8267 посетителей онлайн
7 387 129

Яценюк обратится к премьер-министру относительно финансирования строительства государственной границы

В этом году на строительство государственной границы выделяется лишь 200 млн грн.

Лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк и фракция НФ обратятся к премьер-министру по вопросу дофинансирования строительства.

Об этом Арсений Яценюк сказал в ходе Пятого Киевского форума для молодежи, который проводится Фондом "Открой Украину" в Киеве, сообщили Цензор. НЕТ в пресс-службе НФ.

Читайте: Яценюк: Россия представляет угрозу для стран свободного мира. Санкции против РФ - средство защиты не только Украины, но и ЕС, и США

"За два десятилетия ни одно правительство, ни одна власть не приступила к строительству российско-украинской государственной границы. В 2014 году мы начали этот проект ", - подчеркнул он.

Арсений Яценюк напомнил, что во время его пребывания в должности главы правительства был окончательно утвержден проект так называемой разумной границы, а ее стоимость была уменьшена в десять раз по сравнению с предыдущими подсчетами.

Читайте: Яценюк на BBC: Россия не намерена выполнять "Минск". Единственное решение - усилить санкции и оставаться едиными

"На к сожалению, финансирование в связи с тем, что я не премьер-министр, существенно уменьшено. Но более 10% этих работ мы сделали. Если бы финансирование шло так, как было предложено моим правительством, в конце 2018 года у нас была бы уже построена граница", - сказал он.

В этом году, напомнил лидер "Народного фронта", на возведение государственной границы предусмотрено только 200 миллионов гривен. Арсений Яценюк сообщил, что он и фракция "Народного фронта будет "обращаться к Премьер-министру по этому вопросу: " Я знаю, что и Правительство и премьер-министр, и Министерство внутренних дел, и Государственная пограничная служба - все стоят за завершение реализации этого проекта ". "Моя позиция очень четкая: граница между Украиной и Россией будет построена. Кто выступает против строительства государственной границы? Телеканал "Интер" и бывший глава администрации Януковича Левочкин, иногда - фракция "Батькивщина", которая сейчас голосует вместе с Оппозиционным блоком и хочет реализовать мечту о широкой коалиции с Партией регионов, и еще несколько полуадекватных депутатов, которые фактически играют против своей страны", - сказал он.

