7836 посетителей онлайн
6 796 159

47,2% опрошенных граждан плохо относятся к России, - КМИС

47,2% опрошенных Киевским международным институтом социологии (КМИС) плохо относятся к России, 39,7% - хорошо.

Как передает Цензор.НЕТ, такие данные опроса опубликовал Киевский международный институт социологии (КМИС).

На вопрос об отношении к России 26,6% опрошенных ответили, что в целом плохо, 20,6% - очень плохо.

При этом 31,8% ответили, что относятся к России в целом хорошо, а 7,9% - очень хорошо.

13,1% опрошенных затруднились ответить на этот вопрос.

Также институт представил данные опроса по регионам Украины. Так на Западной Украине 74,9% опрошенных ответили, что плохо относятся к России, 16% - хорошо, в центральном - 53% - плохо, 31,3% - хорошо.

В то же время 64,8% респондентов на Юге страны хорошо относятся к России, 25,1% - плохо, а в восточном - 63,1% - хорошо и 16,9% - плохо.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Песков не в курсе, откуда на оккупированном Донбассе появилось 700 танков: "Естественно, не от России"

На вопрос о том, какое будущее респонденты хотели бы видеть в отношениях стран 45% опрошенных ответили, что отношения должны быть такими же, как с другими государствами (с закрытыми границами, визами, таможнями), 46% - что Украина и Россия должны быть независимыми, но дружественными государствами (с открытыми границами, без виз и таможен).

При этом 3% респондентов ответили, что Украина и Россия должны объединиться в одно государство, а 7% опрошенных не смогли ответить на данный вопрос.

Опрос проводился с 3 по 12 декабря 2016 года.

Было опрошено 2 040 совершеннолетних респондентов в 110 населенных пунктах во всех областях, кроме аннексированного Россией Крыма и неподконтрольных власти территорий Донецкой и Луганской областей.

Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3% для показателей, близких к 50%, 2,8% - для показателей, близких к 25%, 2% - для показателей близких к 10% и 1,4% - для показателей, близких к 5%.
Топ комментарии
+34
Походу, опрос проводился по заказу телеканалов "Интер" и "Украина"
показать весь комментарий
10.02.2017 13:12 Ответить
+29
https://twitter.com/RollPoli

47,2% опрошенных граждан плохо относятся к России, - КМИС - Цензор.НЕТ 4551
показать весь комментарий
10.02.2017 13:07 Ответить
+25
Остальные 52.8% просто не могут выразить свое отношение к рашистам без мата.
показать весь комментарий
10.02.2017 13:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
к чему эти постоянные опросы к чему народ готовят,сдавать страну по просьбам масс типа или что-то другое типа мир,дружба,и даже без извинений
показать весь комментарий
10.02.2017 13:42 Ответить
а кто остальные 53% дыбилов?
показать весь комментарий
10.02.2017 13:43 Ответить
Видимо те кто завидует и хочет жить так как сейчас в Лугандонии с рузьким миром...
показать весь комментарий
10.02.2017 13:44 Ответить
30% тупой ваты и остальные которым пох, они "и под красными и под белыми" приспособятся - эти последние наверное даже хуже ваты.
показать весь комментарий
10.02.2017 16:37 Ответить
Хоч в Україні ще дуже багато вати, думаю, процент її в цьому опитуванні значно завищений. Тільки сьогодні згадували, як наша сусідка, з якою у матері стосунки на рівні "сіль-цукор-рецепт пиріжків" ридала і казала: "Краще б я не дожила до цього дня". Вона мала на увазі день, коли розвалився СРСР. Тоді ми її заспокоювали, а тепер думаю: може, дійсно, краще б не дожила, наші хлопці сьогодні не гинули б через отаких тіток.
показать весь комментарий
10.02.2017 13:46 Ответить
39,7% - хорошо ?
Кто они? О_о
показать весь комментарий
10.02.2017 13:47 Ответить
Этот считал?
47,2% опрошенных граждан плохо относятся к России, - КМИС - Цензор.НЕТ 1457
показать весь комментарий
10.02.2017 13:50 Ответить
>>3% респондентов ответили, что Украина и Россия должны объединиться в одно государство, <<
Позбавити громадянства!
показать весь комментарий
10.02.2017 13:51 Ответить
А якщо столиця буде в Чернігові?
показать весь комментарий
10.02.2017 15:49 Ответить
Чернігів надто близько до ворожих кордонів. Якщо перенесуть до Канева. Черкас, Білої Церкви - я дуже зрадію. Відразу мордатого бидла у Києві поменшає.
показать весь комментарий
10.02.2017 16:29 Ответить
Такие "данные соцопросов" не нужно даже обсуждать, - бред сивой кобылы!!!
показать весь комментарий
10.02.2017 13:51 Ответить
Опять страну разъединяют,и делят по выборчим округам.Дебилы мля
показать весь комментарий
10.02.2017 13:53 Ответить
Ну вот,за какие-то три года народ зомбировали.
При чём здесь страна Россия или Украина,ведь на самом то деле
плохо или хорошо нужно относиться не к населению страны,
а к тем,кто им управляет:
"Кукол дёргают за нитки,на лице у них улыбки...
И в процессе представленья создаётся впечатленье
Что куклы пляшут сами по себе."
показать весь комментарий
10.02.2017 13:55 Ответить
то есть к кацапским (и нашим) уродам которые одобряют Куйла мы должны относится нормально?
показать весь комментарий
10.02.2017 14:19 Ответить
палишься репоед не по децки. Ты еще скажи что хутин не *****
показать весь комментарий
10.02.2017 14:22 Ответить
Скажу только,что и ты *****.
показать весь комментарий
11.02.2017 11:05 Ответить
покажіть мені тих 25% які нормально або добре відносяться до рф на ЗАХОДІ
показать весь комментарий
10.02.2017 13:57 Ответить
Вони не відносяться добре , їм байдуже що там робить нафтокачка .
показать весь комментарий
10.02.2017 14:05 Ответить
их никто не видит, они предпочитают гадить в тихаря.
показать весь комментарий
10.02.2017 14:20 Ответить
А остальные хорошо что-ли? Это за гранью разумного.
показать весь комментарий
10.02.2017 14:06 Ответить
Вот вам и ответ, почему мы 25 лет в *опе и почему у нас НИКОГДА не будет нормальной страны.
показать весь комментарий
10.02.2017 14:07 Ответить
100%. Я это в 2010 году осознал, когда Овоща презом избрали. Даже без части Дамбаса и Крыма быдлоты хватает, которая будет тормозить развитие страны, выбирая рыгов и прочую мразоту.
показать весь комментарий
10.02.2017 14:11 Ответить
Лише 47? Ви десь не там питали.
показать весь комментарий
10.02.2017 14:21 Ответить
Я б не радив вірити даним від так званого КМИС... Конторка дуже мутна і феесбешна.. Дивуюся навіщо взагалі було тут на українському форумі викладати їхню дезу...Попередження Цензору..😎😎😎
показать весь комментарий
10.02.2017 14:22 Ответить
В своё время Сократ сказал приблизительно так :

