8141 посетитель онлайн
30 194 416

В Украине могут начаться веерные отключения из-за блокады Донбасса, - Насалик

В Украине могут начаться веерные отключения из-за блокады Донбасса, поскольку теплоэлектростанции перестанут получать антрацит для производства электроэнергии.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, передают Українські новини.

"Если будет полностью перекрыта зона АТО, я могу подтвердить, что в определенный период у нас будет адаптация, и мы перейдем к веерным отключениям и ограничения в энергосистеме", - сказал Насалик.

По словам министра, привезти оперативно уголь по импорту не получится - срок его доставки 50-60 дней. Этот разрыв нужно будет чем-то компенсировать, и компенсация возможна только за счет ограничения электроэнергии.

Министр также отметил, что если Украина выйдет на внешние рынки с целью закупить 8 млн тонн угля, то цена в мире может быть повышена на 30-40% и нужно принять решение, а значит дополнительные 20 млрд грн могут лечь на плечи потребителей.

Как сообщалось, активисты в военной форме и народные депутаты заблокировали несколько железнодорожных перегонов с неконтролируемыми территориями Донбасса. По состоянию на 7 февраля, проходит 11 день блокады. Прокуратура возбудила уголовное дело против участников блокады.
Топ комментарии
+120
И будут. Банда пойдет на все, что угодно, лишь бы вернуть себе корыто.
показать весь комментарий
07.02.2017 14:27 Ответить
+93
Пора отключать насалика.
показать весь комментарий
07.02.2017 14:27 Ответить
+68
Насралик иди на х.й !
показать весь комментарий
07.02.2017 14:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
"Волания о том, что Украина взорвется из-за того, что уголь не будет завозиться на украинские электростанции - это блеф чистой воды. Я очень хорошо помню, как после подрыва электроопор в Крым министерство палева и энергетики билось в истерике, что взорвется Запорожская АЭС, что это будет второй Чернобыль и т.д. Ну, и где Чернобыль?
Кстати говоря, я помню пафосное заявление Яценюка о том, что прокуратура должна расследовать, как был составлен договор о подаче электричества в Крым, как на территорию РФ и почему местом рассмотрения споров в договоре была указана Москва? Где расследование? Почему Демчишин - назначенец Порошенко до сих пор не сидит в тюрьме? Почему ни один назначенец Порошенко не сидит в тюрьме? Знаете что?
Я не просто поддерживаю блокаду.
Я убеждена, что если сейчас на Востоке Украины возобновятся или усилятся боевые действия, можно будет в очередной раз убедиться в том, что война - это большой договорняк между Россией и Украиной в лице президентов, премьеров и ФСБУ! (Liza Bogutskaya).
показать весь комментарий
07.02.2017 22:07 Ответить
Повалити опори електромагістралей на Крим і на Ордло - і ніяких не буде відключень, ще й на експорт вистачить.
показать весь комментарий
07.02.2017 22:39 Ответить
А из-за гипотетической блокады вырубки леса в Карпатах или контрабанды янтаря газовые бури на Венере усилятся?
показать весь комментарий
07.02.2017 22:40 Ответить
Что следует делать с шантажистами при власти?...
показать весь комментарий
07.02.2017 22:57 Ответить
"Если будет полностью перекрыта зона АТО, я могу подтвердить, что в определенный период у нас будет адаптация, и мы перейдем к веерным отключениям и ограничения в энергосистеме", - сказал Насалик.
==================================================================

А почему за эти 3 года вы не перешли на другие виды угля?

Вот такие вы патриоты, только умеете красивые патриотические спичи говорить, а на самом деле торгуете с терористами, финансируя их.

Такая же история была и с Крымом, когда воровская власть подавала электроэнергию на оккупированную территорию, ради наживы, вместо того, шобы создавать проблемы расейским терористам.

И только благодаря активістам тогда создали проблемы расейской орде.

Для этой воровской шоблы - деньги превыше всего, а патриотические спичи - это для лохов.






