10377 посетителей онлайн

Лавров обвиняет ВСУ и добробаты в обострении на Донбассе

Обострение ситуации на Донбассе провоцирует Украина.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью НТВ.

"Несмотря на объявленную несколько дней назад договоренность о прекращении огня, об отводе тяжелых вооружений в те места, где они и должны находиться в соответствии с Минскими договоренностями, ежедневно поступают сообщения абсолютно об обратном - о том, что украинская сторона, Вооруженные силы Украины наращивают свои подразделения, наращивают тяжелое вооружение непосредственно около линии соприкосновения, в населенных пунктах, в грубое нарушение всего того, о чем договаривались и под чем подписался Петр Алексеевич Порошенко и его представители… Отвечают, что это на случай, если ополчение начнет провокации, как это не раз, дескать, уже бывало. Но все понимают и все знают, что вот это нынешнее критическое состояние спровоцировано однозначно теми, кто находится по западную сторону по линии соприкосновения", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Если бы вопрос был только в "ДНР" и "ЛНР", то их через две недели уже бы там не было", - Пашинский

"Я специально говорю "по западную сторону", а не "Вооруженными силами Украины", потому что там есть еще и так называемые добровольческие батальоны "Азов", "Донбасс", которые ни в грош не ставят командование Вооруженных сил Украины, которые считают, что они будут делать то, что им заблагорассудится, а заблагорассудиться может очень многое. В частности, они решили перекрыть железнодорожное сообщение, которое худо-бедно функционировало все-таки, обеспечивало какую-никакую экономическую, транспортную связь между Донбассом и остальной Украиной. Прекратили поставки угля, потому что те же самые молодчики не хотят пропускать эшелоны с углем. Сейчас объявили, что будут уголь закупать в Соединенных Штатах Америки. Ну, что еще тут можно сказать? Так же, как раньше собирались закупать его в Южно-Африканской республике, лишь бы только не брать на Донбассе. Потом, правда, экономическое чутье возобладало: это в 2-3 раза дороже. Но сейчас, видите, опять хотят за океаном искать счастья", - добавил глава МИД РФ.

"Трудно мне объяснить как-то дополнительно то, что происходит, по сравнению с тем, что сказал президент Путин на пресс-конференции в Будапеште: хотят и деньги выклянчить опять, ссылаясь на то, как их обижают, с той же ссылкой, хотят и привлечь к себе внимание, чтобы о них не забыли, ну и хотят загладить вину перед нынешней администрацией (США. - ред.), учитывая то, как они публично, открыто работали против Трампа в ходе предвыборной кампании", - заявил Лавров.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Канцлер попросила президента России воздействовать на сепаратистов", - представитель немецкого правительства Зайберт о Донбассе

"Это, кстати, то, к чему всегда апеллировал Петр Порошенко, отказываясь ускорять политические реформы: вот, мол, давайте сначала обеспечим полную безопасность. Как только выяснилось, что безопасность можно обеспечить, если соблюдать то, о чем договорились, он понял, что от него будут требовать политических реформ, закона об амнистии, закона об особом статусе Донбасса, закрепления этого статуса в Конституции и проведения выборов. Все это по согласованию с Донецком и Луганском. Как только он это понял, он, видимо, сообразил, что его дни будут сочтены политические, если такие предложения он внесет в Верховную Раду", - сказал министр.

"Ну и вот, наверное, тут ему и пришло в голову, что неплохо бы закрыть глаза на то, что будут делать добровольческие батальоны, а может быть, даже и подсказать им, что нужно начать постреливать, взвалить, как всегда, все на ополченцев и на Россию и надеяться на то, что Запад опять начнет взывать к российскому руководству. Так что единственный плюс, который я вижу в этой ситуации, но он достается очень тяжелой кровью и многомесячными, если не сказать многолетними, экспериментами, - это то, что на Западе все-таки начинают понимать, чего стоит украинская власть и чего стоят ее уверения в том, что она хочет выполнять Минские договоренности", - добавил глава МИД РФ.

"При всем при том не видим альтернативы этим документам, Минскому комплексу мер. И наши западные коллеги это подтверждают, и европейцы, и, надеюсь, американцы. Говорю "надеюсь", потому что пока еще американская команда, которая будет заниматься Украиной, не сформирована. Но в ближайшее время у меня наверняка состоится контакт с новым государственным секретарем, и мы эти и другие крупные вопросы международной повестки дня, как и вопросы наших двусторонних отношений, конечно же, обсудим", - заявил он.

Напомним, с утра 29 января боевики начали активные наступательные действия в районе авдеевской промзоны.