Арсений Яценюк также отметил, что Балтийские страны также начали возведение государственной границы по украинскому образцу. "Граница - это первая линия обороны. Не имея этой первой линии обороны, как мы будем защищать страну? " - добавил лидер "Народного фронта".
Топ комментарии
+17
второй слой стены.
показать весь комментарий
09.02.2017 17:50 Ответить
+16
"СТЕНА" - будет кормить меня вечно...
показать весь комментарий
09.02.2017 17:51 Ответить
+15
Яценюк обратится к премьер-министру относительно финансирования строительства государственной границы - Цензор.НЕТ 1796
показать весь комментарий
09.02.2017 18:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Шо ?? Опять ?
показать весь комментарий
09.02.2017 19:32 Ответить
Дуже великим розчаруванням стала боротьба з корупцією! сотні і тисячі мільйонів було витрачено на створення та організацію роботи НАБУ, а в результаті вони не те що не боремось з корупцією, а тільки поширюємо її
показать весь комментарий
09.02.2017 19:36 Ответить
Ну да, иллюзий по НАБУ больше не осталось после того, как на днях они заявили. что не нашли криминала в "пленках" Рожковой (НБУ), которая лоббирует снятие санкций с российских банков и помогала проводить незаконные операции по обналичиванию средств.
показать весь комментарий
09.02.2017 22:10 Ответить
Наши политики просто не знают что такое ответственность, привыкли к тому что им все сходит с рук, потому что везде связи, договорняки и свои люди! то в ГПУ, то в НАБУ, везде все схвачено - справедливости как не было, так и нету
показать весь комментарий
09.02.2017 19:41 Ответить
Рука руку моет, это наверное главный принцип банковой.
А силовиков АП всегда использовал в своих интересах.
показать весь комментарий
09.02.2017 22:12 Ответить
Грабувати недогорабоване - лозунг нинішньої влади, а не про Україну дбати. Якби думали про Україну, то проводили б реформи
показать весь комментарий
09.02.2017 19:44 Ответить
Нынешний премьер вовсе думать забыл о реформах, к кормушке прорвался, очень занят...
показать весь комментарий
09.02.2017 21:01 Ответить
Какие именно реформы? Можно конкретнее?
показать весь комментарий
09.02.2017 21:43 Ответить
Та хоч би терном ту яму що вже є засипали - за 2 роки позаростало б так що важко пролізти - Звичайно що жодна стіна не є 100% непрохідною. То лише щоб час виграти... Живопліт - як доповнення не завадить І догляду не потребує. Спілі ягоди сипатимуться в ту саму канаву і з кожним роком живопліт густішатиме
показать весь комментарий
09.02.2017 19:44 Ответить
Дивлюсь новини і ловлю себе на тому, що не можу зрозуміти: що в нашій системі змінилось з часів Януковича?
показать весь комментарий
09.02.2017 19:49 Ответить
Вот тварь такая, снова хочет построить 200 м забора за бюджетные миллионы?
показать весь комментарий
09.02.2017 19:56 Ответить
Все критикуют эту Стену, но по сути то никто ничего лучше придумать не может. А страну то защищать нужно.
показать весь комментарий
09.02.2017 19:57 Ответить
Лучше бы наши нынешние власти думали о том как защетить страну и вернуть ее торритории
показать весь комментарий
09.02.2017 21:20 Ответить
Думают. Все думают. И границу нужно наконец-то отстраивать. Если бы кто-то предполагал, что скотская россия такое отмочит, за 25 лет уже железобетонную стену можно было бы отстроить.
Есть вещи, которые нужно делать одновременно, а не по очереди.
показать весь комментарий
09.02.2017 21:49 Ответить
до слез))
показать весь комментарий
09.02.2017 20:29 Ответить
Перечитайте уважно біографію Гройсмана. Це типовий мажорчик, батько його пропихав де тільки можна, так він собі політичну кар'єру побудував, політика для нього - це лише бізнес, а популізм - ширма, за якою ховаються такі ж схеми, які були при Януковичу. Нинішній уряд старанно кошти виділяє не для народу, а для себе
показать весь комментарий
09.02.2017 20:35 Ответить
А где он был, когда голосовали за бюджет? Это всё опнты для приезжих, махание кулаками после драки. Он лично со своей фракцией слили "Стену", а теперь пытаются всем показать, что они не такие.
показать весь комментарий
09.02.2017 20:39 Ответить
На самом то деле, прежде чем достраивать стену, продлевать проект, стоит проверить тех, кто будет отвечать за него на местах. Очень часто они загребают себе немалые деньги
показать весь комментарий
09.02.2017 20:41 Ответить
Так у нас же есть очень крутые, дорогущие органы типа НАБУ, которые должны были сделать так, чтоб мы и думать забыли об этом понятии, но не тут то было. Они стали копией старых органов, а воз все на том же месте
показать весь комментарий
09.02.2017 21:29 Ответить
в НАБУ перешло половина бывших прокуроров. что тут удивительного.
показать весь комментарий
09.02.2017 22:14 Ответить
а кто же их туда выбирал?
показать весь комментарий
09.02.2017 22:10 Ответить
Гройсман - по фонтанам більше спеціалізується. це теж, звісно, добре. Але не зовсім достатньо як для держави, яка потерпає від агресії
показать весь комментарий
09.02.2017 21:31 Ответить
Не розумію тактики Гройсмана. Піариться сьогодні на
темі з НАТО. А що його уряд зробив для того, щоб нас туди прийняли? Бомжів у НАТО не
приймають. Толку з цієї зустрічі?
показать весь комментарий
09.02.2017 22:09 Ответить
Это он хочет розказать, что "блокираторы" не дают ему перевооружить армию
показать весь комментарий
09.02.2017 22:11 Ответить
Куда только деньги в стране уходят, создали НАБУ для борьбы с коррупцией, потратили на них колосальные деньги и что получили? Теперь НАБУ коррупцией занимаются, прикрывают кого нужно, проводят фейковые аресты, лучше бы границу укпрепляли, а не создавали "показущные" подразделения.
показать весь комментарий
09.02.2017 22:09 Ответить
Сеня строит стену на границе?
показать весь комментарий
09.02.2017 22:20 Ответить
Страница 2 из 2