10716 посетителей онлайн
3 201 11

Сегодня Нацбанк планирует "сбросить" почти 3 миллиарда долларов

Сегодня Нацбанк планирует "сбросить" почти 3 миллиарда долларов

Национальный банк Украины планирует сегодня продать 2,8 млрд. долларов путем аукциона.

Об этом сказал журналистам в Кабмине первый заместитель главы НБУ Анатолий Шаповалов.

По его словам, на данный момент заявки подали 111 банков. Прием заявок завершается в 14.00.

Шаповалов также отметил, что ежедневный спрос банков на иностранную валюту в Украине составляет 1 млрд. 100 млн. долларов.

Отвечая на вопрос журналистов относительно того, что «Нафтогаз Украины» также не может приобрести доллары для расчета с Россией, первый заместитель главы НБУ заявил: «Нафтогаз» - такой же субъект ведения хозяйства, как и все остальные».

Шаповалов объяснил, что заявка «Нафтогаза» будет рассматриваться на уровне с другими.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
26.11.2008 13:59 Ответить
не понял...
Деньги продают?
показать весь комментарий
26.11.2008 14:02 Ответить
Без Имени
2,8 млрд. долларов путем аукциона
показать весь комментарий
26.11.2008 14:04 Ответить
YES
Типа в очередь, сцукины дети, в очередь!!!
показать весь комментарий
26.11.2008 14:17 Ответить
Gary
Почти весь первый транш МВФ...надолго ли хватит при таких аппетитах?
показать весь комментарий
26.11.2008 14:18 Ответить
MMM
И почему никто из американских миллиардеров не додумался скупить подешевке всю Украину или додумался...
показать весь комментарий
26.11.2008 14:22 Ответить
Для модератора
Сдается вы ошиблись...речь идет о продаже долларов на сумму заявок в 2,8 млрд. ГРН.

Национальный банк продал на межбанковском валютном рынке 2 млрд. долларов с начала ноября.

Об этом журналистам сообщил первый замглавы НБУ Анатолий Шаповалов.

"2 млрд. долларов с начала ноября", - сказал он.

Шаповалов отметил, что интервенции в нынешнем месяце НБУ осуществлял как в форме валютных аукционов, так и традиционным образом.

По мнению банкира, после проведения в среду валютного аукциона, участие НБУ торгах на межбанке до конца месяца нецелесообразно.

"До конца недели, думаю, будет достаточно одного аукциона (26 ноября)", - сказал он.

На участие в аукционе в среду в НБУ поступили заявки от 111 банков, перечисливших в общем объеме, для приобретения инвалюты, 2,8 млрд. гривен.

НБУ планирует принять решение об условиях проведения аукциона после 14:00 в среду.
показать весь комментарий
26.11.2008 14:23 Ответить
и шо
Я думаю все таки 3 миллиарда именно баксов, тобишь после этой продажи наши золотоволютных резервов останется еще на 1-2 такие интервенци...

Ведь 2,6 миллиарда гривен по курсу 6,6 это меньше 400 миллионов долларов, а только одна заявка Нафтогаза составляет 600 миллионов долларов.
показать весь комментарий
26.11.2008 14:33 Ответить
для модератора
Нафтогаз вообще-то отдельно пытается договориться...кроме того расчитывает и на второй транш МВФ-)) Ну дело ваше..вечером узнаем