9646 посетителей онлайн

Перевозкой "Бука" руководил отставной российский генерал Дубинский, - Bellingcat

Перевозку установки "Бук", из которой был сбит самолет рейса MH17, осуществлял отставной российский генерал-майор Сергей Дубинский, ранее известный как боевик "ДНР" Хмурый.

Об этом говорится в докладе, который выпустила Международная экспертно-журналистская группа Bellingcat, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 112.

Ранее в 2015 году Bellingcat в своем докладе сообщал, что "Бук" перевозили служащие 69-й отдельной бригады материально-технического обеспечения вооруженных сил России. К такому выводу журналисты пришли после изучения фотографий в соцсетях военных, которые были сделаны в Ростовской области во время транспортировки установки.

Перевозкой "Бука" руководил отставной российский генерал Дубинский, - Bellingcat 01



Читайте на "Цензор.НЕТ": Установлена личность генерал-майора ГРУ РФ с позывным Хмурый, причастного к делу о сбитом "Боинге". Российский военный преступник Сергей Дубинский вырос на Донбассе, - InformNapalm. ФОТОрепортаж

Сообщается, что Bellingcat передала полученные данные сводной группе следователей, которая ведет уголовное расследование крушения Boeing MH17, сбитого в Донбассе в июле 2014 года.

Напомним, самолет "Боинг-777" Малайзийских авиалиний, следующий из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года в районе Тореза (Донецкая область). В результате погибли 298 человек.

"Цензор.НЕТ" неоднократно сообщал о ходе расследования причин катастрофы "Боинга" рейса МН17, а также обнародовал эксклюзивные фотографии ангара и фотографии поражающих элементов "Бук-М1-2", которые фигурируют в материалах уголовного дела. Прокуратуры Нидерландов и Австралии подготовили весьма убедительную доказательную базу. В частности было установлено, что поражающие элементы, поразившие "Боинг", в точности совпадают с начинкой боевой части именно новейшей российской зенитной ракеты "Бук-М1-2". Комплекс "Бук-М-1-2" был разработан в 1997 году, поставлен на вооружение ВС РФ в 1998-м и никогда не поставлялся в Украину. Также, независимые эксперты из Германии, Англии и Польши, изучили фрагменты обломков и составили своё мнение: это части российской ракеты Бук. Современная химическая экспертиза абсолютно точно установила состав металла, обнаружила частицы материала обшивки и стекла именно погибшего лайнера, которые пробивали эти элементы прежде, чем поразить людей.

28 сентября 2016 г. на брифинге представителей Объединенной следственной группы по результатам расследования авиакатастрофы самолета рейса MH17 "Малайзийских авиалиний" отметили, что "Бук", из которого был сбит Боинг, привезен из России, а после трагедии был вернут назад на территорию РФ.

Стало известно, что с трагедией связано около 100 человек. По информации исследователей, речь идет не только о тех, кто запускал ракету, но и тех, кто принимал участие в транспортировке "Бука". При этом пока что неизвестно, получили ли боевики приказ о запуске или это было их самовольным решением.

Министерство иностранных дел РФ назвало "предвзятыми" доводы Объединенной следственной группы о причастности России к крушению Boeing 777 на Донбассе.
Топ комментарии
+68
Из штаба блокады торговли с оккупантами:

"Сьогодні Штаб отримав повідомлення про зупинку роботи та закриття Алчевського металургійного заводу, який контролюється «Внєшекономбанком» РФ та, наразі, перебуває на окупованій території. Причиною є нестача залізної руди, яка поставлялась окупантам з підконтрольної Україні території, з Криворізького підприємства "Євраз", власником якого є російський міліардер Роман Арамович. Алчевський меткомбінат лишився заробітку з боку України, що непогано вдарить по кишені російських найманців та їх "спонсорів".
Разом переможемо! Слава Україні!"
Героям слава!