"Мы бы все давно хорошо жили, если бы на выборах отстстранили от голосования ДУРАКОВ".

показать весь комментарий
10.02.2017 14:22 Ответить
Значить при виборах 39% набере жоппоблок, ще процентів 20 клони жопоблока.
Ну те що лишиться- Юлька, Самонеміч та коммуняки.
показать весь комментарий
10.02.2017 14:36 Ответить
Подозрительный опрос. Откуда могло взяться, что 64,8% респондентов на Юге страны хорошо относятся к России, и это больше чем на Востоке. Я постояно бываю на Юге. да там полно латентных сепаров, но их все-таки не большинство. Подобные цифры могут быть получены только разве что с учетом мнения крымчан. Чувствуется манипулятивная составляющая данного исследования. Либо новость недоработана
показать весь комментарий
10.02.2017 14:38 Ответить
Кстати, да. Тоже обратил на это внимание. Юг у КМИС более пророссийский чем Восток!! ну явная же манипуляция.
показать весь комментарий
10.02.2017 14:45 Ответить
Какие-то очень сомнительные данные. Откуда это вообще взято? Только 47,2% после трёх лет войны? Бред. Где-то с год назад доводилось видеть совсем другие цифры, точно уже не помню но примерно так: 2/3 считают Россию врагом а 1/3 не считает. Вот в это верю больше.
показать весь комментарий
10.02.2017 14:43 Ответить
Я тут погуглив дані соцопитування Совинформбюро за 1947 рік, так виявляється серед кацапів вже тоді позитивно відносилися до Адольфа Гітлера і Вермахту,СС і СД 44,7% опитаних мешканців Москви і Ленінграду.. А ми тут дивуємося з якогось феесбешна КМИС...😕
показать весь комментарий
10.02.2017 14:56 Ответить
тоже думаю статья заказная
не может быть в нашей стране столько долбо@обов
показать весь комментарий
10.02.2017 15:01 Ответить
Звісно брехня від придворного ригівської соцконторки, але навіть 10% любителів кацапії - це повне ганьбище і спонукання до очищення української землі від кацапської мерзоти!
показать весь комментарий
10.02.2017 15:04 Ответить
Мне нравится Россия, но её население я ещё в армии недолюбливал, а сейчас ненавижу.
показать весь комментарий
10.02.2017 15:25 Ответить
39,7 % мазохистов и садо-мазохистов - многовато
показать весь комментарий
10.02.2017 15:27 Ответить
Как много еще в Украине ватных идиотов. Это же надо - два года война, уроды убивают украинцев, а они хорошо относятся к стране-бензоколонке
показать весь комментарий
10.02.2017 15:35 Ответить
Всех, кто относится к россии хорошо или нейтрально, отправить на фронт или переселить в лугандон. Пусть их на фронт отправляют боевики, как пушечное мясо. И всё будет ОК.!
показать весь комментарий
10.02.2017 16:23 Ответить
Раби повстали, зруйнували рабство,
Хотіли ж комунізм побудувати, рай,
Жорстоко, з кров'ю будували царство,
Тому й отримали концтабір за звичай.
Диктатор на крові у нас був правник,
Каліка-демократія народжена була,
Рабів ми діти, зляканих, безправних,
За рабовласника була компартія одна.
Майже століття диктатура панувала,
Та пів країни кров'ю залила,
А повернулись ми до того, як почали,
І світить знову громадянська нам війна.
Мабуть в еліти в голові не все в порядку,
Можливо зайва клепка в неї не така,
Щоб знову все спочатку розпочати,
Потрібна лиш із Даун - басу голова.
Знов диктатуру замість демократії нам мати,
Немає більшої за це біди, у ній нам жити,
