7583 посетителя онлайн

Украинские воины взяли в плен боевика "ДНР", - 72 ОМБр

Во время вчерашних боев в районе Авдеевки украинские бойцы взяли в плен одного боевика.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении 72 Гвардейской ОМБр в Facebook.

Сообщается, что накануне в 06:30 боевики предприняли попытку штурмовать позиции сил АТО в Авдеевке, однако с потерями вынуждены были отступить на вторую линию обороны.

"Преследуя врага, наши бойцы захватили его позиции, закрепившись там и улучшив свое тактическое положение", - сказано в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В 72 ОМБр назвали имена погибших под Авдеевкой военнослужащих

Также отмечается, что один боевик был взят в плен.

Напомним, боевики ранним утром 29 января обстреляли авдеевскую промзону, после чего устроили штурм позиций украинских военных. Из-за обстрелов город был обесточен.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Силы АТО ликвидировали 15 и ранили 24 боевика в районе промзоны Авдеевки, - ГУР
Топ комментарии
+60
О29 січня 2017, 22:37

Какой должна быть настоящая сводка из зоны АТО. Например, сегодняшняя.

"За минувшие сутки в войне с российскими оккупантами на востоке страны погибли 4 украинских военнослужащих, 5 военнослужащих ранено. Бои в районе Авдеевки продолжаются.

За сутки с территорий "Донецкой и Луганской народных республик" через линию фронта проследовали... железнодорожных состава с углем. В обратную сторону проследовал состав с крепежным лесом. Происшествий нет.

За сутки контрольно-пропускные пункты на автодорогах в сторону "Донецкой и Луганской народных республик" пересекли... большегрузных грузовиков с продовольствием и промышленными товарами. Происшествий нет".

И так - каждый день. Люди должны знать, во сколько вагонов угля и фур с едой правительство их страны оценивает жизни ее защитников.

Только данных о потерях из зоны боевых действий явно недостаточно для понимания того, что там происходит. Сводки должны быть полными, их должны готовить совместно Министерство обороны и Министерство по делам оккупированных территорий. А комментируя их, члены правительства должны рассказывать украинцам, почему Украина не может закупать уголь на роттердамской бирже, если из ОРДЛО он идет по ценам роттердамской же биржи.

Это будет абсолютная ложь, зато в сознании людей все быстро встанет на свои места. Получая такие сводки, украинцы поймут, кто и как их ежедневно обманывает, набивая себе карманы с оккупированных территорий.

Разумеется, таких сводок нам не дадут никогда. То есть не дадут до тех пор, пока олигархи в долях с чиновниками безнаказанно строят схемы обогащения за счет жизней украинских солдат. Поэтому я прошу тех, кто обладает более-менее полной информацией, составлять и предавать такие сводки огласке. Обязуюсь репостить их каждый день. Если этого не будет, то и дальше будут предавать нас.

Мы должны положить этому конец. Нет ничего преступнее для воюющей страны, чем делать на войне деньги. Объяснять такие действия можно только в суде, под угрозой многолетних тюремных строков. Кто согласен с этим - прошу репост. Преступники при власти не должны представлять нас дураками. Они, наверное, думают, что после Майдана украинцы успокоились и согласны бесконечно терпеть воровство и предательство. Мне кажется, они ошибаются.

P.S. Это фото прислали мне бойцы с фронта
https://blogimg.pravda.com/images/doc/d/c/dc427-000000.jpg Украинские воины взяли в плен боевика "ДНР", - 72 ОМБр - Цензор.НЕТ 9849

и не надо ля ля...
показать весь комментарий
30.01.2017 12:03 Ответить
+52
Зачет...
показать весь комментарий
30.01.2017 12:02 Ответить
+38
Украинские воины взяли в плен боевика "ДНР", - 72 ОМБр - Цензор.НЕТ 4774
показать весь комментарий
30.01.2017 12:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Зачет...
показать весь комментарий
30.01.2017 12:02 Ответить
О29 січня 2017, 22:37


