8915 посетителей онлайн
10 347 84

Сегодня христиане отмечают Сретение Господне. Порошенко и Гройсман поздравили соотечественников с праздником

Христиане восточного обряда сегодня, 15 февраля, отмечают Сретение Господне - один из 12 главных церковных праздников.

Как информирует Цензор.НЕТ, с праздником граждан Украины уже поздравили Президент Украины Петр Порошенко и премьер Министр Владимир Гройсман.

"Поздравляю Украину со светлым праздником Сретения Господня!", - написал Президент на своей странице в Facebook.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Крещение-2017: как киевляне купались в проруби. ФОТОрепортаж

"Поздравляю со светлым праздником Сретения Господня! Искренне желаю каждой украинской семье семейного тепла, уюта, любви и Божьего благословения", - написал Гройсман на своей странице в Facebook.

Отметим, Сретение отмечается на 40-й день после Рождества Христова.

Согласно новозаветному тексту, когда через 40 дней после Рождества Богородица принесла Младенца Христа в храм для посвящениия, его встретил праведник Симеон, который благословил Младенца и предсказал ему судьбу Спасителя. Зная о предстоящих муках, ожидающих Сына Божия, Пресвятая Дева, не жалуясь, безропотно несла свой подвиг. Поэтому Сретение является одновременно праздником в честь Христа и Богоматери.

В народе о Сретении говорят, что на этот праздник зима с летом встречаются, зима поворачивает на весну.

