4080 посетителей онлайн
2 326 35

ЕС должен повысить свою военную эффективность, - Юнкер

Европейский Союз должен повысить свою военную эффективность.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил в интервью Немецкому радио.

"Мы должны сплотиться, поскольку каждый день выставляем себя на посмешище. Американцы тратят 600 млрд евро на оборону, европейцы - половину, от 250 до 300 миллиардов, но лишь на 15% столь же эффективны, как наши американские партнеры", - заявил Юнкер.

На следующей неделе он встретится с новым вице-президентом США, с которым будет говорить, в том числе, и о торговле. Отход от предыдущей практики в торговой политике новой администрации "действительно открывает для Европейского Союза большие возможности, поскольку, если американцы уйдут из международных, глобальных моделей торговли, образуется открытое пространство", - убежден глава ЕК. Он отметил, что встречал многих руководителей государств, которые хотели бы "далеко идущих и более амбициозных торговых соглашений с Европейским Союзом". Открывающейся возможностью надо воспользоваться, призывает политик.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Время для снятия антироссийских санкций еще не наступило, - Юнкер

Одновременно он предостерегает от того, чтобы позволить британцам поступать сейчас так, "как если бы они могли произвольно заключать торговые соглашения с другими". До тех пор, пока Королевство является членом Европейского Союза, оно должно действовать в рамках компетенции ЕС.

Юнкер также обратил внимание на то, что британцы, по его мнению, без особых усилий будут разделять остальные 27 государств-членов, хотя те еще не знают об этом. Но британцы очень хорошо знают, как добиться своего: "стране А пообещать это, стране В - то, стране C - что-то еще, а в сумме возникает отсутствие европейского фронта", считает он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Россия активно продвигает свое видение конфликта на Донбассе во всех странах ЕС, - Климпуш-Цинцадзе

Сам Юнкер глубоко убежден в том, что Европа не может глубже интегрироваться, если на то не будет желания стран-членов. Он считает, что европейцы "никогда на самом деле не гордились Европой в достаточной степени", что ЕС пользуется в других регионах мира даже большей поддержкой и популярностью, чем на своем собственном континенте.

Юнкер также заявил, что не намерен более баллотироваться на пост главы Еврокомиссии.
Топ комментарии
+3
ЕС должен повысить свою военную эффективность, - Юнкер - Цензор.НЕТ 2320ЕС должен повысить свою военную эффективность, - Юнкер - Цензор.НЕТ 4893
показать весь комментарий
12.02.2017 18:26 Ответить
+2
Как можно повысить эффективность того, чего нет? Вот если бы эффективность озабоченности или там, взволнованности, повысить -- совсем другое дело! А так...
показать весь комментарий
12.02.2017 18:24 Ответить
+2
"Мы должны сплотиться, поскольку каждый день выставляем себя на посмешище..."
"Отход от предыдущей практики в торговой политике новой администрации..."

