9764 посетителя онлайн

На книжной ярмарке в Минске выставили антиукраинские издания

На Минской международной книжной ярмарке российские издательства выставили на свои стенды книги авторов из РФ о "подвигах" боевиков на Донбассе.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Ліга.

В частности, российское издательство "Книжный мир" представило книги "Рыцари Новороссии. Хроники Корреспондента легендарного Моторолы" Геннадия Дубового, "Донбасс: от Славянска до Дебальцево" Михаила Поликарпова, "Куклы и кукловоды. Украинские катастрофы", автор Эль Мюрид.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Мининформполитики не имеет ресурсов для борьбы с российской пропагандой, - госсекретарь Биденко

Также были выставлены книги покойного Олеся Бузины - "Вурдалак Тарас Шевченко", "Союз плуга и трезуба: как придумали Украину".

После жалоб посетителей эту литературу убрали, заверили организаторы выставки.

Читайте: Российский боевик Жучковский: "Пора белорусским сепаратистам отдать оккупированные у русских территории, чтобы белорусских братушек не пришлось в котлы загонять"
Топ комментарии
+22
Книги о Гиви и Моторолле сняли со стендов Минской ярмарки.По словам организаторов ярмарки, «такие книги в нашей стране нежелательны».
В первый день открытия ХХIV Минскойhttps://charter97.org/be/news/2017/2/8/240248/ международной книжной ярмарки некоторые российские издательства выставили на свои стенды книги, которые были расценены посетителями как разжигающие межнациональную вражду, передает http://www.svaboda.org/a/28299711.html «Радыё Свабода» .
Утром, 9 февраля, этa литературa, была убрана, заверил организатор выставки, издательство «Макбел».
Российское издательство «Книжный мир» представило антиукраинскую литературу: «Рыцари Новороссии. Хроники Корреспондента легендарного Моторолы» Геннадия Дубового, «Донбасс: от Славянска до Дебальцево» Михаила Поликарпова, « Куклы и кукловоды». Украинские катастрофы», автор Эль Мюрыд.
Выставили и книги покойного Олеся Бузины - «Вурдалак Тарас Шевченко», «Союз плуга и трезуба: как придумали Украину».
Представитель одного из организаторов выставки, кампании «Макбел», на вопрос журналистов, знают ли они, какие книги выставляются, опередила следующий вопрос:
«Вы имеете в виду книги о Новороссии? Их со стендов уже сняли. Издательства арендуют у нас площадки, стенды и в первый день до 12 часов разлагают свою продукцию. Но после этого мы обязательно проходим и смотрим, какая литература представлена. И сегодня с утра все эти книжки сомнительного содержания прибрали. Людей предупредили, что эти книги в нашей стране нежелательны, в Беларуси есть список экстремистской литературы, запрещенной. При нас их убрали и вроде бы все поняли. Осматриваем мы не только российские стенды, но и все другие. Будем и дальше отслеживать».https://charter97.org/ru/news/2017/2/9/240338/
показать весь комментарий
09.02.2017 15:52 Ответить
+14
лука - кремлевскя прокладка
показать весь комментарий
09.02.2017 15:50 Ответить
+14
подкладка (подстилка) - так точней
показать весь комментарий
09.02.2017 15:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
лука - кремлевскя прокладка
показать весь комментарий
09.02.2017 15:50 Ответить
подкладка (подстилка) - так точней
показать весь комментарий
09.02.2017 15:51 Ответить
ИМЕЕТСЯ В ВИДУ ГИГИЕНИЧЕСКАЯ ПРОКЛАДКА В ТРУСЫ ПУТЛЕРУ
показать весь комментарий
09.02.2017 17:22 Ответить
Блин, извините, я о таком варианте и не подумал. Вы совершенно правы и подобрали очень точное слова!
показать весь комментарий
09.02.2017 21:43 Ответить
Не.Ён - жанчына лёгкіх паводзінаў,як бы мовіць.Таму,што ў крамлі сядзіць чалавек,які
з"яўляецца суценёрам.Вось і весь расклад.І нітрэба зневажаць бацьку нейкай там "праклад-
кай".
показать весь комментарий
09.02.2017 19:37 Ответить
Ну и х с ним.
Эти книжки и у нас купить можно.
показать весь комментарий
09.02.2017 15:50 Ответить
