10190 посетителей онлайн
33 039 133

Польша намерена привлекать трудовых мигрантов из Украины

Польша будет осуществлять мероприятия по привлечению рабочих с востока Европы, в частности из Украины, по причине неудовлетворительной демографической ситуации в стране.

Об этом заявила министр семьи, труда и социальной политики Польши Элжбета Рафальска, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".

"Безусловно, та ситуация, которая сложилась на рынке труда, нам четко показывает, что в Польше начинает не хватать рабочих рук", - подчеркнула Рафальска.

Она отметила, что в Министерстве развития сейчас продолжается работа над предложениями для иммигрантов с Востока по приезду на работу и проживание в РП.

"Это политика будет поощрять приезд к нам иностранцев с Востока", - заявила Рафальска.

Читайте также: Усиление восточного фланга НАТО: в Литву прибыли военные из Германии и Бельгии

Она добавила, что эта политика должна определенным образом контролироваться.

Межведомственная группа, в которую входят представители министерств развития, семьи и внутренних дел готовят изменения в миграционное законодательство страны. По словам заместителя министра развития РП Ежи Квецинского, эта политика обращена в целом к украинцам и должна стать "эффективным рецептом на демографический кризис в Польше".

Правительство Польши хочет давать украинцам визы на более длительные периоды времени. Правительство Польши также поощрять молодых украинцев к получению документов на постоянное проживание и польское гражданство.
Топ комментарии
+40
Так в Украине остануться только менты да Грося с Пэдрой.
показать весь комментарий
25.01.2017 09:05 Ответить
+26
Мировое "сообщество" нашло себе в виде Украины донора и тянут со всех сторон, кто людские ресурсы, кто недра, кто землю, а банда упырей при власти, за это мзду получает, которую пытается выдать за кредиты, а на самом деле, всё полученное бабло, на свои панамские счета переводит.
показать весь комментарий
25.01.2017 09:10 Ответить
+18
ще чоколядні боти, що поститимуть як усьо карашо.
показать весь комментарий
25.01.2017 09:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
На верху семьи и дети коммунистической верхушки времён совка. Или козак гаврылюк которого взяло шобло НФ на что-то влияет?)) Элита не изменилась в этом проблема и причин здесь много как инфантильность самого населения, так и иммущественный ценз, закрытость СМИ (причиной которому снова таки иммущественный ценз), выборные ограничения проходного барьера как в рашке в 5%.
показать весь комментарий
25.01.2017 10:55 Ответить
а рашену кто нужен? И остальной воровитой своре олигархов? Работники за дарма, которые за 3 копейки будут "шаленого бджола" в фантики заворачивать? Не рабы, не? Вот пусть всем семейством и крутят. Можешь помочь ... ты ж не раб.
такую фигню может писать тот, кто с просцаного дивана свою задницу отрывать не хочет, либо тупо дальше своего мухосранска носу не высовывал.
показать весь комментарий
25.01.2017 11:02 Ответить
Затяганый штамп. Если свое государство не может дать гражданину приемлимых условий жизни - в чем другая страна виновата, если в ее интересах предоставить условия для нормальной работы и жизни человеку?
показать весь комментарий
25.01.2017 12:40 Ответить
да они человечные по сравнению с тими животными
показать весь комментарий
25.01.2017 11:29 Ответить
Правда , как всегда - в жопе ! Есть на свете Украина , которую все видят в розовых счастливых снах , ее уже создали в Канаде ! Не надо придумывать велосипед , Польша - эта не та страна , в которую нужно уезжать , можете мне верить наслово ! Мне вот только интересно , что будут делать украинские олигархи , когда все их рабы из Украины разбегутся ?
показать весь комментарий
25.01.2017 11:42 Ответить
інтересна скоко перечисляють уряду урок за каждого емігріровавшего
продадут черноземі і назву страні поменяють на Нью І.....
показать весь комментарий
25.01.2017 12:12 Ответить
Польша - это Польша. Понятно, что никто никого там с распростертыми объятиями не ждет. Нужно работать. Польша дает эту возможность. Работать и получать за свой труд. Для украинцев она выгоднее тем, что рядом и домой можно всегда наведаться. Так что здесь, думаю, взаимовыгода. А что касаемо эмиграции, то судьба эмигранта везде тяжела. В любой стране. Хотя бы даже уже по той причине, что ментально это не твое и ассимилироваться в другое общество бывает крайне тяжело. Но если человек идет на такой шаг - значит есть на то у него очень веские причины и он готов идти на определенные жертвы. Ну и штамп "рабы", поминаемый всуе, мне лично претит. Раб прежде всего тем и отличается от свободного человека, что не распоряжается своей судьбой и не выбирает на кого и где работать. Здесь же с точностью до наоборот. Человек сам принимает решение, а заинтересованная сторона делает все возможное чтобы сделать более привлекательными для него условия труда и проживания.