показать весь комментарий
07.02.2017 23:49 Ответить
Так еще и цену на электроэнергию для потребителей НКРЭКУ считает по формуле Роттердам+, а получаем из лугандонии.
показать весь комментарий
07.02.2017 23:57 Ответить
А чё в Ротердаме уголь на бирже кончился? Пусть покупают как положено по собственной формуле Ротердам+. А будут веерные отключения так Чинуш посадить надо будет, как не справившихся с поставками энергоносителей ИМЕННО ИЗ РОТЕРДАМА а не с даунбассии
показать весь комментарий
08.02.2017 02:36 Ответить
ЗЫ, а шо они с крыма тащят? Там тоже вроде блокада не в тему шобле была.
показать весь комментарий
08.02.2017 02:38 Ответить
" будут веерные отключения так Чинуш посадить надо будет, как не справившихся с поставками энергоносителей ИМЕННО ИЗ РОТЕРДАМА "
. =============
преступление (как не справившихся) и последствия (энергозависимость СУВЕРЕНИТЕТА страны)
с предлагаемой мерой правового воздействия ( посадить надо )
абсолютно неадекватные

адекватно будет посадить в топку ТЭС.
война, гибнут Воины Волонтёры Добровольцы.
а падлы страх потеряли и забыли, что во время войны бьют по роже, а не по паспорту
.
показать весь комментарий
08.02.2017 09:46 Ответить
Да и хрен с ним лишь бы тот гнойник лугандон сдох...ихнее счастье что не я президент...
показать весь комментарий
08.02.2017 08:24 Ответить
Ничего страшного, думаю многие потерпят временные отключения ради такой цели.
показать весь комментарий
08.02.2017 09:36 Ответить
Потасовку титушек с участниками блокады Донбасса под Бахмутом Донецкой области организовало предприятие «Заря» из Рубежного, заявил в комментарии изданию http://gordonua.com/ «ГОРДОН» один из организаторов товарной блокады на Донбассе, ветеран АТО Анатолий Виногродский.
«Титушек для потасовки под Бахмутом наняло предприятие «Заря» из Рубежного, выпускающее продукцию химической промышленности, в том числе взрывчатку. Оно выделило средства, на которые были наняты спортсмены-титушки. Все, как в 2014 году

Заря .
Рубіжне.
в. о. гендиректора НВП «ЗОРЯ» Олексій Зуган:
ОЛЕКСІЙ ЗУГАН: ЧЕРЕЗ БЛОКАДУ ЗАЛІЗНИЦІ ЗУПИНЕНО СІРЧАНОКИСЛОТНЕ ВИРОБНИЦТВО

нічого... колись прокуратура розбереться. з тим хто найняв тітушок..
Луценко не вічний.
показать весь комментарий
08.02.2017 11:14 Ответить
и могут начаться веерные отключения газа или придется его покупать у России,зима намного жестче.чем рассчитывали наши воры и реверсом из Европы наш газ покачать не удастся или воровать из российской трубы.
показать весь комментарий
08.02.2017 12:19 Ответить
На ТЕЦ виробляється близько 45% всієї електроенергії України. З них ТЕЦ що працюють на вугіллі становлять 42%. Тобто від загальної кількості електроенргії лише 18,9% виробляється на вугільних ТЕЦах..... Йдемо далі. Ми маємо вугілля щоб забезпечити 67% потреби, тобто нам не вистачає 33% вугілля для цих ТЕЦ. *******... Тобто нам не вистачає вугілля щоб виробити 5,6% електроенергії від загальної кількості всієї електроенергії потрібної для України. При цьому ми відправлямо на експорт біля 5,4% електроенергії. І друге.. За словами міністра зменшення енергопостачання східних областей лише в 2015 році становило 11,8%..... Тоді запитання до того ж самого міністра.... ШАНОВНИЙ! ПРО ЯКІ ВІЯЛОВІ ВІДКЛЮЧЕННЯ ВИ РОЗПОВІДАЄТЕ ГРОМАДЯНАМ УКРАЇНИ?????
показать весь комментарий
08.02.2017 12:27 Ответить
Насцялик знає що гутаре
показать весь комментарий
08.02.2017 12:48 Ответить
Це той носалік, що з тьолкою в плавках загаряв на Гаваях, коли потрібно було вирішувати питання енергобезпеки України. Урод!
показать весь комментарий
08.02.2017 15:27 Ответить
Страница 5 из 5