После двух дней обострения украинские воины смогли занять позиции боевиков и улучшить свое тактическое положение на этом участке линии соприкосновения.

Вечером 30 января в Авдеевке было объявлено чрезвычайное положение.

Заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев заявил, что ситуация на Донбассе перешла из региональной плоскости в международную, и в случае, если Россия в ходе рассмотрения данного вопроса Советом Безопасности ООН наложит на него вето, это продемонстрирует реальное отношение российской стороны к ситуации на Донбассе.
Топ комментарии
+71
Лавров обвиняет ВСУ и добробаты в обострении на Донбассе - Цензор.НЕТ 8789
показать весь комментарий
12.02.2017 14:41 Ответить
+68
Лавров обвиняет ВСУ и добробаты в обострении на Донбассе - Цензор.НЕТ 9285
показать весь комментарий
12.02.2017 14:47 Ответить
+63
https://twitter.com/Anakoyher Лавров обвиняет ВСУ и добробаты в обострении на Донбассе - Цензор.НЕТ 2280тётя Роза ‏@Anakoyher https://twitter.com/Anakoyher/status/830030914616958976 10 лют.

Лошадь и ослица... Не дай Бог, вам приснится.Лавров обвиняет ВСУ и добробаты в обострении на Донбассе - Цензор.НЕТ 6086
показать весь комментарий
12.02.2017 14:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Лавров обвиняет ВСУ и добробаты в обострении на Донбассе - Цензор.НЕТ 6403
показать весь комментарий
12.02.2017 15:44 Ответить
Не пойму,зачем здесь печатать это развернутое ржание гнедой мрази? Что полезного озвучил лошадиный рот???
показать весь комментарий
12.02.2017 15:49 Ответить
Ни ЕС не США , и не Трамп и конечно не кровавый фашист )(уйло путлин со своим подручным звероподобным фашистом лавриком ... Никто в мире не вправе изменять Конституцию и делить суверенную территорию суверенного украинского государства. Только украинский народ может решать вопросы о изменения своей Конституции и проведения выборов естественно что после освобождения своей временно оккупированной российскими фашистами захватчиками родной украинской земле Крыма и Донбасса. Наши храбрые украинские воины ценной своей жизни остановили на Донбассе многократно превышающего в военной силе лютого кровавого врага проклятого кацапа - оккупанта который не солано хлебаши трусливо теряя свои обоссаные лапти и портки отошёл и жутко скуля зализует свои побитую вонючую шкуру. Нет нигде в мире, нет пощады оккупантам - захватчикам. И Украина не исключение, кто бы не был этот агрессор посмевший посягнуть на самое святое в мире территориальную целостность ( Крым, Донбасс ), суверенитет свободу и независимость нашего государства, рано или поздно он будет справедливо сокрушён и уничтожен как бешеная собака, безоговорочно сокрушён и уничтожен всем многомиллионным украинским народом. А уже потом можно подумать и о выборах но уже на освобождённой от кремлёвских фашистов суверенной украинской земле Крыма и Донбасса.
показать весь комментарий
12.02.2017 15:53 Ответить
Логичный вопрос тут задают:
кому-нибудь известен хоть один орденоносный ге(мо)ррой навоотсосии, который бы погиб в бою, а не в глубоком тылу от рук своих же новоотсосов?
показать весь комментарий
12.02.2017 16:01 Ответить
Из подобных звьозд первой величины дольше всех в глубочайшем тылу, пожалуй, гиркинд героически держиццо и "врагу не сдаецца наш гордый варяг", но тут больше грушная закалка позволяет скользким ачком увертываццо от вражеских лифтов, кондиционеров и шмелей...
показать весь комментарий
12.02.2017 18:54 Ответить
а їм що: баби ще півників наліплять
https://www.youtube.com/watch?v=e5Wu5MmWagU
https://www.youtube.com/watch?v=e5Wu5MmWagU ЧЕРНЫЙ ФУРГОН 18+ запрещенная на России песня, посвященная утилизированным героям Луганды..
показать весь комментарий
12.02.2017 21:35 Ответить
когда вы говорите гражданин Лавров, такое впечатление, что вы бредите...
показать весь комментарий
12.02.2017 16:01 Ответить
хочетса спросить тем руским которые тут посутса - вам самим это нравитса, как бы круто или ...

