10120 посетителей онлайн
8 795 52

Постановление Рады об отставке Гройсмана без отставки Кабмина неконституционно, - Петренко

Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что проект постановления Верховной Рады об отставке премьер-министра Украины Владимира Гройсмана без отставки всего Кабинета министров является неконституционным.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Смотрите также: "Мы будем подавать в суд": Тимошенко заявляет об исчезновении проекта постановления по отставке Гройсмана. ВИДЕО

"Сегодня, насколько я знаю, аппарат Верховной Рады четко дал разъяснение относительно того, что это постановление было снято как противоречащее Конституции, поскольку нормы Конституции предусматривают, что правительство не может быть отправлено в отставку до окончания 1 года после утверждения программы деятельности правительства", - сказал он журналистам после пресс-конференции.

Вторым основанием для снятия проекта постановления с регистрации, по словам министра, является то, что такая инициатива должна быть поддержана 150 депутатами парламента.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Пришло время ставить вопрос об отставке правительства Гройсмана, - Тимошенко. ВИДЕО

"Вообще, такое экзотическое постановление об отставке премьера без отставки правительства не является конституционным и находится вне конституционного поля", - сказал министр.

Напомним, ранее Юлия Тимошенко и еще 12 нардепов внесли в Верховную Ваду проект постановления об отставке премьер-министра Владимира Гройсмана.
Топ комментарии
+19
Если Гройсман не хочет уйти ОДИН, гоните всех министерских барыг! В ВОЕННОЕ время разговор короткий: Не справляешься - пошёл ВОН! Не бойтесь, голодать не будут. Накрали и на внуков и на правнуков!
показать весь комментарий
13.02.2017 16:28 Ответить
+17
Закон у нас классный. Когда надо не только судьи, но и обычные чиновники несменяемые.
показать весь комментарий
13.02.2017 16:25 Ответить
+15
Уголь от бандитов путина с Донбасса гнать конституционно.Хватит лапшу всем вешать у власти кризис мозгов на почве личного обогащение на крови.
показать весь комментарий
13.02.2017 16:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Яценюка сократили, теперь очередь Гройсмана и кто тогда пани с косой угодит? Не она ли сама....
показать весь комментарий
13.02.2017 16:24 Ответить
гнойсмана шоколадный царь так просто не сдаст. он его устраивает со всех сторон.
показать весь комментарий
13.02.2017 16:31 Ответить
А то что творит Гройсман и Парубий как с Конституцией сочетается?
показать весь комментарий
13.02.2017 16:25 Ответить
Закон у нас классный. Когда надо не только судьи, но и обычные чиновники несменяемые.
показать весь комментарий
13.02.2017 16:25 Ответить
1 год несменяемые...
показать весь комментарий
13.02.2017 16:26 Ответить
Вылезли,троли !Опять-"зрада", опять шоколадный,опять встанем за правду,идите работать языкатые и все тогда будет нормально,остоп--о уже ваше нытье,хитрозадые вы наши.
показать весь комментарий
13.02.2017 17:10 Ответить
А куда это ты соевый отправляешь людей работать?

Гройцман уже создал рабочие места?
показать весь комментарий
13.02.2017 18:18 Ответить
Как откуда? Шоколадная фабрика троллей запущена... но читатели сами им помогают, ставя лайки....
показать весь комментарий
13.02.2017 20:38 Ответить
В отличие от шокобарыг мы благодаря их покращанням вынуждены на нескольких работах работать, чтобы свои семьи содержать и еще этих захребетников. Или ты думаешь откуда они деньги берут? Ты можешь себе парашонка с гросей с лопатами представить? Ты когда нибудь видел лопату с мотором? То-то. Так что Гросю с Пэцей с лопатой ты тем более не увидишь.
показать весь комментарий
13.02.2017 18:25 Ответить
НУ ДА...ЗА ВОНУ И ЗА *****...вынуждены на нескольких работах работать,
показать весь комментарий
13.02.2017 19:08 Ответить
Йюююююлю на царство: зупинить війну, знизить тарифи, долар по 4, всім гречки і взагалі не треба буде працювати - роздасть всім по тисячі. Ну по крайній мірі вона це обіцяла, но ми їй віримо правда Постановление Рады об отставке Гройсмана без отставки Кабмина неконституционно, - Петренко - Цензор.НЕТ 9855 Особливо в цьому допоможе розпуск армії - всі диванні експерти ж в курсі що найвірніший спосіб виграти війну то розпустити армію ? Ви цього часу не в курсі ? Ану бігом на ютуб і дивитися тричі в день виступи бахані, шоколадні зрадники!
показать весь комментарий
13.02.2017 16:25 Ответить
припадочний?
показать весь комментарий
13.02.2017 16:32 Ответить
Ну так по его нику видно.