То отож, в чужому оці й порошинку бачат, а у свому й пенька не помічают ))))
показать весь комментарий
09.02.2017 16:34 Ответить
показать весь комментарий
09.02.2017 15:52 Ответить
Ну вот.....взял и обломал весь кайф зрадоботам и всепропальщикам.....а они уже низкий старт взяли...
показать весь комментарий
09.02.2017 15:55 Ответить
Гы! Контрольный для всёпропальщиков :На книжной ярмарке в Минске выставили антиукраинские издания - Цензор.НЕТ 2153Таможенники ждут Андрея Санникова в Беларуси . Экземпляры книги «Белорусская Американка или выборы при диктатуре», ранее конфискованные на границе, возвращены.
Об этом сообщил автор книги, лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андрей Санников.
«Ситуация в Беларуси становится все чудесатее. Вернули мои книги, https://charter97.org/ru/news/2016/11/7/230293/ изъятые в ноябре прошлого года у жены Ирины на гродненской таможне. Изымали якобы на экспертизу. Книги вернули, а экспертиза оказалась сверхсекретной. Не то чтобы не ознакомили, даже издалека не показали и не сообщили, к каким выводам пришли эксперты. Зато сказали, что проблем с ввозом книг не будет. Дали слово джентельмена, таможенного...», - https://www.facebook.com/andrei.sannikov.1?fref=ts написал Санников в Фейсбуке.
Подробности о том, как возвращали книги, рассказал Charter97.org координатор «Европейской Беларуси» Евгений Афнагель.
«На въезде на территорию погранперехода я сразу сказал, что еду за книгами, конфискованными пару месяцев назад. В ответ один из пограничников сразу заулыбался: «А, Санникова… Знаем-знаем». Меня провели в помещение, где располагается таможня, очень вежливо спросили, как доехал, все ли в порядке и через пару минут принесли книги. Еще уточнили, нужно ли упаковывать их.
Единственная заминка возникла, когда я попросил показать результаты экспертизы. Таможенники смущенно сказали, что у них таких документов нет, они в каком-то «центральном архиве». Более подробной информации, что за «центральный архив» и как туда попасть, они так и не смогли сообщить. При этом замначальника таможни гарантировал, что никаких проблем при перевозке книги через границу больше не будет. Уже когда мы прощались, пограничники передали привет Ире Халип и пожелали скорейшего возвращения на родину Андрею Санникову» - сообщил активист.
показать весь комментарий
09.02.2017 16:00 Ответить
Я уверен, таможенники прочитали Санникова запоем.
показать весь комментарий
09.02.2017 16:33 Ответить
Не читал, но осуждаю? ))))))))))
показать весь комментарий
09.02.2017 21:07 Ответить
Собрать все книги бы, да сжечь..Только зрение от них садится.
показать весь комментарий
09.02.2017 21:18 Ответить
А чем же тогда Вы свой, извиняюсь, жопель подтирать будете? Что на гвоздик в туалете повесите? ))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
09.02.2017 21:24 Ответить
Да уж лучше борщевиком обойдусь, чем Санниковым.
показать весь комментарий
09.02.2017 21:26 Ответить
Суровый челябинский мужик. Таки, всё-таки не читал, но осуждаю? ))))))))))))
показать весь комментарий
09.02.2017 21:35 Ответить
Ну вкратце так. Я страдаю за народ, но народ меня не понимает. Вот если бы он понимал мои страдания, то я бы не страдал. Было же на тутбае.
показать весь комментарий
09.02.2017 21:40 Ответить
- Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
- Вы были на концерте Паваротти?
- Нет, мне Рабинович по телефону напел.
показать весь комментарий
09.02.2017 22:14 Ответить
Вы меня перенапрягаете своими аллегориями. Скажу прямо, как он поет, мне тоже не нравится. Говорю вам как простой беларуский обыватель.
показать весь комментарий
09.02.2017 22:29 Ответить
дело не в том что сняли,а в том что они были.и не поверю что издательства что хотят то и творят на своих стендах.тем более в Беларуси,или батька уже не хозяин своей страны?
показать весь комментарий
09.02.2017 16:43 Ответить
Задай себе три вопроса:1. почему эта куета продаётся в Украине :

