3725 посетителей онлайн
8 760 132

"Вступление Украины в НАТО сейчас поддерживает половина населения", - Бекешкина

Если Президент Петр Порошенко проведет сейчас референдум о вступлении Украины в НАТО, то граждане нашей страны его активно поддержат.

Об этом заявила директор Фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива Ирина Бекешкина, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Заявление Президента о референдуме - это правильное решение. Это способ определенного давления на наших западных партнеров - что Украина ощущает свою близость к НАТО и что НАТО надо более активно сотрудничать с Украиной. Потому что все социологические опросы показывают: если такой референдум состоится, он будет выигран. Причем с достаточно солидным счетом. Вступление Украины в НАТО сейчас поддерживает половина населения. Примерно процентов тридцать не поддерживает. Но если говорить о референдуме, то там счет "за" - 75% по нашим опросам", - сказала Бекешкина.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко готов провести референдум о вступлении Украины в НАТО: Если украинцы скажут "да", я сделаю все, чтобы добиться членства

Она добавила при этом, что те, кто против членства в НАТО, на этот референдум просто не пойдут. А среди тех, кто пойдет, сторонников НАТО "зашкаливает за 90%, потому что они активны, с энтузиазмом пойдут и проголосуют".

В то же время социолог напомнила, что реально вопрос членства в НАТО перед Украиной сейчас не стоит. Просто потому, что это противоречит уставу альянса - мы сейчас воюющая страна, хотя официально у нас и АТО. А во-вторых, даже если бы что-то изменилось в уставе, страны НАТО не достигли бы в этом вопросе консенсуса, что является обязательным при принятии решения.

Также читайте: Руководство НАТО отложило переговоры с Украиной по ПРО в Румынии, чтобы не провоцировать Кремль, - WSJ

"Но демонстрация позитивного отношения нашего населения к НАТО очень важна! Особенно по сравнению с тем, что почти все годы независимости Украины отношение нашего населения к членству в НАТО было негативным, люди отдавали предпочтение нейтральному статусу. Сейчас ситуация изменилась - и это демонстрация позиции украинских граждан! И это очень важно", - отметила Ирина Бекешкина.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что намерен провести референдум относительно вступления страны в НАТО.
Топ комментарии
+18
а вторую половину на передок по скорому для переубеждения ради
показать весь комментарий
02.02.2017 14:36 Ответить
+14
"Вступление Украины в НАТО сейчас поддерживает половина населения", - Бекешкина - Цензор.НЕТ 7013
показать весь комментарий
02.02.2017 14:43 Ответить
+9
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003313481489&fref=nf Анатолій Гриценко
Референдум понад усе!
Нарешті. Безвіз отримали, завтра вступаємо до НАТО. Останній крок залишився, референдум, за ним безпека, мир і довговічна благодать. Свіжа ідея гаранта-піарщика. Головне, відволікти невдоволення і гнів народу від тотальних провалів і тотальної корупції. Злі шатуни гавкотять, що ніхто нас в НАТО не кличе? Що Європа його горе-референдум не зрозуміє? Що пересваримося з партнерами і втратимо й без того слабку підтримку на Заході? Та то таке, побічні збитки, collateral damage по-їхньому. Гарант він же ж стратег, дрібницями не переймається. Патріотичний спіч на фоні нового салону Рошен, метал в голосі, жезл, гімн, овації пашинських з кононенками - і вперед: Референдум понад усе!
показать весь комментарий
02.02.2017 14:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Тут еще вопрос: в случае референдума, при подсчете голосов, а какую сторону будет считать Охендовский по команде Пороха? Не удивлюсь, если в сторону меньше 50%.
Порох так хочет в НАТО, как и жить по честному, делать эффективные реформы, бороться с коррупцией.
показать весь комментарий
02.02.2017 15:09 Ответить
Вот именно.
показать весь комментарий
02.02.2017 15:19 Ответить
Будут считать правильно,чтобы не было и толики сомнений и возражений.
показать весь комментарий
02.02.2017 15:20 Ответить
ДЕЛО НЕ В АТО.
ПО УСТАВУ НАТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ (!) ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ К КАНДИДАТУ. А КРЫМ? А КРОМЕ КРЫМА...ДЕМАРКАЦИЯ ГРАНИЦЫ С РФ? А С МОЛДАВИЕЙ?
НО РЕФЕРЕНДУМ ПРОВЕСТИ - ОДНОЗНАЧНО "ДА"! КАК ПОЛИТИЧЕСКИЙ ЖЕСТ И АРГУМЕНТ. И НА ВОСТОК. И НА ЗАПАД...
показать весь комментарий
02.02.2017 20:48 Ответить
Я ЗА!!!Теперь только в НАТО ,после предательства, агрессии кокошников,только в НАТО!
показать весь комментарий
02.02.2017 15:22 Ответить
Вы сегодня забыли попудрить носик...
показать весь комментарий
02.02.2017 15:31 Ответить
Давно пора!
показать весь комментарий
02.02.2017 15:28 Ответить
"Заява Президента про референдум - це правильне рішення. Це спосіб певного тиску на наших західних партнерів "
Яку херню люди озвучують!!! І це чучело директор якогось фонду. Не знає абсолютно теми про щоДжерело: https://censor.net/n426100
говорить.
Для тиску на "західних партнерів" потрібно було ще при виборах до ВР проводити референдум про відновлення ядерного статусу. Але ж в нас Гарант шоколадний.
показать весь комментарий
02.02.2017 15:32 Ответить
Только НАТО может защитить
украинский народ от кацапской
"ядерной дубины". При ведении войны
обычными средствами поражения Украина