и не надо ля ля...
показать весь комментарий
30.01.2017 12:03 Ответить
Настоящая сводка должна быть такой6
1. Надцатого нольетьего 2017 г. решением печерского суда г. Киева гражданин Вальцман (Аваков, Турчинов, ... нужное подчеркнуть) приговорен к пожизненому в зоне строго режима с конфискацией всего имущества в пользу погибших в АТО.
показать весь комментарий
30.01.2017 12:13 Ответить
Ты, лучше своего ублюдка, короткого, к чему-нибудь приговори,задолбали коллаборанты.
показать весь комментарий
30.01.2017 12:21 Ответить
Здесь уже параноя по поводу этих вагонов с углем. Ну как это влияет на военную обстановку? Уже десятый раз спрашиваю - в ответ одни эмоции и матюки. Ну перекрыли уже столько дней - это как -то помогло под Авдеевкой той же? Или только хуже стало? Или если в середине зимы Украина погрузится во тьму и все остановится мы станем сильнее? Надо быть честным и дружить с головой - ложили кацапы на эти гришинские блокады, а, скорее всего, они это и инициировали. Выгодно ЭТО только мордве! Вот не надо надеяться на простые решения. Волшебной блокадной палочки не существует! Блокадами войны не выигрывают. Тем более какая в хера может быть блокада при открытой в сторону Кацапии границе и при руководстве орками со стороны Росии, которую, повторю, эта тема совершенно не торкает.
Кстати, Ахметов вон конвои направляет который год с кормежкой для донбассят. Вот это - нонсенс, почему это не прекратить?
показать весь комментарий
30.01.2017 12:34 Ответить
Очень просто. Авдеевка - реакция на блокаду. Пусть повоюют без бабала, воды и жратвы. Блокадами войны не выигрывают? Ахаха! Та похеру открытая граница с кацапией. Для того чтобы купить что-то нужно бабло и производить то, за что бабло платят. В этом зажопье это катанка, бляхи уголь и т.д. За которое мы перечисляем бабло и поддерживаем этим всё это лядство. Так что пусть определяются.
показать весь комментарий
30.01.2017 13:42 Ответить
"Пусть повоюют без бабала, воды и жратвы" - вы в это верите? Бабло и жратва там из Кацапии, воду пока технически отключить сложно, хотя что-то делать с этим надо.

Боюсь, что это мы через месяц будем сидеть без кое-чего.
ПовторяюЮ все решают кацапы, которым эти блокадные угрозы пох. При этом сама Мордовия спокойно поставляет в Украину кучу автомобилей, телевизоров, холодильников и прочей бытовухи, лекарств (лавомакс какой-нибудь вон по всем каналам рекламируют) и даже продовольствия (пойдите в Биллу на флажки посмотрите). На это все Гришину заказа не было? А почему?
показать весь комментарий
30.01.2017 13:55 Ответить
Побеждает не тот, кто играет хорошо, а тот, кто играет лучше.
показать весь комментарий
30.01.2017 14:17 Ответить
Я занимаюсь таможней. Расскажите мне про кучу автомобилей) телевизоров) и холодильников))) Лавомакс - Харьков делает. Из рашкованской жратвы - жвачки, шоколадки марс сникерс из ступино