Примечали: если солнечный день, побеждает лето, а если метель - зима.
Топ комментарии
+24
А они каким боком к этому празднику?
показать весь комментарий
15.02.2017 08:39 Ответить
+24
соотечественников они поздравили, а о украинцах забыли?
показать весь комментарий
15.02.2017 08:53 Ответить
+22
Ни какие они нам не соотечественники,бандиты с большой дороги !!!
показать весь комментарий
15.02.2017 08:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ни какие они нам не соотечественники,бандиты с большой дороги !!!
показать весь комментарий
15.02.2017 08:37 Ответить
Вам это кому?
показать весь комментарий
15.02.2017 09:14 Ответить
а какое отношение к Сретению имеет звезданутодавиднутый жирномордый урод?
показать весь комментарий
15.02.2017 10:41 Ответить
Потворы...
показать весь комментарий
15.02.2017 08:37 Ответить
Сегодня христиане отмечают Сретение Господне. Порошенко и Гройсман поздравили соотечественников с праздником - Цензор.НЕТ 5866
показать весь комментарий
15.02.2017 08:38 Ответить
А они каким боком к этому празднику?
показать весь комментарий
15.02.2017 08:39 Ответить
Сегодня христиане отмечают Сретение Господне. Порошенко и Гройсман поздравили соотечественников с праздником - Цензор.НЕТ 4303
показать весь комментарий
15.02.2017 09:24 Ответить
Что-то мне ну никак не хочется поздравлять гройсмана и порошенку с Праздником.Тем более желать им крепкого здоровья.
показать весь комментарий
15.02.2017 08:41 Ответить
Да так и скажи, чтоб вы сдохли ********.
показать весь комментарий
15.02.2017 09:38 Ответить
...і почухали замісто церкви квіти покладати ..! ...А коли воїїнів війни (кацапсинської ) на Майдані відспівують -зась ..!
показать весь комментарий
15.02.2017 08:41 Ответить
Тамбовские волки им соотечественники ...
показать весь комментарий
15.02.2017 08:42 Ответить
Нехай або хрестики знімуть, або труси надінуть.)))
показать весь комментарий
15.02.2017 08:44 Ответить
Сегодня христиане отмечают Сретение Господне. Порошенко и Гройсман поздравили соотечественников с праздником - Цензор.НЕТ 1302
показать весь комментарий
15.02.2017 08:45 Ответить
Евреи!
Используйте в своём поведении веками испытанный приём иезуитов:
яд -
в душе,
мёд - на языке,
внутри - вздыбленный тигр,
на лице - кротость.
показать весь комментарий
15.02.2017 08:54 Ответить
Жиду верить, что ситом воду мерить. Народная пословица.
показать весь комментарий
15.02.2017 09:23 Ответить
показать весь комментарий
15.02.2017 09:48 Ответить
Ани шо- "прішиванійо" сдєлалі???
показать весь комментарий
15.02.2017 08:45 Ответить
В частности, МВФ требует до 1 апреля 2017 года отменить норму, по которой домохозяйства, которые не получают субсидий, могли осуществлять оплату за отопление в течение 12 месяцев (в рассрочку - ред.).
Стоит отметить, что этот пункт до сих пор остается несогласованным.
Согласно меморандуму, МВФ также потребовал снизить нормы потребления с 5,5 до 4,5 кубометра на 1 кв. метр для индивидуального отопления, и с 65 до 51 кВт/ч за 1 кв. метр электроэнергии, используемой для индивидуального отопления.
Этот пункт Украина частично выполнила. В частности, пересмотрены социальные нормативы использования газа для индивидуального отопления: с 5,5 кубометра до 5,0 кубометра на 1 кв. метр отапливаемой площади в месяц в отопительный период.
Также пересмотрены нормативы потребления электроэнергии для индивидуального отопления: с 65 кВт·ч до 51 кВт·ч на 1 кв. метр отапливаемой площади.
показать весь комментарий
15.02.2017 08:46 Ответить
Обычно на приветствия и поздравления отвечают стандартно, вежливые люди просто благодарят.
показать весь комментарий
15.02.2017 08:47 Ответить
В рогатці набої скінчилися.....
показать весь комментарий
15.02.2017 08:50 Ответить
Сегодня христиане отмечают Сретение Господне. Порошенко и Гройсман поздравили соотечественников с праздником - Цензор.НЕТ 8908
показать весь комментарий
15.02.2017 08:47 Ответить
Жизнь все расставит на свои места… А некоторых в эти «места» ещё и засунет!
показать весь комментарий
15.02.2017 08:48 Ответить
А сегодня Солнечный день - значит побеждает лето!
показать весь комментарий
15.02.2017 08:50 Ответить
У нас тоже солнечный день.
показать весь комментарий
15.02.2017 08:55 Ответить
В Бресте сегодня облачно, но заметно теплее, чем вчера.
показать весь комментарий
15.02.2017 10:25 Ответить
Да у Вас вообще всегда курорт, только в этом году на удивление было холоднее, чем на востоке Беларуси.
показать весь комментарий
15.02.2017 10:28 Ответить
Есть такое дело)) Ниче)) Прорвемся! Главное чтоб 17 числа не подкачала погодка.
показать весь комментарий
15.02.2017 11:01 Ответить
Зима с летом встречается. Скоро весна. Не ругайте сегодня Юльку, пороха и Михо- Трамп их увидел и услышал и наехал на ****. Не уменьшаю заслуг и ЦРУ. Может все вместе и благодаря нашим воинам и волонтерам выпихают эту орду с украинских земель . И с Божьего благословения. С Сретенням всех украинцев .
показать весь комментарий