показать весь комментарий
25.01.2017 12:49 Ответить
китайцев наберут или вьетнамцев
показать весь комментарий
25.01.2017 14:17 Ответить
А МЫ ИЗ ПОЛЬШИ !!! ШОФЕРОВ ))) ЧТОБЫ МАШИНЫ НАМ ГОНЯЛИ !!!
показать весь комментарий
25.01.2017 10:58 Ответить
Сейчас у власти Украины кодло циничных выродков наживающихся в прямом и переносном смысле на крови людей. Будьте вы прокляты!!!
показать весь комментарий
25.01.2017 11:08 Ответить
Пора уже с ними сделать что-то нехорошее!
показать весь комментарий
25.01.2017 12:24 Ответить
недельный пищевой паек в Германии больше чем вся средняя зарплата по Украине
показать весь комментарий
25.01.2017 11:37 Ответить
Та не, это не дело. Если временно, то куда ни шло, а постоянно сидеть на пайке, как многие наши сограждане - для меня это было бы унизительно. Даже если он в три раза больше.
показать весь комментарий
25.01.2017 12:26 Ответить
Не удивил. У нас в Украине поболее из маркетов прут.
показать весь комментарий
25.01.2017 12:58 Ответить
Польша намерена привлекать трудовых мигрантов из Украины
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отличная новость для тех, кто не хочет прозябать в вечной нищете и бесправии. Израиль тоже открыл многотысячные вакансии для украинских строителей.
В Португалии очень ценят рабочих из Украины.
Вперёд!
показать весь комментарий
25.01.2017 11:37 Ответить
Это хорошая новость для всех, для тех, кто решил остаться тоже.
Будет нехватка специалистов, и будут другие зарплаты.
показать весь комментарий
25.01.2017 12:33 Ответить
Это прежде всего хорошие новости тем, что расширяют возможности украинцев реализовываться и таки да - трошки поджимают бейцы нашим зажравшимся барыгам.
показать весь комментарий
25.01.2017 13:02 Ответить
А потім євреі' виженуть решту украі'нців і займуть територію ,за' вікові приниження і утиски'
показать весь комментарий
25.01.2017 12:22 Ответить
Милионы турков выехали из страны в германию и европу и живут по сей день и ничего турция никуда непропала живет и процветает
показать весь комментарий
25.01.2017 12:26 Ответить
Пирожок
Нищета в Польше?
Минимальная зарплата в Польше 2016 500 евро,в багатай расии 6800 р,т.е 100 евро,в Украине 3200 грн,110 евро.
Я все документы в Уженде в Польше получал без проблем,без взяток,без хамства,регестрировал машину за 40 минут.
А какие права у тебя есть дома,лох?
показать весь комментарий
25.01.2017 12:27 Ответить
Унизительно батрачить на украине по 14 часов за 3 тысячи .кстати украинцы несидят на пайках а работают и на хороших должностях
показать весь комментарий
25.01.2017 12:28 Ответить
Constantine Malkovich
Не смеши меня,если люди из народа к власти дорываются,воруюют еще круче,старых,все воры.
показать весь комментарий
25.01.2017 12:33 Ответить
100 процентов... обособленность, воровство и кумовство - национальные черты украинцев... доказано вековой историей отсутствия нормального государства из-за неспособности преодолеть свои мелкие комплексы...
показать весь комментарий
25.01.2017 13:39 Ответить
за границей этот народ сразу эти комплексы преодолевает? Не бывает в стране построенной на воровских законах морального общества. Правила измените и поменяется общество. У общества не инструментов изменить правила. Их пишет элита, другое дело что общество должно взрослеть и образовываться чтобы научится отделять зёрна от плевел.
показать весь комментарий
25.01.2017 16:35 Ответить
выбирая из себя лучших представителей.
показать весь комментарий
25.01.2017 16:36 Ответить
случайных с улицы на гос службе нет. все с волосатыми руками, и негативный отбор по Сорокину никто не отменял, начальник дибил набирает ещё больших дибилов, чтобы не подсидели.
показать весь комментарий
25.01.2017 16:23 Ответить
чего говорить, сраной училкой попасть на работу 3к баксов стоит. Вот и критерий отбора 3к баксов, чего собственно хотите от таких кадров подобранных по такому критерию.
показать весь комментарий
25.01.2017 16:38 Ответить
А я помню, как в 90-х возили в Польшу всякую хрень продавать, електролобзики.. Теперь на работы к ним зовут... Меняются времена, меняются...