и кетчупы, сейчас уже практически нет ибо не продаются, не покупает украинский покупатель их лайно. Сникерсы с Марсами и орбитами с диролами - кацапские условно.
показать весь комментарий
30.01.2017 14:32 Ответить
Навскидку - Киа Риа, Хюндай акцент и Грета, фолькс Поло седан, дастеры и т.д. Телеки чьи у нас продаются ЛГ и Самсунги почти все? Лавомакс - Нижфарм, это даже на рекламе видно.
И не надо таможней "заниматься".
показать весь комментарий
30.01.2017 15:03 Ответить
Мордовские уазы, вазы-унитазы и прочие газы а также рено и прочие киа - импорт остановлен, точнее его закрыли спецпошлиной от почти 15% до почти 18% процентов и сделали их не конкурентными по цене в конечном итоге подняв цену на них в 20-28% на въезде. Нет в Украине таких машин. Их не выгодно везти. Они дороже корейцев на 20% в чистом виде. Так что Вы не в курсе.
показать весь комментарий
30.01.2017 16:56 Ответить
за тазы не знаю, но руссокорейцы на сайтах салонов "висят", как и прежде.
показать весь комментарий
30.01.2017 17:56 Ответить
Может остатки какие. Не везут с конца лета прошлого года. Это просто не выгодно.
показать весь комментарий
30.01.2017 18:05 Ответить
На планете Земля есть ещё в других местах уголь, такой же как донецкий.
Вообще, миф об угольке уже достал.
Модифицировать топки для любого другого угля легко и просто.
Просто не хочется. А хочется ловить рыбку в мутной водичке.
показать весь комментарий
30.01.2017 15:20 Ответить
Ни чего не погрузится, уголь можно купить на мировом рынке, и поверь это не проблема! Торгуя с домбабве, мы сами спонсируем терроризм! Да есть плюсы, есть минусы - но этого не нужно делать, это аксиома! Жалко людей - делайте нормальную програму переселения, с жильем, рабочими местами, садиками!
показать весь комментарий
30.01.2017 13:43 Ответить
не существует никаких народных республик, поэтому твои новости уже не соответствуют действительности!!
показать весь комментарий
30.01.2017 12:45 Ответить
А була інформація про з полонених
показать весь комментарий
30.01.2017 14:04 Ответить
надо туда савченко привезти. пусть парням расскажет свои ц.у. с москвы.
показать весь комментарий
30.01.2017 12:03 Ответить
Эта дура только вред приносит.По ее закону выпущенные рецидивисты убили уже 55 человек.И Рада преступная за этот закон проголосовала а не доработала его.
показать весь комментарий
30.01.2017 12:17 Ответить
Ти шо?!?! Та бл@дь потім всі позиції поздає! Ні в якому разі не можна...
показать весь комментарий
30.01.2017 12:18 Ответить
Там 3х взяли вчера 2 здохли от ранений
показать весь комментарий
30.01.2017 12:04 Ответить
Фу ! Як не гарно здохли ! Не здохли а спортились и вже смердять !
показать весь комментарий
30.01.2017 12:14 Ответить
Мерзлі
показать весь комментарий
30.01.2017 13:06 Ответить
Не, ну чьо... привезти можно... только накануне упаковать ее в 3 гн --- дона... Потому ,шо первые 2 она прокусывает!
показать весь комментарий
30.01.2017 12:59 Ответить
Пулю в лоб , скотине козломордой...
показать весь комментарий
30.01.2017 12:06 Ответить
гуманист ты однако, а информацию как, спиритизмом чтоли заниматса.
показать весь комментарий
30.01.2017 13:26 Ответить
Координатор группы «СтопТерор» Семен Кабакаев отметил, что российские власти решили ликвидировать всех полевых командиров так называемых «ЛНР» и «ДНР». по мнению эксперта начало смертей террористова можно ожидать уже к концу нынешнего года.
Кабакаев отметил, что главной причиной ликвидации всех полевых командиров «ЛДНР» может стать то, что именно они обладают полной информацией о том кто же давал им приказы по захвату стратегических объектов в Луганской и Донецкой областях еще в начале дестабилизации ситуации на Донбассе.
«Хочу отметить, что все полевые командиры «Новороссии» будут устранены. Вопрос времени. Моя оценка это конец 2017. Кремлю абсолютно невыгодно, чтобы мало контролируемые спецслужбами РФ люди жили и у них была возможность рассказать, кто им давал приказы и кто руководил спецоперациями в момент захвата стратегических точек в Луганской и Донецкой областях в 2014», - отметил эксперт.
Более того именно полевым командирам известны все нюансы контрабанды и каналы финансирования с территории России, которые могут стать безоговорочными доказательствами участия российских военных в боевых действиях против украинских военных.
«Также полевым командирам известные каналы контрабанды, финансирование из РФ, поставки оружия из РФ, завоз наемников, информация о кадровых военных», - заявил Кабакаев.
показать весь комментарий
30.01.2017 12:06 Ответить
Прав он на 100%. Раша свидетелей своих преступлений не оставляет. Отлавливать этих уеанов нужно пачками, при каждом удобном случае, не афишируя особо.
показать весь комментарий
30.01.2017 12:13 Ответить
