5546 посетителей онлайн
10 308 124

Завтра Энергетический штаб оценит достаточность запасов для прохождения отопительного сезона, - Гройсман

Премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что в понедельник, 13 февраля, пройдет заседание Энергетического штаба по вопросу достаточности запасов энергоносителей для прохождения отопительного сезона.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Я дал поручение, завтра будет проведен Энергетический штаб, где будет полностью оценена ситуация относительно того, сколько и каких у нас есть запасов, насколько необходимо предпринимать меры - потому что, для того, чтобы проходить сезон, уже сейчас необходимо начинать экономить", - сказал премьер в эфире ТРК "Украина" в воскресенье.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Мы готовы к любым аномальным температурам в Украине, - Насалик

Премьер подчеркнул, что на данный момент в стране абсолютно достаточно запасов газа.
Топ комментарии
+44
хто така Энергетическая штаба?
показать весь комментарий
12.02.2017 20:42 Ответить
+43
вчора відбулась зустріч Ахметова з Кононенко, Парубієм та іншими. Ахметов поставив ультимативні умови, що його ТЕЦ він буде заправляти тільки своїм вугіллям з окупованих територій. Купляти на державних шахтах на підконтрольний територіях він відмовився. Тому вимагає або днрівське вугілля, або буде зупиняти свої ТЕЦ...
Результат работы штаба предсказуем?! Садили березу, виросла туя. Обирали президента, а вибрали Х...
показать весь комментарий
12.02.2017 20:53 Ответить
+38
Завтра Энергетический штаб оценит достаточность запасов для прохождения отопительного сезона, - Гройсман - Цензор.НЕТ 1719
показать весь комментарий
12.02.2017 20:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Нас зробили заручниками террористів.
показать весь комментарий
12.02.2017 21:34 Ответить
Але зробити заручниками терористів можуть тільки спільники терористів.
Отже - наш уряд та інші взяли в заручники народ України.
показать весь комментарий
12.02.2017 21:47 Ответить
"Энергетический штаб" - ты, да я, да мы с тобой......(с)
показать весь комментарий
12.02.2017 21:39 Ответить
билетов на Мальдивы нет?)))
показать весь комментарий
12.02.2017 21:46 Ответить
Не забудьте що лютий має 31 день
показать весь комментарий
12.02.2017 21:46 Ответить
Прям цельная ШТАБА?!.... Ну если так, то да...
показать весь комментарий
12.02.2017 21:52 Ответить
вау. какая новость!
"Гройсман: Альтернативы углю с неподконтрольных территорий нет"
это ведь круто. раз так, то смысла в формуле "роттердам+" никакого нет. нам ведь втирали, что эта формула нужна, чтобы в случае чего уголь притаранить через амстердам и заранее цены под эти вымышленные поставки повысили.
а раз альтернативы нет, то и баржи с амстердамскими ценами не приплывут. можно цены на электроэнергию приводить в соответствие с реальностью. сколько там переплата щас? раза в 2?
подумаешь, ахметов перестанет бабло лопатой грести. мы ж не за бабло ахметова боремся.
правда ведь? да? да?https://www.facebook.com/roman.shrike?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf Роман Шрайк
показать весь комментарий
12.02.2017 21:52 Ответить
...а шо лютые порохоботы еще отмывают обосраную по уши власть языками ?( давно на цензоре не был ) где гыг 13131313 и другие говноеды?)) еще тут)?
показать весь комментарий
12.02.2017 21:57 Ответить
соскучился,бродяга?не ссысы,до конца зимы 2 недели.в любом случае выживем,чай не ямало-ненецкий
показать весь комментарий
12.02.2017 22:18 Ответить
Барыжники что, хотят подтвердить, что даунвац всю Украину кормил, и без него мы не обойдёмя?Тогда пусть сами съедут туда и больше не высовываются. Сами с собой шарашничают.
показать весь комментарий
12.02.2017 22:02 Ответить
Антрацит ТЭЦ нах не нужен!

