий
23.11.2008 01:01 Ответить
Мойша
А ты не нервничай! Не получиться на дорогах зарабатывать, мы арматуру отпилим кусочками и по улицам пойдём! С голоду - не сдохнем, руки и голова - есть!
показать весь комментарий
23.11.2008 01:06 Ответить
Без Имени
Розслабся и получай удовольствие
показать весь комментарий
23.11.2008 01:33 Ответить
1212
вся херня в стране из за тех кто драл глотку в 2004 на майдане
показать весь комментарий
23.11.2008 10:21 Ответить
сергей
Я смотрю на действия нашего президента и не верю что все это происходит на самом деле,никогда бы не поверил что такое может сходить с рук,4 года убивают страну,4 года и этот народ все терпит,вымирает и терпит,6млн исчезли за эти 4 года,а оставшиеся ждут своей очереди и терпят,Нац.Банк убивает экономику а все терпят,заморозили все бабки на депозитах а все терпят,Премьер просто отморозок,перепродет чужой газ,деньги тырит,и заявляет что НИ КОПЕЙКИ НЕ ДОЛЖНА,а все терпят,блин ТЕРПИЛЫ,значит всякая мразь в 2004 НАОРАЛА нам ТАКОЕ..... а нормальные люди все молчат,терпят или бегут с этой страны,может пора начать хоть вяло шевелиться
показать весь комментарий
23.11.2008 10:51 Ответить
Без Имени
В вашей любимой России точно также штрафы подняли. И никто не вякает. И вы Россию только нахваливаете. А как точно также подняли штрафы в ненависной вами Украине, так сразу от вас море недовольства.
показать весь комментарий
23.11.2008 10:57 Ответить
а хулі тут логиниться?
Это они корешков выписали на 10 лимонафф..... Это не значит шо их заплатят.
Мне, за три дня, таких корешков аж семь выписали, на общею сумму больш9е двух тыщенс..... И шо я их буду платить??? Хер они угадали!!!! Лучше в суд сходить...
Главное в протоколах "выпадать" в полное отрицалово ,,,,,
показать весь комментарий
23.11.2008 11:49 Ответить
Незванный
А они долго церемонится не будут. Права у тебя на хер отберут и будут ПРАВЫ! Походишь пешком годика три, а потом на перездачу.
показать весь комментарий
23.11.2008 12:06 Ответить
а хулі тут логиниться?
Лишить прав может только суд. А ГАЕЦ, может только подтереться своей копией постановы, про админпорушэння..
показать весь комментарий
23.11.2008 12:18 Ответить
Незванный
Совершенно верно, только суд! И еще без суда снимок-сюжет от камеры слежения. Так вот если ты в суд не апелируешь в течении 10 дней то суд решает дело по протоколу в пользу ОШТРАФОВАТЬ. Правила.
показать весь комментарий
23.11.2008 12:40 Ответить
а хулі тут логиниться?
админпостановы не предусматривают аппеляции.... вона може бути оскаржена....... А постанову про адміністративне порушення зараз виписуе сам ГАЄЦЬ по місту.....
показать весь комментарий
23.11.2008 13:44 Ответить
Незванный
Граждане! я понимаю что соотношение купленных прав к правам полученым как следствие обучения в автошколе примерно 50 на 50. Сегодня наступила пора платить за отсутствие знаний ПДД. Если кто либо их читал, то прекрасно знает пункт оспаривания штрафных санкций и уверенной возможности доказать правоту. Если чел. сразу лезет в кошелек за бабками, ну что ж, пусть учит правила. А я бы еще за такое ОТБИРАЛ БЫ ПРАВА!. Особенно у тех кто ездит со знаком "У". Кто правила знает, тот поймет о чем речь. Таким образом проблемы пробок сами по себе исчерпались.
показать весь комментарий
23.11.2008 12:01 Ответить
Незванный
Я прекрасно понимаю что в сегодняшних условиях старых дорог и возрастающего траффика движения, а так же кол-ва автомобилей очень сложно проехать дорогу без нарушений (хотя если не спешить, то все же можно). Есть такая организация автодор в который каждый водитель платит дорожный сбор. В Автодоре есть подразделяется на городской и областной автодоры. Эта организация является полугосударственной, полумуниципальной (в зависимости от подразделения). Задача автодора всем известна, улучшение дорог в стране (города, области). Задача наша (водителей) ДУШИТЬ автодор на качество обслуживания и постройки дорог и прозрачность трат наших отчислений на эти мероприятия. На сегодня наши отчисления в эту организацию тают в самой организации неизвестно куда. Будем причитать, останемся ни с чем кроме штрафов и ужесточения мер ГАИ. Пора отстаивать свои права.
показать весь комментарий
23.11.2008 16:04 Ответить
Без Имени
И где эти бабки???
показать весь комментарий
23.11.2008 15:29 Ответить
BATC
На очередной памятник ушли....
показать весь комментарий
23.11.2008 15:54 Ответить
Єлена
Днем был сюжет в новостях о том, как проштрафившиеся водилы честно пытались уплатить штраф, но в сберкассах у них не принимали платеж, т.к. не известен номер расчетного счета. Хотели, как лучше, а получилось, как всегда)))
показать весь комментарий
23.11.2008 16:53 Ответить