10411 посетитель онлайн
1 193 44

Нужно создать модель, которая будет сдерживать рост потребительских цен, - Гройсман

Сегодня нужно разработать систему регулирования, благодаря которой можно будет сдерживать рост потребительских цен.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Очень важно, чтобы мы построили такую модель, которая будет сдерживать рост любых потребительских цен", - сказал он. По его словам, некоторые группы товаров вызывают обеспокоенность Кабмина - в частности, молочные продукты.

Премьер подчеркнул, что правительство намерено поддерживать отечественного производителя и на заседании в среду утвердит распределение государственной поддержки животноводству.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Минэкономики намерено инициировать отмену госрегулирования цен на соцпродукты на постоянной основе

Напомним, Государственная служба статистики сообщила, что в 2016 году потребительские цены повысились на 12,4%.
Топ комментарии
+13
Самая лучшая модель в этом случае - убрать все товары с полок и оставить только портреты гидранта.
показать весь комментарий
08.02.2017 12:09 Ответить
+12
Цена на молоко в Украине такая же, как в Польше, только зарплаты в Польше в 5 раз выше, где деньги, Гройсман?
показать весь комментарий
08.02.2017 12:11 Ответить
+8
ты ,чувырло жирнохарее,лучше скажи- с каких хренов пачка масла по 30грн?
показать весь комментарий
08.02.2017 12:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Самая лучшая модель в этом случае - убрать все товары с полок и оставить только портреты гидранта.
показать весь комментарий
08.02.2017 12:09 Ответить
Пока это трепло ходячее создаст модель половина украинцев от голода передохнут. Оно создает модель,а сегодня пенсионеры голодают на 1200 пенсии и зарплаты задерживают.Ну просто геноцидники и сатанисты.
показать весь комментарий
08.02.2017 12:46 Ответить
только конкуренция снизит цены
показать весь комментарий
08.02.2017 12:23 Ответить
КНДР..
показать весь комментарий
08.02.2017 12:31 Ответить
только не это, кндр - это ху%ло в квадрате.
показать весь комментарий
08.02.2017 12:34 Ответить
усё будет кибуцы..
показать весь комментарий
08.02.2017 12:42 Ответить
это как? .... вааабще не жрать что ли?
показать весь комментарий
08.02.2017 12:10 Ответить
ты ,чувырло жирнохарее,лучше скажи- с каких хренов пачка масла по 30грн?
показать весь комментарий
08.02.2017 12:11 Ответить
Цена на молоко в Украине такая же, как в Польше, только зарплаты в Польше в 5 раз выше, где деньги, Гройсман?
показать весь комментарий
08.02.2017 12:11 Ответить
Эта модель - новое правительство. Шо тут думать. Но если бы этот директор базара называл вещи своими именами - то он мог бы отличить рост цен от инфляции и так бы и сказал. Рост цен обусловлен повышением спроса на рынке.))) Двоечник!
показать весь комментарий
08.02.2017 12:14 Ответить
ага ввести продкарточки с бонусами как в рашке
показать весь комментарий
08.02.2017 12:14 Ответить
*солнце встало ,людям жарко*-это сегодня от гройсмана
показать весь комментарий
08.02.2017 12:14 Ответить
Сделай себе модель.И засунь себе в жопу. Идиет.
показать весь комментарий
08.02.2017 12:15 Ответить
Вы уже ***** сделали модель с лекарствами, что исчезли препараты доя диабетиков и сердечников. Теперь их нельзя купить ни за какие деньги. Теперь с продуктами будет тоже самое???
Есть только одна модель, если хотите регулировать цены - открываете сети государственных аптек, супермаркетов и заправок. Продавайте там качественный товар ценам, какие считаете нужными. А остальные пусть под вас подстраиваются, деваться им будет некуда. Только так ваша регулировка будет работать, а иначе будет как с лекарствами - после ******** заботы о людях лекарств вообще нет
показать весь комментарий
08.02.2017 12:15 Ответить
Насиров уже зачистил средний и малый бизнес?Останется бизнес только власти и миллиардеров?
показать весь комментарий
08.02.2017 12:22 Ответить
Базарком когда начинает шо то про экономику вещать,аж противно,неужели нет советников грамотных,что бы хоть подавать свои дебильные новшества поднатаскали,все у него в будущем времени,декларации только в настоящем
показать весь комментарий
08.02.2017 12:16 Ответить
еще немного и у Гройсмана будущего не останется.
показать весь комментарий
08.02.2017 12:33 Ответить
А вот госстат говорит, что роста нет, инфляция всего 1 %. Брехуны, вы между собой хоть созванивайтесь
показать весь комментарий
08.02.2017 12:21 Ответить
на промышленность и сельское хозяйство в настоящее время нужно обратить такое же внимание как и на оборону а точнее сказать выделять миллиарды и миллиарды на создание новых рабочих мест на внедрение современных технологий. Какой год одни только разговоры как сократить закупку газа из-за рубежа. А воз и ныне там. Все продолжаются междусобойчики а разработка новых месторождений все там же а за газ платим валютой.А внешний долг растет и никому не приходит в голову как его гасить.
показать весь комментарий
08.02.2017 12:21 Ответить
Дебил с базара. Только дань собирать и умеет. Рэкетир.
показать весь комментарий
08.02.2017 12:23 Ответить
ТЫ УЖЕ ЗАПЛАТИЛ 704 ГРН С ДОХОДА, КОТОРОГО НЕТ? ТОРОПИСЬ...
показать весь комментарий
08.02.2017 16:45 Ответить
Единственная система которая может этому помешать, это создание фонда Гос-резервов всех групп товаров, закупки которых будут проводиться на фьючерсной основе...
Цено-регулирование в таком случае будет производится процентным присутствием активов этого фонда на внутреннем рынке, достаточным для демпинга любого роста цен.
Но!
Это такая кормушка, которую в нашем гнилом полит-социуме, быстро превратят в механизм поднятия цен (методом "договорняка") и орудие "социального давления" на мнение "пересiчних громадян", со стороны контролируемых этот "фонд" структур!
показать весь комментарий
08.02.2017 12:26 Ответить
Вот эта модель в подарок гройсману "для сдерживания"
Нужно создать модель, которая будет сдерживать рост потребительских цен, - Гройсман - Цензор.НЕТ 2326
показать весь комментарий
08.02.2017 12:28 Ответить
Наликом,который вы задекларировали скиньтесь и каждой семье адресную помощь!
показать весь комментарий
08.02.2017 12:30 Ответить
Шёл бы ты володя..на базар..
показать весь комментарий
08.02.2017 12:32 Ответить
Рецепт простой - убрать с рынка монополистов. которые захватили целые сектора и диктуют грабительские цены, дать возможность развиваться мелкому и среднему бизнесу, чем больше конкуренция, тем выгоднее потребителю - цена будет действительно рыночной, а не "отрегулированной".
показать весь комментарий
08.02.2017 12:33 Ответить
Но в чем причина роста цен именно на молочные продукты?
Поднялись цены на корма?
Подняли цены предприятия пастеризующие молоко?
Подняли цены оптовики?
Подняли цены сети магазинов?
Или подняли цены импортеры молочных продуктов?
Если все разом подняли , то кто все же особенно отличился?
показать весь комментарий
08.02.2017 12:36 Ответить
Снижение потребительских цен достигается не РЕГУЛИРОВАНИЕМ, а ДЕ-РЕГУЛЯЦИЕЙ и ДЕ-МОНОПОЛИЗАЦИЕЙ бизнеса, производящего потребительские товары и услуги.