https://www.facebook.com/shtab.blokady/photos/a.1763949103930903.1073741828.1762771987381948/1799412323717914/?type=3
показать весь комментарий
15.02.2017 22:26 Ответить
+56
До Гааги не доживёт, умрёт внезапно, а педофил даже плакать будет на могиле.
показать весь комментарий
15.02.2017 22:27 Ответить
+49
Хорошо копают.
показать весь комментарий
15.02.2017 22:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Особенно мне понравилось:-"на основе анализа социальных сетей и других открытых источников (СМИ)". Браво! Давайте все преступления раскрывать именно таким образом и преступность враз закончится! Ура! Ура! Ура! Панацея найдена!
показать весь комментарий
15.02.2017 23:01 Ответить
Это профиль Bellingcat, что отражено даже в их названии. Официальное расследование ведут другие люди и у них тайна следствия.
показать весь комментарий
15.02.2017 23:08 Ответить
Тебе какую угодно доказуху предъявляй ты один хер будешь блеять мантру: вывсевретииэтофейк.
показать весь комментарий
16.02.2017 09:41 Ответить
Кстати, )(уйло, сколько ты, с этим Боингом, граждан США завалил? Не забудь Трампу доложить.
показать весь комментарий
15.02.2017 23:05 Ответить
1. Зальют бетоном в гараже?
2. Опустят с гирей на ноге в Марианскую впадину?
3. Растворят в кислоте и зальют остатки щелочью
4. Отрежут яйца, вставят импланты груди, накачают губы ботоксом предварительно отрезав язык?
5. Просто угостят кофе с полонием?
6. Уколят в жопу зонтиком с цианистым калием
Делаем ставки, господа
показать весь комментарий
15.02.2017 23:09 Ответить
Да и хрен с ним, от чего подохнет. Для любого расклада у путлеровских паталогоанатомов уже заготовлена справка о смерти от острой сердечно-легочной недостаточности)
показать весь комментарий
16.02.2017 00:35 Ответить
Дубиннский дуббббиннский дУбИнСКИЙ , ДУББИНСК ИЙ!!!!!! Мля ну был бы к примеру Умников или Хоошайлов на худой конец. А вот нет он ДУБИНСКИЙ.И фамилия дурацкая И помрет как дуб дерево
показать весь комментарий
15.02.2017 23:10 Ответить
Какая мерзкая рожа кацапского душегуба!
показать весь комментарий
15.02.2017 23:18 Ответить
Результат діяльності скрєп руцкого міра, коли знищується будь-що розумніше за амебу
показать весь комментарий
16.02.2017 08:47 Ответить
Перевозкой "Бука" руководил отставной российский генерал Дубинский, - Bellingcat - Цензор.НЕТ 4869
показать весь комментарий
15.02.2017 23:18 Ответить
Предвкушаю )) ... Проклятая хунта! Укропские террористы убили хероя Афганской войны защитника лугандонии, покупайте билет в оперный театр! Отдаем недорого!..
показать весь комментарий
15.02.2017 23:26 Ответить
Поп-корн и кола безплатно?
показать весь комментарий
16.02.2017 10:00 Ответить
І навіщо ця скотина народилась і жила?
показать весь комментарий
15.02.2017 23:30 Ответить
Ох уж эти коты, всю подноготную выкопают.
показать весь комментарий
15.02.2017 23:53 Ответить
Вымолил все-таки Гиркин себе замену.
показать весь комментарий
15.02.2017 23:56 Ответить
Ах-ха-ха.
В независимости от того виновен сей бывший хенерал в доставке БУК-а, или не виновен, но Bellingcat его подставил конкретно.
Надеюсь в следующий раз Bellingcat назовёт ещё одного участника - Владислава Юрьевича Суркова, или Сергея Кужугетовича Шойгу, или на крайний вариант Дмитрия Олеговича Рогозина.
Ну очень хочется посмотреть как хоть один из этих упырей будет падать вниз с 20-го этажа с сердечным приступом и верёвкой на .шее.
показать весь комментарий
16.02.2017 00:46 Ответить
С КАКОГО ХРЕНА ОНИ БУДУТ ПРЫГАТЬ вниз с 20-го этажа с сердечным приступом и верёвкой на .шее.
ИМ ГЛУБОКО ПОСР..... ЧТО НА ЗАБОРЕ ДЕБЫЛЫ ПИШУТ
показать весь комментарий
16.02.2017 09:42 Ответить
ДебЫл https://censor.net/user/378429, срать выбудете кровавым поносом на тюремной параше, а потом и жрать от туда
показать весь комментарий
16.02.2017 10:03 Ответить