Ну и х с ним.
Эти книжки и у нас купить можно.
https://censor.net/comments/locate/427223/01921347-5cdf-711f-931c-4309b61f3aacОтветить
Мне нравится 2. Вопрос 2. Кто хозяева в твоей стране? Вопрос 3. Чей НАХ! бацька,. твой? у него и спроси, а заодно и у мамки, может не всё так плохо и он тебе таки не бацька?
показать весь комментарий
09.02.2017 17:04 Ответить
А от і з Білоруссю все не так просто, виявляється, як гадалося крємльовскім... І я навіть не про слаломні піруети бацькі - це те, що на поверхні, а є важливіші, глибші показники соціальних рушень, того, що там, де, здавалось, давно все забетоновано, - починають оживати підземні води... Найточнішу суспільну діагностику завжди дає література (якщо вміти її правильно читати)) - і от, уперше за весь пострадянський час, у білорусів з'явився свій, білоруськомовний бестселер (!!) - "самвидав" і "сампродав" (література білор. мовою функціонує "на правах меншини", наклади в 300 прим. розходяться роками!): "Радіо Прудок" - фейсбучний щоденник, виданий методом краудфандінґу (привіт ґутенберґам 21-го ст.!! https://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fwww.talaka.by%2Fprojects%2F1639%2Foverview&h=ATOx9jDNNgzMbQkhV94FWY_rfJpFwy0GHOrEPN5_ZpiEamtwaF5O65-*****************************************************-548Gc82XZvR6Fs&enc=AZOh5umzBMVR8RFakx5gwrRRCGjaPmFITvL5hlxfIfsS7M7TtJOCG3bQoufhEpKAYdycqgWpy2tbzt9nPL7-JIFPQu8xy9kAQmiWpKXXv4NwPoYrn_cNmBfvrIdMfbpkCTodrNS1YF51QFDi_dRfP2b70eKOyU3saISA3cxgzIpMG_rLPoAZoOfuMtSz8l4qs6UaSkMchuzZIA2_NznL2g1r&s=1 http://www.talaka.by/projects/1639/overview ). Автор, Андрусь Горват, - 32-літній журналіст, що "дауншифтнувся" з Мінська в прадідівську хату на Поліссі і пише собі звідти про своє щоденне життя "нового селюка", добродушно й щиро - сторінка як сторінка, тільки що - увага! - по-білоруськи (і з непохитним почуттям закорінености!).
І раптом виявилося, що в Білорусі є тисячі людей, які ще пам'ятають цю мову (і реальність) живою - і хочуть мати це все окремою книжкою, і готові за те платити, і бігти в Театр Купали, де за один "день продажу" розходиться весь наклад - 1000 прим., - і просять ще, і плачуть від простих фраз на кшталт "каб цьоплєнька било", згадуючи своїх, іще не зрусифікованих дідусів і бабусь, - якимось чином Андрусю Горвату вдалося зачепити вже, було, заникаючу струну білоруської ідентичности й підхопити-зв'язати минуле й ******* на живу нитку: тисячі читачів раптом "прокинулись" із пострадянського сну (навіть я, погортавши ФБ @Андрусь Горват@, несамохіть потяглася на полицю за Караткевічем - закортіло перечитати!). І на цьому тлі - справді, зовсім по-іншому сприймаються незалежницькі посіпування Лукашенка "геть від Москви" (як усякий успішний популіст, він мусить відчувати "протяги знизу" ще до того, як вони встигають оформитися в конкретний запит).
...Майбутнє сигналить нам зараз з усіх сторін. Буквально - сурмить в уші. Треба тільки вийняти з них вату (даруйте мимовільний каламбур!)). - О. Забужко
http://www.facebook.com/oksana.zabuzhko/?ref=page_internal&hc_ref=PAGES_TIMELINE&fref=nf www.facebook.com/oksana.zabuzhko/?ref=page_internal&hc_ref=PAGES_TIMELINE&fref=nf
показать весь комментарий
09.02.2017 18:41 Ответить
Курсы «Мова нанова» начали сезон в переполненном зале. На книжной ярмарке в Минске выставили антиукраинские издания - Цензор.НЕТ 1646
В переполненном зале столичного бизнес-центра «Тивали» начался новый сезон занятий «Мова нанова».
Урок на День белорусского герба и флага пришелся случайно: в зале на Притыцкого, 29, курсы будут проводить каждый понедельник, в 18:30. Занятие стало уже 94-м по счету. При этом есть люди, которые не пропустили ни одного. Организаторы надеются, что таких образцовых учеников будет все больше, передает http://belsat.eu/ru/news/kursy-mova-nanova-nachali-sezon-v-perepolnennom-zale/ «Белсат» .
«Я радуюсь каждой вышиванке, которую вижу в городе, и каждому белорусскому слову, которое слышу в городе. Я хочу, чтобы это стало мейнстримом и попсой, чтобы все говорили: «Ой, белорусский язык, ой, рубашки с вышивкой кругом!..» Я мечтаю об этом времени», - отметил организатор курсов «Мова нанова» Глеб Лободенко.
Заинтересовать собираются фигурами не только литературными. Отдельно от языковых занятий, в зале «Тивали» собираются устраивать спортивные занятия: по художественной гимнастике - с Мелитой Станютой, а бокс по-белорусски должен вести Виталий Гурков.https://www.youtube.com/watch?v=oDvx3E2_kOc
