7583 посетителя онлайн

Европейские дипломаты одобрили принятый Кабмином План мероприятий по оккупированным территориям

Представительство Европейского Союза в Украине и посольства стран-членов ЕС в Киеве выступили с заявлением в поддержку Плана мероприятий Кабинета Министров по отдельным районам Донецкой и Луганской областей.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в заявлении, обнародованном в четверг вечером на странице представительства ЕС в Украина в Facebook.

"Представительство ЕС и посольства стран-членов ЕС в Украине с радостью приветствуют недавнее принятие Плана мероприятий по отдельным районам Донецкой и Луганской областей Кабинетом министров Украины", - сказано в документе.

В заявлении говорится, что план мероприятий олицетворяет важный шаг на пути к инклюзивному подходу к гражданам Украины, которые проживают на территориях, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия. Воплощение Плана создаст возможности для усиления социальной сплоченности, развития мира и примирения в областях, пораженных конфликтом.

"Мы особенно приветствуем сосредоточенность на обеспечении свободы передвижения вдоль всей линии соприкосновения, контактов между людьми, доступа к социальным услугам, в том числе - образованию", - отмечают дипломаты.

Кроме этого, по их мнению, эти меры могут облегчить жизнь местного населения.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Все меньше украинцев согласны на мир любой ценой, - Бекешкина

"Мы с нетерпением ждем следующие меры правительства, направленные на возобновление предоставления социальных услуг и выплат пенсий гражданам Украины, которые живут на территориях, неконтролируемых государственной властью. Они имеют на это право, обеспеченное Конституцией", - говорится в заявлении.

При этом в заявлении отмечается очевидность того, что имплементация Плана мероприятий будет сложной задачей и потребует полной преданности и слаженной работы многочисленных государственных институтов и деятелей.

"Мы призываем все релевантные органы государственной власти, такие как правоохранительные органы, включая Службу безопасности Украины, - сыграть конструктивную роль в организации этого процесса. Роль министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в координации процесса является критически важной - все вовлеченные лица должны принимать ее во внимание", - подчеркивается в заявлении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Мы не ожидаем ни от кого военной помощи. От Евросоюза мы ждем единства, - Порошенко

Также дипломаты убеждены, что для имплементации Плана стоит уже выделять необходимые административные и финансовые ресурсы из государственного бюджета Украины и подчеркивают, что "ЕС готов оказать поддержку при необходимости".

"Мы призываем все политические силы Украины поддержать инклюзивный подход, изложенный в Плане мероприятий", - подытожили они.

Напомним, 11 января Кабинет Министров Украины принял распоряжение № 8-р "О планах мероприятий, направленных на реализацию некоторых основ государственной внутренней политики относительно отдельных районов Донецкой и Луганской областей, где органы госвласти временно не выполняют свои полномочия.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Последние полгода финансирование псевдоправительств в ОРДЛО продолжает сокращаться", - Тука объяснил, почему освобождение Донбасса может начаться уже в 2017-м

В документе расписаны 17 заданий, среди которых есть не только популяризация здорового образа жизни, снижение уровня заболеваемости ВИЧ/СПИД, но и содействие проведению "народной дипломатии", обеспечение прав граждан, проживающих на неподконтрольной территории, в плане образования, социальных выплат, получения информации и прочее.
Топ комментарии
+14
сейччас
Европейские дипломаты одобрили принятый Кабмином План мероприятий по оккупированным территориям - Цензор.НЕТ 8459
показать весь комментарий
02.02.2017 22:01 Ответить
+10
Европейские дипломаты одобрили принятый Кабмином План мероприятий по оккупированным территориям - Цензор.НЕТ 7768
показать весь комментарий
02.02.2017 22:11 Ответить
+9
какой план? опять кормильцам украинские пенсии, воду, электрику, а они -путинпамаги,ущемляют?
показать весь комментарий
02.02.2017 22:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
сейччас
Европейские дипломаты одобрили принятый Кабмином План мероприятий по оккупированным территориям - Цензор.НЕТ 8459
показать весь комментарий
02.02.2017 22:01 Ответить
Европейские дипломаты одобрили принятый Кабмином План мероприятий по оккупированным территориям - Цензор.НЕТ 308
показать весь комментарий
02.02.2017 22:05 Ответить
Только что града упали по нашему центру с гуманитарной помощью в Авдеевке. 2 погибших сотрудника МЧС
показать весь комментарий
02.02.2017 22:12 Ответить
послушайте зело дырявых...
показать весь комментарий
02.02.2017 22:15 Ответить
сами же местные и наводят - послушайте переговоры дырявых по зело...
показать весь комментарий
02.02.2017 22:14 Ответить
да им только одно сообщение отправил, что у нас нет руцкаго мира и всё спокойно...
сразу заблокировали...
показать весь комментарий
02.02.2017 22:36 Ответить
Воооо пилорама заработает!!!!!
показать весь комментарий
02.02.2017 22:01 Ответить
Европейские дипломаты одобрили принятый Кабмином План мероприятий по оккупированным территориям - Цензор.НЕТ 1916
показать весь комментарий
02.02.2017 22:14 Ответить
какой план? опять кормильцам украинские пенсии, воду, электрику, а они -путинпамаги,ущемляют?
показать весь комментарий
02.02.2017 22:03 Ответить
цей план фактично кладе хрест на тому щоб визнати окуповані території окупованими.
показать весь комментарий
02.02.2017 23:11 Ответить
"Также дипломаты убеждены, что для имплементации Плана стоит уже выделять необходимые административные и финансовые ресурсы из государственного бюджета Украины и подчеркивают, что "ЕС готов оказать поддержку при необходимости"