Кто учился в школе об этом знает!
Антрацит нужен при плавке металла!
************ мозг!
показать весь комментарий
12.02.2017 22:10 Ответить
Для плавки металу потрібен кокс, який виробляється з антрациту.
показать весь комментарий
12.02.2017 22:12 Ответить
)))кокс -это не вагонами! Антрацит по КПД самый отдающий, и на ТЭЦ нах не нужный!
показать весь комментарий
12.02.2017 22:15 Ответить
Коксующийся уголь на только в ОРДИЛООТСОСЕ добывают. А пока у ахмета "вротебучий "план - он закрывает те шахты,что на нашей территории - Добропольеуголь,Павлоград и т.д.
показать весь комментарий
12.02.2017 22:17 Ответить
я все время ржу с фраз типа "нашиТЭЦ расчитаны на Донбасский уголь и на другом угле работать не могут", это как моя машина рассчитана на 95-й бензин и на 92-м не поедет. на некоторые ТЭЦ ещё в 2010-2012 вагоны приходили где уголь пополам с пустой породой и нормально топили. расход правда ни в какие ворота не лез, но так было надо рыжему ахмету.
показать весь комментарий
12.02.2017 22:38 Ответить
ТЭЦ пашут и на угле и на газе..так что лохами быть просто))))
Та господи кто умный в дебрях нэта найдут))))
А дуракам все равно!)))
показать весь комментарий
12.02.2017 23:21 Ответить
Доречі,коли комуняки просрали Донбас німцям,СРСР почав видобуток вугілля в умовах крайньої Півночі.Розумієте яка була ціна
показать весь комментарий
12.02.2017 22:24 Ответить
Завтра Энергетический штаб оценит достаточность запасов для прохождения отопительного сезона, - Гройсман - Цензор.НЕТ 724
показать весь комментарий
12.02.2017 22:33 Ответить
Так вы же уже заявляли, что газа достаточно для прохождения отопительного сезона!
показать весь комментарий
12.02.2017 22:52 Ответить
Народный депутат Украины объяснил всем украинцам, почему рядовые украинцы начали платить за свет в три раза большем чем даже платят люди на оккупированной территории «ЛДНР».
Вот что рассказывает Народный Депутат Украины Егор Соболев в эфире телеканала NewsOne:
«Большинство наших коллег в парламенте игнорировали эту проблему, игнорировали эту« торговлю на крови »и в какой-то момент ветераны войны за независимость сказали:« Слушайте, мы видим, что у вас в Раде не получается достучаться. Мы вам поможем, мы выйдем на рельсы, мы начнем останавливать эшелон за эшелоном », - пояснил политик. По его словам, он лично был на железной дороге Бахмут-Горловка за день до того, как ее заблокировали ветераны АТО.
«Я был на железной дороге Бахмут-Горловка (Горловка, которая оккупирована) за день до того, как ее заблокировали ветераны. Я видел как десятки, сотни, мы насчитали тогда 305 загруженных вагонов прошли за день по этой линии », - отметил нардеп. Соболев добавил, что в этот же день прошли сильные обстрелы Авдеевки, которая расположена в 20 км правее этой железной дороги. «Это мой вопрос, вопрос многих ветеранов этой войны за независимость: Когда закончится война, если руководство страны на ней зарабатывает? Если служба безопасности ее крышует, есть ли у нас шансы остановить эту войну? Если в целом общество борется, погибает, а небольшая часть людей имеет супердоходы? Там (на оккупированных территориях Донбасса, - ред.) уголь стоит 400-600 грн, тут Ринат Ахметов продает каждому украинцу, кто включает свет, по цене 1800 грн. Принята абсолютно мошенническая формула, что якобы весь уголь закупается в Роттердаме, в Голландии. По факту, оно закупается в «ЛНР» и «ДНР» финансируя их армию, российскую армию и армию наемников, - подчеркнул политик . По словам Соболева, получается так, что для части руководства страны и Службы безопасности Украины эта война очень выгодная. Ранее известный политик Микола Томенко заявил, что власть мерзавцев и олигархов сделала так, что спонсором независимости террористов «ЛДНР» стал каждый украинец: «Для того, чтобы понять, что происходит в стране в последние годы и вообще существует ли какая-то стратегия в вопросе восстановления территориальной целостности Украины и возвращения оккупированных территорий, надо получить ответы хотя бы на несколько вопросов.
1. На основании каких документов и кто с украинской стороны принял решение и подписал соглашения о покупке угля для Украины на шахтах Рината Ахметова, которые находятся на оккупированной территории?
2. Кто принял решение о поставках электроэнергии для Луганска и других городов оккупированных территорий из Луганской ТЭЦ, которая находится на украинской территории?
3. Кто определил сумму контракта и почему, как утверждают эксперты, задолженность за электроэнергию, поставляемую из Украины в «ЛНР», уже более миллиарда гривен которую покроют простые украинцы из Львова, Тернополя, Киева и других областей Украины вместо боевиков, сепаратистов, террористов и российских наемников?
4. И самое важный вопрос к тем, кто отвечает за энергетику в Украине: как случилось так, что в условиях дотации энергетики «ЛНР» и «ДНР», в Украине введены так называемые «европейские тарифы», а на оккупированных территориях тарифы в энное количество раз дешевле чем для всей остальной Украины за которые и так платят не боевики а мы с вами?
И вообще, кто будет нести ответственность за то, что украинская власть фактически обеспечивает энергетическую независимость «ЛНР» и «ДНР» ?!» - написал Томенко.
Ранее Тимошенко и множество других политиков заявляли, что украинские олигархи закупают газ в России, перегоняют его через Украину в ЕС, а потом через прокладку (ред. фиктивная фирма) подельника Порошенко - Фирташа загоняют газ в Украину в 2 раза дороже чем покупали в России. В украинские дома этот газ по этой мошеннической форме попадает и вовсе в 3-4 раза дороже. Но каждый должен понимать, что такая цена платится исключительно Порошенко и Фирташу в карман, ибо мы потребляем тот же российский газ что и потребляли все эти годы и до Майдана и после. Вот собственно эта простая схема олигархов-аферистов, которые помимо того, что доят каждого украинца еще и за деньги самих украинцев финансируют терроризм в Украине и так называемые «независимые республики ЛДНР» для продолжения этой страшной схемы обогащения на крови доверчивых украинцев.
Ранее сообщалось, что у Порошенко страшная паника: Информация о том, что он финансирует терроризм в Украине дошла до спецслужб США (ВИДЕО)
показать весь комментарий
13.02.2017 07:48 Ответить
Нет такой цены - 1800 грн. Мои родственники в селе покупают уголь на складе по цене от 2500 до3700 грн за тонну.
показать весь комментарий
13.02.2017 09:05 Ответить
Порохориги в цьому році навмисно закачали менше газу у ПГХ, щоб потім волати про необхідність закупівля газу у кацапів, але щось нєсраслось