11154 посетителя онлайн
5 865 76

Россия не выполнила ни один из пунктов минских соглашений, - МИД

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на УНИАН, об этом пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца заявила сегодня на брифинге в Киеве.

"Россия как подписант Минских договоренностей не выполнила до сих пор, по состоянию на сегодняшний день, 26 января, ни одного пункта Минских договоренностей. Фактически прошло уже три года с момента незаконной оккупации Крыма, 2,5 года с момента заключения Минских договоренностей, Россия не выполнила даже первого пункта - прекращения огня", - отметила Беца. По ее словам, Россия в очередной раз демонстрирует абсолютное нежелание и неготовность выполнять Минские договоренности и способствовать деэскалации ситуации на Донбассе.

Читайте на "Цензор.НЕТ": МИД о задержаниях в оккупированном Крыму: "РФ вышла на новый уровень политики запугивания. Фактически репрессивная машина не останавливается"

В то же время Беца отметила, что Украина как подписант Минских соглашений верна каждому их пункту и выполняет их.

"Вместе с тем, это дорога с двусторонним движением, и Россия должна выполнить эти договоренности. Это единственный алгоритм, который существует сейчас для деэскалации ситуации на Донбассе. Мы призываем наших международных партнеров, в частности по "нормандской четверке", усилить давление на Россию с требованием выполнить Минские договоренности", - сказала она.

Также читайте: МИД призывает партнеров по "нормандской четверке" усилить давление на Россию для выполнения минских договоренностей
Топ комментарии
+11
А шо, збиралась..?
показать весь комментарий
26.01.2017 17:00 Ответить
+11
Истребление Московского войска в Могилёве в 1661 году.
Город Могилёв покорён Московской державой в 1654 году. Для удержания его навсегда во владении Московском и для защиты от нашествия на него войск Речи Посполитой, в нем находилось в течении семи лет расквартированное Московское войско, которое причиняло жителям Могилёвским разные обиды, на которые Могилевские мещане неоднократно жаловались московским воеводам Горчакову и Полиевктову, жившим тогда в Могилеве. Но, не получая от них удовлетворения, вышли наконец из терпения и учинили тайный заговор с целью уничтожить все Московское войско, находившееся в Могилёве. Восстание они назначили на первое число Февраля 1661 года.
В этот день (по секретному повелению Магистрата) ночью тайно Могилевские жители повынимали кремни из ружей Московских солдат, у них расквартированных; поутру же 1-го числа Февраля магистратские чиновники и почётные граждане, собравшись в Ратуше со скрытым под одеждою оружием, ожидали определённого времени в готовности к началу восстания. Московские солдаты, не зная о том заговоре, учинённом мещанами на их уничтожение, ходя по рынку толпами, начали по обыкновению своему насильно брать и хватать калачи продажные. Торговцы начали громко кричать, подавая тем самым сигнал членам Магистрата.
На тот крик бурмистр Леонович с палаческим мечём, выбежав из ратуши, перекрестившись, крикнул: Пора! Пора! Зазвонил вечевой ратушный колокол, и колокола колокольни Богоявленского братского монастыря поднимая общегородскую тревогу. Бурмистр Леонович, с товарищами, первый начал перед ратушей на рынке большим палаческим мечом рубить Московских солдат, а мещане, услышав колокольный тревожный звон, по всему городу, по всем домам и улицам, неожиданно напав, били, кололи, резали бердышами, топорами, молотками и чем кто мог, истребляя Московских солдат без всякой пощады.
Такое неожиданное нападение на московский гарнизон, страшный крик и кровопролитие в одно мгновение ока прокатилось по всему городу. И хотя это нападение на Московских солдат было неожиданно - однако они, были люди военные, и начали было на рынке верх брать над мещанами. Видя опасность, часть заговорщиков отбили тюрьму, в которой содержалось большое количество пленённых солдат Речи Посполитой, которые, выбегая из тюрьмы, отчаянно дрались с Московскими солдатами, и тем значительную помощь мещанам оказали, так что в течении нескольких часов избили во всем городе всё бывшее в нем Московское войско.
За такую победу, одержанную Могилевцами над Московским войском, от всей Речи Посполитой Могилевские граждане заслужили великое благоволение. Чиновникам же магистратским король всем пожаловал дворянство и дворянское имущество, жаловал отличием офицерским, военными *******, как бы на генеральном сражении отличившимся храбростью и победой.
показать весь комментарий
26.01.2017 17:03 Ответить
+5
Скажу по секрету- рашка не выполнила/нарушила около 400 соглашений проявив братскую любовь к Украине. А минскими х-ло уже подтёрся несколько раз.
показать весь комментарий
26.01.2017 17:04 Ответить

Загрузка...