Людей і Україну ворогам ми маємо віддати,
А все із-за дебільності народу і еліти.
показать весь комментарий
10.02.2017 16:27 Ответить
Автора не знаю.
"Вспоминаю снова я Россию...
Думаю о нежном, дорогом....
Я другой такой страны не знаю
Где так Вольно!, Смирно! и Кругом!"
показать весь комментарий
10.02.2017 16:33 Ответить
Сколько ещё должно погибнуть украинцев,чтобы граждане Украины поняли Россия друг или враг? Рабская психология?
показать весь комментарий
10.02.2017 16:37 Ответить
Мгоговато ваты,с этим нужно что то делать...
показать весь комментарий
10.02.2017 18:20 Ответить
Що там думати. Це ж елементарно. Треба прийняти закон, який забороняє, добре думати про Росію. Треба боротися за цнотливість Українських мізків. Ксенія, ми з вами наведемо порядок. Почнемо з того, що негайно нажалуемся модератору на всіх інакомислячих учасників цього форуму. Недонесення про контрреволюційнi думки на цьому форумі, повинно бути прирівняне до підготовлюваної або досконалої зраді. Думка форумчан має бути тільки одна і тільки обов'язково правильна.
показать весь комментарий
11.02.2017 09:11 Ответить
Думка має бути про українська або ніяка.Ферштейн?
показать весь комментарий
12.02.2017 17:09 Ответить
На німецькому "ферштейн" - це розуміти. Вам би слід було напевно написати ферштест ду - це приблизно відповідає слову розумієш. Ось бачите, навіть тлумаченні понять у нас Українців, викликає різночитання серед Европейцев.Поетому звичайно ж думка має бути тільки про Українська! Так.
показать весь комментарий
12.02.2017 19:09 Ответить
Немецкий я не знаю,кроме нескольких слов.
Главное,что вы поняли,да...
А с каких это пор вы украинцем стали?
показать весь комментарий
12.02.2017 19:15 Ответить
За народженням. Батьки, бабусі, дідусі, або Українці або Євреї були. Коли ще були національності, то було так.
показать весь комментарий
12.02.2017 19:25 Ответить
Були????
То ви від національності відмовились,космополіт без роду та племені чи москаль-запроданець?
показать весь комментарий
12.02.2017 19:32 Ответить
Заплутали Ви мене! А Єва і Адам, хто за національністю були? Думаю, що Українці.
показать весь комментарий
12.02.2017 19:37 Ответить
Згадали пра...отців?Згадайте тоді притчу про Вавилонську вежу.
показать весь комментарий
12.02.2017 19:42 Ответить
Шо за бл..дство!
показать весь комментарий
10.02.2017 19:51 Ответить
Я не знаю, кого там опитували, але тікі мій голос = 100% ненависті до *************! А я, між іншім, є 100%-ва расєянка!
показать весь комментарий
10.02.2017 20:16 Ответить
Рік тому був в Сумській області, теж проводив таке опитування серед своїх родичів. І результат в %% теж 50:50. І, що здивувало, так це, те, що два рідних брата, мало не побилися після того як дізналися, що вони відносяться до Росії по різному. Один з них навіть кинув в іншого вилку, через стіл, кричав, путин )(уйло, і після цього ще й зло вилаявся при дітях.
показать весь комментарий
10.02.2017 20:37 Ответить
Зрозуміло фіфті якого брата ви підтримуєте.
показать весь комментарий
12.02.2017 17:11 Ответить
39% НАСЕЛЕНИЯ, ЛЮБЯЩЕГО ***** И РУССКИЙ МИР В СТРАНЕ, КОТОРУЮ ЭТИ ЖЕ ***** И РУССКИЙ МИР УЖЕ ТРЕТИЙ ГОД ПОДРЯД УНИЧТОЖАЮТ - ЭТО ПРИГОВОР!
показать весь комментарий
10.02.2017 22:19 Ответить
россиянин = фашист = оккупант = убийца