15.02.2017 08:52 Ответить
А пацана этого недоученного , гросю, ругать можно.
показать весь комментарий
15.02.2017 08:53 Ответить
А матом тоже?
показать весь комментарий
15.02.2017 09:53 Ответить
😀😀шалун😀😀😀
показать весь комментарий
15.02.2017 11:16 Ответить
соотечественников они поздравили, а о украинцах забыли?
показать весь комментарий
15.02.2017 08:53 Ответить
показать весь комментарий
15.02.2017 08:55 Ответить
Качество перевода и плохо работает АП? Зачем применять советское слово "соотечественники"? . Какойто дурак им текст писал.
показать весь комментарий
15.02.2017 08:56 Ответить
у евреев не принято говорить "земляки"...у них земли не было 2000 лет
показать весь комментарий
15.02.2017 09:03 Ответить
Тут вы не правы. Бизнесмены -евреи этой земли поскупили во всех странах.
Вопрос в другом- насколько характерно слово" земляки" для украинцев? Я не историк и не знаю. Из песен слов не выкинешь" хай нам браття- украиінці". Может так обращаться надо?
показать весь комментарий
15.02.2017 09:18 Ответить
згоден
показать весь комментарий
15.02.2017 11:06 Ответить
Это ж надо,довести народ до такой ненависти...Дух Чаушеску парит над Банковой.
показать весь комментарий
15.02.2017 08:59 Ответить
надюсь за цветы жене 14го Февраля "Сретение Господне" не сильно обидится?
показать весь комментарий
15.02.2017 09:04 Ответить
Иногда сочувствие это хорошо замаскированное злорадство.
показать весь комментарий
15.02.2017 09:04 Ответить
Сегодня христиане отмечают Сретение Господне. Порошенко и Гройсман поздравили соотечественников с праздником - Цензор.НЕТ 2284
показать весь комментарий
15.02.2017 09:14 Ответить
Евреи поздравили евреев с праздником гоев
показать весь комментарий
15.02.2017 09:16 Ответить
))) Хер хто з християн чув казочку про зустріч і якесь там пророцтво комусь. Завжди у нас цей день називався зустрічі зими з літом. Попи тільки наклали поверху своє значення, аби збирати собі дари ЛОХОВ.
показать весь комментарий
15.02.2017 09:27 Ответить
Вы Библию хоть раз открывали?там о Семеоне написано.а не о зиме и лете
показать весь комментарий
15.02.2017 10:28 Ответить
)) Читали якось, але мені міфологія древньої Греції біль імпонує.
показать весь комментарий
15.02.2017 10:33 Ответить
Для многих она просто закрыта.закрыт разум для понимания.Все великие люди планеты с почтением относились к Библии.многим миллионам она изменила жизнь.Но это-кто что ищет...
показать весь комментарий
15.02.2017 10:38 Ответить
))) Та ну, єврейська міфологія дуже брутальна. Людей пиляють та вбивають залізними пилками. Ієшуа бен Пантіра обрізаний. Ну комусь такі збочення до вподоби.
показать весь комментарий
15.02.2017 11:02 Ответить
Вы пишете за Ветхий завет-это история того времени.-народы были дикие.безнравственные.детей своих приносили в жертву.делали много мерзостей.Еврейскому народу Бог дал закон-они еще как то держались норм.а остальные....Новый завет.приход Христа-новая эра.Христос показал другую жизнь.Каждый выбирает.Христианство-от Христа.не путайте с язычеством и дикостью.
показать весь комментарий
15.02.2017 11:13 Ответить
))) http://www.istorya.ru/book/jesus/06.php Считается, что Иисус фигурирует в Талмуде под различными именами. Несколько раз упоминается Иешуа' бен (бар) Пантира, то есть «Иисус, сын Пантиры», а также Иешуа' ха-Ноцри (Иисус Назорей), или просто Иешуа'. Примечательно, что полное еврейское имя Иешуа' встречается только дважды (документ 1а), во всех остальных случаях дается сокращенная форма этого имени - Иешу. Это вообще является специфической особенностью раввинской традиции по отношению к основателю христианства; другие имена в Талмуде не сокращаются[1]. Впоследствии возникло мнение, что в этом кроется какой-то тайный смысл. Если взять три буквы, из которых состоит сокращенное имя Иешу (Ieshu), то эти буквы окажутся начальными буквами трех слов, составляющих традиционную формулу проклятия: «да изгладится имя его и память его» (документ 9в). Но это позднейшее толкование. Скорее всего, сокращение имени Иешуа' было сделано из-за уничижительного, пренебрежительного отношения к нему раввинов.
показать весь комментарий
15.02.2017 11:40 Ответить
Кто, кто поздравил?!
показать весь комментарий
15.02.2017 09:19 Ответить
Пархатые не могут по своей вере делать добро гоям.
показать весь комментарий
15.02.2017 09:25 Ответить
А у кацапов главный праздник - День Гранённого Стакана,он у них каждый день
показать весь комментарий
15.02.2017 09:30 Ответить
обрезніе...блеать ...ну занимались бі своим делом: в шахматі или в чапаева....только, суки, уйдите из Украині.
показать весь комментарий
15.02.2017 09:35 Ответить
помнится мне, кому-то указку для чтения Торы подарили, не? цирк какой-то.
показать весь комментарий
15.02.2017 09:36 Ответить
Тільки ортодокси тобто православні та УГКЦ
показать весь комментарий
15.02.2017 09:38 Ответить
"Праздник" сегодня! Пэтя з Вовой украдут вдвое, как за праздничные и выходные дни.