показать весь комментарий
09.02.2017 19:45 Ответить
Выставили и книги покойного Олеся Бузины - «Вурдалак Тарас Шевченко», «Союз плуга и трезуба: как придумали Украину». Радует, что мразь Бузина пулей поперхнулся. Господь Бог подтвердил своё присутсвие, пристрелив эту гнилую мразь.
показать весь комментарий
10.02.2017 07:52 Ответить
ну-ну,давайте -давайте!!!
в свое время Украина наблюдала за Молдовой в стороне,и вот....
показать весь комментарий
09.02.2017 15:52 Ответить
Зачем цапы вообще книги выпускают? Кто их там читает? Разве только их рассматривать как импортозамещение сигарет, чтобы в страницы махорку заворачивать.
показать весь комментарий
09.02.2017 15:54 Ответить
А клозет ? Забыли ? Не лопухом единым и петухом говняным , крепка московия . А сталагмитом из говна !
показать весь комментарий
09.02.2017 16:02 Ответить
Читальный зал На книжной ярмарке в Минске выставили антиукраинские издания - Цензор.НЕТ 3125, работает круглосуточно без выходных и перерывов. Какой расеянец откажется полистать томик-другой Толстого на досуге? Духовность это предпосылка вЯличая!
показать весь комментарий
09.02.2017 16:20 Ответить
Там томіки по стінах ,на цвяхаї розвішані))))
показать весь комментарий
09.02.2017 16:47 Ответить
"легенды и мифы древнего донбаса"
показать весь комментарий
09.02.2017 15:55 Ответить
Напомните, плиз, а что там недавно Лука Мудищев волал про братскую Украину?
показать весь комментарий
09.02.2017 15:55 Ответить
петушился перед ******...мол - не скинешь цены на газ-нефть, еще не такое скажу...холуй, что с него взять...
показать весь комментарий
09.02.2017 16:15 Ответить
Там скоро будут книги " НовоБеларусь - исконно всруськая земля " . и " Как мы отжали деруны " .
показать весь комментарий
09.02.2017 15:55 Ответить
Тогда уже драники, Чуб, драники. )))
показать весь комментарий
09.02.2017 17:43 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=7itkKuYLBJc Гиви на похоронах Моторолы поймал венок
показать весь комментарий
09.02.2017 15:56 Ответить
книги не стреляют,не читайте.
показать весь комментарий
09.02.2017 15:56 Ответить
Стреляют читатели некоторые после прочтения.
показать весь комментарий
09.02.2017 15:58 Ответить
Книги не стріляють, стріляють люди, які читають ці книги.
показать весь комментарий
09.02.2017 16:00 Ответить
стреляют мудаки которые начитались бреда.
показать весь комментарий
09.02.2017 16:03 Ответить
беларусы - люди хорошие.. но.. подневольные... майданами там не светит.. луку тихо ненавидят.. вот так и живут
показать весь комментарий
09.02.2017 15:58 Ответить
громко ненавидеть подневольные не могут) значит вольные) апшипся, казачёк)
показать весь комментарий
09.02.2017 16:09 Ответить
В Беларуси был майдан в 2010, правда, разогнали его быстро и оппозиция ничего не смогла сделать.
https://www.youtube.com/watch?v=R2IjKa-Gi9A&t=1371s Белорусская мечта (поўная версія) с 20 минуты
показать весь комментарий
09.02.2017 17:02 Ответить
Что вы пенитесь ЗДЕСЬ? В наших книжных магазинах третий год кацапская ересь свободно продается - про менеджера Сралина, про мудрого Лаврентия и прочая хрень. Вас ЭТО не волнует?
показать весь комментарий
09.02.2017 15:59 Ответить
это почему меня это должно волновать.. я кому налоги плачу)
показать весь комментарий
09.02.2017 16:01 Ответить
Спочатку треба ради дати у власній хаті, а вже потім можливо і сусіду зауважити )))
показать весь комментарий
09.02.2017 16:43 Ответить
После жалоб посетителей эту литературу убрали, заверили организаторы выставки.
показать весь комментарий
09.02.2017 16:00 Ответить
А когда выйдет книга "Хроники взятия Киева,Лондона и прочие приключения Шурика под бутиратами"?
показать весь комментарий
09.02.2017 16:01 Ответить
лондон отпадает.. материал закончился)
показать весь комментарий
09.02.2017 16:02 Ответить
А ведь "носители ватного этноса" сейчас во всю обсуждают:
- Захватить всю Украину или Левобережье.
- Был шанс в 2014 г - упустили, сейчас Трамп ( он же наш - ватный) меняет Сирию на Украину. И мы уж тут пройдём как брусилов по Галиции.
- Захватим всю Украину и сразу всех участников АТО и тех кто пошёл в Украинскую Армию - Добровольцем - уничтожить. Всех кто помогал "антиросийскому режиму Порошенко" - уничтожать, семьи арестованных отправлять в Северные районы мордора.
Ето пишет упомянутый вверху "Ель Мюрид".