https://youtu.be/ZS-NBhyNMig?t=456
показать весь комментарий
12.02.2017 16:02 Ответить
Лаврик гребаный, харя же ты лошадиная, закрой свое ....ало, иди и занимайся оралом со своим педофилом.
Тобі краще сосати, ніж говорити!!!
показать весь комментарий
12.02.2017 16:05 Ответить
Нахрена цензору распространять в Украине вонь врага, цитировать *****, лаврошадь?
показать весь комментарий
12.02.2017 16:12 Ответить
Лошадь распинается от того, что из-за этой грёбаной блокады нужно будет мордору кормить боевиков, а денег нет. Вот лошодь и визжит про неуправляемых добробатов.
показать весь комментарий
12.02.2017 17:26 Ответить
Всё верно, но ну его нах, этого лошака! Мало ли что эти нелюди треплют: стоит ли на эту трепотню народ отвлекать?
показать весь комментарий
12.02.2017 17:40 Ответить
незабаром побачимо лавромерина, що телимпається на шибениці
показать весь комментарий
12.02.2017 16:12 Ответить
Лавров-ПНХ.
показать весь комментарий
12.02.2017 16:15 Ответить
Другими словами идет апелляция к пороху, мол че за дела, слыш разберись там с этими батальонами, а то у нас самих силенок содержать донбабве не хватит
показать весь комментарий
12.02.2017 16:17 Ответить
Лавров обвиняет ВСУ и добробаты в обострении на Донбассе - Цензор.НЕТ 1341
показать весь комментарий
12.02.2017 16:17 Ответить
https://censor.net/user/99339!Офигенно! Браво! +100000!
показать весь комментарий
12.02.2017 16:34 Ответить
показать весь комментарий
12.02.2017 16:35 Ответить
Стоит статуя, смотрит вниз. А вместо ### Лаврова лист....😕😕😕
показать весь комментарий
12.02.2017 16:19 Ответить
Единственное, в чем эта кобыла буденновская может обвинить добробаты, это то, что они остановили ихтамнетов кацапских в самом начале. Ну, а добробаты могут этим только гордиться!))) Лошадка, иди в стойло, пожуй овса!)))
показать весь комментарий
12.02.2017 16:21 Ответить
Беги Лавров беги
показать весь комментарий
12.02.2017 16:22 Ответить
********
показать весь комментарий
12.02.2017 16:24 Ответить
Лавров обвиняет ВСУ и добробаты в обострении на Донбассе - Цензор.НЕТ 9694
показать весь комментарий
12.02.2017 19:56 Ответить
А на границе Украины и россии, видать, все в порядке у лаврова...
Лавров обвиняет ВСУ и добробаты в обострении на Донбассе - Цензор.НЕТ 2871
показать весь комментарий
12.02.2017 16:27 Ответить
Если кремлевский Риббентроп ругает блокаду ОРДЛО, то надо ли ее прекращать?
показать весь комментарий
12.02.2017 16:34 Ответить
Pora staruju loshad puskat na kolbasu, xotja vanjuchaja poluchitca kolbasa, luche na sabachiji korm...
показать весь комментарий
12.02.2017 16:42 Ответить
Помните, когда в Крым перестала идти вода и электроэнергия, барыжная власть точно так же визжала - нам это выгодно, они согласны платить. По той же логике, мы могли за небольшие деньги предоставить России железную дорогу до Крыма. Но оказалось, может быть у нас немного меньше от продажи, но у оккупанта на 2 порядка хуже, пусть воду возят танкерами и забирают энергию у Краснодарского края. А с ДЛНР прямая связь, чем тяжелее гири на руках оккупанта, тем меньше убьют украинцев. Так террористы еще и не платят Украине за энергоресурсы! На миллиарды долларов. Т.е. нынешняя власть в сговоре с террористами и зарабатывает на смертях лучших украинцев
показать весь комментарий
12.02.2017 16:57 Ответить
Не выдумывайте. Воду перекрыли еще в первые месяцы оккупации. А электроэнергию и блокаду товаров с согласовали с Порошенко. Джемилев сам в интервью говорил
показать весь комментарий
13.02.2017 09:35 Ответить
Не искажайте действительность. Энергоблокада началась снизу, без всякого Порошенко. Но потом приехали вооруженные менты, чтобы ее разогнать. Вот тогда и была встреча с Порошенко, https://censor.net/news/361759/djemilev_i_poroshenko_obsudili_konflikt_s_uchastnikami_blokady_kryma_intsident_proizoshel_izza_nedoponimaniya . Крым до сих пор специальная экономическая зона, закон так и не отменили. С электроэнергией тоже не все до конца понятно, вроде одна веткаработает и подает на фирташевские заводы
показать весь комментарий
13.02.2017 09:52 Ответить
https://twitter.com/Buddy_Judge Санкционный фрукт ‏@Buddy_Judge https://twitter.com/Buddy_Judge/status/830697208756498433 6 ч6 часов назад