Назвать по-именно кому платим за ЖК услуги?
показать весь комментарий
08.02.2017 12:38 Ответить
Тю.. так ты ж сам осенью убрал регулятор цен...а теперь нужен выход?
показать весь комментарий
08.02.2017 12:42 Ответить
Грося, да ты ещё и моделист? А я думал, что простой базарный барыга. Растёшь.
показать весь комментарий
08.02.2017 12:43 Ответить
ау, петерасты! ВІН ПРАЦЮЄ? )))
показать весь комментарий
08.02.2017 12:43 Ответить
гнойсман содрогает воздух лозунгами шо объевшийся на ночь гороха пердючими газами...
показать весь комментарий
08.02.2017 12:45 Ответить
Нужно создать модель, которая будет сдерживать рост потребительских цен

Нужно создать модель, которая будет сдерживать рост аппетитов чиновников и Оффшоренков !
А еще поднимать ВВП и доходы граждан.
.
показать весь комментарий
08.02.2017 12:58 Ответить
от нафиг оно тоби нада...тоби молоко все равно из швеции самолетом возять.....
показать весь комментарий
08.02.2017 13:02 Ответить
Цены на продукцию растут именно из-за того, что нынешняя модель позволяет чиновникам вмешиваться в экономику, тем самым искажая и извращая ее... Экономика "болеет" от такого вмешательства и соответственно растут цены..., падает уровень и качество жизни граждан....
Альтернативой должна быть модель, когда государство не вмешиаается в конкурентный рынок, а выполняет свои основные функции - защита граждан от насилия и правовое сопровождение обеспечивающее мирную жизнедеятельность граждан!
показать весь комментарий
08.02.2017 13:26 Ответить
Да всё равно эти базарные винницкие рекетиры не поймут. Не мечите бисер перед с...
показать весь комментарий
08.02.2017 15:24 Ответить
Кто мешает? Можете к примеру принять закон о торговой наценке. В случае, если превышает 10%, то налог с наценки составляет 90%.
показать весь комментарий
08.02.2017 13:50 Ответить
Вчора по 1+1 був сюжет - після обіцянок Гросі знизити ціни на ліки - деякі ліки просто зникли з аптек !
показать весь комментарий
08.02.2017 13:55 Ответить
Извините не по теме, но там банят по чёрному. Блокада отдельных ж. д веток ничего не даст. Пустят в обход, а вас возьмут измором да ещё уголовщину припишут. Собирать народ нужно поближе к Банковой.
показать весь комментарий
08.02.2017 15:28 Ответить
А ТЫ, ГРОСЯ, ПРИКАЖИ ЦЕНАМ ОСТАНОВИТЬСЯ, ОНИ И ОСТАНОВЯТСЯ. ТЫ Ж ПО ПРИКАЗУ СВЕРХУ УЖЕ МИНИМАЛКУ УСТАНОВИЛ! СКАЗОЧНЫЙ ДОЛБОЕП!
показать весь комментарий
08.02.2017 16:43 Ответить
Комсомол бессмертен или "цены! Стой! Раз два!"

не... ниразуНЕпопулизд Нужно создать модель, которая будет сдерживать рост потребительских цен, - Гройсман - Цензор.НЕТ 7818))))
показать весь комментарий
08.02.2017 19:48 Ответить
Это шутки такие? Вчера отменили государственное регулирование цен, а сегодня нужна модель, которая будет сдерживать рост цен.Может надо было в обратной последовательности поступать? У нормального человека : хочешь заняться любовью - найди женщину. А по Гройсману: любовью уже позанимался, теперь нужна женщина.... ещё и модель, блин...