- Надо решительно брать именно всю Украину!
- С помощью наших людей захватить одну из восточных областей, перевезти туда правительство в изгнании (которое призовёт военную помощь мордора).
- Принудить Киев снять Президента русофоба, отсечь в ето время боевые части АТО от Центральной Украины. Мощным ударом со стороны Ровенской обл (Украина) отсечь Центральную част Украины.
И выставить свои условия.
Ето пишет ватный реконструктор - хрюкин стрелкоффь!

Так шо Нам Украинцам - есть над чем подумать.
показать весь комментарий
09.02.2017 16:39 Ответить
После жалоб посетителей эту литературу убрали, заверили организаторы выставки.

___________

Завтра пойду, проверю.
показать весь комментарий
09.02.2017 16:41 Ответить
отпишись просьба
показать весь комментарий
09.02.2017 22:30 Ответить
У Мінську... Та в Києві на книжкових ярмарках ("Медвин" та в Мистецькому Арсеналі) до біса кацапської літератури в тому числі ДЛЯ ДІТЕЙ.
показать весь комментарий
09.02.2017 16:43 Ответить
Любить в нас плебс на люстерко кивати)))
показать весь комментарий
09.02.2017 16:44 Ответить
И почему-то никто не обратил внимания, что в последнем предложении статьи - "После жалоб посетителей эту литературу убрали, заверили организаторы выставки." - ключевая фраза даже не то, что эту литературу убрали, а "после жалоб посетителей".

То есть, беларусы были возмущены наличием подобной литературы на наших прилавках и жаловались, требуя её убрать. Простые беларуские обыватели.

Так что, дорогие украинцы, прежде, чем очередной раз пытаться нас попинать, обратите внимание именно на это.
показать весь комментарий
09.02.2017 17:58 Ответить
Сейчас в интернете все книжки читают, вон Алексей все данные выложил.
показать весь комментарий
09.02.2017 18:30 Ответить
Пані Марисю, я на беларусів взагалі "балони не кочу", я можу конкретного ватника з беларуський айпі "опустити". За нбансами видно хто ватний беларус, а хто кацап через проксі. Успіхів вашому народу!
показать весь комментарий
09.02.2017 18:42 Ответить
Всё это прекрасно, но в Германии свободно продают"Майн Кампф" и никто эти книги не убирает...
показать весь комментарий
09.02.2017 18:17 Ответить
Только с выставки. Быстро убрали, не успел увидеть. Жаль, украинский отдел маленький.
показать весь комментарий
09.02.2017 19:57 Ответить
Вячеслав, при чем тут это? Ты читал "Майн Кампф" ? Если да, то поймешь, что это, скорее, философско-мемуарный труд... Прочитай! Там нечего убирать! Он свободно постится в инете, никто не блокирует и т.д..
Прочитав, соотнеси прочитанное со "светлыми образам" чуть ли не героя россии - а. павлова.
ПРОПАСТЬ! Представляете себе мемуарно-философский труд моторолы?
Ну да, я тоже ржу...)))
показать весь комментарий
09.02.2017 20:53 Ответить
Сорри, Дима..
Не там постнулся сослепу...((
показать весь комментарий
09.02.2017 20:56 Ответить
"Нет ребята демократы..."(с) Если мы говорим о какой-то свободе, то пусть себе лежат любые книги, а так, сегодня одни уберём , завтра другие, потом вообще жечь начнём. Всё просто - не покупай, не читай ,то что тебе чуждо. Это как вопли по поводу рекламы и пропаганды на ТВ Есть великое изобретение человечества , называется пульт , т.е возможность выбора.
показать весь комментарий
09.02.2017 22:20 Ответить
Встречаю в тексте фамилию ******* бузины. Закипаю. И радостно осознаю - сдохла эта тварь!
Легчает...)))
показать весь комментарий
09.02.2017 20:40 Ответить