Лугандурас, пока еще контролируют кацапы, но выделить бабло нужно уже сейчас.
показать весь комментарий
02.02.2017 22:03 Ответить
Це той де збираються з сепарами концерти одне одному влаштовувати, ""тамженашилюди" )))))))
показать весь комментарий
02.02.2017 22:03 Ответить
саме так
показать весь комментарий
02.02.2017 23:12 Ответить
Этот план называтся: "отдай жену дяде, а сам иди к бл@ди"
показать весь комментарий
02.02.2017 22:04 Ответить
А чого ж не радіти - платити за все доведеться не їм, і не пуйлу, що розпочав війну, а нам - українцям.І ще й концерти разом з терористами заплановані... Який маразм цей план.
показать весь комментарий
02.02.2017 22:07 Ответить
Не надо спешить радоваться планам Фафика Гройсмана . Этот урод может малевать только воровские схемы ))))))))
показать весь комментарий
02.02.2017 22:09 Ответить
из Авдеевки местные докладывают дырявым о положении дел - сейчас зачитывают по зело...
и про эвакуацию и про паршивую кормежку и про стратегические точки - обливают гавном и Украину и гуманитарные организации, которые им сейчас помогают - и еда плохая, и тепло не греет, и увозят их не туда....
показать весь комментарий
02.02.2017 22:09 Ответить
пусть едут в дАнецк
показать весь комментарий
02.02.2017 22:10 Ответить
ТА канешна да....Дипломаты свято убеждены шо у нас гражданская вайна, пллляяя!!! Рыгошакаладники под распил "базу" подводят....
показать весь комментарий
02.02.2017 22:09 Ответить
до новых выборов как минимум так и будет считаться.не знаю хорошо это или плохо сейчас.
инаугурацию видел?это был знак,как и с овощем тожэ был.
показать весь комментарий
02.02.2017 22:16 Ответить
Европейские дипломаты одобрили принятый Кабмином План мероприятий по оккупированным территориям - Цензор.НЕТ 7768
показать весь комментарий
02.02.2017 22:11 Ответить
"Европейские дипломаты одобрили принятый Кабмином План мероприятий по оккупированным территориям",
план напомнил мне библейскую заповедь: если вас ударили в правую щеку подставьте левую. Вот только непонятно, что делать дальше если тебя бьют и по правой и по левой щеке да и продолжаться это может десятилетиями
показать весь комментарий
02.02.2017 22:12 Ответить
я подозреваю - тихо идёт сдача
показать весь комментарий
02.02.2017 22:12 Ответить
Тихо?????Я бы не сказал
показать весь комментарий
02.02.2017 22:26 Ответить
а где то ещё озвучивают? я не видел
показать весь комментарий
02.02.2017 22:29 Ответить
Европейские дипломаты одобрили принятый Кабмином План мероприятий по оккупированным территориям - Цензор.НЕТ 5262
показать весь комментарий
02.02.2017 22:13 Ответить
Невизнання окупації Донбасу - це зрада України https://t.co/PTMKEIhf7m http://7dniv.info/politics/86236 Европейские дипломаты одобрили принятый Кабмином План мероприятий по оккупированным территориям - Цензор.НЕТ 9960
показать весь комментарий
02.02.2017 22:20 Ответить
Европейские дипломаты одобрили. А где нам можно почитать это чудо научно-социальной мысли?
показать весь комментарий
02.02.2017 22:21 Ответить
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/ 8-2017-р Про затвердження плану заходів, спрямованих на реалізацію деяких засад державної внутрішньої політики щодо окремих районів Донецької та Луганської областей, де органи державної влади тимчасово не здійснюють свої повноваження
показать весь комментарий
02.02.2017 22:50 Ответить
Спасибо огромное.
показать весь комментарий
02.02.2017 22:55 Ответить
Хм. Основная идея понятна. И не скажу, что плоха по смыслу. Но. Эта хрень рассчитана на долгие годы! Шо они там себе думают?
показать весь комментарий
02.02.2017 23:02 Ответить
ця хрєнь розрахована на те, щоб окуповані території не можна було назвати окупованими.
показать весь комментарий
02.02.2017 23:13 Ответить
СБУ готовится сдать еще чуть Украины оккупантам без боя.
показать весь комментарий
02.02.2017 22:24 Ответить
Если бы Израиль слушал ООН и действовал по ихним планам-уже перестал бы существовать.
показать весь комментарий
02.02.2017 22:24 Ответить
Не понимаю эти дипломаты накуреные? Что это? "17 заданий, среди которых есть не только популяризация здорового образа жизни, снижение уровня заболеваемости ВИЧ/СПИД, но и содействие проведению "народной дипломатии"