А кроме того он еще и соевый.
показать весь комментарий
13.02.2017 18:21 Ответить
И вона, и соевый - одной масти ягоды. Но и с соевым - тупик в стране.
показать весь комментарий
13.02.2017 17:19 Ответить
А шо эта тебя только одни порохососсы подержали?
показать весь комментарий
13.02.2017 18:23 Ответить
Убейся апстену.
показать весь комментарий
13.02.2017 18:26 Ответить
С какой целью подали? Может законов не знают их юридические советники?
показать весь комментарий
13.02.2017 16:25 Ответить
Ох вы там допишетесь законы, барыги, ох допишетесь... будете ссуки между шин бегать - а кого поймают, тогда не обижайтесь - и так долго терпели ваше хамье
показать весь комментарий
13.02.2017 16:25 Ответить
В чому проблема - хай ідуть на. геть і пан Гройсман і очолюваний ним уряд..Без них - гірше не буде...
показать весь комментарий
13.02.2017 16:25 Ответить
кто-то попал.
Постановление Рады об отставке Гройсмана без отставки Кабмина неконституционно, - Петренко - Цензор.НЕТ 1485
показать весь комментарий
13.02.2017 16:26 Ответить
Уголь от бандитов путина с Донбасса гнать конституционно.Хватит лапшу всем вешать у власти кризис мозгов на почве личного обогащение на крови.
показать весь комментарий
13.02.2017 16:27 Ответить
С Гройсманом будет тяжелее , он "массу наел" поболее
Постановление Рады об отставке Гройсмана без отставки Кабмина неконституционно, - Петренко - Цензор.НЕТ 9060
показать весь комментарий
13.02.2017 16:28 Ответить
у нас уже уборщица из аппарата ВР трактует Конституцию? Даже министр Петренко на на это не имеет права.

И вообще Петренко не имеет никакого отношения к работе ВР, кроме того, что ВР его назначает и может снять.

P.S. Охамевшие от наглости и отупевшие от жадности твари у власти.
показать весь комментарий
13.02.2017 16:28 Ответить
Если Гройсман не хочет уйти ОДИН, гоните всех министерских барыг! В ВОЕННОЕ время разговор короткий: Не справляешься - пошёл ВОН! Не бойтесь, голодать не будут. Накрали и на внуков и на правнуков!
показать весь комментарий
13.02.2017 16:28 Ответить
Это ложь!!!! 150 депутатов нужны если речь идет о отставке всего правительства а не одного Гройсмана!!! Более того Гройсман назначен незаконно, потому как его подал Луценко. а не Президент!!! Наперсточники!!!
показать весь комментарий
13.02.2017 16:30 Ответить
Чего-то вспомнился прикол из квартала. Когда гаишник остановил Ющенко за нарушение правил и втирает ему. Тут по трассе пролетает машина Юли. Ющенко, возмущенно: "А что ж ты ее не останавливаешь?" Гаишник: "Та ну да, вы ее который год остановить не можете..."
показать весь комментарий
13.02.2017 16:31 Ответить
Юля - это достойный, мудрый политик, который решит вопрос войны быстро и даже не так болезнено как эти выскочки
показать весь комментарий
13.02.2017 16:46 Ответить
вона вже була.
показать весь комментарий
13.02.2017 17:00 Ответить
Да ладно, я из Харькова, тут еще помнят, кто такая Юля-бульдог. То такой режим сделает, путинский отдыхает. Так шо не.
показать весь комментарий
13.02.2017 17:04 Ответить
Гройсман вместе с Насалыком должны сидеть в тюрьме с полной конфискацией имущества, за гос. измену!
показать весь комментарий
13.02.2017 16:32 Ответить
...или Ротердам + (плюс)
...или Кабинет министров - (минус)