А не путает ли господин из ЕС два понятия или что им самим важнее? Сплочение или торговля. Как это смешно воспринимается украинцами... В переводе на украинский? Ничего личного, только бизнес. Действительно, ничего личного. Разве, что пустые слова и пустые обещания.
показать весь комментарий
12.02.2017 18:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
На Алтае над озером Телецкое потерпел крушение вертолет12.02.2017, 19:16ЕС должен повысить свою военную эффективность, - Юнкер - Цензор.НЕТ 577
По предварительным данным, на борту вертолета, который выполнял экскурсионный полет, находились пять человек.Вертолет Robinson, по предварительным данным, потерпел крушение в Республике Алтай, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета.
О происшествии сообщили очевидцы. По их словам, вертолет упал в Телецкое озеро. На борту воздушного судна предположительно находились пять человек, сообщает региональное управление МЧС РФ.
Западно-Сибирское следственное управление на транспорте начало доследственную проверку.
показать весь комментарий
12.02.2017 18:23 Ответить
Зато всё стабильно
показать весь комментарий
12.02.2017 18:33 Ответить
Как можно повысить эффективность того, чего нет? Вот если бы эффективность озабоченности или там, взволнованности, повысить -- совсем другое дело! А так...
показать весь комментарий
12.02.2017 18:24 Ответить
ЕС должен повысить свою военную эффективность, - Юнкер - Цензор.НЕТ 2320ЕС должен повысить свою военную эффективность, - Юнкер - Цензор.НЕТ 4893
показать весь комментарий
12.02.2017 18:26 Ответить
а кто-то заставляет Украину продавать лес? хватит стонать. сами пилите, сами возите, сами продаете, а виновата Европа с Юнкером? кто конкретно хозяин лесов в Украине? обращайтесь к нему. не можете сохранить свои богатсва - будете жить в пустыне!
показать весь комментарий
12.02.2017 18:47 Ответить
Оооо!!...Так эташ петькин конек!!!!))))
Он вам расскажет и покажет как за три года себе повысить а остальным ..Х-я
показать весь комментарий
12.02.2017 18:26 Ответить
показать весь комментарий
12.02.2017 18:31 Ответить
люди часто смеются над тем, чего не понимают.
показать весь комментарий
12.02.2017 18:49 Ответить
ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЕС МОЖНО ПОВЫСИТЬ ТОЛЬКО ПУТЕМ СТРОИТЕЛЬСТВА НОВЫХ АВТОСТРАД В УКРАИНЕ. Пусть дают деньги, технику и рабочих. Работы хватит на сто лет.
показать весь комментарий
12.02.2017 18:33 Ответить
два вопроса:
1. зачем ЕС новые автострады в Украине?
2. разве девушку танцует не тот кто угощает ее ужином? если ЕС дает деньги, рабочих, технику, то что получит взамен?
показать весь комментарий
12.02.2017 18:52 Ответить
А шо они получили взамен строя автострады в Болгарии , Румынии, Венгрии?
А шо они получают взамен завершая мощнейшую автостраду в Словакии?
Они получают адаптированную европейскую страну без нищих республик типа прилнестровья, ЛНР, ДНР.
показать весь комментарий
12.02.2017 18:59 Ответить
голубушка! так все перечисленные вами страны (кроме лугандона, естественно) входят в ЕС! еще вопросы? думаю, все слышали по платные автобаны. не? ну так услышите, если их вам построят.
показать весь комментарий
12.02.2017 19:11 Ответить
А ВОТ не надо нам ля ля . А чем вам не нравятся платные автобаны? В Словакиии платишь 50 евро в год и едь себе сколько хочешь. Альтернативные дороги бесплатно. На автобанах решены вопросы с заправками , туалетами, кофейнями, питанием через определенное количество км.
В Болгарии и Румынии строили автобаны ДО ВСТУПЛЕНИЯ В ЕС И ШАНГЕНСКУЮ ЗОНУ.
показать весь комментарий
12.02.2017 19:37 Ответить
чем не нравятся? так оплатой, оплатой не нравятся. в ФРГ автобаны бесплатные и лимита скорости нет. туалеты, кофейни, заправки и едь сколько хочешь.
в Болгарии и Румынии строил кто, где и когда?
показать весь комментарий
12.02.2017 21:24 Ответить
Шо ты клоунаду устраиваешь на Цензоре . Не видел автобанов в Болгарии? Так денег у тебя нет шоб поехать и увидеть , ТОМУЩО трололо. Мало тебе платят за глупость .
Больше мне не пиши. Пошлю .
показать весь комментарий
12.02.2017 21:46 Ответить
Машенька, я не был в Болгарии и автобанов тамошних, естественно не видел. я спросил кто их строил и когда. если за год до вступления в ЕС это одно, а если при СССР, то другое. я не верю, что вот приехали из ЕС и начали строить в надежде, а вдруг Болгарию в ЕС примут. почему тогда не в Албании?
в Словакии заплати, в Австрии заплати, в Чехии заплати, в Италии заплати... если, не не дай бог не разовая поездка то набегает приличная сумма в год. при равном качестве, преимущества бесплатных автобанов для обычных водителей очевидны. если тебе это сложно понять - это твои проблемы, Софочка.
показать весь комментарий
12.02.2017 22:35 Ответить
****-финансировал строительство в Болгарии , Румынии. И сейчас в Словакии. В Болгарии в 2001 году стояли на строительстве синие рекламы с значком ЕС и ****.
Я из Братиславы в Вену еду по обычной дороге - она даже короче автобана и все местные ездят по ней. Если итальянец регулярно пользуется автобаном- он покупает вначале года на весь год матрицу и она дешевле намного. Нам в Словакиии стоит 50 евро в год . Туристу на 10 дней стоит 10 евро. Вот и считайте.
А как вы думаете финансировать дороги ? Пользуетесь- платите.
показать весь комментарий
12.02.2017 23:05 Ответить
****, это часом не банк какой?
они еще грешат тем, что выдают кредиты под проценты.