Никто и никого не подставлял. По этим 100 лицам, причастных к сбитию Боинга777 (обеспечивающих транспортировку "Бука" на территорию Украины и обратного вывоза на паРашу, его управление, непосредственно запустивших ракету, отдававших соответствующие команды и т.п.), в т.ч. и по "Хмурому", прокуратура Нидерландов уже давно направила запрос на паРашу, с предложением обеспечить их допросы, каждого по конкретным вопросам, следователями международной следственной группы. Ответа пока нет.
Так, что, то, что эти фигуранты хорошо известны, на паРаше давно знают и, скорее всего, многие из них уже ушли "в мир иной". В том числе, не исключено, что и этот самый "Хмурый".
показать весь комментарий
16.02.2017 10:01 Ответить
в нього сім,я є- зробіть так ,щоби вже іі не було.......хай відчує......
показать весь комментарий
16.02.2017 01:14 Ответить
Очень смущает, что он живой. Все участники рейда - ненужные свидетели.
Ненужные главарю свидетели они же как мухи мрут. А этот ползает. А вдруг он за Вороненковым потянется?
Нет, раз живой значит обознались.
показать весь комментарий
16.02.2017 07:10 Ответить
После всех этих разоблачений, я думаю, что лифт за ним уже выехал. )
показать весь комментарий
16.02.2017 09:43 Ответить
очередной свидетель
показать весь комментарий
16.02.2017 10:29 Ответить
Фаллодин и Захерова пошли в атаку на Трампнаша.
Враг моего врага -мой друг.
показать весь комментарий
16.02.2017 07:15 Ответить
А что реально отставной генерал дал команду выдвинуться буку из части и пересечь границу с РФ? а то что он на Донбассе между сел определял позицию то уже мелочи.Это как ротный который определяет где на позиции будет ПТУР стоять а где СПГ, но не он дает команду на выдвижении из ППД
показать весь комментарий
16.02.2017 08:56 Ответить
а исполнять преступые приказы - это нормально? оно ж не 2-х летнее, чтобы не понимать что делает
показать весь комментарий
16.02.2017 12:06 Ответить
"был вернут" - так кацапы не говорят... был возвращен
показать весь комментарий
16.02.2017 09:04 Ответить
Так то ж кацапы...
показать весь комментарий
16.02.2017 09:43 Ответить
Он еще живой если да то у него скоро будет инфаркт с смертельным исходом
показать весь комментарий
16.02.2017 10:20 Ответить
И не в последнюю очередь благодаря "славе" в украинских СМИ и появлению его малопривлекательной физиономии на доске позора Цензора.
показать весь комментарий
16.02.2017 10:23 Ответить
Много фото в нете как везут якобы бук из которого стреляли ,но ни кто не задался вопросом,а где вот это ru.wikipedia.org/wiki/9%D0%A118 .Ведь ракеты бука наводятся по радио. С ноута её не наведешь.
показать весь комментарий
16.02.2017 10:23 Ответить
все кацапы так говорят как ты
показать весь комментарий
16.02.2017 10:31 Ответить
Бук может стрелять без СОЦ, у него своя антенна есть. Им дали время и приблизительные углы сектора наведения, а в Буке ждали только появления засветки на экране.
показать весь комментарий
16.02.2017 10:39 Ответить
Там могла быть любая станция типа 19ж6, П-19+ПРВ13, 5Н86, Небо СВ. Кроме того пускавая имеет теллеметрию только с комплексом АСУ входящих в состав Бук. (это танчик с будкой). Прямой связи между пусковой и 19C18М1 нет
показать весь комментарий
16.02.2017 12:55 Ответить
Что можно сказать, глядя на этот "студийный портрет": типичный "служака" нынешней "вЯликАй рАсЕи", - куча "железяк" на груди за "подвиги" в захватнических войнах и лицо, "не обезображенное интеллектом"... И что же еще мы можем ожидать от таких "вЯликих воинов", - каких адекватных действий? Давайте уже будем реалистами...
показать весь комментарий
16.02.2017 10:32 Ответить
Еще один руцький тракторист.
показать весь комментарий
16.02.2017 10:33 Ответить
Скоро ждем некролог..сердечная недостаточность или почечные колики..Он наверное еще сам не знает,что уже мертв...хотя может уже и подозревает,что внезапно сдох..
показать весь комментарий
16.02.2017 10:40 Ответить
Необхідно терміново визнати Донбас окупованою Росією територією!
Росіяни із БУКА збили Боинг на території України!!! А влада України дурить світ вже 3 роки і заробляють на війні із Росією!
Приховуються СБУ, МО і МВС мобілізаційні пункти військоматів на території Росії та колони військової техніки їдучої через кордон!