сложный у них выбор - пусть выкручиваются...
показать весь комментарий
13.02.2017 16:34 Ответить
гносю нужно перевести работать в зоопарк в качестве крокодила Гены, я бы каждый день к нему ходил, а он бы играл мне на гармошке песню про волшебника.
показать весь комментарий
13.02.2017 16:36 Ответить
если законно не получается, то "отставить" могут и другими более кардинальными способами!
показать весь комментарий
13.02.2017 16:40 Ответить
Странное требование в МВФ, они требуют не убрать коррупцию, рейдерство,грабеж, а требуют прекратить делать расстрочку на коммунальные услуги населению. Что не требует МВФ то это касается только Народа Украинского: поднять возраст пенсионный, продать Землю Украинского народа еврейскому, прихватизировать ласые куски как при чучме и т.д.
показать весь комментарий
13.02.2017 16:44 Ответить
Бедный сеня: его, с подачи 2 голосов, было законно, а гройсмана - незаконно. Где справедливость и где был тогда министр юстиции? Договорняки - их закон. Других законов нет.
показать весь комментарий
13.02.2017 16:49 Ответить
Українці більше не зможуть вільно користуватися зарплатними картками

http://korupciya.com/terminovo-v-strichku-ukrayintsi-bilshe-ne-zmozhut-vilno-koristuvatisya-zarplatnimi-kartkami/
показать весь комментарий
13.02.2017 16:50 Ответить
А что, аппарат ВР решает вопрос о конституционности проектов постановлений? То есть, толкует Конституцию?
показать весь комментарий
13.02.2017 16:51 Ответить
Москаляку - на гілляку. За косу.
показать весь комментарий
13.02.2017 16:55 Ответить
Естественно, все вместе пусть идууут и насралик тоже.
показать весь комментарий
13.02.2017 16:59 Ответить
работу признать удовлетворительной. обязать геройцмана носить тельняшку и усы.
показать весь комментарий
13.02.2017 17:02 Ответить
Пусть уходит вся свора, но на нары, а не на свободу!
показать весь комментарий
13.02.2017 17:04 Ответить
А к стенке не лучше? По законам военного времени
показать весь комментарий
13.02.2017 17:24 Ответить
да шож так юле то невезет...
показать весь комментарий
13.02.2017 17:14 Ответить
а назначение Гроси, юГика? АТО уже 3 года? а приход ваш в кресла, так сказать... неконституционным путем? что там на счет этого в Конституции?
показать весь комментарий
13.02.2017 17:25 Ответить
а ви, людоньки, заметили...если парубий ставе питання: поддержим лабуха вову главним кабмином...вове гаплик...голоса не наберуть, а если поставе питання: хто пиддержуе отставку гроси, то по голосам , отставке гаплик....украинська политика в исполнении наших "сельдюков-фрумеров", шо за смертю посилать...ци "кайки" вже надоели бильше , чим доллар по 27...
показать весь комментарий
13.02.2017 17:27 Ответить
а может мы вас всех как Овоща?... потом обьясним это революционной необходимостью., отсутствием альтернативы .. ну что бы путин не напал, а?
показать весь комментарий
13.02.2017 17:30 Ответить
Цікаво на яку статтю конституції посилається пан Петренко, кортить дізнатись де прописано прізвище Гройсман і що його не можна звільняти?
показать весь комментарий
13.02.2017 18:03 Ответить
Вопрос о конституционности - это компетенция суда, а не министра или аппарата Верховной Рады. Янукович отдыхает...