Идите ***** со своими поздравлениями!
показать весь комментарий
15.02.2017 09:47 Ответить
Ух ты! Как классно! А Рабинович еще не определился с поздравлениями?
показать весь комментарий
15.02.2017 09:48 Ответить
Называют себя христианами,празднуют хр.праздники-а приблизительного понятия не имеют,что празднуют.Может в этом православие виновато, где все с язычеством перемешано?какое весна и зима встречаться? Это "поверье"близко к празднику отношения не имеет...Что такое Сретение-описано выше,про Семеона в храме и Христа.Нельзя в наше время быть настолько безграмотными...Это касаеться не только этого праздника.
показать весь комментарий
15.02.2017 09:58 Ответить
https://censor.net/user/365512 Язычество смешалось с "христианством", никакого отношения к Богу и христианской вере этот праздник не имеет.
показать весь комментарий
15.02.2017 10:03 Ответить
Этот праздник имеет прямое отношение к христианству и Богу.Язычество-оно в православии.а не в христианстве.это разные вещи.Православие служит для того.чтоб отвращать людей от Бога.там кроме искажения богословия.ненужных обрядов.правил.заморочек.поборов денег за крещение.венчание.похороны(в христианских церквах это бесплатно)-ничего живого нет.Православие не меняет фундаментально жизнь человека.не избавляет от грехов.дурных привычек-это дает христианство.
показать весь комментарий
15.02.2017 10:34 Ответить
Вот к примеру Гундяй . Эта шестерка ФСБ в 2014 выступила с призывом украинцам не сопротивляться россиянам, тогда, мол, все пройдет быстро и без крови. Патриарх гавняный.
Кто бы ему лифт подарил.
показать весь комментарий
15.02.2017 13:45 Ответить
А этим "людям" пэте з вовой лишь бы ляпнуть что-то, срали они на все праздники.
показать весь комментарий
15.02.2017 10:05 Ответить
Дякуємо ! Коли мацу будуть роздавати? )))
показать весь комментарий
15.02.2017 10:06 Ответить
Забесплатна??? Я Вас умолять!!!
показать весь комментарий
15.02.2017 11:57 Ответить
показать весь комментарий
15.02.2017 12:36 Ответить
А каких соотечественников поздравил -- своих или Украинских ??
показать весь комментарий
15.02.2017 10:06 Ответить
да шоб ви іуди не пережили цей празник!
показать весь комментарий
15.02.2017 10:06 Ответить
Религиозный бред маскируют "народным праздником -встречи зимы с весною!?? " Конечно,трудно в 21 веке скрывать библейские глупости и красномордные исхитряются...Даже главную часть учения-"Ветхий завет",нынче именуют "еврейской Торой" !?? Стыдно смотреть на этот шабаш мракобесов.
показать весь комментарий
15.02.2017 10:09 Ответить
антихресты но поздравляют .кого непонятно
показать весь комментарий
15.02.2017 10:21 Ответить
https://censor.net/user/107996 Соотечественников они поздравляют, только кто их соотечественники....
показать весь комментарий
15.02.2017 10:27 Ответить
Я этих трепачей!!!брехунов!!не видеть ни слышать уже не хочу и не могу !!!Тошнит от этих рож!!как они довели страну ещё так худо как сейчас не было,как выжить??
показать весь комментарий
15.02.2017 10:51 Ответить
Кого хвилює ставлення рашиста до української влади ! ?
показать весь комментарий
15.02.2017 11:10 Ответить
Набої для "рогатки"....
показать весь комментарий
15.02.2017 11:53 Ответить
Таки ежели б не Цензор- подумал, шо запростотак бухаю....
показать весь комментарий
15.02.2017 12:00 Ответить
Це коли єврею ісусу відчікали пісюна, чи запхали у сраку кошерну свинячу ковбасу, що скаже віруюче бидло?
показать весь комментарий
15.02.2017 12:01 Ответить