Для свидетельствоваяния можно человек 20 держать , для судов и тд если они росиянцы, а остальных чистить
показать весь комментарий
30.01.2017 12:19 Ответить
какой плен???, в ответ на обстрелы ровнять все Смерчами и Ураганами....
показать весь комментарий
30.01.2017 12:10 Ответить
пленные нужны для торга. может кого то с наших поменяют грохнуть всегда успеют.
показать весь комментарий
30.01.2017 12:12 Ответить
самим русским этот биомусор нахер не нужен, а для обмена встань на границе Крыма и лови ... сади-работы непочатый край)
показать весь комментарий
30.01.2017 12:15 Ответить
Если бы, они потом в больницах лечатся
показать весь комментарий
30.01.2017 12:16 Ответить
нахєра.... допитали і усе... Всерівно обмін роблять 57 наших на хєр зна скільки, або на усіх орків
показать весь комментарий
30.01.2017 12:10 Ответить
Боюсь представить как он воняет, опорожнился при захвате сто пудов
показать весь комментарий
30.01.2017 12:11 Ответить
Щас начнёт рассказывать, что варил кашу и возил воду на блокпост и зарплаты не видел полгода.
показать весь комментарий
30.01.2017 12:14 Ответить
Да - да ! Це вони вмиють ! Родители - алкоголики , родился на помойке , детство без витаминов , деревянные игрушки , испорченная молодость , ночь с срузьським офицером , подайте Хреста ради ...... автомат ! Суки !
показать весь комментарий
30.01.2017 12:32 Ответить
Молодцы ребята. А эту мразь брать было не обязательно. Их там еще тысячи
показать весь комментарий
30.01.2017 12:15 Ответить
Тандит уже работает над передачей пленного обратно в днр.
показать весь комментарий
30.01.2017 12:18 Ответить
Украинские воины взяли в плен боевика "ДНР", - 72 ОМБр - Цензор.НЕТ 4774
показать весь комментарий
30.01.2017 12:20 Ответить
як би не полонені наші хлопці, то вбити тварюку було б святою справою.
показать весь комментарий
30.01.2017 12:26 Ответить
АААА казламордого поймали.
показать весь комментарий
30.01.2017 12:29 Ответить
Могли сразу же отпустить. Все равно потом назад вернется после неравноценного обмена...
показать весь комментарий
30.01.2017 12:31 Ответить
Выперд незачотный..
показать весь комментарий
30.01.2017 12:44 Ответить
"..чЕт.."
показать весь комментарий
30.01.2017 12:46 Ответить
Орки в сетях донецких надеются, что Грек попал в плен...
показать весь комментарий
30.01.2017 12:40 Ответить
...в плен к сатане, навеки.
показать весь комментарий
30.01.2017 12:48 Ответить
У паРашкинцев будет разрыв ваты мозгов - типа укры пошли в наступление и их всех почти перебили,а потом они убежали в панике от мощи "шахтеров",но пленного взяли ВСУ и закрепились на бывших позициях вжопучленцев.....цирк для ваты..
показать весь комментарий
30.01.2017 12:56 Ответить
И нахер он нужен?
показать весь комментарий
30.01.2017 13:03 Ответить
Пихнуть ему надо так, чтобы вышло в дышло,и чтобы было что расказывать своим праправнукам про лугандонию и наварасеююююю.......
показать весь комментарий
30.01.2017 13:07 Ответить
если обменяют...
показать весь комментарий
30.01.2017 13:09 Ответить
сделать all right и отпустить
показать весь комментарий
30.01.2017 13:11 Ответить
А зачем брали?
Чтоб потом выменять на какую то курву
- которая поехала к хахалю-сепару,
а ее там заперли на подвал?
...а этот пленный потом опять пойдет наших убивать..(
Надо на месте утилизировать...
показать весь комментарий
30.01.2017 13:19 Ответить
За что утилизировать ? Он блокпост охранял , до этого в штабе писарчуком был , а еще раньше картоху на кухне чистил , не ножом , а чистилкой . Его ждут дома ))) Или я ошибаюсь
показать весь комментарий
30.01.2017 13:42 Ответить
Чтобы Гаде было что делать. Она теперь ночь спать не будет, будет списки корректировать. Это ж как много работы, одного сепарюгу в список добавить.
показать весь комментарий
30.01.2017 14:23 Ответить
Я реально не понимаю идиотов из лугандона шо ж там можно пообещать, чтобы идти на смерть вас же уже не трогали как хотите так и живите нет ***** лезут и лезут и я понимаю шо нормальных людей ,с той стороны нет надо все закрывать в глушняк и нехай здохнут
показать весь комментарий
30.01.2017 13:37 Ответить
Точно татушку сделать на лбу Слава Украине и отпустить
показать весь комментарий
30.01.2017 13:39 Ответить
Молодці ! Ф якби ще взяли в полон російських військовослужбовців - то це б було просто суп
ер !
показать весь комментарий
30.01.2017 13:49 Ответить
Головне у ФСБУ не передавайте, бо виявиться, що воно увесь час на блокпосту стояло
показать весь комментарий
30.01.2017 13:58 Ответить
он жешь на блохпастах бабушек ахранял а тут услышал что его ждут дома ну и пашол...
показать весь комментарий
30.01.2017 14:00 Ответить
ты уже и тут подвонять успел?
показать весь комментарий
30.01.2017 14:17 Ответить
По-ходу, ему пох... , кто её ипёд...