кремлю не достанется - НИКОГДА.
показать весь комментарий
02.02.2017 15:32 Ответить
"Вступление Украины в НАТО сейчас поддерживает половина населения", - Бекешкина - Цензор.НЕТ 8967 "Вступление Украины в НАТО сейчас поддерживает половина населения", - Бекешкина - Цензор.НЕТ 2257
показать весь комментарий
02.02.2017 15:33 Ответить
Уточніть ,будь-ласка, чим Ліззі Пєскофф заробляє собі на хліб в Амстердамі?
показать весь комментарий
02.02.2017 16:51 Ответить
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007508473639&hc_ref=NEWSFEED&fref=nf Александр Кочетков

ТРАМП И МАЛЕНЬКИЕ ОСТАЛЬНЫЕ
Дональд Трамп должен быть не республиканцем, а членом тамошнего УНСО. Потому что он хочет сделать Америку для американцев.
Его план величия Штатов понятен для обывателя:
1. Под любыми предлогами пресекаем иммигрантов, несущих в Штаты всякую беду и заразу.
2.Перестаем тратится на союзников, мировую безопасность и прочие затеи, не приносящие явной быстрой прибыли.
3.Под любым предлогом возвращаем в Штаты эмигрировавшие промышленные производства.
4.На сэкономленные средства усиливаем свою армию и покупаем новых союзников, подешевле предыдущих.
5.Образовавшейся военной и экономической мощью начинаем бодаться с Китаем.
Спрашивается, где здесь Украина? Ее даже в мелкоскоп не видно - не потому что Трамп путинист, а потому что на глобусе Трампа только пять областей: США, Китай, Ближний Восток, Европа, Россия. Причем, для России - особая роль, как недоимперцы и мечтают.
Кроме того, важно понимать, что Трамп - бизнесмен, причем, циничный, как украинская власть. Достаточно посмотреть, как он уже лихо сторговал возврат автомобильных производств из Мексики, намекнув на послабление экологических норм, что автопроизводителям - как масло на поршни.
То есть, весь этот зеленый гуманизм, судьба будущих поколений Трампа парят не больше, чем Гройсмана наша коммуналка.
Недоимперия нужна Трампу для того, чтобы в боях с ИГИЛ погибали российские солдаты, а не американские. А у Путина как раз переизбыток зомбаков, готовых лезть под пули по всему миру за имперскую фикцию. Удачный случай, когда желания совпадают с возможностями.
Кроме того, Трампу нужно, чтобы Россия не браталась с Китаем, причем, он будет настаивать на публичности такой позиции.
И вот за это - за неприсоединие к Китаю и российское пушечное мясо - Трамп готов снимать и санкции, и посторониться в Европе, которая и так его грузит. То есть, Украина по своей мелкости окажется где-то в глубине этого пакета. И присутствует большая вероятность, что пока уровень реализации геополитических договоренностей доберется до этой самой глубины, то взаимопонимание Трампа и Путина успеет обнулиться. Потому что ВВП в чекистской манере обязательно постарается словчить и кинуть, а нарциссического бизнесмена Трампа такой кидок просто взбесит. Особенно, если он будет касаться путинского двуличия с Китаем.
Поэтому для нас Авдеевка - важнее мировой войны, блокада ОРДЛО важнее «минска», а проукраинская власть важнее и Меркель, и Путина, и даже великого Трампа.