если честно, то меня ваши расценки не сильно интересуют. я в Баварии катаюсь бесплатно. и тут дело даже не в деньгах, а в удобстве. очевидно же, что для платных поездок всегда надо что-то там узнавать, где купить виньету, сколько стоит. да правильно ее разместить, а если стекло разбилось, то все по-новой... затрахаешся. в ФРГ строительство и ремонт автобанов финансирует государство. а деньги оно берет из налога на транспорт, налога на топливо и пр. все просто.
показать весь комментарий
12.02.2017 23:37 Ответить
У нас на стекла виньетку уже не вешают- все в электронной базе .
****-банк реконструкции и развития
Если вас не сильно интересует моя инфа- то не задавайте мне вопросов. Сидите в своей Баварии и в другие страны не ездите. Спокойной ночи.
показать весь комментарий
12.02.2017 23:43 Ответить
хорошо вам. все в электронной форме... а иностранцам мучайся.
насчет **** я же смайлик поставил и не один. это был риторический вопрос.
меня детали не интересовали. все эти матрицы со скидками. мне-то от этого никакой выгоды. я вижу только неудобство для меня, как водителя-иностранца. это все равно, как если бы при въезде в страну надо было переобуваться. или вы предпочитаете трудности? да, и несправедливо как-то. я в Словакии должен платить, а вы в ФРГ нет. выходит, вы залезаете в мой карман?
а в другие страны я предпочитаю летать самолетом и брать там машину напрокат. спокойной ночи.
показать весь комментарий
12.02.2017 23:52 Ответить
Аж проснулась от вашей не информированности. Когда вы в других странах берете машину напрокат , ВЫ ВСЕ РАВНО ПЛАТИТЕ ЗА АВТОБАНЫ или не ездите по ним.
Електронная матрицы для всех одинаковы ( и для граждан и для иностранцев). Не клеят виньетку теперь на стекло.
показать весь комментарий
13.02.2017 00:19 Ответить
это самая смешная шутка, какую я сегодня прочитал.
показать весь комментарий
12.02.2017 19:13 Ответить
По мнению многих Европейских политиков и аналитиков
давно назрел вопрос о создании собственной военной группировки
"Силы быстрого реагирования" на случай провокационных действий
со стороны Москвы или международных террористов.
Однако, пока руководство НАТО и США эту идею не одобряют.
показать весь комментарий
12.02.2017 18:34 Ответить
НАТО имеют свои силы быстрого реагирования - NRF (Nato Response Force).
ЕС должен повысить свою военную эффективность в составе НАТО, то есть выделять хотя по 2% от ВВП. Эти расходы - внутренние расходы каждых из стран.

ЕС должен повысить свою военную эффективность, - Юнкер - Цензор.НЕТ 8797
показать весь комментарий
12.02.2017 19:30 Ответить
Создать две дивизии озабоченности?
показать весь комментарий
12.02.2017 18:34 Ответить
Если это не новый виток гонки вооружений , то что это ?
И как долго у Европы будет получаться одновременно вооружаться и не признавать в Орде источник военной угрозы ?
Ну чисто Петя - рвутся снаряды , гибнут люди , отторгается территория , но войны нет , и врага нет , а есть деловые партнёры и бизнес-интересы кучки воровитых людей ...
показать весь комментарий
12.02.2017 18:35 Ответить
Дайте мне 600 млрд.евро и я переверну всю паРашку)))..
показать весь комментарий
12.02.2017 18:36 Ответить
И как ЕС будет её повышать? В два раза больше будет говорит об обеспокоенностях и озабоченностях? Если они импотенты, то пусть даже не обещают.
показать весь комментарий
12.02.2017 18:46 Ответить
V bare v odnom gorodke estonia vstretilis molodyje-ty ne smotry sho u menja boroda-moja mat simpanze i babushka toze....:ne vsjo normalno....:konecno,babushka byla protiv moevo rozdenija-moim ocom ved byl russki.......((((((.......)))))))))))))...
показать весь комментарий
12.02.2017 18:49 Ответить
Ahdaaa......vnucka o sebe govorit......))))))).....
показать весь комментарий
12.02.2017 18:52 Ответить
Юнкер, сам того не желая, озвучивает голубую мечту Кремля :
Дистанцирование от Штатов и изоляционизм. Опять же "англичанка гадит", в общем дойчи, ради эксклюзивного допуска к кацапским ресурсам и рынкам сбыта, намерены блокировать американское влияние в регионе, и хотят доминировать. Ось "Москва-Парж-Берлин". Нас будут выталкивать обратно в орбиту Кремля.
показать весь комментарий
12.02.2017 23:58 Ответить
Ниче подобного. Правильно Юнкер говорит (в данном случае, в остально я его слишком уж осторожным считаю). Европе надо быть более состоятельной в военном отношении, поскольку они слишком уж под штатовским зонтиком расслабились. Что не означает изоляционизма, а означает бОльшее влияние на мировом уровне.

Украину все выталкивать пытаются туда, где им удобно. Но при этом ничто не мешает Украине сопротивляться этим попыткам и вталкивать себя туда, куда удобное ей.
показать весь комментарий
13.02.2017 03:13 Ответить