Не грози фекальному сталагмиту, попивая "Боярышник" у себя на районе.
показать весь комментарий
12.02.2017 17:07 Ответить
Лавров обвиняет ВСУ и добробаты в обострении на Донбассе - Цензор.НЕТ 3460
показать весь комментарий
12.02.2017 17:10 Ответить
Ложь бывает просто ложь, наглая ложь и кремлевская.
показать весь комментарий
12.02.2017 17:13 Ответить
Совсем конь педальный с катушек съехал. Батальоны Азов и Донбасс в прямом подчинении МВД Украины.
показать весь комментарий
12.02.2017 17:14 Ответить
Дайте ему каплю никотина.
показать весь комментарий
12.02.2017 17:23 Ответить
пусть обвиняет ... это прислужника ху@ла давно никто не воспринимает всерьез ... ...
показать весь комментарий
12.02.2017 17:57 Ответить
Лавров обвиняет ВСУ и добробаты в обострении на Донбассе - Цензор.НЕТ 12Лавров обвиняет ВСУ и добробаты в обострении на Донбассе - Цензор.НЕТ 737
показать весь комментарий
12.02.2017 18:15 Ответить
спасибо тебе лавров за высокую оценку деятельности порошенко в сфере обороны и международной политики и добробатов в сфере блокирования жд сообщения оккупированых территорий .
показать весь комментарий
12.02.2017 18:21 Ответить
Что то то ли я проспал то ли лошадь - добробатов то вроде уже нет?
показать весь комментарий
12.02.2017 19:43 Ответить
Слышь, ты ***,отец всея дебилов.Купи себе GPS и пошел НА ***.
показать весь комментарий
12.02.2017 19:48 Ответить
Смотри, не перепутай, Кутузов!

Лавров обвиняет ВСУ и добробаты в обострении на Донбассе - Цензор.НЕТ 9663
показать весь комментарий
12.02.2017 19:52 Ответить
Трудно простому человеку слушать расейских политиков, с ними должны общаться профессионалы-психиатры.
показать весь комментарий
12.02.2017 20:10 Ответить
Лавров обвиняет ВСУ и добробаты в обострении на Донбассе - Цензор.НЕТ 4487
показать весь комментарий
12.02.2017 20:20 Ответить
Лавров обвиняет ВСУ и добробаты в обострении на Донбассе

Опять ему в овес конопли добавили.
показать весь комментарий
12.02.2017 21:26 Ответить
Но это извините круче чем наглость: "....Несмотря на объявленную несколько дней назад договоренность о прекращении огня, об отводе тяжелых вооружений в те места, где они и должны находиться в соответствии с Минскими договоренностями, ежедневно поступают сообщения абсолютно об обратном - о том, что украинская сторона, Вооруженные силы Украины наращивают свои подразделения, наращивают тяжелое вооружение непосредственно около линии соприкосновения, в населенных пунктах....".
Слушай, жеребчина! Украинские вооруженные силы сегодня и всегда должны находиться не в местах, определенных посиделочными под Хенесси Минскими договоренностями, а там, где проходит настоящая украинская государственная граница, которую Вы по-варварски "по-братски" разорвали и топчете своими кровавыми бахилами украинскую землю!!!! А за все эти "советы" представителей этой дикой орды с татаро-монгольской кровью о дислокации украинских военных ещё придется отвечать и перед Богом тоже!
показать весь комментарий
12.02.2017 21:28 Ответить
И снова, уже в который раз, когда возникает этот незаменимый для РФ Лавров, уставший от РФ-активности мозг будоражит мысль "И этому можно верить?" . Похоже, что обеливание собственных пакостей (мягко сказано) и очернение оппонента - стало неизменным методом искажения действительности со стороны РФ, надежды которой на положительный эффект от этого нынче, похоже, в почете..
показать весь комментарий
12.02.2017 21:39 Ответить
Очевидно публикация лжи необходима, как минимум для оценки реакции на не. Оппонировать фактами, можно, но это для ОБСЕ и ООН. А вот оценка откликов на ложь, искренне радует. Слава Украине!
показать весь комментарий
12.02.2017 21:42 Ответить
наращивают??? А что делают боевики с теми колоннами, которые идут без перерыва из рашки?? Не наращивают??
ВСУ "наращивает" на своей земле, в своей стране.. А рашка "наращивает" своё присутствие на территории ЧУЖОГО суверенного государства..
показать весь комментарий
13.02.2017 12:51 Ответить
после организации "терракта" с гиви "представителями украинского истеблишмента Зоряна и Шкиряка" кацапы ещё чему то верят на росТВ? ..
показать весь комментарий
13.02.2017 12:54 Ответить
Страница 2 из 2