https://www.facebook.com/ufi/reaction/profile/browser/?ft_ent_identifier=1797094207217511&av=100004435635220 https://www.facebook.com/ufi/reaction/profile/browser/?ft_ent_identifier=1797094207217511&av=100004435635220 https://www.facebook.com/ufi/reaction/profile/browser/?ft_ent_identifier=1797094207217511&av=100004435635220 https://www.facebook.com/ufi/reaction/profile/browser/?ft_ent_identifier=1797094207217511&av=100004435635220
показать весь комментарий
02.02.2017 15:47 Ответить
Недоимперия нужна Трампу для того, чтобы в боях с ИГИЛ погибали российские солдаты, а не американские. А у Путина как раз переизбыток зомбаков, готовых лезть под пули по всему миру за имперскую фикцию. Удачный случай, когда желания совпадают с возможностями.
Кроме того, Трампу нужно, чтобы Россия не браталась с Китаем, причем, он будет настаивать на публичности такой позиции.


А при публичности это финал недоимнерии. Китайский Дракон такого терпеть не будет
показать весь комментарий
10.03.2017 07:50 Ответить
в НАТО - НАДО, точка.
"Вступление Украины в НАТО сейчас поддерживает половина населения", - Бекешкина - Цензор.НЕТ 8077
показать весь комментарий
02.02.2017 15:58 Ответить
Если Президент Петр Порошенко проведет сейчас референдум о вступлении Украины в НАТО, то граждане нашей страны его активно поддержат.-если после трех лет войны с рашистом, Украина до сих пор не подала заявку и не провела референдум по вступлению страны в НАТО ,то только потому,что мацква не разрешила рошену это делать...но и рошен дал отмашку депутатам, этот вопрос не поднимать и не мусолить...
показать весь комментарий
02.02.2017 16:01 Ответить
"Вступление Украины в НАТО сейчас поддерживает половина населения", - Бекешкина - Цензор.НЕТ 8884
показать весь комментарий
02.02.2017 16:10 Ответить
Посла України немає при НАТО, який референдум від соєвого.
показать весь комментарий
02.02.2017 16:19 Ответить
А я думаю,что 85% населения за НАТО! Исключение -лугандон!
показать весь комментарий
02.02.2017 16:41 Ответить
....долбассу полную блокаду, ДОЛБАСС в аренду под базы НАТО на 150 лет БЕСПЛАТНО,,,,,,,,,,,,,,,
показать весь комментарий
10.03.2017 07:53 Ответить
НАТО . Це потрибно не мертвим - це потрибно живим !!!
показать весь комментарий
02.02.2017 16:48 Ответить
Я за НАТО, но куда нашим вшивым глистам при власти до их уровня. Наши барыги смотрятся на их фоне как питекантропы на дипломатическом приёме. Согласится ли НАТО нас ущербных клептоманов принять?
показать весь комментарий
02.02.2017 17:16 Ответить
"Никто Украину ,нищую.коррумпированную дотла там не ждет" .А та же Румыния на момент вступления была не настолько коррумпирована ?
показать весь комментарий
02.02.2017 19:20 Ответить
О ЧЁМ ВЫ?(вы ещё в трусах? тоди мы идэмо до вас...
показать весь комментарий
02.02.2017 20:51 Ответить
Сперва с бутылки кадыровской приподымись , ходок .
показать весь комментарий
02.02.2017 21:51 Ответить
А вторая половина населения? ****** ***** сосет?
показать весь комментарий
02.02.2017 18:06 Ответить
З кого це з вас,з кацапів чи шо ?
показать весь комментарий
02.02.2017 20:52 Ответить
Из старых советских анекдотов:

"Вечно ты куда-то вступаешь, вчера - в гавно, сегодня - в комсомол"...
показать весь комментарий
02.02.2017 19:50 Ответить
Никто и никогда с нашими дебилами при власти Украину в НАТО не примет. Нас что. вообще за полных идиотов держат? Какой нафиг референдум? Опять бабло попилить?
показать весь комментарий
03.02.2017 05:45 Ответить
Страница 2 из 2