Это они о Чем?
Если кратко прочесть, то Украина ДОЛЖНА пропускать туда-сюда и платить пенсии ВСЕМ. И не важно под каким флагом стоит ТАМ человек. Тоесть ВЧЕРА оно кричало параша-параша, а сегодня Украина ДОЛЖНА платить этому животному пенсию? Или оно ездит с сотнями карт и снимает пособия и пенсии для себя и того парня что еще надавно кричало расея? Каждего жителя нужно идентифицировать, просмотреть тысячи видео и если животное кричало расея - хер ему в рыло.
показать весь комментарий
02.02.2017 22:26 Ответить
не кричало - расея,а убивали наших бойцов! в 2014 на ютюбе ролик был - чмо с ПТР - ***** укров ,а они мне суки пенсию не платят! как так?!
показать весь комментарий
02.02.2017 22:33 Ответить
Какой На)(уй план , там же аккупация Парашей Пусть выведут войска, а потом план Опять нам Лугандон хотят втюхать как гражданский конфликт На это идти нельзя Это Предательство Украины и всех кто её защищает Украину
показать весь комментарий
02.02.2017 22:32 Ответить
гидранту ***** на твои стенания
показать весь комментарий
02.02.2017 22:35 Ответить
Гройсмана надо к ответу Пока там Авдеевка горит ,они какой то план придумывают А не боишся шо тебя как предателя люстрируем
показать весь комментарий
02.02.2017 22:36 Ответить
Кацапы уже не скрывают шо они хотят,на шоу говорят, мы втрамбуем днр в Украину и оно когда то сдетонирует,а наши ослы тоже уже не скрываясь это делают
показать весь комментарий
02.02.2017 22:39 Ответить
Або воюй або Пизуй. Самі всі зрозуміли до кого це стосується.
показать весь комментарий
02.02.2017 22:46 Ответить
Самі дял себе щось там приймають. Наче це якось впливає на орків та те що вони бухі на накурені обстрілюють міста та школи
показать весь комментарий
02.02.2017 22:46 Ответить
Европейские дипломаты одобрили принятый Кабмином План мероприятий по оккупированным территориям - Цензор.НЕТ 6319
Свіже з Криму ! Все таки це Україна ?
показать весь комментарий
02.02.2017 23:14 Ответить
54% однотурового електорату - дякую вам за Президента і його Мирний План, по якому вдови убитих українців оплатять їх убивцям пенсії, комуналку і медицину.
Нехай вам Бог сповна віддячить за ваш ґеніальний вибір, за такого чудового Президента і все гарне, що він тут наробив.
показать весь комментарий
02.02.2017 23:16 Ответить
А референдум провести слабо, чи хоче решта України годувати Дамбац. То це тепер сироти загиблих атошників будуть працювати, щоб платити пенсії ворогам держави і відшкодовувати матеріальну шкоду данбацьким біженцям? Чи є ще де у світі такий театр абсурду.Таж навіть Янукович так відверто нас не принижував.. Тепер уже не виникає сумнівів,що Петруччіо злив Україну, ще до того як його вибрали -- пам'ятаєте яка тиша була на Дамбаці під час виборів і підрахунку голосів? -- з чого б це?
показать весь комментарий
02.02.2017 23:43 Ответить
Эти гандоны, из так называемого правительства с украинцами посоветовались, или не барское это дело. Финансировать и поддерживать терроризм в стране это они могут, причем за счёт налогов, а свои "банки" с баблом они не трогают. Пипец! Какая-то гнида, за границей решает за меня как мне жить... КПСС обзавидовался.
показать весь комментарий
03.02.2017 00:38 Ответить
Эти гандоны, из так называемого правительства с украинцами посоветовались, или не барское это дело. Финансировать и поддерживать терроризм в стране это они могут, причем за счёт налогов, а свои "банки" с баблом они не трогают. Пипец! Какая-то гнида, за границей решает за меня как мне жить... КПСС обзавидовался.
В стране ВОЙНА, каждый день убитые а они озабочены умиротворение убийц. Не, ну не гандоны?!
показать весь комментарий
03.02.2017 00:41 Ответить
Санкции должны распространяться на ФСБУ тоже?
показать весь комментарий
03.02.2017 05:07 Ответить
Шикаладное педро показательно уничтожает УКРАИНУ! Главный вопрос, Когда УКРАИНА это поймет и начнет действовать ради своего спасения?!?
показать весь комментарий
03.02.2017 04:59 Ответить
Барига хоче свій АТОшний бізнес на крові українців легалізувати через інститути ЄС