За одинь день можна за 100 доларів поставити сотні відеокамер і весь світ бeде дивитись онлайн війну із Росією!
Але, влада України покриває Путіна!
показать весь комментарий
16.02.2017 10:46 Ответить
Більшого ідіотизму годі й знайти...
показать весь комментарий
16.02.2017 19:00 Ответить
По моему у этой сволочи проблемы с сердцем.
показать весь комментарий
16.02.2017 10:48 Ответить
І так було ясно, що кацап--не людина. Питання--чи візьмуть вище?
показать весь комментарий
16.02.2017 11:09 Ответить
капец "хмурому".. Завалят.
показать весь комментарий
16.02.2017 11:32 Ответить
https://informnapalm.org/32948-mh17-2/

Инфа об этом "героеновососсии"
показать весь комментарий
16.02.2017 11:33 Ответить
Хмурому выписан пригласительный в Ветерок или обеспечено катание на лифте.Короче,кранты ему!
показать весь комментарий
16.02.2017 12:29 Ответить
И скока теперь генералу лифтом не ездить?Да в кафе не ходить? Или снова полоний? Свидетели фюреру не нужны.
показать весь комментарий
16.02.2017 12:40 Ответить
Делаем ставки панове. 1) Лифт 2) Кабинет 3) Засада на дороге 4) Повесился в КПЗ 5) Банальное отравление боярышником?
показать весь комментарий
16.02.2017 14:15 Ответить
НУ И РОЖА!
показать весь комментарий
16.02.2017 15:27 Ответить
Поэт Бывшев: Россия, как затычка в бочке, да только кровь там, а не квас. Мы есть в любой горячей точке, нет ни одной войны без насРоссийский поэт Александр Бывшев, http://gordonua.com/news/worldnews/za-stihotvorenie-ob-ukraine-rossiyskogo-poeta-byvshego-prigovorili-k-300-chasam-ispravitelnyh-rabot-89416.html приговоренный Кромским районным судом Орловской области к исправительным работам за стихи в поддержку Украины, прислал изданию http://gordonua.com/news/worldnews/www.gordonua.com "ГОРДОН" свое новое произведение под названием "Рассказ раскаявшегося россиянина".Сегодня 13.57 | http://gordonua.com/news/worldnews/byvshev-rossiya-kak-zatychka-v-bochke-da-tolko-krov-tam-a-ne-kvas-my-est-v-******-goryachey-tochke-net-ni-odnoy-voyny-bez-nas-174205.html#comments комментариев: 7 Перевозкой "Бука" руководил отставной российский генерал Дубинский, - Bellingcat - Цензор.НЕТ 911Бывшев: Нам все вернется - по России небесный плачет Трибунал
Фото из личного архива Александра БывшеваРАССКАЗ РАСКАЯВШЕГОСЯ РОССИЯНИНАРоссия - как затычка в бочке.
(Да только кровь там, а не квас.)
Мы есть в любой "горячей точке", -
Нет ни одной войны без нас.Не в правде русский Бог, а в силе.
Нам сладок боевой кураж.
Мы Польшу с Гитлером делили
По-братски, лихо, баш на баш.Потом Прибалтику мы брали.
Страны величие росло...
Нас новые манили дали, -
Вперед, вперед, врагам назло!Победные звучали марши
Во исполненье всех надежд.
С каким триумфом танки наши
Входили в вольный Будапешт!Нам наплевать на мненье чье-то.
Мы рулим, прочь с дороги, ну!
Мы гусеницами в два счета
Уняли "Пражскую весну".Нужны нам цели неустанно.
Жгли кишлаки мы "на ура".
Те десять лет Афганистана
Для многих - лучшая пора.И в прошлом варварском, и ныне
В нас дух убийств неистребим.
Не настрелявшись в Украине,
Теперь мы Сирию бомбим.Мы прем, куда нас не просили.
И страшный близим свой финал.
Нам все вернется - по России
Небесный плачет Трибунал.
показать весь комментарий
16.02.2017 15:36 Ответить
Страница 2 из 2